Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 26 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3179 сообщений
Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Спасибо Петрович за информацию.Возил коробку на ремонт в Курганскую область Кетовский район там он мне и посоветовал поменять распред т.к. гидрач не очень и заодно поменять крышку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Petr-traktorist пишет:

Привет Димон. Если будешь менять распределитель на новый то обрати внимание на входное отверстие, то есть куда масло подводится на распределитель, если там стоит жиклер то гидрач можешь заглушить он там не нужен даже если и есть отверстие под масло для него. А так в принципе можно его отключить просто будут скоростя чуть резче включаться. Про крышку под бумажный фильтр это пожалуйста они все подходят, что от нового к старым или наоборот. Единственная разница это кулиса на переключение рядов (режимов)

А жиклер без гидроча обязательно нужен или можно без жиклера и гидрача???

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

короче починились.
у меня тут мысля такая а если золотник распределителя заменить на эл. клапана?

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

чет тема буксует

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

у меня коробка без гидроаккумулятора,родной распред стоял с жиклёром,и в поперечном сверлении стоит клапан.ставил распред дез жиклёра(с отлитым и профрехзерованым каналом в плоскости разъёма)-через некоторое время работы под нагрузкой начинал перепускать между третьей и четвёртой,хотя,скорее всего,это дефект гильзы-износилась мнгновенно по кольцам,миллиметра на полтора-два в глубину

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Вообще -то , под гидрач ставится распределитель без жиклера. А все неполадки у тебя были либо от неправильной сборки, либо из- за косячных запчастей. Но это ты сам должен был проверять.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

ктонибудь слышал про механическую коробку на т 150

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
aleha73 пишет:

ктонибудь слышал про механическую коробку на т 150

Даже видел однажды в мастерской по ремонту коробок т-150.Еще подумал: вот бы и нам такую. Правда мужики тамошние сказали что не очень хорошая.А принцип там простой- вместо гидромуфт стоят обычные шестерни,а верхние спаренные и двигаются рычагом туда-сюда.( примерно как на дт-75 1-2 и 3-4 передачи)

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Не только слышал но и ремонтировал.И скажу тебе штучка довольно таки дорогая в ремонте хотя и простая. Они были изготовлены как экспериментальные и у них есть один существенный недостаток по системе смазки и я его устранял по своем легко и просто. А насчет спаренных шестерней это не правда .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Наверное правильно насчет спаренных шестерней.Давно я видел эту коробку в мастерской (ее уже давно нет).Значит ошибся маленько, простите засранца.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

При переключении с 4 на низжее передачи минуя 3 включается сразу 2. А с меньшей на большую все нормально, что за зараза. Т 150к.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Олександр11 пишет:

При переключении с 4 на низжее передачи минуя 3 включается сразу 2. А с меньшей на большую все нормально, что за зараза. Т 150к.

фиксатор на распределителе отрегулируй.и золотник не лишне вынуть и полирнуть.слишком большое усилие для переключения прикладываешь,вот и перескакивает

украина
: киев
20.12.2012 - 13:05
: 1

на тракторе Т 150 ехал,нагрелось масло,стал включил пониженую...и после етого повышеные включаються но он стоит на месте...есть одна передача...но давления не поменялось как было нормальное так и осталось) ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
нарик пишет:

на тракторе Т 150 ехал,нагрелось масло,стал включил пониженую...и после етого повышеные включаються но он стоит на месте...есть одна передача...но давления не поменялось как было нормальное так и осталось) ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

поконкретнее суть проблемы опиши,пожалуйста.пониженая-это рабочий диапазон или низшая передача в гидроряду?

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38

Доброго времени суток! У меня такая проблема на т150 к: прёт масло с под кышки фильтра на коробке! меняли неоднократно прокладки (бумажные, кожкартон, паранит), шлифовал крышку на камне. Помимо того что масло рекой льётся давление показыват 9. Что за причина??? нехочется и коробку вытаскивать.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Здрасвуйте товарищи! подскажте что может быть?
У меня Т-150к, в начале декабря допахивал кукурузу. Тракторитс говорит на розвороте переключал передачу и трактор отказался ехать, он поднял плуг застопорил, движок поменял звук, и заглуши трактор. второй трактор приехал буксировать, запустили движок и уже нестала работать гидравлика. уже когда с трудом притащили домой, я запустил движок и он начал дёргатся и троить. что случилось???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Vasya7 пишет:

Доброго времени суток! У меня такая проблема на т150 к: прёт масло с под кышки фильтра на коробке! меняли неоднократно прокладки (бумажные, кожкартон, паранит), шлифовал крышку на камне. Помимо того что масло рекой льётся давление показыват 9. Что за причина??? нехочется и коробку вытаскивать.

А сам фильтр какой?? Наборной или бумажный??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Petr-traktorist пишет:

Обрати внимание, которая с прорезью (вырезанный флажок) не попала на стакан, под стаканом должна стоять не вырезанная, а другая.
Фото 1 - под стакан.
Фото 2 - под крышку фильтра. Если наоборот то из за этой прорези давление будет ходить за газом но не более чем накручено на клапане.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Vasya7 пишет:

Доброго времени суток! У меня такая проблема на т150 к: прёт масло с под кышки фильтра на коробке! меняли неоднократно прокладки (бумажные, кожкартон, паранит), шлифовал крышку на камне. Помимо того что масло рекой льётся давление показыват 9. Что за причина??? нехочется и коробку вытаскивать.

В этой теме на четвертой странице, пост №256, есть фотографии прокладок для фильтра - посмотрите, у вас так??? wink

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
Иван Василич пишет:
Vasya7 пишет:

Доброго времени суток! У меня такая проблема на т150 к: прёт масло с под кышки фильтра на коробке! меняли неоднократно прокладки (бумажные, кожкартон, паранит), шлифовал крышку на камне. Помимо того что масло рекой льётся давление показыват 9. Что за причина??? нехочется и коробку вытаскивать.

А сам фильтр какой?? Наборной или бумажный??

Фильтр наборной

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
Иван Василич пишет:
Vasya7 пишет:

Доброго времени суток! У меня такая проблема на т150 к: прёт масло с под кышки фильтра на коробке! меняли неоднократно прокладки (бумажные, кожкартон, паранит), шлифовал крышку на камне. Помимо того что масло рекой льётся давление показыват 9. Что за причина??? нехочется и коробку вытаскивать.

В этой теме на четвертой странице, пост №256, есть фотографии прокладок для фильтра - посмотрите, у вас так??? wink

Прокладка с вырезом. а крышка как на фото пост № 254 только там сбоку штуцер в неё вкручивается на давление манометра

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Vasya7 пишет:
Иван Василич пишет:
Vasya7 пишет:

Доброго времени суток! У меня такая проблема на т150 к: прёт масло с под кышки фильтра на коробке! меняли неоднократно прокладки (бумажные, кожкартон, паранит), шлифовал крышку на камне. Помимо того что масло рекой льётся давление показыват 9. Что за причина??? нехочется и коробку вытаскивать.

В этой теме на четвертой странице, пост №256, есть фотографии прокладок для фильтра - посмотрите, у вас так??? wink

Прокладка с вырезом. а крышка как на фото пост № 254 только там сбоку штуцер в неё вкручивается на давление манометра

Прокладок должно быть две - одна без выреза, она стоит под стаканом фильтра, другая с вырезом, она ставится под крышку фильтра. Там, в посте, Петрович все подробно поясняет. Ну а у Вас похоже сам фильтр забит. Попробуйте его разобрать полностью и промыть в бензине, а затем продуть компрессором. А если есть возможность то замените стакан и поставте бумажный фильтр... dri

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
Иван Василич пишет:
Vasya7 пишет:
Иван Василич пишет:
Vasya7 пишет:

Доброго времени суток! У меня такая проблема на т150 к: прёт масло с под кышки фильтра на коробке! меняли неоднократно прокладки (бумажные, кожкартон, паранит), шлифовал крышку на камне. Помимо того что масло рекой льётся давление показыват 9. Что за причина??? нехочется и коробку вытаскивать.

В этой теме на четвертой странице, пост №256, есть фотографии прокладок для фильтра - посмотрите, у вас так??? wink

Прокладка с вырезом. а крышка как на фото пост № 254 только там сбоку штуцер в неё вкручивается на давление манометра

Прокладок должно быть две - одна без выреза, она стоит под стаканом фильтра, другая с вырезом, она ставится под крышку фильтра. Там, в посте, Петрович все подробно поясняет. Ну а у Вас похоже сам фильтр забит. Попробуйте его разобрать полностью и промыть в бензине, а затем продуть компрессором. А если есть возможность то замените стакан и поставте бумажный фильтр... dri

У меня нету стакана фильтра, у меня он цельный с крышкой коробки! фильтр чистейший, но масло грязноватое. пока не устраню реку нове лить не буду. у меня коробка с ХТЗ 170 там и клапан не такой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Vasya7 пишет:
Иван Василич пишет:
Vasya7 пишет:
Иван Василич пишет:
Vasya7 пишет:

Доброго времени суток! У меня такая проблема на т150 к: прёт масло с под кышки фильтра на коробке! меняли неоднократно прокладки (бумажные, кожкартон, паранит), шлифовал крышку на камне. Помимо того что масло рекой льётся давление показыват 9. Что за причина??? нехочется и коробку вытаскивать.

В этой теме на четвертой странице, пост №256, есть фотографии прокладок для фильтра - посмотрите, у вас так??? wink

Прокладка с вырезом. а крышка как на фото пост № 254 только там сбоку штуцер в неё вкручивается на давление манометра

Прокладок должно быть две - одна без выреза, она стоит под стаканом фильтра, другая с вырезом, она ставится под крышку фильтра. Там, в посте, Петрович все подробно поясняет. Ну а у Вас похоже сам фильтр забит. Попробуйте его разобрать полностью и промыть в бензине, а затем продуть компрессором. А если есть возможность то замените стакан и поставте бумажный фильтр... dri

У меня нету стакана фильтра, у меня он цельный с крышкой коробки! фильтр чистейший, но масло грязноватое. пока не устраню реку нове лить не буду. у меня коробка с ХТЗ 170 там и клапан не такой.

Ну тогды Вам сможет помочь Петр Тракторист - он занимается ремонтом коробок... hi

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

У тебя как стоит фильтр, под коробкой или на штатном месте? И как стоит Фильтрующий элемент? То есть труба фильтра если стоит клапаном в крышку (что попадается довольно часто) то будет примерно такая картина. И ещё как стоят трубки на линии нагнетания? Они должны стоять так. Смотри от двигателя, первый штуцер подача от насоса, второй подача масла на распределитель. Это самые частые ошибки которые попадаются при таких симптомах. И проверь правильность показания прибора он по моему там электрический да ещё и какой то фильдипесовый как в иномарках. И еще посмотри как садится фильтр в стакан, крышка фильтра должна сесть на место полностью от прижатия рукой если не так то укороти пружину со стороны грязного клапана. Мы все ждем ответа. Это всем мужикам будет интересно.

Россия
: Грайворон
10.11.2012 - 23:15
: 38
Petr-traktorist пишет:

У тебя как стоит фильтр, под коробкой или на штатном месте? И как стоит Фильтрующий элемент? То есть труба фильтра если стоит клапаном в крышку (что попадается довольно часто) то будет примерно такая картина. И ещё как стоят трубки на линии нагнетания? Они должны стоять так. Смотри от двигателя, первый штуцер подача от насоса, второй подача масла на распределитель. Это самые частые ошибки которые попадаются при таких симптомах. И проверь правильность показания прибора он по моему там электрический да ещё и какой то фильдипесовый как в иномарках. И еще посмотри как садится фильтр в стакан, крышка фильтра должна сесть на место полностью от прижатия рукой если не так то укороти пружину со стороны грязного клапана. Мы все ждем ответа. Это всем мужикам будет интересно.

Гиблое дело. приежал специалист по коробкам и сказал нада вытаскивать и вскрывать коробку и мыть, мол гдето забитый канал и за одно посмотреть гидромуфты неподпалены ли чтоб выяснить откуда сколько грязи набралось в масле.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Vasya7 пишет:

Гиблое дело. приежал специалист по коробкам и сказал нада вытаскивать и вскрывать коробку и мыть, мол гдето забитый канал и за одно посмотреть гидромуфты неподпалены ли чтоб выяснить откуда сколько грязи набралось в масле.

слить масло,залить соляру,завести,дать поработать на холостых минут 5,потом открутить трубу с насоса на вход в коробку,дать сжатого воздуха килограмм 7.если забито-должно размыть

Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Василий, у нас была похожая ситуация на Т-150 гус, рвало прокладку на крышке фильтра и причина оказалась что стандартные прокладки на распределителях частично перекрывали каналы в корпусе. Если вы меняли их у себя тоже, то это и есть ваша "собака" yes3

Россия
: Омск
14.06.2011 - 18:40
: 134

Все это чистейшей воды развод на капиталку кпп. Ты лучше скажи что ты делал перед этим. А я подумаю где собака зарыта

украина
: харьков
05.01.2013 - 20:43
: 28

позвоните 0501381019 прокансультируем