Вы здесь

стартер Т-150 из пускача. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
Россия
: Курган обл.
11.02.2010 - 07:01
: 32
kuznetsov.alts][quote=Сергей Егоров пишет:

ну сам подумай,хрень всё это. значит тому движку кирдык пришёл.
в холодное время ещё можно немного погонять.опять же повторюсь.если нормальное масло,оно держит плёнку на подшипниках.и её вполне достаточно.
голову не забивай ерундой.глакное что бы движёк был исправным.
а вообще мне надоели эти движки.я один уже заменил на ямз-236.

Я бы с удовольствием поставил ямз. Но пока на стадии развития. Финансовая нехватка. Поменял бы 2.5 двигателя смд на ямз ))))

Может кто то готов поменяться?))))

Украина
: Сквира
16.10.2013 - 23:03
: 1

Так если стартер крутит шестерню, которая входит в зацепление с шестерней пускового редуктора, то насос предпусковой прокачки масла тоже работает, только возможно не дает полное давление, или как? знающие люди знают наверняка? кто смотрел на манометр при пуске стартером?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Pilot155 пишет:

Так если стартер крутит шестерню, которая входит в зацепление с шестерней пускового редуктора, то насос предпусковой прокачки масла тоже работает, только возможно не дает полное давление, или как? знающие люди знают наверняка? кто смотрел на манометр при пуске стартером?

конечно нагоняет давление.насос ведь крутится.только хрень всё это.заливай хорошее масло и ничего не надо нагонять будет.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
kuznetsov.alts пишет:

самому сделать не проблема...у меня на комбайне нива, на мтз и на т-150 на смд 60 стоят.стартер магнетон чешский.

Все в принципе очень хорошо но каждый передел должен иметь набросок или чертеж,не мог бы выложить? толщина пластины какая?Так то дырки под крепеж можно наметить через верхнюю крышку куда магнета ставится, а вот как выловить центр для стартера хотелось бы уточнить

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Николай Курский46 пишет:

Все в принципе очень хорошо но каждый передел должен иметь набросок или чертеж,не мог бы выложить? толщина пластины какая?Так то дырки под крепеж можно наметить через верхнюю крышку куда магнета ставится, а вот как выловить центр для стартера хотелось бы уточнить

чертежей нет , по тому что они не нужны.всё и так делается просто и быстро.сделаешь и согласишься со мной.много народу спрашивает про изготовление этого адаптера.времени нет сделать коротенькое видео по изготовлению,а надобы..

сама плита из металла может быть разной толщины.у меня к примеру и из 5мм и 8 мм и даже 10 мм.просто будет разница в том как,в каком положении приваривать шестернь КВ пускача на валике стартера.что бы добиться максимального вхождения зубьев шестерён друг в друга.и приваривать шестерню нужно после подгонки иначе не угадаешь.приваришь а шестерни будут еле заходить в зацепление.
а выловить центр для стартера,очень просто
плита у нас пока ещё только заготовка...в ней сделано отверстие под посадочное место стартера.
ложишь картер пускача на бок.
в плиту вставляешь стартер и прикладываешь его на картер вводя при этом шестерни в зацепление.и сразу выставляешь его так чтобы стартер был по центру пускача..имею ввиду то что стартер может мешать а вернее упираться в блок двигателя при установке на мтз или на двигатель смд-22,одним словом плита не должна получиться шире корпуса пускача.
ещё раз все оглядев,стараемся что бы не сдвинулось ,берём что то острое.я саморезом отчёркивал..и снизу и по бокам чертим на пластине по контуру картера.всё.. берём и отрезаем от плиты по отмеченным линиям.а теперь накладываем на неё пластину от пускача которая под магнето и отмечаем отверстия на плиту.и сверлим .....всё плита готова.прикручиваем её к пускачу.а после вставив стартер ,поворачиваем его как он будет стоять..отмечаем и сверлим в плите три отверстия под болты крепления стартера.

Вложение
p1030577.jpg
sam2111.jpg
foto0599.jpg
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Вот недавно преобрёл такой аппарат. Весной будем пробовать. Шёл правда вместе со стартером на 12 вольт, думаю поставить 190 акуммулятор и будет за...сь. Если не потянет куплю стартер на 24 и поменяю проводку. В холодную погоду не завожу, для этого есть тэстик с ямз236, а в тёплую думаю проблем не будет.

Вложение
dsc04588.jpg
dsc04589.jpg
dsc04590.jpg
dsc04591.jpg
dsc04592.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Денис Л пишет:

Вот недавно преобрёл такой аппарат. Весной будем пробовать. Шёл правда вместе со стартером на 12 вольт, думаю поставить 190 акуммулятор и будет за...сь. Если не потянет куплю стартер на 24 и поменяю проводку. В холодную погоду не завожу, для этого есть тэстик с ямз236, а в тёплую думаю проблем не будет.

незабудь перед установкой стартера вытащить пружину ,что бы бендикс не работал..

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37

у меня такой. Комбаин НИВУ ск-5 завести не смог пришлось ставить на МТЗ-80.

Вложение
foto-00065.jpg
foto-00053.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ставил в 13 году .заводит хорошо.

Вложение
foto0163.jpg
россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37

у меня стартер (китай) может в нем все дело.Есть (чешский) стоит на втором МТЗ попробывать поменять местами может что-то изменится. Какой стоит аккумулятор?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
DIMON5 пишет:

Какой стоит аккумулятор?

а..я тебя не понял.у меня 24 в оборудование.у меня стоит чешский магнетон 24в.и АКБ я ставил по мощней 130.
на случай если семечки по холоду убирать...ты с самой Пензы?

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37
kuznetsov.alts пишет:
DIMON5 пишет:

Какой стоит аккумулятор?

а..я тебя не понял.у меня 24 в оборудование.у меня стоит чешский магнетон 24в.и АКБ я ставил по мощней 130.
на случай если семечки по холоду убирать...ты с самой Пензы?

я ставил 12 в пробовал ставить АКБ 100 А и на 190 А разница была небольшая.пришел к выводу что стартер надо на 24 в +2 АКБ ,но это уже дорого.поставил обратно пускач.живу в области 70 км от Пензы,родился в г.Моршанск так-что мы земляки.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
kuznetsov.alts пишет:
Денис Л пишет:

Вот недавно преобрёл такой аппарат. Весной будем пробовать. Шёл правда вместе со стартером на 12 вольт, думаю поставить 190 акуммулятор и будет за...сь. Если не потянет куплю стартер на 24 и поменяю проводку. В холодную погоду не завожу, для этого есть тэстик с ямз236, а в тёплую думаю проблем не будет.

незабудь перед установкой стартера вытащить пружину ,что бы бендикс не работал..

Не понял про какую пружину говоришь, про ту что отводит шестерню редуктора от венца маховика?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Денис Л пишет:

Не понял про какую пружину говоришь, про ту что отводит шестерню редуктора от венца маховика?

вот я тебя запутал..извени .напишешь ведь lol нет я про стартер говорю.его ведь под эту "синюю" хреновину,нужно доробатывать...нужно вынуть пластинчатую пружину ,что бы втягивающий не работал.
ну ты ведь знаешь , шестерня стартера втягивающим выдвигается и вводится в зацепление с венцом маховика.а в нашем случае,стартеру нужно просто крутить шестерню,ведь он уже вставлен будет в зацепление.и нужно делать что бы втягивающий не работал.вот и надо его разбирать и пружинку убрать.

DIMON5 пишет:

живу в области 70 км от Пензы,родился в г.Моршанск так-что мы земляки.

был недавно в за Пензой .ищем трактор т-150к.
в нижней юлузани были..

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37
kuznetsov.alts пишет:

вот я тебя запутал..извени .напишешь ведь нет я про стартер говорю.его ведь под эту "синюю" хреновину,нужно доробатывать...нужно вынуть пластинчатую пружину ,что бы втягивающий не работал.
ну ты ведь знаешь , шестерня стартера втягивающим выдвигается и вводится в зацепление с венцом маховика.а в нашем случае,стартеру нужно просто крутить шестерню,ведь он уже вставлен будет в зацепление.и нужно делать что бы втягивающий не работал.вот и надо его разбирать и пружинку убрать.

можно пружину не вытаскивать итак все будет работать. [quote=kuznetsov.alts]был недавно в за Пензой .ищем трактор т-150к.
в нижней юлузани были.. я покупал себе старый за 150 т.р на ходу.смотрел чтобы резина,мосты,кабина были в хорошем состоянии, покупал ямз-236, комплект переоборудования, коробку делали спецы при мне за 3 дня, поворотную трубу сделал токарь, сочлинение рам сделал сам. 2 недели работы и 5 лет без серьезных проблем.если купите после кап ремонта за 450 т.р думаю через год придется переделовать.свой ремонт дешевле и надежнее.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193
kuznetsov.alts пишет:

самому сделать не проблема...у меня на комбайне нива, на мтз и на т-150 на смд 60 стоят.стартер магнетон чешский.

Тут по данной темке произведу уточнение сделал я такую же пластину(плиту) на пускач обошлось все в 400руб по договору с токарем, но Мужики не делайте как сделал это я пластину ищите не менее 8мм а не то отверстие на 100 которое прорезается под сам стартер не сядет и придется подкладывать либо кольца либо прокладки( мой вариант был 6мм) в общем что попалось под руку.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
kuznetsov.alts][quote=Денис Л пишет:

Не понял про какую пружину говоришь, про ту что отводит шестерню редуктора от венца маховика?

вот я тебя запутал..извени .напишешь ведь lol нет я про стартер говорю.его ведь под эту "синюю" хреновину,нужно доробатывать...нужно вынуть пластинчатую пружину ,что бы втягивающий не работал.
ну ты ведь знаешь , шестерня стартера втягивающим выдвигается и вводится в зацепление с венцом маховика.а в нашем случае,стартеру нужно просто крутить шестерню,ведь он уже вставлен будет в зацепление.и нужно делать что бы втягивающий не работал.вот и надо его разбирать и пружинку убрать.[quote=DIMON5]
Ну теперь всё понятно про какую пружину ты говоришь, а то подумал я совсем другое. Спасибо что подсказал, но пока гарантия год, придётся пробывать так как есть.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
kuznetsov.alts пишет:
Денис Л пишет:

Вот недавно преобрёл такой аппарат. Весной будем пробовать. Шёл правда вместе со стартером на 12 вольт, думаю поставить 190 акуммулятор и будет за...сь. Если не потянет куплю стартер на 24 и поменяю проводку. В холодную погоду не завожу, для этого есть тэстик с ямз236, а в тёплую думаю проблем не будет.

незабудь перед установкой стартера вытащить пружину ,что бы бендикс не работал..

мужики а если не портить гарантию на новый стартер через рядом поставленное втягующее включать стартер ?или судя по устройству чешского стартера пружинка сработает и бэндэкс просто останется на месте т.е ничему голову не сломает?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
фермер Александр пишет:
kuznetsov.alts пишет:
Денис Л пишет:

Вот недавно преобрёл такой аппарат. Весной будем пробовать. Шёл правда вместе со стартером на 12 вольт, думаю поставить 190 акуммулятор и будет за...сь. Если не потянет куплю стартер на 24 и поменяю проводку. В холодную погоду не завожу, для этого есть тэстик с ямз236, а в тёплую думаю проблем не будет.

незабудь перед установкой стартера вытащить пружину ,что бы бендикс не работал..

мужики а если не портить гарантию на новый стартер через рядом поставленное втягующее включать стартер ?или судя по устройству чешского стартера пружинка сработает и бэндэкс просто останется на месте т.е ничему голову не сломает?

В принципе если двигатель заведётся то бендикс редуктора отключится. А значит стартер остановится без нагрузки. А вот если движок не заведётся и выключить стартер, при этом не отключить редуктор, кто его знает как он себя поведёт. Александор, ты дал пищу для размышления. scratch_one-s_head Это нужно что-бы отписались те кто так уже делал.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Николай Курский46 пишет:

Тут по данной темке произведу уточнение сделал я такую же пластину(плиту) на пускач обошлось все в 400руб по договору с токарем, но Мужики не делайте как сделал это я пластину ищите не менее 8мм а не то отверстие на 100 которое прорезается под сам стартер не сядет и придется подкладывать либо кольца либо прокладки( мой вариант был 6мм) в общем что попалось под руку.

чуть выше мой пост с фоткой движка комбайна Нива.там у меня стоит эта пластина 5-6мм.ничего с ним не случилось до сих пор. dntknw может там в вашей плите посадочное место было чуть больше токарем проточено ?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

денис л,где брали ?в России?

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

я брал в бизоне 4990р.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

скинь пож. ссылку

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vigita пишет:

денис л,где брали ?в России?

у меня сосед брал здесь.http://soyuz-zapchast.tiu.ru/g7094848-perehodnik-pod-starter
быстро прислали..
я у них на мтз запчасти брал.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

мужики из практики посоветуйте комбайн нива с жвн для заготовки кормов работает май июнь и все стартер под переходник выше описанный брать 12в или 24в по холоду не заводим вообще нет надобности.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
фермер Александр пишет:

мужики из практики посоветуйте комбайн нива с жвн для заготовки кормов работает май июнь и все стартер под переходник выше описанный брать 12в или 24в по холоду не заводим вообще нет надобности.

как советовать?хз..
я не ставил 12в.
а 24в заводит хорошо.и его советую ставить.
ну может народ ещё какие мысли выскажет. но лучше чуть подороже заплатить ,а то с экономишь и будешь потом с ним е cen
но решать вам.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

разница не большая в цене просто 2-а аккумулятора да и переделка......... ген..24в приборы лампочки если б знать что 12в не тянет тогда уже и рукава засучить.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
vigita пишет:

денис л,где брали ?в России?

о земляк привет.(я с чистоозерного)видел в этом году в Омске на семиреченской такую приблуду за 4300 руб.там их два вида.

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37
фермер Александр пишет:

мужики из практики посоветуйте комбайн нива с жвн для заготовки кормов работает май июнь и все стартер под переходник выше описанный брать 12в или 24в по холоду не заводим вообще нет надобности.

ставил 12в температура на улице +1 завести не смог ,медленно делает 3 оборота двигателя и встает.надо ставить 24в.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
фермер Александр пишет:

разница не большая в цене просто 2-а аккумулятора да и переделка......... ген..24в приборы лампочки если б знать что 12в не тянет тогда уже и рукава засучить.

DIMON5 пишет:

ставил 12в температура на улице +1 завести не смог ,медленно делает 3 оборота двигателя и встает.надо ставить 24в.

да,думаю если Александр поставит 12в то в итоге будет плеваться,пока не переделает на 24.
ты просил совет? мы тебе ответили.решай сам. hi к томуже приборы не менять.
гену и лампочки.