Вы здесь

Новый раздел - клуб любителей Т-150. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
64 сообщения
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

с торговаться на старенький т150к либо на крайняк дт75 больше ни на что не хватает.

молдова
29.01.2013 - 21:48
: 15

Всем привет!Плохо считаете мужики,карданных болтов либо 20,либо 24.Смотря что в промопоре,бывают два вида соединения либо вилка с шлицами либо флянец.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
миха32 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане прошу вашего совета в наличии 100 га целины какой трактор лучше взять денег
250 +-

Михаил день добрый. Возьми Дт-75 и мтз-80 или Юмз-6 но лучше мтз-80 в перспективе передок поставишь.
В такую цену уложишься и Т-150 к возьмешь но будет не рациональное использование .

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
омега пишет:

Всем привет!Плохо считаете мужики,карданных болтов либо 20,либо 24.Смотря что в промопоре,бывают два вида соединения либо вилка с шлицами либо флянец.

huh точно

12.05.2016 - 19:21
: 2

Добрый день! Подскажите где находится номер основного моста т-150к, никак не могу найти, по возможности скиньте фото, или картинку

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Здравствуйте,подскажите как разобрать конечную передачу на т-150к для регулировки подшипника ступицы

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Здравствуйте коллеги ! Возник вопрос:как удержать от проворачивания ось в передней опоре шарнира на Т-150?

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Мужики , вопрос может странный , но вот парюсь с ним. Как правильно распологать в фаре двухнитевые лампочки? В них есть небольшой отражатель-козырек , вот им куда вниз или вверх?

Вложение
r2original.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Трактористт пишет:

Мужики , вопрос может странный , но вот парюсь с ним. Как правильно распологать в фаре двухнитевые лампочки? В них есть небольшой отражатель-козырек , вот им куда вниз или вверх?

На отражателе фары есть вырез, а на цоколе лампочки сделаны усики... Вот это все надо совместить.. Лампочка ставится только в одном положении, не перепутать... wink

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Иван Василич пишет:
Трактористт пишет:

Мужики , вопрос может странный , но вот парюсь с ним. Как правильно распологать в фаре двухнитевые лампочки? В них есть небольшой отражатель-козырек , вот им куда вниз или вверх?

На отражателе фары есть вырез, а на цоколе лампочки сделаны усики... Вот это все надо совместить.. Лампочка ставится только в одном положении, не перепутать... wink

Дык про усик я знаю, просто фары старые и хрен знает каким боком повернут отражатель в ободке.))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Трактористт пишет:

Дык про усик я знаю, просто фары старые и хрен знает каким боком повернут отражатель в ободке.))

Дык отражатель то же иначе не поставить в ободок... wink Там есть усик, а на ободке выемка... wink Еще на стекле есь стрелка, либо треугольник в виде стрелки... wink

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Иван Василич пишет:
Трактористт пишет:

Дык про усик я знаю, просто фары старые и хрен знает каким боком повернут отражатель в ободке.))

Дык отражатель то же иначе не поставить в ободок... wink Там есть усик, а на ободке выемка... wink Еще на стекле есь стрелка, либо треугольник в виде стрелки... wink

стекло вверх ногами поставить проще репы)). Дофига встречал фар где стекло стоит вверх ногами или вообще абы как. А вот про отражатель точно не скажу, но сколько перебирал фар не припомню усика что то... Может и есть надо глянуть.

23.03.2017 - 08:37
: 32

здравствуйте форумчане прошу вашей помощи.на т 150 в прошлом году лопнул кожух сцепления стоял смд с прроставкой теперь поставил кожух ямз после пяти дней работы в поле лопнул теперь корпус маховика.двигатель выравнивал как рекомендовали подкладывал под серёдку чтобы с переди появился зазор вибрация есть звенят педали.может корзину перевернуть.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Если звенит педаль тормоза то это "болезнь" у 150 .

Россия
: Чистополь
28.07.2016 - 22:46
: 11

sos sos sos Здравствуйте! у меня на т-150к с двигателем ямз-236, на больших оборотах крутиться выжимной подшипник, от того что выжимное кольцо перемещается в сторону кпп и зазора практически не остается!! я отрегулировал зазор уже до 1го сантиметра, все равно не помогает, как это вообще возможно?? Началось это после того как мы перебрали дивагель, может мы что то не так собрали и можно ли что то не так собрать??
На холостых зазор не меняется и выжимной подшипник не крутиться.
Заранее спасибо)))

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Владимир Скоморохов пишет:

Здравствуйте коллеги ! Возник вопрос:как удержать от проворачивания ось в передней опоре шарнира на Т-150?

если Вы про вертикальный шарнир то я приварил пластины от выпадания к оси.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Александр Петрович Владимиров пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Здравствуйте коллеги ! Возник вопрос:как удержать от проворачивания ось в передней опоре шарнира на Т-150?

если Вы про вертикальный шарнир то я приварил пластины от выпадания к оси.

Вопрос был ":как удержать от проворачивания ось"а не про "выпадание" - проблема уже решена

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Здравствуйте. Приобрели т150. Помогите пожалуйста с выбором сцепки борон для него и культиватора. Одноименную тему не нашел, создавать не хочу- неживых и так вагон. Поэтому буду благодарен если кто что прямо здесь посоветует, или перенаправите куда.
Спасибо.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

у меня тестик таскает среднюю пружинную борону 24 метра, до этого была сцепка из 18 тяжелых зубовых борон. Количество борон зависит от того как потащит трактор сцепку, на сколько хватит сил. И ещё лучше чтобы сцеп был гидравлический. Если просторов мало желательно что-бы складывалось в транспортное положение. А культиватор в наших почвах это ктс 7.4.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Денис Л пишет:

у меня тестик таскает среднюю пружинную борону 24 метра, до этого была сцепка из 18 тяжелых зубовых борон. Количество борон зависит от того как потащит трактор сцепку, на сколько хватит сил. И ещё лучше чтобы сцеп был гидравлический. Если просторов мало желательно что-бы складывалось в транспортное положение. А культиватор в наших почвах это ктс 7.4.

Спасибо за внимание. А фоток нет? Хотя бы подобных. А земля у вас какая?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Владимир Скоморохов пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Здравствуйте коллеги ! Возник вопрос:как удержать от проворачивания ось в передней опоре шарнира на Т-150?

если Вы про вертикальный шарнир то я приварил пластины от выпадания к оси.

Вопрос был ":как удержать от проворачивания ось"а не про "выпадание" - проблема уже решена

без приваривания пластины держат от выпадения,а если приварить,то и от проворачивания.и расскажите пожалуйста про Ваше решение проблемы.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Newbie пишет:
Денис Л пишет:

у меня тестик таскает среднюю пружинную борону 24 метра, до этого была сцепка из 18 тяжелых зубовых борон. Количество борон зависит от того как потащит трактор сцепку, на сколько хватит сил. И ещё лучше чтобы сцеп был гидравлический. Если просторов мало желательно что-бы складывалось в транспортное положение. А культиватор в наших почвах это ктс 7.4.

Спасибо за внимание. А фоток нет? Хотя бы подобных. А земля у вас какая?

Земля у нас чернозёмная но есть и солончеки.

Вложение
bs24.jpg
kts74.jpg
Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Добрый день труженикам полей. Вопрос к знающим людям:-Так как хорошей турбины в нашей местности не сыскать, а моя " новая" работает на 2,5, если выбросить турбину на сколько упадет мощность и что мне надо перерегулировать? Мера временная на сезон , полтора,пока не куплю ямз-236....Да, что бы не было лишних вопросот- топливная проверена, поршневая в норме, но топливо точит не в меру , повышена дымность и недостаток в мощности....

14.02.2018 - 22:48
: 9

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,ставил ли кто-то на гусеничный т-150 гусеницы от вт-150 или волгоря? У т-150 ширина башмака 420,а у волгоря 470,шаг одинаковый. ВОПРОС!!? При работе об защитку задивать не будут? За раннее большое спасибо!

05.03.2018 - 18:28
: 1

Доброго времени суток друзья механизаторов у меня проблема с т150. Вопрос заключается в чем переоборудовали его под Ямз 236 откопиталили КПП в итоге давление в КПП 12 атмосфер в двигателе 8 атмосфер. Но дело в том сегодня решили проехать но не смогли включить режим выжим есть а режим не включается . на заглушенном двигателе включают режим и запускают движок он еле еле движется и через метра 2 остонавливаеся и все с места не трогоется помогите кто может сталкивался.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
людмила чернопольская -шевелева пишет:

Доброго времени суток друзья механизаторов у меня проблема с т150. Вопрос заключается в чем переоборудовали его под Ямз 236 откопиталили КПП в итоге давление в КПП 12 атмосфер в двигателе 8 атмосфер. Но дело в том сегодня решили проехать но не смогли включить режим выжим есть а режим не включается . на заглушенном двигателе включают режим и запускают движок он еле еле движется и через метра 2 остонавливаеся и все с места не трогоется помогите кто может сталкивался.

КПП капиталили сами?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
людмила чернопольская -шевелева пишет:

выжим есть а режим не включается

Похоже у Вас сцепление не отрегулировано.Промдиск ЯМЗ протачивали или оставили как есть,ставили от СМД?В КПП давление понизьте до 9,5.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
людмила чернопольская -шевелева пишет:

Доброго времени суток друзья механизаторов у меня проблема с т150. Вопрос заключается в чем переоборудовали его под Ямз 236 откопиталили КПП в итоге давление в КПП 12 атмосфер в двигателе 8 атмосфер. Но дело в том сегодня решили проехать но не смогли включить режим выжим есть а режим не включается . на заглушенном двигателе включают режим и запускают движок он еле еле движется и через метра 2 остонавливаеся и все с места не трогоется помогите кто может сталкивался.

Диски сцепления правильно поставили ?

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

Всем привет у кого есть размеры крепления ножа и цилидра к лонжеронам с отверстиями толщина ну все что туда в ходит какой вал толщины

Вложение
screenshot20191223-204408.png
07.02.2015 - 01:21
: 1

доброго вечера всем,мужики может кто подскажет,проблема скпп т 150 старого образца,неделю назад перебрал коробку,диски поменял,вал затянул,все как положено,воздухом пробовал все работает.поставил ,завел,на холостых давление почти 4 и меньше газ даешь держит 9,пытался клапан подкрутить не реагирует стрелка на манометре.