Вы здесь

страусиная ферма. Страница 69 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
17.05.2015 - 16:17
: 83

В выводном шкафу температура может быть на один градус ниже , а влажность надо поднять до 60 - 70 %. После того , как вылупившиеся страусята обсохнут их можно выставлять ( в ясли) под лампы инфракрасного излучения. Дней через 10, когда страусята начнут активно поедать корм и пить из поилок воду , при хорошей погоде их можно выпускать на улицу. Но постепенно - первый день на час , второй на 2-3 часа и т.д.[/quote]

Большое спасибо, на сколько лучше настроить теплый пол в яслях????

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Каждая из страусих снесла уже больше 12 - 15 яиц, я считаю что уже разнеслись причём несуться стабильно. Но в книгах о страусах, не рекомендуют закладывать яйцо на инкубацию менее полутора килограмм. Птица будет мельчать, что ни очень хорошо для тех кто купит у меня этих страусят, если я буду такое яйцо закладывать на инкубацию, а это почти 50 %. А может зажирели. В 13 году с качественным кормом была напряжёнка и по количеству была нехватка, а яйцо несли 1,8 - 1,9 кг. Вот из за этого и беспокойство.

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Уважаемые страусоводы! Каждый из Вас ведёт журнальчик, скорее всего. Была ли у вас такая большая разность в массе яиц, сравните. Может сообща найдём причину.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... Но в книгах о страусах, не рекомендуют закладывать яйцо на инкубацию менее полутора килограмм. Птица будет мельчать, ...
Спрячьте подальше такие книжки - очень вероятно , что авторы и страуса живого не видели , не то, что яйца .
Оптимальным весом инкубационного яйца является от 1,2 до 1, 5 кг , хотя из яиц весом 0,8 кг также неплохо вылупляются страусята , а вот яица выше 1,5 кг наоборот - хуже инкубируются и имеют большой процент неоплода. Не стану объяснять причины этого - очень долго и много текста понадобится . На экстерьерные качества птиц размер инкубационного яйца не имеет никакого влияния .

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, доброе утро!!!
У нас самки несут яйца от 1,1 до 1,45 кг. И свыше 1,5 кг не было никогда за эти годы. Инкубировали, и есть в хозяйствах наши страусята, уже взрослые и не скажу, что птица мелкая. Нормальные птички. Меня больше волнует, что яиц мало. За всю весну самки снесли по 3-4 яйца на морду. И я слышала, что это генетически заложено. Так ли это? Что бывает страус мясной, а бывает яичный. Как и куры. И что делать? Что добавить в корм или убрать?

17.05.2015 - 16:17
: 83

Подскажите, на сколько лучше настроить теплый пол в яслях и надо ли при его наличии вешать инфракрасные лампы?

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Антон 32 пишет:

Подскажите, на сколько лучше настроить теплый пол в яслях и надо ли при его наличии вешать инфракрасные лампы?

Denj dobrij.
U nas tozhe vot uzhe 5 sezon "jasli"na tjoplom polu.(beton s elektropodogrevom). Jasli u nas iz plikarbonata-chastj sten i krišha polnostju. Vse znajut chto strausu svet eto ochenj vazhnij faktor. No razgavor o polu. Na termostae stoi temperatura 28 gradusov. Dnjom jestesteveno nagrivajetsa pomeshchenije solnecem(pol otkljuchajetsa) pozdnim vecherom vkljuchajetsa. Grejet pisok i sluzhit kak istochnik tepla v pomishchenije. Odna infrakrasnaja lampa(180w, rabotajet nochju i dopolnitelno v poasmurnije dni)) visit-kak "mama", okolo nejo detishki sobirajutsa spatj. Lampa nochju dajot svet i komu poholdneje te i pod lampu zabirajutsa pogretsa.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

/...И я слышала, что это генетически заложено. Так ли это? Что бывает страус мясной, а бывает яичный. Как и куры. И что делать? Что добавить в корм или убрать?...

Добрый вечер , Тома !
На "мясных" и "племенных" страусы делятся условно . Дело в том, что при выращивании страусов " на мясо" им в корм дают корм , способствующий быстрому набору веса ( кукуруза, горох,соя,пшеница и т.д.). При таком выкармливании не ставится задача сохранить продуктивные качества птиц - главное масса. А над племенными птичками надо "поиграться" - сбалансированный корм , строгие нормы дачи корма во избежании ожирения и т.д. - главная задача - сохранить репродуктивную функцию организма.
Говоря о генетической сбое речь может идти только о птицах , которые несколько сезонов дают плохие результаты . Также генетический сбой может быть у птиц , чьи бабушки и дедушки имели близкородственные связи , т.е. имбридинг , но он чаще проявляется в виде различных уродств у стаусят на стадии роста, поэтому вряд ли кто-то будет держать таких птиц более года.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

И что делать? Что добавить в корм или убрать?[/quote]...

И в догоночку. Мои тоже что-то симуляют - трясутся , спариваются , но результат никакой. Есть подозрение , что за зиму зажирели и обленились от хорошей жизни - буду садить на диету.Попробуйте и Вы.
Кстати ,- интересное наблюдение . Уже 4 или 5 высокосных годов наблюдаю за птицами. Именно в эти года получаю плохие результаты. И если бы только у меня. Созваниваюсь со многими страусоводами в Европе и своими клиентами - почти все подтверждают такую закономерность.
Как-то не хочется верить в мистику (все-таки лишний день придумали люди, чтобы уравновесить время), но как быть с наблюдениями медицины , говорящей о резком скачке сердечных и других заболеваний у людей и росте смертности именно в высокосный год ???

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Спасибо за ответы, успокоили.Буду закладывать всё, пусть выводятся.

: Запорожье
04.04.2015 - 16:23
: 14

по весу яиц - в прошлом году наши трехлетки начали нестись, яйца были в диапазоне от 1100 до 2050 грамм, в основном около 1500-1700. самое большое на инкубацию не закладывали, из мелких выводились нормальные птенцы.

в этом году все яйца от 1500 до 1700 грамм. на сегодня 6 самок из трех семей снесли 51 яйцо, при этом 26 штук - от одной семьи. корм у всех одинаковый, условия содержания тоже dntknw
самец у них самый спокойный, двое других агрессивные, но яиц мало

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

У меня тоже не понятно из-за чего плохо несутся, хотя по старым записям количество снесенных яиц приблизительно одинаково... возможно то что месяц дожди льют и температура 10-15 градусов.
Одна самка неслась в апреле когда была температура 25 потом бросила, а как пошли дожди начала другая несет регулярно через день.
Сегодня проклюнулись первые 2 цыпленка африканцев не хотят из яиц вылазить...
и Австралия (эму) оставшиеся 10 шт уже под дождем бегает им от 15 - 30 дней...
для моего предыдущего опыта даже не плохо :)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Доброе утро!
Была очень рада пообщаться!
roma roma roma

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Уважаемые страусоводы, подскажите пожалуйста самка африканка начала нестись,пока одна из трёх,и ей и самцу около 3х лет,несётся через день как и положено ,первое яйцо снесла 1270 гр ,второе почему-то без скорлупы,третье яйцо-1260 гр,четвёртое-1350гр,пятое -1370 гр,эти яйца мы в пищевые отправили, сегодня должна снести ещё одно. Стоит ли его в инкубатор закладывать или ещё рано?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Уважаемые страусоводы, подскажите пожалуйста самка африканка начала нестись,пока одна из трёх,и ей и самцу около 3х лет,несётся через день как и положено ,первое яйцо снесла 1270 гр ,второе почему-то без скорлупы,третье яйцо-1260 гр,четвёртое-1350гр,пятое -1370 гр,эти яйца мы в пищевые отправили, сегодня должна снести ещё одно. Стоит ли его в инкубатор закладывать или ещё рано?

Вы не вес яиц контролируйте , а работу самца - тогда будете знать - стоит ли закладывать яйца в инкубатор или скушать их с друзьями.

17.05.2015 - 16:17
: 83

Добрый день, подскажите кто знает, сегодня умер мой повыйти страусёнок, ровно на 10 день. Вчера с утра все нормально было бегал, немножко клевал комбикорм, (правдо почти не пил) в обед как будто в воздухе ловил кого-то или воздуха не хватало, а к вечеру втянул шею, закинул голову и смотрел на потолок, сегодня к утру помер. Сегодня должен вылупиться ещё один, вот думаю, как и этого не загубить! Может у кого такое было, антибиотиками может проколоть?

17.05.2015 - 16:17
: 83

Да, уж!!!

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Привет! у меня был похожий случай, но не могу сказать точно помог ли этот препарат или нет (энрофлоксацин). но для профилактики его использовал.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

Классная тема!
Всем привет! И сколько же стоит пара страусят?
yes3

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
корововод пишет:

Классная тема!
Всем привет! И сколько же стоит пара страусят?
yes3

В нашем регионе, примерно, 11-13 тыс. руб./штука до 1 мес.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Тома пишет:

11-13 тыс. руб./штука до 1 мес

очень интересно.. спасибо
а процент падежа каков до 4 месяцев?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

В нашей области африканские страусята от 9 - 10 месячные
австралийские от 7-9

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
корововод пишет:

а процент падежа каков до 4 месяцев?

Этого вам не кто не скажет,т.к зависит от условий содержания и кормления (от условий которые вы создадите для страусят,в общем в большей степени от вас),мы привезли 4х страусят месячных и все они живы сейчас им уже 3 года,по этому смело с гордостью могу сказать ,что мы вырастили 100%

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Я брал в течении полугода двух недельных 3 шт сохранность 100% , годовалых 3 шт - у самца остановился желудок на третьем году жизни и я не смог запустить - соответственно сохранность 66% и 3 шт двухгодовалых сохранность100%
А вот из своего вывода в 13 году сохранность примерно 60% с учётом проданных страусят. в 14 году около 90%, а вот в 15 году 0 % . т.е. не выведено было нечего и сохранять было так же нечего, просто я лежал в больнице с февраля по май, а кормление пущено на самотёк, ладно поголовье сохранили и за это спасибо. А в этом году я и сам не заморачиваюсь на выводе страусят, экскурсии идут хорошо и яйцо страусов да и другой птицы расходится в лёт. Самое главное знать чего ты хочеш от своего занятия в жизни, а не зацикливаясь на ненужном. Когда я провожу экскурсии меня часто спрашивают кто я по специальности, а я радиомеханник. а куры и фазаны меня всегда с ума сводили и красота я считаю, это прежде всего, поэтому свою территорию я вылизываю ежедневно, сохраню её и стараюсь показать своим посетителям в лучшем виде. Но не всё получается так, как хочется. Зато есть к чему стремится.

Россия
: Кемерово
25.09.2014 - 13:12
: 30

Наши Эмики.

Вложение
img0650.jpg
img0652.jpg
Россия
: Борисоглебск
11.02.2016 - 22:03
: 4

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я с кумом на даче сделал самодельный ,автоматический инкубатор (стационарный)на 6000 куриных яиц или 360 страусиных.Сначала заложил 1000 куриных вывелось 350 так как яйца собирал с четырёх деревень у бабушек .Сейчас я заложил 3 яйца страуса ,и поставил температуру 36.6 а влажность 25-30 .Потом доложил гусиные яйца ,и через 10 дней куриные,при той-же температуре ,и влажности .За два дня до выводка подниму влажность до 60 ,и отключу авто поворот .Как Вы думаете у меня что нибудь получится или надо что-то изменить.Опыта у меня ноль ,всю жизнь прожил в квартире ,и кроме кошки и собаки не держал.О самое главное посоветуйте пожалуйста чем кормить мелких Африканских страусов если они вылупятся .Роды у всех птичек 5-6 июля.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Владимир0368 пишет:

Когда я провожу экскурсии меня часто спрашивают кто я по специальности, а я радиомеханник. а куры и фазаны меня всегда с ума сводили и красота я считаю, это прежде всего, поэтому свою территорию я вылизываю ежедневно, сохраню её и стараюсь показать своим посетителям в лучшем виде. Но не всё получается так, как хочется. Зато есть к чему стремится.

Успехов и процветания Вам, Владимир!!!! clap

Юля Юрга пишет:

Наши Эмики.

Юля, привет!
Какие симпапульки!!!!! super

Филиппович Михаил Павлович пишет:

Здравствуйте.У меня такой вопрос:....что нибудь получится или надо что-то изменить.Опыта у меня ноль ,всю жизнь прожил в квартире ,и кроме кошки и собаки не держал.О самое главное посоветуйте пожалуйста чем кормить мелких Африканских страусов если они вылупятся .Роды у всех птичек 5-6 июля.

Ну, не знаю,.... Разные температурные режимы инкубации у разных птиц,...
Я бы не ожидала ничего интересного от такого опыта... scratch_one-s_head .А Вам желаю успехов! hi

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Добрый день!
В этом году я провел эксперимент с инкубацией своих страусов африканских и эму, а так же куриные 30 шт. при температуре 36.8 - 37.4 градуса, результат впечатлил и впечатляет...
Эму из 72 яиц выход на 48-49 день 61 страусенок и 2 еще инкубируются без моей помощи и разлома яиц.
Африканские на сегодняшний день из 40 яиц выход 36 страусят. на 39 день.
Куриные выход 16 цыплят, но с запоздание на 22-23 день. Думаю при температуре ниже 37 градусов вывод цыплят не возможен так как для их инкубации нужна температура 37.7 отклонение 0,5 градуса.
Но желаю Вам что бы все вывелись.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Страусята 2016 года

Вложение
p20160701070840.jpg
2.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Виталий Шкарупин пишет:

Страусята 2016 года

super super super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах