Вы здесь

страусиная ферма. Страница 66 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
02.02.2016 - 21:41
: 4
Oleg_Zp пишет:

Весна у нас в этом году ранняя. У меня одна из самок уже пару яиц снесла. Как у Вас, коллеги?

Всем привет,у нас одна самка снесла 7,а другая только 2 яйца,так как я наблюдал могу сказать точно.Звонил к продавцу сказали с 1 апреля уже можно на инкубацию сдавать,не могу уже ждать))),интересно будут ли страусята)

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
dima7766 пишет:
Oleg_Zp пишет:

Весна у нас в этом году ранняя. У меня одна из самок уже пару яиц снесла. Как у Вас, коллеги?

Всем привет,у нас одна самка снесла 7,а другая только 2 яйца,так как я наблюдал могу сказать точно.Звонил к продавцу сказали с 1 апреля уже можно на инкубацию сдавать,не могу уже ждать))),интересно будут ли страусята)

На самок смотреть - это конечно хорошо , но если мечтаете о страусятах, что пристальнее смотрите за самцом. Если парень "работает" , то закладывайте снесенные яйца в инкубатор и готовьте место для страусят. Хранить снесенные яйца до инкубации надо при комнатной температуре не более 15 дней.

02.02.2016 - 21:41
: 4
Александр Скляр пишет:
dima7766 пишет:
Oleg_Zp пишет:

Весна у нас в этом году ранняя. У меня одна из самок уже пару яиц снесла. Как у Вас, коллеги?

Всем привет,у нас одна самка снесла 7,а другая только 2 яйца,так как я наблюдал могу сказать точно.Звонил к продавцу сказали с 1 апреля уже можно на инкубацию сдавать,не могу уже ждать))),интересно будут ли страусята)

На самок смотреть - это конечно хорошо , но если мечтаете о страусятах, что пристальнее смотрите за самцом. Если парень "работает" , то закладывайте снесенные яйца в инкубатор и готовьте место для страусят. Хранить снесенные яйца до инкубации надо при комнатной температуре не более 15 дней.

Спасибо за рекомендации),а тем временем сегодня самочка снесла яйцо,поэтому счет уже 8:2)))
Да,самец работает уже на протяжении месяца,просто у меня нету инкубатора,а на ферме где покупал сказали что этот сезон мне будут инкубировать бесплатно.Я несколько дней назад звонил туда и мне парень сказал что у них тоже уже несутся,но они будут начинать инкубацию с конца марта,чтобы не играться с яйцами 10-20% оплодотворенности.Сказал чтобы я подвез к концу марта,начале апреля.

Україна
: м. Львів
05.12.2012 - 17:42
: 10

Доброго дня. Я і надалі намагаюся допомогти страусисі, у якої застій шлунку. Уже тиждень пою мінеральною водою+ чіктонік+ глюкоза. Вона активно ходить, не сідає, проте їсть та п'є дуже погано. Кожен день заливаю їй по 2 літри води, закидала каміння. Сьогодні уже втретє дала касторку (щоб викликати понос і прочистити шлунок). Уже пройшло 6 годин, проте випорожнень нема. Можливо хтось стикався з такою проблемою?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
olessia пишет:

Доброго дня. Я і надалі намагаюся допомогти страусисі, у якої застій шлунку. Уже тиждень пою мінеральною водою+ чіктонік+ глюкоза. Вона активно ходить, не сідає, проте їсть та п'є дуже погано. Кожен день заливаю їй по 2 літри води, закидала каміння. Сьогодні уже втретє дала касторку (щоб викликати понос і прочистити шлунок). Уже пройшло 6 годин, проте випорожнень нема. Можливо хтось стикався з такою проблемою?

Оригинально Вы прочищаете желудок птице , закидывая в него камни !!!
Или Вы думаете, что касторка их размягчит ?
И вообще. Что Вы хотите от птицы , если она активно ходит ? Откуда Вы взяли , что у нее забит желудок ?
Мой совет - оставьте ее в покое и ждите яйца.

Україна
: м. Львів
05.12.2012 - 17:42
: 10

Дякую. Це не я від неї щось хочу. Моїх страусів консультують чотири ветеринари, які назначили курс лікування касторкою такамінням. Вони припускають, що у шлунку утворилося затвердіння, яке потрібно розм'ягчити та розбити за допомогою води та каміння. Я переживаю за неї, бо дві страусихи два місяці тому загинули в один день, у них кишки були наповнені твердим калом, а у шлунку солом'яна січка. Перед тим вони погано почали їсти і пити. Дорослих страусих на ростин не возила, проте 5 місячному страусяті робили розтин та констатували застій шлунку. Можливо Ви й праві, чекати яєць. Вони у мене ще не неслися, тому їхніх повадок при яйцекладці в практиці не знаю, але мене турбує те, що страусиха дуже мало їсть, а пити я їй заливаю, бо боюся, щоб непропала від обезводнення. Ви мені порадили глюкозу, мабуть вона та чіктонік не дали їй ослабнути. Два дні підряд вона уже їсть свіжу кропиву, проте не багато, трішки комбікорму та вівса.Ветеринари ще думають, що можливо гранульований корм збився їй у шлунку, проте я так годую їх уже три роки, проблем не було. Цього року давала крім гранульованого корму (ВЗИМКУ) різане сіно та вівсяну солому, можливо це їм зашкодило. Чи може таке бути, що коли страусиха готується до яйцекладки, вона неохоче їсть та п'є? По логіці вона навпаки мала би чудово їсти, щоб мати з чого формувати яйце.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
olessia пишет:

Дякую. Це не я від неї щось хочу. Моїх страусів консультують чотири ветеринари, які назначили курс лікування касторкою такамінням. Вони припускають, що у шлунку утворилося затвердіння, яке потрібно розм'ягчити та розбити за допомогою води та каміння. Я переживаю за неї, бо дві страусихи два місяці тому загинули в один день, у них кишки були наповнені твердим калом, а у шлунку солом'яна січка. Перед тим вони погано почали їсти і пити. Дорослих страусих на ростин не возила, проте 5 місячному страусяті робили розтин та констатували застій шлунку. Можливо Ви й праві, чекати яєць. Вони у мене ще не неслися, тому їхніх повадок при яйцекладці в практиці не знаю, але мене турбує те, що страусиха дуже мало їсть, а пити я їй заливаю, бо боюся, щоб непропала від обезводнення. Ви мені порадили глюкозу, мабуть вона та чіктонік не дали їй ослабнути. Два дні підряд вона уже їсть свіжу кропиву, проте не багато, трішки комбікорму та вівса.Ветеринари ще думають, що можливо гранульований корм збився їй у шлунку, проте я так годую їх уже три роки, проблем не було. Цього року давала крім гранульованого корму (ВЗИМКУ) різане сіно та вівсяну солому, можливо це їм зашкодило. Чи може таке бути, що коли страусиха готується до яйцекладки, вона неохоче їсть та п'є? По логіці вона навпаки мала би чудово їсти, щоб мати з чого формувати яйце.

То, что страусиха ест крапиву - это очень хорошо.Крапива ,кроме всяческой пользы еще и возбуждает аппетит. Судя по Вашему рассказу мне кажется,что птицы могли забить себе желудки соломой. Не понимаю - зачем Вы вообще даете птицам солому - какая от нее польза.Разве что в голодный год ?
Комбикорм в принципе не может забить желудок , поскольку от влаги становится кашеобразной массой.
Перед началом яйцекладки самки начинают нервничать , иногда отказываются от еды, ведут себя так,как будто что-то их тревожит - очень похоже на Ваше описание .

Україна
: м. Львів
05.12.2012 - 17:42
: 10

Солому різану давала просто для різноманіття їди, проте останній раз солома в годівниці була місяць назад, хіба що підстилку з соломи дзьобом іноді перебирає. На застій шлунку думаю, тому що не бачу два дні у неї випорожнень, вона тільки пісяє жовтим, та й усе. Це або з голоду, або шлунок погано працює. Вона за ці дні схудла.

УКРАИНА
: МАРИУПОЛЬ
13.03.2015 - 19:19
: 29

подскажите пожалуйста можно ли страусиное яйцо заложить в обычный инкубатор

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ)))Уважаемые страусоводы помогите советом ЭМУсёнку 14 дней стал запрокидывать голову себе под животик и практически не поднимает головы даже когда пьёт ,даже когда бегает и пытается играть шею не вытягивает(голова на уровне туловища)когда ложится тоже голову пытается под себя спрятать у других Эмусят такого нет.У меня подозрения что когда бегал мог удариться и получить сотрясение другого ни чего на ум не приходит начала пропаивать Аминовитал 0,2 мл на 1литр воды
Или мои выводы ошибочны?Но витаминный комплекс думаю лишнем не будет
Было ли у кого нибудь такое?Помогите советом пожалуйста очень хочется помочь крохе
Сейчас специально взвешала вес 850 гр (инвалидик) второй нормальный страусёнок этого же возраста 860 гр развивается нормально,но что с головой беда какая-то

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, дорогие коллеги!

житель МАРИУПОЛЯ пишет:

подскажите пожалуйста можно ли страусиное яйцо заложить в обычный инкубатор

У меня обычный инкубатор. Пятигорский ИЛБ-05. Убраны лотки через один, чтоб страусиное яйцо поместилось и выставлены нужные режимы инкубации. Знаю , что есть опыт выведения страусят и в пенопластовых инкубаторах.

ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ)))Уважаемые страусоводы помогите советом

К сожалению, моих знаний и опыта в этом вопросе не хватает.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
житель МАРИУПОЛЯ пишет:

подскажите пожалуйста можно ли страусиное яйцо заложить в обычный инкубатор

У меня Эмики тоже в ИЛБ-05 только от него у нас не много осталось,т.к полностью всю электронику и блок управления пришлось заменить на контроллер из "Поднебесной"

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=ЛПХ Смоленское подворье]Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ)))Уважаемые страусоводы помогите советом ЭМУсёнку 14 дней стал запрокидывать голову себе под животик и практически не поднимает головы даже когда пьёт ,даже когда бегает и пытается играть шею не вытягивает(голова на уровне туловища)когда ложится тоже голову пытается под себя спрятать ...

Не совсем понятно , как это " голову запрокидывает себе под живот" - запрокинуть можно на спину. Так вот , если голову САМ прячет под живот , то скорее всего это такая поведенческая реакция - это скоро пройдет ,также возможно мышцы шеи ослаблены - это тоже пройдет.Тут Вы правильно пропаиваете его витаминами.
Но ,если голову закидывает НА спину ( или она болтается в разные стороны - т.е. не держит голову) - тут надо бить тревогу - очень похожи симптомы на птичью болезнь - Ньюкасла. Покажите его ветеринарам иначе рискуете потерять всех птиц в своем хозяйстве. Вовремя принятые меры борьбы с болезнью Ньюкасла позволяют сохранить все стадо.
Удачи.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Александр Скляр][quote=ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ)))Уважаемые страусоводы помогите советом ЭМУсёнку 14 дней стал запрокидывать голову себе под животик и практически не поднимает головы даже когда пьёт ,даже когда бегает и пытается играть шею не вытягивает(голова на уровне туловища)когда ложится тоже голову пытается под себя спрятать ...

Не совсем понятно , как это " голову запрокидывает себе под живот" - запрокинуть можно на спину. Так вот , если голову САМ прячет под живот , то скорее всего это такая поведенческая реакция - это скоро пройдет ,также возможно мышцы шеи ослаблены - это тоже пройдет.Тут Вы правильно пропаиваете его витаминами.
Но ,если голову закидывает НА спину ( или она болтается в разные стороны - т.е. не держит голову) - тут надо бить тревогу - очень похожи симптомы на птичью болезнь - Ньюкасла. Покажите его ветеринарам иначе рискуете потерять всех птиц в своем хозяйстве. Вовремя принятые меры борьбы с болезнью Ньюкасла позволяют сохранить все стадо.
Удачи.

Спасибо большёе Я уже читала про Ньюкасла,действительно очень опасная болезнь,но у нас таких симптомов нет на спину голову не закидывает,а только прячет её под себя Всё нормально было до вчерашнего дня,а вчера начал головку прятать и когда ложится тоже пытается в клубочек свернуться,а так кушает,пьёт,пытается бегать за остальными

Вложение
image2.jpg
image1.jpg
image.jpg
Україна
: м. Львів
05.12.2012 - 17:42
: 10

Доброго дня, підкажіть будь-ласка, як краще провакцинувати страусів від Ньюкасла, ніколи не вакцинувала їх. Чи варто вакцинувати страусиху, яка хворіла на застій шлунку, вона 3-4 дні як почала сама їсти та пити. Дякую.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
olessia пишет:

Доброго дня, підкажіть будь-ласка, як краще провакцинувати страусів від Ньюкасла, ніколи не вакцинувала їх. Чи варто вакцинувати страусиху, яка хворіла на застій шлунку, вона 3-4 дні як почала сама їсти та пити. Дякую.

Доброго дня , Олеся !
Рад за Вас , вернее за Вашу птицу - если начала самостоятельно пить и есть значит все будет хорошо.Сейчас ее на солнышко и свежий воздух. Пусть побегает - лучше будет работать желудок. Поскольку вакцинация - это такое маленькое заражение организма бацилами болезни с последующим укреплением иммунитета именно от конкретной болезни, то я не стал бы вакцинировать ее , поскольку ей еще надо окрепнуть и востановить организм.
Что касается вакцинации , то самой лучше ничего не делать . Обратитесь к местному ветеринару - это их повседневная (если можно так сказать) работа. Кроме этого всякие вакцинации животных строго регламентируются и по ним ведется регистрация и строгий контроль. Хобя в этом вопросе я могу ошибаться , поскольку орентируюсь на регламенты Евросоюза. Возможно на Украине другой порядок.

Україна
: м. Львів
05.12.2012 - 17:42
: 10

Дякую за відповідь. Щодо ветеринарів, то вони не знають як щепити страусів. У Києві страусі щеплять від Ньюкасла так: розводять ампулу сухої вакцини у 10 мл води і капають в око чи у ніс, мої місцеві ветеринари пропонують випоювати вакцину з водою. Розведена вакцина діє протягом 3 год, скільки стаус вип'є води за цей час?.Якщо ж капати у ніс, то наведена інструкція для дрібної птиці: наприклад індик - 2 каплі у ніс, можливо стаусам також достатньо двох капель, що виробити імунітет??? З вакцинацією почекаю, щоб не піддавати ризику страусиху. За Ваші поради дуже вдячна, і взагалі рідко зустрічаються люди, які настільки безкорисливо діляться своїм досвідом. З Ваших порад іншим форумчанам уже декілька років черпаю для себе безцінну інформацію, яка не зустрічається у підручниках. Ви ПРОФЕСІОНАЛ з великої букви. Щиро дякую.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

...За Ваші поради дуже вдячна, і взагалі рідко зустрічаються люди, які настільки безкорисливо діляться своїм досвідом. З Ваших порад іншим форумчанам уже декілька років черпаю для себе безцінну інформацію, яка не зустрічається у підручниках. Ви ПРОФЕСІОНАЛ з великої букви. Щиро дякую.

Спасибо за добрые слова. Я считаю , что мы - народы - братья , просто обязаны помогать и поддерживать друг друга. Только так сможем все выдержать , пережить невзгоды и достичь хороших результатов. Ну , а если кто-то не хочет делиться информацией по страусоводству , то не стоит обижаться на такого человека - скорее всего он не владеет таким объемом этой самой информации, чтобы ею делится с остальными.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Всем большое спасибо за советы и поддержку 5 дней на витаминах и с ЭМУСЁНОЧКОМ всё в порядке,перестал прятать под себя голову,стал очень активным.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

ЭМУСЁНОЧКОМ всё в порядке

clap good

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый день Александр, не подскажете как можно уменьшить влажность в инкубаторе, почитал у всех обратные проблемы.

Здравствуйте !
Если у Вас инкубатор для страусинных яиц , то дополнительно "снимать" влагу нет необходимости. А если самодельный , то поставьте дополнительный вентилятор .
Антон и другие, в дальнейшем попрошу Вас вопросы общего консультационного характера выносить на форум. А личного плана - в личку.

С уважением, Александр Скляр

17.05.2015 - 16:17
: 83

Александр спасибо учту, вчера включил инкубатор (страусиный на 60 шт.), температура довольно быстро нормализовалась, а вот влажность от 50 до 60 % прыгала, в увлажнитель воды не наливал, закрыл заслонку, сегодня вроде упала до 30%, но температура пока 37, жду пока опуститься

США
: Ортонвилле
11.04.2016 - 02:25
: 21

Проблема. В прошлой закладке яиц такое было уже, эму готов уже был почти птенец, яйцо стало пузыриться и вонять. Ждали-ждали, птенец умер. теперь еще почти три недели до конца и одно яйцо, из другой совсем закладки и с другой фермы начало пузыриться и вонять так же. Днем еще не было ничего, а вечером открываю - яйцо по поверхности прозрачными и нет пузырями пошло и запах...
Читала, что инфекция, но откуда?

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Антон 32 пишет:

Александр спасибо учту, вчера включил инкубатор (страусиный на 60 шт.), температура довольно быстро нормализовалась, а вот влажность от 50 до 60 % прыгала, в увлажнитель воды не наливал, закрыл заслонку, сегодня вроде упала до 30%, но температура пока 37, жду пока опуститься

Denj dobrij!
Vot mi tozhe kokraz vchera zavili svoi inkubator(na 72 mesta). Polozhili pervije 8 jaic. Vishel na rezhim v techenije 3 chasov. Vlaga dazhe ne hvatajet(polozhili latok s vadoi chtobi uderzhatj okolo 25%). No temperatura regulirujetsa v predelah 0,1 gradusa ochenj chotka i bistro. Nu naprimer, pri otkritije/zakritije dverei dlja kontrolja jaic temperatura stabilizirujetsa v techenije 3-5 minut. Ochenj vazhnij faktor jevljajetsa teploizoljacija pomeshchenija gde nahoditsa inkubator. Eto pomogajet stabilnomu temperaturnomu rezhimu v inkubatore.

17.05.2015 - 16:17
: 83
Daniliano пишет:
Антон 32 пишет:

Александр спасибо учту, вчера включил инкубатор (страусиный на 60 шт.), температура довольно быстро нормализовалась, а вот влажность от 50 до 60 % прыгала, в увлажнитель воды не наливал, закрыл заслонку, сегодня вроде упала до 30%, но температура пока 37, жду пока опуститься

Denj dobrij!
Vot mi tozhe kokraz vchera zavili svoi inkubator(na 72 mesta). Polozhili pervije 8 jaic. Vishel na rezhim v techenije 3 chasov. Vlaga dazhe ne hvatajet(polozhili latok s vadoi chtobi uderzhatj okolo 25%). No temperatura regulirujetsa v predelah 0,1 gradusa ochenj chotka i bistro. Nu naprimer, pri otkritije/zakritije dverei dlja kontrolja jaic temperatura stabilizirujetsa v techenije 3-5 minut. Ochenj vazhnij faktor jevljajetsa teploizoljacija pomeshchenija gde nahoditsa inkubator. Eto pomogajet stabilnomu temperaturnomu rezhimu v inkubatore.

Вроде все нормализовалось, сегодня уже заложили, теперь будем ждать!

17.05.2015 - 16:17
: 83

Наткнулся сегодня продажа ПЛЕМЕННЫХ страусят:

Город
Ульяновск
Купив хотябы трёх племенных страусят чёрного африканского страуса (один самец и две самочки), вы каждый год будете получать минимум 50 племенных страусят. Продав их по 12 тысяч рублей, получите 600 тысяч рублей (это в среднем 50 тысяч в месяц), оставив часть из них на откорм до года, доход будет ещё больше - мы гарантировано выкупим их у вас по 30 тысяч рублей птица, за год на корм уходит 5 тысяч рублей/птица. Чистый доход составляет более 20 тысяч рублей птица. Делайте заявку, мы каждые 10 дней закладывает в инкубатор 100 страусиных яиц. Доставим в ваше личное подсобное хозяйство за наш счёт.

По ходу кооператив продолжает работать!!!!

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Антон 32 пишет:

Наткнулся сегодня продажа ПЛЕМЕННЫХ страусят:

Город
Ульяновск
Купив хотябы трёх племенных страусят чёрного африканского страуса (один самец и две самочки), вы каждый год будете получать минимум 50 племенных страусят. Продав их по 12 тысяч рублей, получите 600 тысяч рублей (это в среднем 50 тысяч в месяц), оставив часть из них на откорм до года, доход будет ещё больше - мы гарантировано выкупим их у вас по 30 тысяч рублей птица, за год на корм уходит 5 тысяч рублей/птица. Чистый доход составляет более 20 тысяч рублей птица. Делайте заявку, мы каждые 10 дней закладывает в инкубатор 100 страусиных яиц. Доставим в ваше личное подсобное хозяйство за наш счёт.

По ходу кооператив продолжает работать!!!!

Доброго времени суток!!! И у нас в Новосибирске такое объявление,муж позвонил по номеру данному в объявлении ,и понял что развод полный!!!

17.05.2015 - 16:17
: 83

И вообще смотрю много продают 3-х месячных страусят из Сибири huh или я что то не понимаю или там весна наступает на много раньше!!!!!!!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Там не весна, там жулье повылазило.
Кооператив "Рога и копыта страусов 21 век" продолжает работать и дурачить людей.
Всем, привет!!!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=Антон 32]И вообще смотрю много продают 3-х месячных страусят из Сибири huh или я что то не понимаю или там весна наступает на много раньше!!!!!!![/quote

Соглашусь с Томой и добавлю , что не весна перебралась в Сибирь раньше ,чем в Европу , а скорее всего не безизвестный Абрам Львович , он же Николай Николаевич , он же ( дабавьте сами).

Самое обидное , что кто-то " клюнет " на это , а в итоге разочаруется и станет ярым противником страусоводства.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах