Вы здесь

страусиная ферма. Страница 64 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
21.01.2016 - 19:34
: 5

Антон, под закрытым фургоном ,вы что подразумеваете? Газель с высоким теном подойдёт ?

17.05.2015 - 16:17
: 83
Трикстер пишет:

Антон, под закрытым фургоном ,вы что подразумеваете? Газель с высоким теном подойдёт ?

В принципе подойдёт и ГАЗель, НО обязательно 2.20- 2.40 высота и обязательно двери сзади. В газелях это вроде завётся - ЕВРОТЕНТ. Я по случаю привлёк мерседес 5 тонник. Плюсы: высокий, относительно тёплый, т.к. Стены утеплены, есть гидро подъёмник сзади! Теперь минусы (исходящие из плюсов) стены в пластике, объём большой, стал вопрос как сделать перегородку, что бы не носились по всей будке, а к стенам крепиться нельзя, деревянный только пол, пришлось делать из теса триугольники, их крепить к полу, а к ним 4 тесины поперек, получилась стена, которая нам очень помогла при погрузке и выгрузке птицы. Грузили по одной, стену отодвигали, птица проходила, перегораживали поперек, и так пока все не оказались за перегородкой, потом пододвинули максимально вперёд, оставив им Мотра полтора для манёвра. Прикрутили триугольники к полу и все!!!! До последнего думал выдержит конструкция или нет, все-таки 500 км, 10 часов, птица вставала садилась, но ничего все выдержало!!! Кстати очень помог гидро подъёмник, когда заводили самца он лёг прямо на подъеме и не в какую не хотел вставать, пока мы не подняли трап-подъёмник чуть выше горизонтали, самец не хотя того поехал в будку, подхватился пошёл. Так что машина очень понравилась, советую, км в районе 20 рублей!

Россия
21.01.2016 - 19:34
: 5

Антон,большое спасибо за развернутый ответ!
Ну и последних два вопроса- где брали птицу,ранее читая ваши сообщения,вы хотели делать покупку заграницей.Ну и если не секрет,то по чем?

17.05.2015 - 16:17
: 83
Трикстер пишет:

Антон,большое спасибо за развернутый ответ!
Ну и последних два вопроса- где брали птицу,ранее читая ваши сообщения,вы хотели делать покупку заграницей.Ну и если не секрет,то по чем?

Брал в Липецкой области (капельку переиграли), а по цене с привозкой получилось почти 300 тыр.

17.05.2015 - 16:17
: 83

Что то я не понял, на выходных заметил, как самец гонялся за самками, вечером "ГУКАЛ", а на завтра вообще танцевать передо мной начал, это он что уже весну чувствует?????
С тем условием, что на улице -15 -20 сейчас!

Вложение
dsc8557.jpg
dsc8559.jpg
dsc8560.jpg
17.05.2015 - 16:17
: 83

Еще одна моя идея, может кому то пригодиться: для того чтобы секционировать выгул сделал, калитку, сейчас можно отделить птицу или на выгуле и спокойно заниматься в сарае или наоборот.
Временно понятно, если захочет снесет, но например яйцо забрать успеешь!

Вложение
dsc8544.jpg
dsc8545.jpg
dsc8547.jpg
Россия
21.01.2016 - 19:34
: 5

Антон,а в Липетской обл. брал,случайно не в Лебедяни?

17.05.2015 - 16:17
: 83

Там

17.05.2015 - 16:17
: 83

народ, кто как помещения вентилирует и борется с "загазованностью"?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Антон! Парень твой красавец! good
У нас принудительная вентиляция!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Антон! Вольеры у тебя добротные и самец - молодец!
У меня сараи большие и высокие. Вентиляция естественная - через двери и щели под потолком с разных сторон, но сквозняка нет. Запаха тоже нет.

: Запорожье
04.04.2015 - 16:23
: 14
Антон 32 пишет:

народ, кто как помещения вентилирует и борется с "загазованностью"?

естественной вентиляции достаточно. страусы в помещения только поесть-попить заходят, даже ночуют чаще на улице, там же и гадят. у птенцов можно принудительную сделать, но проще просто регулярно убирать и менять подстилку

Беларусь
31.01.2016 - 19:34
: 3

Приветствую всех !
Может у кого есть половозрелые Эму:cамец + 2самки , на продажу?

Беларусь
31.01.2016 - 19:34
: 3

Предлогайте dri

02.02.2016 - 21:41
: 4

Приветствую всех,принимайте в ряды страусоводов!Расскажу историю как я приобрел страусов)
Скажу сразу было это сложно.По первах рассчитывал на 2000$ купить семью и инкубатор.Объездил несколько ферм Украины,но цены от 1000$ за голову,расстроился конечно,не то что инкубатор,семью не можно за эти деньги взять.Начал копать инет,нашел несколько предложений около 1400-1500$ за семью,но поехав и посмотрев на этих страусов стало жаль их...как можно так содержать птицу,худые...
В итоге нашел ферму под Киевом,решился купить там,2100$ самец и две самочки,красавцы правда,самец большой...махина!Сами привезли.С инкубатором голяк но парень пообещал в этом году инкубировать у себя бессплатно.Посмотрим что с этого выйдет.Сегодня самочка снесла первое яйцо!Клас!Вот думаю поделюсь радостью).Форум уже изучил на изусть)

Dmytro

Что это за "зверь"? laugh ... какой-то стаус непонятный dntknw ...или хозяин сильно мелкий?

Вложение
screenshot2016-02-02-21-50-261.jpg
02.02.2016 - 21:41
: 4
Dmytro пишет:

Что это за "зверь"? laugh ... какой-то стаус непонятный dntknw ...или хозяин сильно мелкий?

У меня тоже такой большой

Dmytro

Высокий, толстый и не красный, и... - страус-броль lol

17.05.2015 - 16:17
: 83
Dmytro пишет:

Высокий, толстый и не красный, и... - страус-броль lol

Нормальная птичка, я когда к своему подхожу, он злится, шипит, вытягивается крылья в растопырку, так вообще кажется огромным!

Россия
: Кемерово
25.09.2014 - 13:12
: 30

У нас есть Эмики. А вы где живете?

Беларусь
31.01.2016 - 19:34
: 3

У нас есть Эмики. А вы где живете?
Более 4000 км. от Вас hi

Россия
: Сибирь
25.02.2016 - 20:19
: 4

Приветствую всех. Я из Сибири (температура зимой может опускаться до -40, в среднем зимой -15 -25)В своей жизни ни когда не занимался фермерской деятельностью. Но в один прекрасный день понял, нужно что то менять. У родственников есть свое небольшое хозяйство, пара голов КРС, и летом до 20 курей броллеров. Так вот не обладая особыми талантами, уж как то меня заинтересовала тема сельхоз бизнеса. Коль лето близко начал читать про разведение кур, гусей и наткнулся на разведение страусов. И все. Крышу снесло, думаю это мое. Курей, свиней разводят у нас все кому не лень, а вот страусов я буду первый. Встал ряд вопросов которые пытаюсь решить, надеюсь что вы мне поможете кое в чем разобраться.
1)Покупка.Отписался в ряд ферм, все на расстоянии 3-4 тысяч км. Цена семьи в районе 200т.р. Страусят от 8 до 12. Семью не потяну, а вот 10-12 страусят потяну, но как их доставить на такое расстояние?
2)Содержание. Планирую создать семью из самца и 2 самок, оставить для разведения, а остальных на убой. Так вот есть место что бы построить хороший амбар, но вот с загоном для бега беда. Для этого дела есть всего 2-3 сотки, насколько важен для них бег?как часто нужно убирать помет и много ли его будет от 10-12 страусов до 12 месяцев?
Спасибо всем кто ответит )

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Сибирь большая. У нас в Тюменской обл. уже много кто держит страусов. Знаю что в Омской, Новосибирской обл., в Кемерово, Барнауле и ещё дальше, в общем держат везде и найти большой проблемы нет, было бы желание. Но прежде Вам необходимо определиться с целью вашей деятельности, для того что бы начать создавать инфраструктуру хозяйства и минимизировать вложения. А уборка помёта - это дело десятое и всё зависит от чистоплотности хозяина и созданных вами условий содержания.

17.05.2015 - 16:17
: 83

[quote=Moisey4ik]Приветствую всех. Я из Сибири (температура зимой может опускаться до -40, в среднем зимой -15
Для начала нужно не полениться и перечитать все сообщения по этой ветке, все станет на свои места!

Россия
: Кемерово
25.09.2014 - 13:12
: 30

Добрый день. Подскажите пож-ста. Влияет шум от петухов и кур на страусов. У нас на 1 этаже страусы Эмики, на втором горланят петухи. Спасибо.

17.05.2015 - 16:17
: 83
Юля Юрга пишет:

Добрый день. Подскажите пож-ста. Влияет шум от петухов и кур на страусов. У нас на 1 этаже страусы Эмики, на втором горланят петухи. Спасибо.

я лично не заметил, (но у меня африканцы), в сарае через стенку курки живут, правда выгулы на разные стороны сарая, но все равно звуки слышны и все нормально!

Россия
: Кемерово
25.09.2014 - 13:12
: 30
Мухаммад АА пишет:

А кур и страусов нельзя выпускать в общий вольер?

Кура будет в шоке! Забудет зачем и куда шла!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Мухаммад АА пишет:

А кур и страусов нельзя выпускать в общий вольер?

Поскольку страусы постоянно подбирают все под ногами , то и куринный помет они обязательно найдут , сожрут и сдохнут. К страусам в вольер можно запускать только коней, овец или кроликов , поскольку их помет не представляет опасности страусам , скорее - даже полезен , поскольку имеют хорошие ферменты и натуральные витамины.

Dmytro

...видел страусов с гусями в одном вольере, но думаю, это не нормально в смысли распространения болезней.
...и еще про шумы... тот же загон находиться возле дороги и там постоянно ездят и трактора, и фуры место не из тихих, страусы и не обращают на это внимание.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Мухаммад АА пишет:

Главное чтоб страусы их не затоптали )))

Вон оно как , а я то думал , что главное , чтобы страусы не сдохли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах