Вы здесь

страусиная ферма. Страница 51 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Раздутый и покрытый кровянными пятнами желудок однозначно говорит о воспалении желудка . Не обязательно причиной такого воспаления является пораженное грибком зерно . Очень может быть , что птицы заглатили инородное тело - палка, гвоздь , куски шифера или стекла и т.д. Тщательно осмотрите территорию вальера и стойло. А вообще возьмите за правило - если так случилось , что птица погибла, то обязательно делайте вскрытие и тщательно осматривайте весь пищевод, начиная от клюва и заканчивая клоакой. Особое внимание содержанию желудка - это поможет уберечь других птиц.

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19
Яков Парк пишет:

Да и ещё чем кормите и сколько,расскажите может я что то не так делаю,всем огромное спасибо за отзывы,Александр отдельное спасибо,будем решать проблему с некачественными кормами,а на счет аммиака так они у нас гуляют практически всегда ночь только дома.

Мы кормим комбикормом, разработанный для страусов. Покупаем в тоснецком комбикормовом заводе г. Тосно. Даём где то по 2 кг. в день. Попробуй заказать от туда, если есть возможность. Один раз не смогли привезти КК с этого завода и купили обычный для кур несушек, неделю кормили им, так и яйцо было совсем другой формы, цветом и меньше по размерам, но вес нормальный. Корм влияет здорово на яйценоскость, замечено!

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Александр,мы всех птиц вскрывали,желудок чистый камни и корм,а вот кишка была надутая и кровяная,а у остальных все чисто было,подскажите пожалуйста почему ж они перья выщипывают,точней одна щиплет всех,может что то надо ей?

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

timoha-2006 спасибо за информацию,буду решать эту проблему.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Есть несколько причин выщипывания перьев.
1.в организме птиц не хватает витамина D. Частая причина этого - темное помешение,где стоят птицы. Этот витамин вырабатывается при достаточной освещенности помещения , а лучше всего во время моциона на солнышке .
2. в стойле очень мало места птицам (на одну взрослую птицу должно быть хотя бы 10 кв.метров).
3. дурная привычка. Вы правильно сделали, отсадив такую птицу,только она должна быть рядом и все время видеть остальных. Через 1 - 2 месяца "тюремного заключения" ее можно будет запустить в свою семью. Привычка дергать перья должна пропасть.

П.С. Если в пишеводе все в порядке , а только наблюдается вздутие кишек , внутри которых можно обнаружить слизь зелено-коричневого цвета , то это однозначно инфекционное заражение . Только в вет.лаборатории можно установить что это за инфекция и какими препаратами спасать остальных птиц.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Спасибо Александр,все понял, ещё раз спасибо за помощь.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Уважаемые страусоводы, по истечению трех-четырех лет кто не будь разочаровался в этом бизнесе или все-таки занимаетесь больше для души? все нашли рынок сбыта?

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Алекс я вам отвечу на этот вопрос через год,два,ну а пока меня прет по тому что есть и деньги зарабатываются victory

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Совершенно не разочаровались. Продолжаем находить всё больше радости от содержания страусов. В планах нет развития до промышленных масштабов, не будет забоя и продажи мяса или кожи. И не потому, что нет рынка сбыта, а потому, что не наш это бизнес. Продажа яиц и страусят нас привлекает больше. А рынок и искать не надо - он, то есть рынок, сам нас ищет. ya

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Соглашусь с Томой :) что не для мяса держу данную птичку, но бывает так надо резать.
Моя цель в данной отрасли с/х 3-4 семьи, а в других 2-3.
2 года мечтаю еще об альпака, но очень дорого как то.
Кстати кто знает где купить страуса НАНДУ в России? Хочу и эту породу содержать :)

: Новгородская область
23.10.2012 - 22:54
: 16

Какие же вы все-таки "заразные"!!!!!! wub
Читаю эту ветку уже год и слюнки текут с каждым разом все обильнее...
Спасибо всем, что вы обо всем пишете, я хоть читаю, информации набираю!
timoha-2006, а можно к Вам приехать, посмотреть на птичек?

Будущий страусовод
Мария

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Какие же вы все-таки "заразные"!!!!!! maramara! Да мы "такие"! face
Всем доброго дня! roma
Моя Ева порадовала меня! ya

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

КЛЁВО! Поздравляю вас с Евой. roma

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Спасибо! дорогая моя Тамарочка roma

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Поздравляю :) Зря Татьяна боялась :) оказывается есть девочка...
а мои эмки пока молчат.
кстати этот цвет яйца не полного окраса, почему не знаю... у меня тоже такое было когда за кончали нестись.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Виталий! спасибо! Приятно видеть плоды своего труда! видно вот и зря волновалась.....она такая агрессорша, и она всё таки другие звуки умеет издавать ну очень похожие на пацанячьи, сейчас они вместе и у них идилия (ага сначала чуть ли не исполосовала его) так теперь очень редко их слышу! какая то она особенная laugh а та вторая тихоня или тихонь так и молчит.....не хочет разговаривать, может оно немтырь smile3

01.04.2008 - 04:00
: 19631

lenamal - предупреждение.
Если обвиняете кого-либо в чём-либо, то сначала заявление в полицию, далее сканированое заявление с отметкой о принятии на redaktor@fermer.ru

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Здравствуйте! Не сочтите за глупость мой вопрос, просто посоветоваться не с кем.
Может помните, я размещала в этой теме фотографии и писала о приобретении годовалых двух страусов. Оказались 2 дамы, им сейчас ровно 1,5 года. Купили им мальчика, почти 3 года. Так он им и песни поет и танцы до упада танцует, а они его игнорируют, ходят по своим делам как сиамские близнецы, нога в ногу и даже не смотрят на него. Подскажите, пож. с какого возраста можно ожидать благосклонность самок? Очень хочется, чтоб они создали семью.
Спасибо.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Подскажите, пожалуйста. У меня страусенок в 6 мес выглядел на 4 мес, очень медленно рос.
На днях он отказался от еды, на след. день лег и не вставал. Пришлось его забить.
При вскрытии обнаружилось, что все внутренности у него обволокла какая-то органическая соединительная ткань, и на этих тканях большое скопление каких-то организмов. Выглядят как семена томатов, разных размеров, часть из них покрыта как бы черной плесенью, местами белой. Зрелище весьма мерзкое.
Подскажите, что это, кто сталкивался, чем пропоить остальных страусов и других животных на ферме для профилактики?

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19

Я бы рекомендовал Вам сдать пораженные части органов в ветеринарную станцию. Там точно выяснят какое это заболевание,тем самым Вы сможете уберечь остальное поголовье.
P.S. Уточните на каких органах присутствовало это новообразование?

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19
Олеся81 пишет:

Здравствуйте! Не сочтите за глупость мой вопрос, просто посоветоваться не с кем.
Может помните, я размещала в этой теме фотографии и писала о приобретении годовалых двух страусов. Оказались 2 дамы, им сейчас ровно 1,5 года. Купили им мальчика, почти 3 года. Так он им и песни поет и танцы до упада танцует, а они его игнорируют, ходят по своим делам как сиамские близнецы, нога в ногу и даже не смотрят на него. Подскажите, пож. с какого возраста можно ожидать благосклонность самок? Очень хочется, чтоб они создали семью.
Спасибо.

Здравствуйте,Олеся. Может еще не весна и вскоре они проявят благосклонность к самцу? Плюс к этому весной мы обязательно даем родительскому поголовью комбикорм , разработанный специально для страусов. К примеру,мы получили первое оплодотворенное яйцо от самочки в возрасте 2года и 3месяца.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Владимир0368 пишет:

Уважаемые страусоводы, Здравствуйте! Возникла проблема, если знаете,подскажите пожалуйста.
Заболел страус, 3 года. Ничего ни ест и не пьёт уже три недели. Живёт только за счёт глюкозы, которую насильно заливаю ему три раза в день. Мало ходит, больше лежит или стоит голову опустит вниз щёлкает клювом как будто корм пытается взять, но не берёт я ему корм и на пол насыпал и в клюв щепотками забрасывал. Раньше он меня гонял, сейчас как я к нему подхожу он от меня уходит. Предшествовали этому сильные морозы, неделю стояли морозы -35-40 и я их не выпускал на улицу. Скорее всего у него остановился желудок, как его запустить?

День добрый,
По нашему опыту ситуация давольно безнадежная.....У колеги посли вскрития страуса(была очень похожая ситуация) в желудке птицы нашли гвоздь, который щастично уже был врос в обалочку желудка. Тот и наверно вызивал боль у страуса когда пища поступала в жилудок, и чтобы не болело он просто перестал есть...

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Илья48 пишет:
Олеся81 пишет:

Здравствуйте! Не сочтите за глупость мой вопрос, просто посоветоваться не с кем.
Может помните, я размещала в этой теме фотографии и писала о приобретении годовалых двух страусов. Оказались 2 дамы, им сейчас ровно 1,5 года. Купили им мальчика, почти 3 года. Так он им и песни поет и танцы до упада танцует, а они его игнорируют, ходят по своим делам как сиамские близнецы, нога в ногу и даже не смотрят на него. Подскажите, пож. с какого возраста можно ожидать благосклонность самок? Очень хочется, чтоб они создали семью.
Спасибо.

Здравствуйте,Олеся. Может еще не весна и вскоре они проявят благосклонность к самцу? Плюс к этому весной мы обязательно даем родительскому поголовью комбикорм , разработанный специально для страусов. К примеру,мы получили первое оплодотворенное яйцо от самочки в возрасте 2года и 3месяца.

Мы тоже пресидиняемся к мнению Ильи48. Надо дать весне войти в сердца страусов. У нас первое яайчо самка снесла в возрасте года и 7 месяцов. По поводу корма. Обычно он делитса по ворастным групам и периодности жизни птиц. В конкретной ситуацие это можно назвать период репродуктивности. Тут надо уделить особенное внимание на содержание белка и микроелементов. Уверен что у Ваших питомцев все получится!

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Всем спасибо!
Будем ждать, надеяться и верить.
По кормлению: едят сухую мешанку из к/к для несушек, свинного к/к, цельной пшеницы, кукурузы и хлебных сухарей. И еще 2-3 раза в неделю по ведру вареной картошки на 3-х. Уж очень они ее уважают.
Еще хочу уточнить, для профилактики глистов подойдет тетрамизол, а витамины чиктоник можно? А от кокцидиоза их тоже пропоить, как кроликов и кур?

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Олеся81 пишет:

Всем спасибо!
Будем ждать, надеяться и верить.
По кормлению: едят сухую мешанку из к/к для несушек, свинного к/к, цельной пшеницы, кукурузы и хлебных сухарей. И еще 2-3 раза в неделю по ведру вареной картошки на 3-х. Уж очень они ее уважают.
Еще хочу уточнить, для профилактики глистов подойдет тетрамизол, а витамины чиктоник можно? А от кокцидиоза их тоже пропоить, как кроликов и кур?

1) Перед тем как довать кокие то преператы, очень желательно здать в лабораторию кал и запросить анализ на все Вами интересующие пункты. Нам за наш трехлетний опыт некакую химию довать не приходилось. Птица уникальная, в нормальных условиях не какя зараза не приживаетса
2)Дополнительных витаминов не довали. По скольку корм(смесь зерновых, шрот соевый и рапсовый, отруби пшеничные) ми делаем сами и там добовляем соответствуйщий гатовый премих (http://www.dolfos.com.pl/ru/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0/%D1%81%D1%82%...) (там и витамины и микро и макро елементы). Ну и конечно сочный корм-марковка,красная свекла, в меру капуста, чуть тыква, всякая там кожурка от апельсина(все через измельчитель)
3)на первэый взгляд Вами перечисленный рацыон тянет на вскормливавинее на мясо, несушки больше похожы всетаки на спортсменов, надо пощитать питатильную ценность Вашей мешанки

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Друзья мои, Здравствуйте! Сегодня один страус нет захотел вставать,ему 9 месяцев.Просидел до вечера.Голову держит вертикально,выглядит бодро,но не встаёт. Может перекормлен?Что делать.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Иван Тюмень пишет:

Друзья мои, Здравствуйте! Сегодня один страус нет захотел вставать,ему 9 месяцев.Просидел до вечера.Голову держит вертикально,выглядит бодро,но не встаёт. Может перекормлен?Что делать.

День добрый,
Думаю что это несовсем нормально. Позавите каво небудь в помощ и посторайтес ево поднять-мож кокая та травма.
Если кормить сруки, пищу берет? Бывало что посли какова то шока тоже птица лежит-например у меня посли одной перевозки птица легла в прицепе. открили борт, она невстет. Такую вот и седячею траем виносили, но патом всетаки встала.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Здравствуйте! Пищу с руки берёт.Мы уже его и осматривали и поднимали и уговаривали и массаж делали .Сосед предлагал самогону дать ,жена не разрешила(мал ещё).В общем ждём до утра.

Россия
: Тюменская обл.
19.07.2013 - 19:04
: 69

Иван, вечер добрый! Я своему стакан водки заливал и настойкой горькой полыни поил. Результат пока нулевой.
Но правда после водки он веселее себя чувствовал.

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19
Олеся81 пишет:

Всем спасибо!
Будем ждать, надеяться и верить.
По кормлению: едят сухую мешанку из к/к для несушек, свинного к/к, цельной пшеницы, кукурузы и хлебных сухарей. И еще 2-3 раза в неделю по ведру вареной картошки на 3-х. Уж очень они ее уважают.
Еще хочу уточнить, для профилактики глистов подойдет тетрамизол, а витамины чиктоник можно? А от кокцидиоза их тоже пропоить, как кроликов и кур?

Осенью и зимой всех страусов в обязательном порядке пропаиваем чиктоником по рекомендации опытных страусоводов.Это витамин для птицы и хуже от него точно не будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах