Вы здесь

страусиная ферма. Страница 34 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Страусы - моя давняя мечта!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Эдуард Глинин пишет:

Вот-вот и у меня также все начиналось! И руки и ноги дрожали,только ближе уже к третьему десятку *родов* немного успокоился. В этом первом своем эму-сезоне вывел 25 страусят,но выжили 21.Все на данный момент проданы.Это покрыло покупку и содержание взрослых птиц и приобретение инкубатора,правда не специального страусиного,а обычного куриного. На след. год и мои африканцы должны занестись,в этом году пока только одно яйцо(первое-пробное) снесли.Буду тоже пробывать *высиживать*. Удачи Вам!!!

Спасибо, Эдуард!
А что дальше делать? Пуповину обработать и сушить? А он пока вылуплялся уже подсох...Сейчас вывалился из скорлупы. На белой пленочке есть кровавые подсохшие следы. Так и должно быть или это ненормально?

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Тома пишет:

Доброе утро!
Руки дрожат от волнения после увиденного в инкубаторе. :))
Началось. clap Теперь переживаю, чтоб со здоровьем у них было все нормально.

Поздравления и с нашей стороны! У нас такие же ощущения были 9. июля. Тоже в первий раз. Поделитесь пожалуйста информцие о прохождение процеса инкубации-температурный режим, влажность. Вылупление проходило в том же инкубаторе? У нас это происходит в отдельном(инкубатор по себе) шкафу с иными режымами климата.
А по поводу пуповины-у нших молодцов все подсохло само по себе, пока не вмешиваемся.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Дайнис, спасибо за поздравление. Инкубация у нас проходила при температуре 36,3 - 36,6. В нашей деревне скачет
напряжение и были случаи, когда подключали аккумулятор. Влажность была 30% в начале инкубации, потом увеличили до 50-70%. Выводные лотки находятся в этом же инкубаторе ниже предварительных, только не
переворачиваются и глубже по размерам.
Первый страусенок вылупился на 41-ый день. Остальные яйца пока молчат. Пыталась просвечивать, но ничего
не смогла определить. Как долго надо ждать вылупа и на какой день понятно, что ждать уже нечего?

Россия
: Ростовская область
15.05.2011 - 21:33
: 33

Тома , мои поздравления !
Пуповину я обрабатывал первые 3 дня и потом не стал потому , что находились цыпки всегда на сухой пеленке . Под выводной инкубатор я приспособил самый простой куриный ( круглый из пенопласта ) заменил терморегулятор , градусники поставил и все сработало нормально.
На 43-й день я убирал яйца , толка от них не было уже .

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Виктор!
У меня тоже есть новый пенопластовый инкубатор (получила по почте). В случае чего буду использовать его тоже.
Значит, на 43 -ий день .... Значит, сегодня вечером или завтра утром будем смотреть, что там происходит.
Есть еще 5 штук, которым срок вылупляться на следующей неделе. Буду надеяться на чудо. :))

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Тамарочка, roma roma roma ! Молодчинка! Я очень рада за тебя! clap

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Танюшка!
Скоро и ты будешь малышей няньчить dri

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Здравствуйте.
Вот и я стал счастливым обладателем страусов. Маленьких как планировал не получилось взять. Но зато получилась взять взрослых страусов парочку.
Вот хотел спросить у меня есть абрикосовый сад и очень много абрикоса, можно ли кормить страусов абрикосами и как им их давать в целом виде или надо вытаскивать косточки и резать на кусочки?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Сама бы абрикосы ела! У нас они невызревают, а тут такое расточительство! Скотину кормить...

Я знаю, что страус без зазрения совести из нагрудного кармана одного горе-туриста выхватил сотовый телефон и проглотил непоморщившись. Так что косточки должны проскочить, не застрять. Кислота в фелудке растворяет и камни, Значит и твердую кожуру косточки растворит. А вот как насчет малых доз цианита, которые имеються в ядрах косточковых я воздерусь давать комментарии. Сама в детстве ела ядрышки абрикосовых косточек и не чувствовала себя плохо. Но это ж я - а это страус!

А никто не пробовал кормить страуса сотовыми телефонами? Чуть дороже получиться чем кормить абрикосами?

Украина
: Украина, Харьковская обл.
31.05.2011 - 10:37
: 37

У меня такая же ракушка, предварительо дроблю молотком и ссыплю вволю, они сами берут когда им необходимо. Раньше переживал, что острые края могут повредить им, но прецендентов не было.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
31.05.2011 - 10:37
: 37
agekv пишет:

У меня такая же ракушка, предварительо дроблю молотком и ссыплю вволю, они сами берут когда им необходимо. Раньше переживал, что острые края могут повредить им, но прецендентов не было.

Но они у меня маленькие, может вашим взрослым, дробить и ненадо, этого не знаю.

Россия
: Тульская область.д.Захаровка
16.07.2012 - 22:23
: 1

Здравствуйте уважаемые любители самой большой бегающей птицы! Я недавно стал обладателем земельных угодий, но моя земля оказалась непригодна для выращивания всякого рода овощей и фруктов- слишком бедная и кислая.... В раздумьях о векторе развития хозяйства попал на этот форум и просто до глубины души проникся его идеей, а точнее разведением этих прнкрасных птиц.Прочитав его то и до заказал массу литературы, но все равно оставалась масса вопросов. Тогда я решил посетитьближайшую к нам ферму с экскурсией. Ею оказался ' Русский страус'. Как оказалось не зря! На ней работают просто фанаты своего дела.Все показали , рассказали и объяснили. И окончательно убедили... В августе привожу стройматериалы. Я советую всем новичкам в этом интересном деле обязательно посетить ближайшую к вам ферму и увидеть все воочию,прежде чем окунаться в омут с головой...

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Доброго всем дня! hi Хакасия плавится от жары! 35-37! + задыхаемся второй месяц от дыма (где-то горит в Томской области), представляю как у них там, если нам неочень-то комфортно! (самое интересное, говорить стали только сейчас, но складывается такое ощущение что ни кто не тушит эти пожары, 2 месяца!!!! и не собирается, одна говорильня) Птички под вечер бедолаги пластом, несколько раз в день делаю им водные процедурки - как увидят что тащу шланг - бегут с полными счастья глазами и занимают лучшие места, падают и терпеливо ждут водицу... laugh Даже котейка угорела (блин везёт мне на них опять подкинули) мож кому надо а? wink хакасских кровей? так безимянная и живёт
Файлы:
iyul_2012_goda_006.jpg
iyul_2012_goda_012.jpg
iyul_2012_goda_007.jpg
iyul_2012_goda_014.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Тома! Ну где же Вы?! Как Ваши страусятки? Все вылупились? Все живы? Каждый день жду новостей от Вас! Готовлюсь к след. сезону.Любая инфа на вес золота.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Эдуард! Няньчится Тома, поэтому на связь и не выходит, холодновато у них там, вот и греет их.... smile3 А так всё в норме!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем здравствуйте!
Танюшка, твои страусишки настоящие водоплавающие пташки. :))
Мокрыми они все "на одно лицо" , даже на лебедей похожи. face

Эдуард!
Пока еще не все вылупились, жду еще 2 яйца к концу недели.
Сейчас в теплице уже курлычут 4 малыша. Из первых 4-х яиц вылупился
только один. Три яйца, из которых не вылупились, были оплодотворенными,
птенцы в яйцах были уже в пере, но желток не втянувшийся.
Что послужило причиной гибели пока не смогли определить.
Может, Александр Скляр , когда прочитает, то сможет сказать - от чего такое происходит.
Потом вылупилось еще три цыпочки из трех яиц и ждем еще 2-х.
У нас холодно, ночами до +12 градусов. На ночь заношу домой в ящик на грелки.
Они сразу засыпают. Такие лапушки. super

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Спасибо,Тома! Поздравляю! Растите крепкими и огромными!!!!!

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Тома, мои поздравления! Растите большими и крепкими!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем спасибо большое!
Постелили коврик 2м х 1м, но думаю, что через неделю уйдут на песок.
Файлы:
4_shtuchki_um.jpg

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19

Тома, здравствуйте. А когда у Вас было первое яйцо в этом году?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Страус70 пишет:

Тома, здравствуйте. А когда у Вас было первое яйцо в этом году?

Здравствуйте!
Регулярно нестись в этом году начали с 5 марта. Выводить птенцов в этом году не планировали.
Но подвернулся не дорогой инкубатор и решили попробовать и поучиться.

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19

Тома, а чем Вы обрабатываете яйца перед закладкой в инкубатор. И как мне определить оплодотворенное яйцо или нет? Спасибо.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Страус70 пишет:

Тома, а чем Вы обрабатываете яйца перед закладкой в инкубатор. И как мне определить оплодотворенное яйцо или нет? Спасибо.

Яйца, когда собираю, то не беру руками, а только чистым полотенцем и потом протираю, если грязное.
А на счет оплодотворенности, то я во всем полагаюсь на прилежание самца. laugh

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Страус70 пишет:

Тома, а чем Вы обрабатываете яйца перед закладкой в инкубатор. И как мне определить оплодотворенное яйцо или нет? Спасибо.

День добрый. Окола 10 дня(в инкубаторе) уже ясности есть по больше есть ли оплодотворенное яйцо. см. рысунок( яйцо лросвчивается на овоскопе)
Файлы:
olas01.jpg

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Уважаемый Daniliano! пожалуйста, напишите автора, название и издание книги или можно фото обложки книги... думаю всем будет любопытно. Видно что в данной книге подробно рассказывается об инкубации яиц (с фото)

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42

http://www.amazon.com/Ostrich-Farm-Management-Andrea-Kreibich/dp/378432729X
Эта книга одна из наилутших в нашей библиотеке

Украина
: Украина, Харьковская обл.
31.05.2011 - 10:37
: 37

Давно "положил глаз" на эту книгу, и всё никак не соберусь, всегда найдутся более востребованные статьи расходов. Завидую Вам..))) в хорошем смысле этого слова.

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

http://www.youtube.com/watch?v=L9qpVMJNIkc
Вот так страусы питаются абрикосом. Им по моему очень он нравится.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Недавно был на оленьей ферме, там помимо оленей, содержаться три страуса. Вот видео.
Разговор о страусах


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах