Вы здесь

страусиная ферма. Страница 32 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Красота! super

Украина
23.02.2012 - 19:27
: 11

Здравствуйте Александр, скажыте пожалуйста свое мнение на счет болезни моей птички описаное ниже, буду очень благодарен за рекомендации в лечении и профилактике. Спасибо

Украина
23.02.2012 - 19:27
: 11

почти нет сомненья что ето причья оспа, нашел инфу что поможет тетрацыклин и ляпис но второго не смог достать( Александр где Вы?!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Petrovych, вечер добрый! С ляписом надо очень осторожно, можно сильно травмировать (возможен серьёзный ожог)!

Украина
23.02.2012 - 19:27
: 11
Petrovych пишет:

...тетрацыклин и ляпис но второго не смог достать( Александр где Вы?!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354


maks777kg пишет:

. . . вот только не определюсь какой им пол сделать в домике, насыпать песка или забетонировать? Пожалуйста подскажите что лучше сделать?

Тут некоторые спецы советуют Вам содержать на бетоне или резиновых ковриках , подвергая сомнению обычный песок на который необходимы какие-то гарантии. Интересно кто в Африке выдает сертификаты качества на песок , да и как там страусята не обжираются до смерти этим песком ? Посмотрите – у Тамары с этим нет проблем , у меня и большинства моих клиентов тоже все в порядке – страусята находятся в максимально приближенных к естественной среде условиях .
Главное, что необходимо иметь ввиду , чтобы пол был теплый . Если решите бетонировать , то придется сделать обычный подогрев пола, как например, это сделал (а) Daniliano – тоже хороший вариант.
Но только ни в коем случае резиновые коврики. Все это очередная чепуха о якобы европейских стандартах – нет таких требований для страусов ,эти коврики предусмотрены только для коров и других копытных. Основное требование к их применению не в соблюдении чистоты , а для сохранности копыт у животных, которые расслаиваются при хождении по бетону (они мягкие и имитируют землю). В образовавшиеся трещины попадает инфекция , что вызывает болезни копыт .
Страусятам они не подходят по нескольким причинам – резина , как известно «тянет» холод еще больше , чем бетон. Такой коврик не впитывая мокроту очень быстро превратиться в каток , и у страусят будут расползаться ноги – они просто не смогут ходить . Из соображений гигиены такие коврики надо будет мыть по нескольку раз в день.
Надеюсь информации предостаточно , чтобы Вам определиться .
С уважением, Александр Скляр

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Petrovych пишет:

почти нет сомненья что ето причья оспа, нашел инфу что поможет тетрацыклин и ляпис но второго не смог достать( Александр где Вы?!

Добрай вечер !
Я к сожалению, не силен в ветеринарных вопросах, поэтому не смогу помочь советом. Посмотрел в литературе - все признаки птичьей оспы , но как и чем ее лечить не знаю. Обращайтесь к ветеринарам , но не только по лечению , но и по профилактике , чтобы избежать таких проблем в будущем.

С уважением Александр Скляр

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы. Я решил насыпать песка на пол.
Теперь жду с нетерпением когда уже вылупятся страусята и я смогу их забрать. Если есть у кого свои секреты пожалуйста поделитесь как за страусятами ухаживать в первые дни, а то после всего прочитанного на разных сайтах в голове полная неразбериха, особенно не понятно так можно ли давать им траву или до 3 месяцев не стоит подкармливать травкой?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Крапивой можно кормить с любого возраста, как и любую птицу.
Она очень полезна с первого дня и до глубокой старости.
Так же можно поить отваром из крапивы.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
maks777kg пишет:

Спасибо всем кто ответил на мои вопросы. Я решил насыпать песка на пол.
Теперь жду с нетерпением когда уже вылупятся страусята и я смогу их забрать. Если есть у кого свои секреты пожалуйста поделитесь как за страусятами ухаживать в первые дни, а то после всего прочитанного на разных сайтах в голове полная неразбериха, особенно не понятно так можно ли давать им траву или до 3 месяцев не стоит подкармливать травкой?

Добрый вечер !
Обязательно в дальнем углу помещения для страусят подвесте лампу инфракрасного излучения для обогрева страусят на случай холодной погоды.Высота подвешенной лампы должна быть на уровне 10-20 см над головой стоящего страусенка.
Если есть возможность кормить страусят комбикормом до 2,5 - 3 мес., то это лучший вариант и никаких добавок , в том числе и травы , давать не надо.

С уважением, Александр Скляр

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Да, и обязательно подальше от поилки! У нас даже на приличном расстоянии была, и то умудрились как-то брызнуть и она лопнула, сожрали немного стёкол, вот переживаний-то было!!! cry

Россия
: Пермь
19.07.2009 - 17:41
: 19

Здравствуйте, Александр Скляр.
Одна несушка два раза сподряд, через 4 дня, снесла по два яйца сразу
одно нормальное,а второе в оболочке, яйца не первые. Чтото по подовать или сама справиться?
И ещё подскажите как вы приучаете страусят опорожнятся на выгуле?
Суважением Андрей

Украина
23.02.2012 - 19:27
: 11

По вопросу пола в стойлах мне нравится рекомендация Александра в качестве последнего использовать песок, но постает вопрос по поводу проникновения мышей внутрь?как с етим обстоят дела? и ище если песок то можно ли под ним использовать пенопласт для утепления? а сверху слой писка см 30-50?

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Почти всем привет. Попробую упорядочить. Спец насколько видно у нас один, даже претендовать неохото. Если глубже, то становится не интересно - не интересно предсказуемо. Был момент, написать просто про песок или разложить по подробнее. Не дал расклад и на сто % знал что к этому прицепятся. Ни один начинающий не с умничал, а только спец. про гарантии накатал. Если кто не знает песочек-то бывает и с примесями глины/не у всех море во дворе начинается/ и с камешками у которых углы не сглажены и йода много, что во всех случаях ведет к гибели. Конечно если скупать по тридцать евриков и перепродовать не выращивая их у себя на протяжении года, то и песочек можно один раз в неделю сметать метёлочкой. Коврики видите ли не впитывают, а им и не надо, потому как они с ячейками в которые дерьмо проваливается да и ноги поэтому и не разъезжаются. И лучше и быстрее вытянуть их и сполоснуть. Хотя не спорю что удовольствие дорогое как кто-то это написал. А убирать песочек и завозить свежий это ещё бабушка на двое сказала, что легче. Если мы говорим про 10-20 птенцов, может и не парит эта процедура, а если побольше, а если за лето половина дней холодных или дождливых, а они трескают комбикорм и пъют как черти постоянно и не выпустить их на улицу, то очень хочется посмотреть с какой периодичностью вы будуете выполнять эту процедуру, хотя что смотреть это всё давно уже известно. Это тоже самое как у спеца на картоне, когда нечего и не за кем или почти не закем или короткий промежуток они находятся между перекупками. Европейских стандартов нет???? если всё леваком да по чёрному купи продай то тогда наверное нет, у всех есть а у ...нет. Про болезни копыт, базара нет, что правда то правда.
Про лампочку инфрокрасную повесьте, а лучше инфрокрасный обогреватель, он будет греть птенцов, а не воздух, какая-никакакая экономия электричества, только чтоб переодически отключался он, а то будут сидеть около тепла постоянно. а им надо на 3-5 день уже кушать самостоятельно, а то не успеют к концу лета каких 18-20 кг набрать yes3

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем привет! Что-то долго длятся дебаты вокруг песка. Какая разница на какой пол будут ссать
страусята. Ведь главное, чтоб были сухими брюшки, не разъезжались ножки и чтоб не наглотались всякой фигни.
Сергей, если Вы всё знаете и считаете себя большим специалистом, то ответьте на вопрос страусовода, прозвучавший выше, как отучить страусят ссать в страусятнике.
У меня тоже это не получается. Даже взрослые особи могут зайти во время прогулки в страусятник и нагадить. Я бы таблички повесила «не ссать», но читать, к сожалению, страусы не умеют.
А то все песок, песок.... Есть и другие глобальные проблемы.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Тома здравствуйте. Перечитайте мои ответы и найдите где я возомнил себя большим специалистом. Плюс вы противоречите себе, цитирую вас /ведь главное чтобы бы были сухими брюшки, не разъезжались ножки и чтоб не наглотались всякой фигни/. Мой предыдущий ответ как раз на это отвечал, а вы говорите какая разница на какой пол будут они сцать/можно я через* ц* напишу/ и это большая или глобальная проблема как вы говорите, и она будет умножаться в прогрессии когда у вас будут не 10 цыплят, а сто к примеру единовременно и тогда вы пропишитесь в курятнике т.к. постоянно будете ввозить и вывозить песок/мы говорим про страусят 0 - 3 месяца, т.к. потом всех в простые загоны с высокими потолками и пусть гадят пару лет или больше, а потом фронтальником всё зачерпнул и вывез.
По поводу другой глобальной проблемы - с чего вы взяли что их можно отучить гадить в помещении????, это вам не собака или кошка, вы отучите овец или коров, я думаю что не получится. Поэтому всё что писалось выше, песок значит песок, тачку в руки лопату в зубы и вывозить сраный песок и завозить новый. Ни чего личного, просто практика thank_you
Файлы:
cow_dung_organic_residual_excrement.jpg

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ну, вот, опять за рыбу деньги..... Да не будет у меня сразу 100 страусят. И с песком нет проблем.
Вы человеку ответьте про воспитание страусят. А то всё песок перелопачиваем.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Может будет полезно
я заметил если кормушки в помещение, то взрослые страусы много времени проводят в помещение... и гадят там, но а если установить их на улице начинают реже заходить туда.
На мой взгляд летом песок, на улице тепло просохнет быстро, а зимой солома.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Очень правильно. И воду и кормушки под навес на улицу в идеале. Но с маленькими такой номер не пройдёт

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У меня рядом речка и по берегам бывает много перелетных птиц. Поэтому я кормлю своих страусов только в закрытом помещении, чтоб перелетные птицы не залетали на территорию. Да и когда мне надо своих страусов загнать внутрь помещения, то я иду с ведром на территорию и они, как телятки, идут за мной в вольер.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Приветсвтую всех! Давненько я тут не бывал. И как обычно за советом. У меня помещение для взрослых страусов представляет з себя большой ангар, разделенный на 7 загонов. На сегодня занято птицей 3 из 7-ми. И в этом году расширение планируем только за счет птенцов, которым строим свой отдельный дом. Вот и подумалось -а не развести ли пока в этом врослом большом ангаре на незадействованных площадях другую живность? Знаю, что по правильному так нельзя, но мы ж в России живем- тут никто правильно не делает. Как считаете будут ли негативные последствия от такого соседства?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=Виталий Шкарупин]Может будет полезно
я заметил если кормушки в помещение, то взрослые страусы много времени проводят в помещение... и гадят там, но а если установить их на улице начинают реже заходить туда.

Добрый вечер Виталий !
Ни в коем случае не следуйте совету специалиста из Риги. Кормушки и поилки располагают только в помещении - этого требует и здравый смысл , и регламент Евросоюза по содержанию страусов и других домашних птиц и животных . Таким образом значительно снижается возможность заражения инфекционными болезнями ,распространяемыми дикими птицами , особенно водоплавающими. Просто удивительно, что человек выдающий себя за супер специалиста идеалом считает грубое нарушение общеизвестных и простых правил , как впрочем и все остальные его идеалы.
С уважением, Александр Скляр

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Андрей Ширяев пишет:

Здравствуйте, Александр Скляр.
Одна несушка два раза сподряд, через 4 дня, снесла по два яйца сразу
одно нормальное,а второе в оболочке, яйца не первые. Чтото по подовать или сама справиться?
И ещё подскажите как вы приучаете страусят опорожнятся на выгуле?
Суважением Андрей

Здравствуйте Андрей !
По- самке,- необходимо вызвать ветеринара или сдать на анализы оболочку яйца. Очень возможно, что это воспаление яйцевода , поэтому ,как можно скорее надо начать лечение.
По - дрессировке страусят :
Не приходилось видеть ни одну дрессированную птицу , разве что голуби в цирке , да и то - это банальное использование инстинкта голубей.
Не пытайтесь приучать страусов к гигиене – пустая трата времени , я предполагаю , что птицы опорожняются в результате сокращения мышц желудка , а не благодаря сигналу мозга , на который можно было бы воздействовать в процессе дрессировки.

С уважением, Александр Скляр

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Борис-пчеловод пишет:

...Как считаете будут ли негативные последствия от такого соседства?

Добрый вечер Борис !
Негативные последствия обязательно будут и это прежде всего падеж. Дело в том, что у каждого животного своя микрофлора. И то, что абсолютно нормально , например , для коровы и др. может быть смертельно опасно для страусов и наоборот. Поэтому на птицефермах (на страусинных фермах в том числе) и в животноводческих комплексах разрешено содержать только один вид птиц или животных. К тому же по вышеуказаным причинам по отдельности содержат даже разные возрастные группы .

С уважением, Александр Скляр

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Все это очередная чепуха о якобы европейских стандартах – нет таких требований для страусов/кто это писал. не могу вспомнить mail / . Во ведь, только что не было и вдруг появились, а как же приближенные условия к естественной среде, птицы там не летают наверное, пешком ходят, и на траву на выгулах не гадят и воду из луж не пъют в выбитах ямах. А навесы для чего, прямо вижу как утка залетает под навесы и жрёт зерно.
А за спеца спасибо, надоело уже писать что им не являюсь, вернее не кичусь. ну уговорил lol
Файлы:
904.jpg

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Знающие люди говорили дескать на ферме Н держат и поросят и индюшат и гусей, где ж правда-то, но совет правильный что есть то есть

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Александр Скляр спасибо за ответ
У меня стоят кормушки в помещение, но после того как привез пополнение возникли проблемы между страусами, пришлось установить и на улице (птицы не залетают боятся собаку)
Страусы которых привез, выгоняют из помещения страусиху, сразу же как заходит в помещение, я думал самец только будет гонять, но самка тоже гонит ее.
а сами еще из помещения не разу не выходили, побаиваются длинного трапа.

Что делать я не знаю :( хочу попробовать на выходных выгнать их на улицу, может на улице побегают и померятся

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно хранить инкубационное яйцо до начала инкубации? Надо ли его переворачивать? Допустим, если дорога занимает неделю.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Тома пишет:

Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно хранить инкубационное яйцо до начала инкубации? Надо ли его переворачивать? Допустим, если дорога занимает неделю.

Здравствуйте Тома !
Обычно инкубационные яйца хранят не более 15 дней (после этого срока значительно снижается процент вылупления). Хранят при комнатной температуре, но не выше 24 градусов (при 25 градусах начинается развитие эмбриона), при этом каждый день переворачивают 4 – 6 раз ,чтобы к скорлупе не прилип желток.
Если я правильно понял , то Вы собираетесь приобрести инкубационные яйца и привезти к себе. Не советую. Дело в том, что при перевозке яиц , в оплодотворении которых Вы будете полностью уверены, существует большой риск того, что разорвутся жгутики, удерживающие желток , а значит никто не вылупится. Я по этой причине не продаю инкубационные яйца , так как потом сложно доказать, что продал оплодотворенные яйца .
С уважением, Александр Скляр

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354
Виталий Шкарупин пишет:

Что делать я не знаю :( хочу попробовать на выходных выгнать их на улицу, может на улице побегают и померятся

Вечер добрый Виталий !

Попробуйте вечером, когда начнет темнеть загнать самку в помешение к новичкам и закройте до утра . На трап накидайте скошенной травы (замаскируйте доски) - это может ввести птиц в заблуждение и они смелее выйдут в вольер, тем более "старая" самка первой выскочит , показывая остальным пример.

С уважением, Александр Скляр


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах