Вы здесь

страусиная ферма. Страница 29 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Здравствуйте, Сергей! hi Спасибо большое за поздравление! Декоративные украшения для столов оригинальные! ооочень красиво! yes3

украина
: умань
08.03.2012 - 21:15
: 2

Уважаемые страусоводы, подскажите, пожалуйста, самец вторые сутки садится на колени наклоняет шею к земле а самую голову задирает к верху и качается со стороны в сторону. За три года вижу такое поведение впервые. Стал плохо кушать и не такой резвый как всегда. Что с ним может быть?

украина
: умань
08.03.2012 - 21:15
: 2

Уважаемые страусоводы, подскажите, пожалуйста, самец вторые сутки садится на колени наклоняет шею к земле а самую голову задирает к верху и качается со стороны в сторону. За три года вижу такое поведение впервые. Стал плохо кушать и не такой резвый как всегда. Что с ним может быть?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
виктор билан пишет:

Уважаемые страусоводы, подскажите, пожалуйста, самец вторые сутки садится на колени наклоняет шею к земле а самую голову задирает к верху и качается со стороны в сторону. За три года вижу такое поведение впервые. Стал плохо кушать и не такой резвый как всегда. Что с ним может быть?

Ваш самец хочет любви. Весна, однако. yes3
А самка у него есть?

: М.О. Сергиево посадский р-он.
13.03.2010 - 10:27
: 18

Здравствуйте Уважаемые страусоводы и особенно кто держит Эмок, подскажите как определить у эмок самца и самку по каким различиям, просто нам подарили две пары эму одна исправно в феврале начинает нести яйца а вторая пара даже и не думает, может это совсем и не пара а однополые соседи или может есть кокаето причина хотя живут в одинаковых условиях. Будем рады Вашим ответам.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Эму!
Может они у Вас молодые, они начинают нести в 2 года. Так же хочу добавить, что Эмок можно держать вместе в 1 вольере и помещение.
Отличие есть, самцы меньше самок, издают звуки похожие на хрюканье в сезон размножение.

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

Господа, имеет ли кто опыт определения пола у маленьких(возможно суточных) африканцев, осуществимо ли это?)

: М.О. Сергиево посадский р-он.
13.03.2010 - 10:27
: 18

Эмки в возрасте 5 лет и одна пара уже третий год исправно откладывает яйца, а вторая даже и не думает. Виталий что вы имели вувиду говоря что "Эмок можно держать вместе в 1 вольере и помещение", у нас одна пара в одном вольере со своим домиком а вторая в своем. Так жалко что одна пара не несется, может кто знает причину или сталкивался с такой проблемой.
Может Уважаемый Александр Скляр знает в чем причина.
Файлы:
emu.jpg

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Эмки стадные птицы могут жить вместе.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... Может Уважаемый Александр Скляр знает в чем причина.[/quote]

Здравствуйте Эму !
Возможно, Вы неправильно разбили птиц по парам – в одну сторону самок, а в другую сторону самцов. На самом деле Эму стадная птица , причем в отличии от «африканцев» не дерутся за самок в брачный сезон , поэтому нет смысла делить их по семьям. Стадный уклад у Эму следующий – самки кладут в гнездо яйца и когда самец садится , то самки складывают яйца в другое гнездо для другого самца, и так далее. Различить взрослых самок от самцов возможно только по издаваемому звуку – самцы издают гортанный звук , очень похожий на хрюканье поросенка , а самки – грудной звук , на подобии ударов в барабан. Виталий не прав – не обязательно самец меньше самки.
С уважением , Александр Скляр .

: М.О. Сергиево посадский р-он.
13.03.2010 - 10:27
: 18

Спасибо за ответ Александр, по парам мы не делили нам их привезли по парам и мы их так и посадили и одна пара несет яйца а вторая нет, хотя рабочий мне сказал что видел как самец работал на самке и я положил им в домик яйцо но все пока без результатов. Наверное проблема в самке что она не может нести яйца, может как пролечить ее или ей уже не помочь?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... рабочий мне сказал что видел как самец работал на самке ...

Еще не факт. В природе часты случаи имитации полового акта между однополыми партнерами, особенно в условиях отсутствия необходимого партнера для спаривания - гормоны играют и природа требует своего.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Вот наступил очередной *час икс*-насобирал 11 яиц эму.Вес яиц от 549 грамм(первое) до 636 грамм-самое пока крупное. В качестве инкубатора вчера привез из Москвы *продвинутую* версию ТГБ-255 с ионизатором воздуха и встроенным датчиком влажности. Заложил 11 яиц.В один лоток входит лежа 12 яиц-как *влитые* лежат в нем.Все отверстия открыл на полную,температуру установил 36.4 градуса по Цельсию.Ванночки с водой не ставил,итак великовата держится(35%).Поворот автоматически каждые 2 часа.Если верить предыдущему выводу-опыту,то все должно получится.Правда прошлый раз инкубировал в переделанном варианте ТГБ,только без ионизатора воздуха,но думаю он будет только на пользу этому выводу. Надеюсь и оплод будет нормальный.Вот только первые яйца с 21 февраля пролежали,могут уже испортиться.Посмотрим на 50-й день. Ждем.Переживаем.
Файлы:
p1020960.jpg
p1020961.jpg
p1020965.jpg

: М.О. Сергиево посадский р-он.
13.03.2010 - 10:27
: 18

Спасибо за ответ Александр. А как же мне теперь определить пол наших эмок, может у нас и сидят вместе два самца а мы ждем от их яиц. Вторая пара исправно несет яички уже девять штук скоро положу их к ним в гнездо пусть самец садится и будем ждать потомства.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... А как же мне теперь определить пол наших эмок, может у нас и сидят вместе два самца а мы ждем от их яиц...

Определение пола у Эму - читайте в предыдущих коментариях.

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Вот мои результаты контрольного взвещивания.
Подскажите какоя температура должна быть в брудере. И какой должна быть площадь брудера на одного эму?????? Кто чем кормит эмуу в первые дни???
http://www.getzilla.net/files/3120871/strausy_uchet.xls.html
С уважением Алексей mail

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Приветствует всех. Я снова с просьбой помочь мне сделать правильный выбор. Сейчас панирую строительство страусятника для страусят. И в литературе, и здесь на сайте, да и в практике других ферм настолько разные подходы к данному помещению, что голова кругом идет. Подскажите все-таки сколько необходимо кв. м. площади на одного страусенка? В каком возрасте можно уже переводить в неотапливаемое помещение даже зимой? Ну и самое главное в чем не могу разобраться-это полы. Если песок-то не холодно ли им? В октябре то уже и морозы могут ударить? Как часто его менять? Если бетон, то нужно ли организовывать таким образом, что бы было отверстие для стока? Ну и доски тоже приходилось встречать. Как их отмыть вообще ума не приложу.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Борис, здравствуйте! В Перми и Барнауле, нам показывали, что совсем маленькие на ковровом покрытии, постарше на песке, с 3-3,5 месяцев переход на солому.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Здравствуйте Борис. Попробую коротко. Плотность - до второго мес.жизни на одного птенца 0.25-1м2, в загоне 5м2. Полы - до 1-2 мес. бетон в идиале на нём резиновые коврики которые легко мыть или колосниковая решетка под ней сено, лучше солома, потом можно переводить на подстилку постепенно и смотреть чтобы не начали её есть, а то придётся всех назад. На выгуле также первый месяц бетон, потом песок, трава. Можно конечно всё сместить если видишь что они не ведутся на подстилку. По поводу уборки всё завсити от кол-ва птенцов в помещении. Уровень аммиака не более 18-20ррм, движение воздуха в помещении 0.3-0.4м/сек., конечно же без сквозняков. Освещение в первые дни после переноса из выводного 24 часа/сутки потом сокращается до 18 к концу недели до 16 часов соответственно уменьшается интенсивность света сначала 100 люкс, после недели 40, после двух 25 люкс. Влажность 55-70%. При большей влажности и высокой темп. может привести к перегреву и затрудняет дыхание, если выше 20 градусов снаружи - всех на улицу. При низкой темп. и высококй влажности воздуха ухудшается теплоизоляция птиц, увлажняются перья может быть причиной заболевания дыхательных путей. Низкая влажность сушит кожу и страусята могут выщипывать перья друг у друга. В дождь страусята до трех мес. не выпускают на улицу. Полугодовалый молодняк зимой на солому без обогрева, чем ниже температура тем больше подстилки. Песок меняют по мере пропитки навозом когда будет видно что перестаёт впитываться, но это зависит от кол-ва птиц. В ручную врятли это уберете, поэтому делайте ворота для въезда с торца и разборные перегородки если у вас несколько групп в одном помещении. Вроде всё. Да по поводу бетона, делать сливы или сточные канавы это в идиале если есть возможность, но бетонные полы должны быть тогда промышленными т.е. отшлифованные и за грунтованные. потому как сами понимаете простой бетон будет всё впитывать в первый год во второй, а в третий врядли уже что-то будет выветриваться. Удачи в строительстве :
Файлы:
8775696-ostrihes--------n--n.jpg

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Татьяна, на ковровом покрытии это круто но совершенно не гигиенично ,/если конечно это не исскуственная трава, есть такое покрытие, но тоже очень не практично в смысле уборки, из этой травы не выковырять, уже проверено/+ yes3 а на солому можно намного раньше

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

thank_you моё почтение, Сергей! профессионалов будем внимательно слушать и внимать! mail smile3

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Привет, привет. hi Я уже говорил по поводу профи, это не ко мне, тут уже это место если только со стулом выковыривать. Если знаю пишу, не знаю не пишу, или не пишу если тему по надцатому разу поднимают и лень им посидеть и почитать все послания на форуме victory

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Татьяна, Сергей, большое спасибо. Можно еще норму площади на одного птенца с 3-х до 6 месяцев?

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Держите. 3 мес. 0.3-1.5м2, шесть мес. и выше 3.5-4м2. Реокмендации по мин.площади от европейского комитета защиты животных намного превышают, но это не значит что можно выпустить страусят на футбольное поле и тем самым сократится падеж. С ув.

Россия
: Сургут
24.01.2011 - 17:31
: 27
Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Тамарочка! hi А фермы "Уральский страус" в Перми продаются! Читала?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Татьяна-Шира пишет:

Тамарочка! hi А фермы "Уральский страус" в Перми продаются! Читала?

Танюшка, наверное, не в Перми, а в Челябинске. Они тоже называются "Уральский страус" и уже не первый год выставляют фермы в Челябинске и Кургане на продажу.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Здравствуй, Тамарочка! Нет, это Ольга выставила!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Не могу найти. Дай ссылку, пожалуйста.

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Господа, срочно нужна помощь! Не могу понять в чем дело уже 56 день а страусов нет. В 6 яйцах из 7 зародыши есть, одно болтняк. Подскажите в чем дело, где ошибка?
Вот режим инкубации http://www.getzilla.net/files/3178341/rezhim.xls.html


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах