Вы здесь

страусиная ферма. Страница 22 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

мне кажется при такой температуре 38,5/ 20 дней будет очень быстрое развитие эмбриона в итоге он погибнет.
У меня в книжке тоже похожие параметры, но я считаю что лучше ориентироваться на опыт людей, так как книжка это всего лишь теория.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Aleks_Luga пишет:

Обращаюсь ко всем страусоводам!
Вычитал в книге режим инкубации, посмотрите правильный ли это режим?
Опишите пожалуйста у кого какой режим инкубации какой %-выводимости?
Как нужно располагать яйца на полке инкубатора?
Как определить с какой стороны воздушная камера?

Алекс! Я же Вам дал подробнейшие рекомендации!? При 38.5 Вы просто сварите яйца!!! Инкубация яиц эму при температуре от 36 до 36.6 градусов!!!!! Я ставил 36.5 и с учетом погрешности инкуба все было в идеале!Влажность не выше 30%- в идеале 20-25%

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Посмотрите на этом портале. http://www.strausowod.ru/

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Алекс! И зачем Вам знать где воздушная камера? Эму инкубируют исключительно лежа(горизонтально)! Не заморачивайтесь! Я уже все Вам рассказал.Удачи!

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77
Эдуард Глинин пишет:
Aleks_Luga пишет:

Обращаюсь ко всем страусоводам!
Вычитал в книге режим инкубации, посмотрите правильный ли это режим?
Опишите пожалуйста у кого какой режим инкубации какой %-выводимости?
Как нужно располагать яйца на полке инкубатора?
Как определить с какой стороны воздушная камера?

Алекс! Я же Вам дал подробнейшие рекомендации!? При 38.5 Вы просто сварите яйца!!! Инкубация яиц эму при температуре от 36 до 36.6 градусов!!!!! Я ставил 36.5 и с учетом погрешности инкуба все было в идеале!Влажность не выше 30%- в идеале 20-25%

Эдуард если я Вас правильно понял у Вас с начала инкубации до конца тем. 36-36.6 а влажность 30%?
Какой у Вас был выход их 4 яиц эму?

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

Моим африканским сейчас 8 мес, и видать начинают сдавать перед холодами, живут в слабо утепленном помещении, с -30 - -25 поднимаем температуру до нуля, или может в диапазоне -5-+5 градусов. и самого меньшего вчера пришлось занести в дом, совсем не вставал... . Знает ли кто какую минимальную температуру нужно поддерживать в помещенни чтобы пережить кратковременный холод, нужно ли их чем пропаивать помимо витаминов? Спасибо!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Алекс! Температуру не менял вообще на всем протяжении инкубации! Влажность старался держать 20-25%(в моем случае- поддонов с водой вообще не ставил,только после проклева поставил тарелку с водой и влажность сама поднялась до 50%). Из 5 яиц эму вышло 4 страусенка,одно яйцо неоплодотворенное было.Все страусята вышли самостоятельно без моей помощи,хотя очень руки чесались помочь им выбраться!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
chub12 пишет:

Моим африканским сейчас 8 мес, и видать начинают сдавать перед холодами, живут в слабо утепленном помещении, с -30 - -25 поднимаем температуру до нуля, или может в диапазоне -5-+5 градусов. и самого меньшего вчера пришлось занести в дом, совсем не вставал... . Знает ли кто какую минимальную температуру нужно поддерживать в помещенни чтобы пережить кратковременный холод, нужно ли их чем пропаивать помимо витаминов? Спасибо!

Здравствуйте!
Моим самым маленьким африкашкам сейчас 7 мес. Морозы стоят не хилые. Ночами было до -41 градуса. Сейчас -36-38.
В помещении с птичками температура к утру была -20-30. Утром я растапливала буржуйку и температура немножко повышалась. Дни стоят солнечные и через окна страусятник днем хорошо прогревается. Но я заметила , что страусы с 6 мес. и старше уже хорошо себя чувствуют при температурах до -12, и не требуют дополнительного подогрева, а при -18-20 в помещении я могу чуть подтопить на ночь. Но сильно не топлю, всегда до небольших минусов.
Все птички активны, хорошо кушают, нахальны и любопытны. По причине морозов за три зимы мы не потеряли ни одной птички. И, вообще, на некоторых больших фермах зимой страусятники не отапливаются, чего и мне рекомендовали, чтоб птички не простыли, потому, что птица гуляющая.
Считаю, что глубокая соломенная подстилка и теплая питьевая вода дают возможность птичкам чувствовать себя в морозы комфортно.
Утром всегда переживаю, как они там переночевали. А они лежат себе в соломе, зевают. Потом встают, потягиваются на одной ноге (как им удается равновесие держать?), и бегут к кормушкам.
У замерзшего страуса обычно дрожат ножки. По своим страусам я не вижу, что они сильно страдают от морозов. Конечно, они испытывают дискомфорт, но если нет сквозняков, и есть хорошая еда, теплая вода и подстилка, то страусята хорошо зимуют в наших условиях.

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

Большое спасибо за ответ, Вы обеспечили меня запасом уверенности))

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77
Эдуард Глинин пишет:

Алекс! Температуру не менял вообще на всем протяжении инкубации! Влажность старался держать 20-25%(в моем случае- поддонов с водой вообще не ставил,только после проклева поставил тарелку с водой и влажность сама поднялась до 50%). Из 5 яиц эму вышло 4 страусенка,одно яйцо неоплодотворенное было.Все страусята вышли самостоятельно без моей помощи,хотя очень руки чесались помочь им выбраться!

Эдуард спасибо огромное за содержательный ответ
Но все же несколько вопросов остались без внимания:
Сколько раз делать переворот?
Чем кормить молодняк?
Как контролировать процесс инкубации яйца, ведь его не просветишь, читал что есть система контроля по весу, вот только для эммо не нашел такие параметры?
Может у кого то еще есть полезные ссылки по инкубации эмму?
На следующей неделе планирую заложить 15 яиц
Файлы:
dsc06429_thumb.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Привет,Алекс! Теперь я понял,почему так много вопросов у тебя! Из за *глюков* портала мой ответ на свое письмо ты не получил,хотя я отправлял его в тот же день.Сейчас специально поднял всю свою переписку и не обнаружил ответа тебе.Повторю коротко:кормил с первого дня ПК-5 до недельного возраста,потом перевел на ПК-6 и кормлю им до сих пор.Поворот в моем инкубаторе каждые 2 часа.Овоскопировать яйца ненадо. С весом яиц тоже не заморачивался.Поворот был включен с первого дня и до проклева яиц-в моем случае до 49 дня.Влажность весь период 20-25%,после проклева поднял примерно до 50%. Пиши если что.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

И еще один момент.Алекс! Слово ЭМУ не склоняется и пишется с одной буквой М. А эммо-это разновидность*неформальной* культуры среди молодежи.

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Да Эдуард. Вы правы сообщения не получал.
Как думаете таблетки для уменьшения влажности можно применять в инкубаторе?

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77
Эдуард Глинин пишет:

И еще один момент.Алекс! Слово ЭМУ не склоняется и пишется с одной буквой М. А эммо-это разновидность*неформальной* культуры среди молодежи.

Я по началу тоже писал Эму, а потом меня поправили - эмму.
Вот так сколько людей столько и мнений :)
У меня влажность высокая в инкубаторе. все отверстия вентиляционные закрыты, а влажность не падает.
Подскажите как уменьшить влажность??? sos

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Алекс! При инкубации яиц любых страусов нужно максимально увеличить поступление свежего воздуха в инкубатор.Немедленно откройте всю вентиляцию!Ведь яйца дышат,отсюда и повышенная влажность! Заодно и влажность уменьшится.Пробуйте! Поначалу в инкубе может быть повышенная влажность,но на второй-третий день,когда все установится,тогда и влажность должна уменьшиться.В крайнем случае, придется инкубатор поставить поближе к системе отопления-обязательно высушит.Ну и смотрите за температурой-лучше недогреть,чем сварить!!!!! Если регулятор температуры в инкубе плохой(долго думает когда ему включиться-выключится),тогда лучше установите темп.36-36.2 градуса.Пусть лучше чуть попозже выведутся,чем Вы их сварите! А на счет правописания ЭМУ-посмотрите в словаре,например ВИКИПЕДИЯ. ОТКРОЙТЕ ВСЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ,ИНАЧЕ ЗАДОХНУТСЯ ВАШИ СТРАУСЯТА!

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Коллеги помогите разобраться я сам не пойму хоть страусы и птица, но большая.
Купил чиктоник, а в каких пропорциях его лить.
написано
Для птицы - 1л на 1000литров воды
для КРС и МРC - 1мл на 1 литр
А страусам сколько мл на литр?
Рассчитывать как птице или в большем количестве?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий Шкарупин пишет:

Коллеги помогите разобраться я сам не пойму хоть страусы и птица, но большая.
Купил чиктоник, а в каких пропорциях его лить.
написано
Для птицы - 1л на 1000литров воды
для КРС и МРC - 1мл на 1 литр
А страусам сколько мл на литр?
Рассчитывать как птице или в большем количестве?

Все элементарно,Виталий! 1 мл витамина на литр воды и 1 литр витамина на 1000 л воды-это одно и тоже. И всегда придерживайся *золотой* середины:лучше недолить витамин,чем перелить! Страусам то же 1 мл Чиктоника на 1 литр воды.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо, я так и сделал, но думал может быть для страусов отдельные пропорции.

Украина
: Луганск
02.12.2011 - 23:51
: 77

Эдуард! Сегодня, приобрел в зоомагазине цифровой гигрометр для террариума с выносным датчиком и проблема решилась сама собой. Оказалось что у меня барометр не верно влажность показывал. В общем все отверстия вентиляционные открыл, и цифровой гигрометре показал 15% Думаю поставить не большую емкость с водой что бы влажность поднять немного да 25% По поводу терморегулятора вроде все точно работает, контролирую температуру лабораторным ртутным термометром с ценой деления 0,2 градуса. Установил температуру 36.5 градусов.
Эдуард подскажите яйца нужно охлаждать?

Файлы:
dsc06435_thumb.jpg
dsc06432_thumb.jpg

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Aleks_Luga пишет:

Эдуард! Сегодня, приобрел в зоомагазине цифровой гигрометр для террариума с выносным датчиком и проблема решилась сама собой. Оказалось что у меня барометр не верно влажность показывал. В общем все отверстия вентиляционные открыл, и цифровой гигрометре показал 15% Думаю поставить не большую емкость с водой что бы влажность поднять немного да 25% По поводу терморегулятора вроде все точно работает, контролирую температуру лабораторным ртутным термометром с ценой деления 0,2 градуса. Установил температуру 36.5 градусов.
Эдуард подскажите яйца нужно охлаждать?

Привет,Алекс! Вот и хорошо,что так быстро разрешился вопрос с влажностью.Поставь небольшую емкость с водой,подожди 3-4 часа и только потом добавляй или убавляй,так как нужно время,чтобы все параметры инкубатора восстановились после открывания двери.Температуру лучше поставь 36.4,потому что 0.2 градуса погрешность это много.Охлаждать яйца не надо,по крайней мере я не охлаждал.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Яйца будут охлаждаться пока их переворачивают (но если только открывать дверку и в ручную), у меня это занимает 3-4 минуты комнатная температура примерно от 23 до 26 градусов ...
Где то я читал, что охлаждения очень благоприятно влияет на развитие зародыша и в этот самый момент яйцо всасывает в себя свежий воздух.
во всех современных инкубаторах стоит автоматика на охлаждение. Вот только вопрос какая температура должна быть вовремя охлаждения и сколько минут? самому очень интересно, а никто не знает sad

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Подскажите пожалуйста, ЧИКТОНИК применяется в лечении при простудных заболеваниях у страусов? читал описание, но что то там про лечение ничего не нашел, только после лечения.
У меня самец вялый 2 дня ходит после морозов кушать отказывается, седеть стал много и какой сонный. Сегодня капусту даже с не охотой ел.
И еще от тыквы может быть расстройство желудка если ее давал в каждый день примерно с 1-2 литра на 2х страусов?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий Шкарупин пишет:

Подскажите пожалуйста, ЧИКТОНИК применяется в лечении при простудных заболеваниях у страусов? читал описание, но что то там про лечение ничего не нашел, только после лечения.
У меня самец вялый 2 дня ходит после морозов кушать отказывается, седеть стал много и какой сонный. Сегодня капусту даже с не охотой ел.
И еще от тыквы может быть расстройство желудка если ее давал в каждый день примерно с 1-2 литра на 2х страусов?

Виталик! Чиктоник-это просто комплексный витаминный препарат и никакого лечебного действия он не оказывает,а только общее укрепляющее,как и любые витамины.Поэтому и применяют витамины всем и людям и животным в качестве укреплящего действия,особенно после лечения антибиотиками!!! По поводу капусты: у меня летом умерла взрослая самка,а причиной оказалась обычная капуста.После вскрытия обнаружил полную непроходимость желудка.Все было забито и переверенной и непереваренной капустой и страусиху*вздуло*.Перед смертью она полность отказалась от еды и почти неделю ничего не ела,только иногда пыталась пить и ходила *пьяной*походкой!.И обрати внимание как испражняется она: если мало какашек и как у козы(мелкие шарики или что то подобное),значит у нее стоит желудок.Как помочь-не знаю,надо у А.Скляра спрашивать и чем быстрее,тем лучше!!!!! И еще: после лечения любыми антибиотиками необходимо восстанавливать кишечную микрофлору-это касается и людей и зверей! Например,подавать страусу БИФИДУМБАКТЕРИН или ЛАКТОБАКТЕРИН. Можно человеческий или ветеринарный.Тем же действием обладают и ПРОБИОТИКИ,например ВЕТОМ(есть разных марок;1;2;3;4-можно в принципе любой).Есть и специальные ветеринарные пробиотики-их тоже много разных.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Александр Скляр, подскажите как запустить страусу желудок?, я больше грешу на желудок, так как тыквы давал приличное количество но такого и не ожидал.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий Шкарупин пишет:

Александр Скляр, подскажите как запустить страусу желудок?, я больше грешу на желудок, так как тыквы давал приличное количество но такого и не ожидал.

Виталик! От тыквы его наоборот пронесло бы, а у твоих скорее всего запор и идет отравление всего организма птицы,поэтому он сонный и пошатывает его.Запустить желудок поможет только хорошая клизма,но вот как практически это осуществить не знаю.Посмотри внимательнее как он какает,только потом будем делать выводы.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Виталий, привет!
Мне кажется, что надо больше поить птичек, если какашки сухие. :))

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Вода все время свежая, теплая, но они мало пьют.
Сейчас буду пробовать насильно засыпать корм, заливать витамины и масло.
Сегодня ничего не ел и не пил, очень сильно боюсь и не хочу ждать пока упадет на ноги

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий Шкарупин пишет:

Вода все время свежая, теплая, но они мало пьют.
Сейчас буду пробовать насильно засыпать корм, заливать витамины и масло.
Сегодня ничего не ел и не пил, очень сильно боюсь и не хочу ждать пока упадет на ноги

Вот на счет корма это ты зря.Если у него стоит желудок,то только хуже ему будет.Воду давай,только в дыхалку не налей,витамины точно пока ни к чему.Может можно подсолнечного масла залить или касторки грамм 200-пронесет как фанеру над парижем,я так кроликам давал,когда раздувало.Где наш А.Скляр? А то мне уже неудобно как то становится.Он спец,а я тут всем консультации раздаю направо и налево,может я и не прав,а вы меня слушаете ?!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Виталик! Хорошенько присмотрись ко всем страусам! Обрати внимание на какашки! Убери все овощи и фрукты,особенно КАПУСТУ! Когда все наладится,тогда опять пробуй понемногу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах