Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 8 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Забыла, девочки,а что вы делаете с черенками,которые сейчас укореняете? Зима ведь...

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

У меня растут на подоконнике под лампой.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

хорошо,когда теплица есть,мои там будут ,а так наверно лучше держать их в доме на подоконнике,лучше в прохладном месте. это мои новые сорта
Файлы:
dsc06445_1.jpg

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

А у нас ночью мороз был 5 градусов. Хризики стоят в теплице( не оталвивается) там было -1.Днем разогревает до 30. Но не цветут только бутончики окрасились . Что ж с ними делать если так и не зацветут домой все не занести.? Обрезать и баиньки? Обидно. хотелось немного продать.

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

А где же вы их сейчас взяли?
Когда дописала предложение сама себе и ответила. Вот тормоз. Сейчас же самое время их покупать. Я прикупила тоже три сорта. Завтра постараюсь фотки выложить.
Вот смотрю я на свою мультифлору и прихожу к выводу - надо было все таки ее прищипывать. Шара не получилось.
Файлы:
5_51_0.jpg

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

И лучше черенок сразу сажать в горшок. Пересаживать большие кусты мне не понравилось.
Ну для первого раза все равно выглядит вроде ничего.
Файлы:
9_20_0.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Конечно ничего super !!!,это ж здорово clap ,вот всегда не понимала,зачем здоровые шары???Куда с ними??только на фото показать...????Ведь если для продажи-их продать надо,Большой шар за маленькие деньги отдать жалко,а люди берут лучше поменьше,да подешевле,не знаю может это только у нас так...просто с финансами у основной массы сейчас не очень...

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Спасибо.
Пошли мы с мужем на выходные на рынок с ними. Да так не счем и вернулись. Не цветущие кусты продать вообще не реально.
На рынке в основном выращенные из семян. Я их называю дичька. А покупателю все равно.
В итоге сижу с температурой, вся больная. Развлеклась по полной.
Муж сказал пока не зацветет он больше не пойдет.
Это вообще было первый раз в жизни.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Мариночка,выздоравливай!Может тебя это утешит,но это год такой,брали раньше и не распустившиеся,сейчас у людей и денег нет, я уже писала,или год такой аномальный с этой жарой все спутал...или не знаю,но ты не одна такая.,поверь!!!
я и с цветочками тоже не смогла пока продать,хотя их уже видно...
Файлы:
dsc06418.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Девочки добрый день thank_you Я тоже была на рынке тоже заболела а продала всего 5 кустов да и те дешево cry cry Хризки цвести не хотят только бутоны поокрашивались Мне подсказали что не цветут потому что первый бутон сгорел В прошлом году я почти заканчивала продавать У меня было 500 кустов а в этом только начинаю и что будет неизвестно А тут еще залезли ко мне на огород / я была на рынке домашние на работе и в школе / и украли 10 кустов хризантем Да еще ДНЕМ - выбрали что получше Соседи через огород видели но не думали что так можно нагло решили что кто то свои А воры /2 женщины /и не спешили говорят ходили по всем грядкам выбирали Я была в нокауте Люди вообще стыд потеряли И думаю ждать еще гостей или им хватит Все собираемся собаку завести- теперь думаю пора Вот так то Ну ничего прорвемся год на год не приходится Не стоит отчаиваться Теперь придется расчитывать и на воришек Не дай бог дорожку натопчут

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Девочки, вот я насмеялась с наших рассказов. Ну ничего весной может как маточники продадим.
Муж сказал-это жизнь. lol

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

смех то сквозь слезы.. cry
Файлы:
mad.gif

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Леночка вы так поднимаете настроение.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

valia14, собаку заводите, да покрупнее. Какой нить кавказец или московскую сторожевую или еще кого.
Они как телята, никому и в голову не придет хризантемы тащить, если крупная собака будет.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Волька1 пишет:

Спасибо.
Пошли мы с мужем на выходные на рынок с ними. Да так не счем и вернулись. Не цветущие кусты продать вообще не реально.
На рынке в основном выращенные из семян. Я их называю дичька. А покупателю все равно.
В итоге сижу с температурой, вся больная. Развлеклась по полной.
Муж сказал пока не зацветет он больше не пойдет.
Это вообще было первый раз в жизни.

Поплакались девоньки в кофточку а выводы не делаете из критической ситуации... Бабульки поволокли на рынок тростиночки с одним летним корявеньким бутоном и у них торговля идет а наша "правильная" красота отстает от графика. Вот тут и стоит посмотреть на буржуинский опыт выращивания хризантем и использовать хотя бы некоторые приемы ускорения сроков зацветания хризантемы. Вот Дима-Бигги , например, уже вовсю продает даже поздние сорта крупноцветковой хризантемы а мы ждем-с. (Дима, буржуин-это не про тебя!). А раз матушка-природа не жалует то нам надо, на одной ноге, срочненько перестроиться изменить технологию и сорта взять ультраранние их лучше 2 раза оборвать бутоны и продать чем ждать зацветания поздних сортов (а ведь можно и не дождаться из-за ранних холодов...) ну и притенка -дело хлопотное но надежное!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Ded_Mazaj пишет:
Волька1 пишет:

Спасибо.
Пошли мы с мужем на выходные на рынок с ними. Да так не счем и вернулись. Не цветущие кусты продать вообще не реально.
На рынке в основном выращенные из семян. Я их называю дичька. А покупателю все равно.
В итоге сижу с температурой, вся больная. Развлеклась по полной.
Муж сказал пока не зацветет он больше не пойдет.
Это вообще было первый раз в жизни.

Поплакались девоньки в кофточку а выводы не делаете из критической ситуации... Бабульки поволокли на рынок тростиночки с одним летним корявеньким бутоном и у них торговля идет а наша "правильная" красота отстает от графика. Вот тут и стоит посмотреть на буржуинский опыт выращивания хризантем и использовать хотя бы некоторые приемы ускорения сроков зацветания хризантемы. Вот Дима-Бигги , например, уже вовсю продает даже поздние сорта крупноцветковой хризантемы а мы ждем-с. (Дима, буржуин-это не про тебя!). А раз матушка-природа не жалует то нам надо, на одной ноге, срочненько перестроиться изменить технологию и сорта взять ультраранние их лучше 2 раза оборвать бутоны и продать чем ждать зацветания поздних сортов (а ведь можно и не дождаться из-за ранних холодов...) ну и притенка -дело хлопотное но надежное!

Этот год какойто аномальный, у меня хр-ма дубок ромашкой всегда зацветает в конце августа, а в этом году в конце сентября. А шаровые только зацвели, я не притеняла, потому что из-за жары позно массу набрали,только после дождей в конце августа и похолодания, а рисковать не хотелось.

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Ну а вы какие выводы сделали?
Бигги же не в открытом грунте выращивает, а в теплице. Разница я думаю существенная.
Да и химия 100 процентов применялась.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Ещё столкнулась с такой проблемой: горшки с хр-ми были прикопаны в ОГ и кусты немного потянулись в одну сторону(к солнцу, хотя росли на открытой местности), поварачивать не реально. Кто как решает эту проблему?

02.02.2010 - 00:31
: 43
Волька1 пишет:

Ну а вы какие выводы сделали?
Бигги же не в открытом грунте выращивает, а в теплице. Разница я думаю существенная.
Да и химия 100 процентов применялась.

Заграница нам поможет!И это в июле...а мы Америку открываем. Свои кусты просто на веники выбросила. Еще место в теплице занимать-луком на зелень засажу! Сегодня купили 3 мешка картошки-2тыс. 500 руб... не до красоты однако!
Файлы:
pict2391_0.jpg
pict2422.jpg

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Волька1 пишет:

Ну а вы какие выводы сделали?
Бигги же не в открытом грунте выращивает, а в теплице. Разница я думаю существенная.
Да и химия 100 процентов применялась.

Большинство ,общающихся в этой теме, имеют теплицы используемые до конца июня и выращивание хризантемы в них продлевает время их использования и предоставляет возможности для использования управляемой культуры хризантем ,что и использует Дима-Бигги. А использование химии при этом-минимальное. Кроме подкормок разумеется. Выводы каждый будет для себя делать сам.Но вот хочу предложить такую информацию для размышления:почему Европа гонит рекламу метровой мультифлоры а сами поставляют фурами в горшках кустики ф 20 максимум 40см и предлагает посадочный материал по стоимости половины этого горшка.Мне самому это представляется как красивый и просчитанный маркетинговый ход .Может мы что-то не то делаем ?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Ира79 пишет:

Ещё столкнулась с такой проблемой: горшки с хр-ми были прикопаны в ОГ и кусты немного потянулись в одну сторону(к солнцу, хотя росли на открытой местности), поварачивать не реально. Кто как решает эту проблему?

у меня тоже так росли,но не потянулись ,может проблема в чем то другом?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Ded_Mazaj пишет:
Волька1 пишет:

Ну а вы какие выводы сделали?
Бигги же не в открытом грунте выращивает, а в теплице. Разница я думаю существенная.
Да и химия 100 процентов применялась.

Большинство ,общающихся в этой теме, имеют теплицы используемые до конца июня и выращивание хризантемы в них продлевает время их использования и предоставляет возможности для использования управляемой культуры хризантем ,что и использует Дима-Бигги. А использование химии при этом-минимальное. Кроме подкормок разумеется. Выводы каждый будет для себя делать сам.Но вот хочу предложить такую информацию для размышления:почему Европа гонит рекламу метровой мультифлоры а сами поставляют фурами в горшках кустики ф 20 максимум 40см и предлагает посадочный материал по стоимости половины этого горшка.Мне самому это представляется как красивый и просчитанный маркетинговый ход .Может мы что-то не то делаем ?

Конечно не так!!!Надо не бояться применять эту самую ХИМИЮ,в том числе и мне.У нас много чего нет,Я живу в большом городе,а достать хорошие препараты-проблема,импортные -дорого! вот и приходится "крутиться".Кустики ,если они идут на продажу, надо формировать в т.ч и с помощью стимуляторов и притенения.Бегги,кстати, все делает правильно.
И у нас покупатель еще приучен покупать хризантему в горшках не ради удовольствия,пусть даже временного, а чтоб обязательно сохранить этот несчастный кустик, и чтоб у него обязательно на следующий год было тоже самое,хотя прилагать усилия не хотят.Вот и приходится при продаже "сочинять".

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Ded_Mazaj - а вы посчитайте сколько горшков в машину влезет мультифлоры и обычной хризантемы. Обычная в транспортировке гораздо выгоднее. Я лично у нас в городе импортной мультифлоры никогда не видела.
И на следующий сезон от нее скорее всего откажусь. Сильно много много места занимает.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Волька1 пишет:

Ded_Mazaj - а вы посчитайте сколько горшков в машину влезет мультифлоры и обычной хризантемы. Обычная в транспортировке гораздо выгоднее. Я лично у нас в городе импортной мультифлоры никогда не видела.
И на следующий сезон от нее скорее всего откажусь. Сильно много много места занимает.

Марина я уже давно это посчитал и поэтому не выращиваю мультифлору в ОГ метровыми шарами. Целесообразнее садить в ОГ укорененные черенки вначале июля они вырастают ка раз ф20-30 см без всяких заморочек или в горшок ф12 см как на фото у Елены.А в садовые центры в нашем регионе импортную мультифлору завозят с середины августа только цены ей не сложат...

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Если посадить в начале июля, когда же ее накрывать темной пленкой? Здесь советовали с середины июля.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

в июле конечно очень поздно сажать,но у каждого свое мнения и свой опыт и регионы разные .У нас в июле очень жарко и сажать в жару - все попечется.В начале темы я писала о воем способе укрывания и за сколько дней до предполагаемого цветения нужно накрывать.
А вообще хризантему можно "заставить" цвести в любое время года .Конечно если черенок еще малюсенький,то толку с него не будет ,хоть сто раз укрывай.Я свои сажала в начале июня,две прищипки,ничем не укрывала,и сейчас они цветут,(это этот год) а вообще то они зацветают чуть раньше без укрытия.А если вы укрывать будете,то и высаживать надо соответственно пораньше,чуть ли не в феврале начинать черенкование.Чтоб было больше бутонов-надо делать больше прищипок.
Файлы:
dsc06466.jpg
dsc06467.jpg

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Ух, красиво то как! Все таки царский цветок хризантема. Говорят же королева осени. У нас на Украине в Ялте в Никитском ботаническом саду каждый год в октябре начинается бал хризантем. Высаживают около 150 сортов. Зрелище впечетляющее.
Собираюсь в ноябре поехать.
Лена, а если я их сейчас в тепло занесу может они раскроются быстрее? Теплицы у меня нет, могу только в дом.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Сегодня купила 5 укорененых черенков хризантемы в сад центре. Названия почему то нет. Только цвет-оранжевый,ярко розовый и бордовый. И сказали что это бордюрная. Высота около 25 см. Такая есть?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Мариночка,точно не знаю,одно скажу с уверенностью цвести будет!!! и может даже быстрей распустится :roma

inira 

хризантема может быть и бордюрной и горшечной,очень много всяких размеров куста и цветка...а можно фото?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Да я же только череночки укорененые купила! Цвет был подписан. На одном черенке бутончик не раскрывшейся. Так что вырастит-не знаю.