Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 12 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Деде Мазай, а где у нас на Украине можно приобрести черенки хризантем?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Дед Мазай , спасибо за ответ! thank_you
Да , там действительно нет названия сортов , а только описание - цвет , махровость и т. д.
Я пока приобрела 4 сорта карликовой крупноцветковой хризантемки. Сортовая , написано в диаметре 10 см и 30 см высотой, надеюсь так и будет.
Ну все , теперь я завсегдатай этой темки. wub
Ждем новых фоток хризантем...

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Мультифлора расцвела - теперь уже во всей красе.

Файлы:
50_0_0.jpg
51_1_0.jpg
52_0_0.jpg
53_0_0.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Вы просто издеваетесь показывая эту красоту, придется бросить основную работу и заняться еще и хризами. smile3

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

ну у нас горшечку еще поискать надо. Это на Украине она в свободном доступе - бери не хочу. Придется переезжать))

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Юля, да я видела унас на рынке женщина с машины ими все лето торговала. Так мне не надо было.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

ну будем искать

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Юлия Головач пишет:

ну у нас горшечку еще поискать надо. Это на Украине она в свободном доступе - бери не хочу. Придется переезжать))

Да, у нас этого добра навалом, развели все кому не лень, на каждом углу торгуют. В этом году садила первый и последний раз, сколько труда вложила, горшки, маточники, землю покупала, а доход маленький( из-за большого количества цена в этом году такая, как в прошлом году оптовая).

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ира79 пишет:
Юлия Головач пишет:

ну у нас горшечку еще поискать надо. Это на Украине она в свободном доступе - бери не хочу. Придется переезжать))

Да, у нас этого добра навалом, развели все кому не лень, на каждом углу торгуют. В этом году садила первый и последний раз, сколько труда вложила, горшки, маточники, землю покупала, а доход маленький( из-за большого количества цена в этом году такая, как в прошлом году оптовая).

Ира,я стобой согласна!У нас её столько в этом году-такое впечатление,что она на каждом углу!На рынке бабушки стоят с картошкой-и рядом кучи хризантем!За 20-25 грн.можно такую красавицу купить!А средненькую и за 10...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Волька1

красавицы!!!!!!!!!!!!!!!! 

Файлы:
39a17f942113.gif
bravo_3d_0.gif

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Девчонки, не грустите hi
В наших суровых температурах растет только то, что мы согреваем сердцем.
Второй год пытаюсь развести хризики семенами. И что - ромашки, желтенькая крошечная хрень ромашечного вида, на следующий год буду искать с собаками где воно було.
а вот если бы наладить так сказать дружественный обмен черенками (у меня, например, дельфы новозеландские есть))) тогда была бы совсем другая пьянка dri

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Леночка спасибо.
Ира, на следующий год будет еще больше. Кризис. Люди с большими деньгами не спят.Но я все равно буду выращивать хотя-бы для себя. Красивая она все таки. А потом в этом году перебор, а на следующий год может быть недобор.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

где у нас на Украине можно приобрести черенки хризантем?[/quote]
Марина,сейчас ведь это у нас не проблема:от СВ в Вашем Харькове до Плантпола во Львове да и Виталина давала, по-моему, координаты раньше.В оптовиков от 104 шт(палета) а в СВ от 50 грн.Только в СВ цена почти в 2.5 раза выше но ведь это у вас "за углом"...

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Дед Мазай
в поисковике - исключительно украинские сайты, координаты украинских дам-заводчиц, и тд. Я не знаю, насколько эти предложения удовлетворяют Ваш спрос, но там нет НИ ОДНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ по России.
Надрала пасынков, короче. И что дальше:?- в горшке длинную не продать, коротить - себе дороже. У нас хризки срезка от 65-ти рублей оптом. в розницу 75.
Дима слать черенки горшечки своей чудесной не хочет. И я его понимаю.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Волька1 пишет:

Леночка спасибо.
Ира, на следующий год будет еще больше. Кризис. Люди с большими деньгами не спят.Но я все равно буду выращивать хотя-бы для себя. Красивая она все таки. А потом в этом году перебор, а на следующий год может быть недобор.

Девочки-мальчики мой вам совет:настраивайте себя ОПТИМИСТИЧНО ,у всех ведь сразу и не получится а у вас уже отработанная технология, свой имидж на рынке,наработанная клиентура которая вам верит и доверяет, даже если и климат меняется -разве люди обойдутся без привычных хризантемок -предложите им живой букет в горшочке по конкурентной цене ,выращенный в местных условиях по тем же управляемым технологиям. Да мало ли чего еще можно использовать...И напоследок о конкурентоспособной цене:сколько человек в день у вас купит метровых шаров мультифлоры а сколько маленьких живых букетов по доступной цене?

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Дед Мазай - в Плантпол писала, ни ответа, ни привета. И зачем мне так много черенков одного сорта. Я с одного маточника сама начеренковать могу. Хочется же ведь разнобразия. А с СВ я не дружу. Не лежит у меня душа к этому магазину, даже не знаю почему. Сейчас пока беру сорта с Киевского ботсада. Еще ищу концы в Никитском ботсаду. Меня пока интересуют сорта открытого грунта, чтобы цвели без теплицы.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

мои потихоньку распускаются. Простушки тоже прекрасны....
Файлы:
dsc06674.jpg
dsc06630.jpg
dsc06627.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Волька1 пишет:

Леночка спасибо.
Ира, на следующий год будет еще больше. Кризис. Люди с большими деньгами не спят.Но я все равно буду выращивать хотя-бы для себя. Красивая она все таки. А потом в этом году перебор, а на следующий год может быть недобор.

Это точно!Главное начать-для себя,а потом всё получится!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
орешка пишет:
Волька1 пишет:

Леночка спасибо.
Ира, на следующий год будет еще больше. Кризис. Люди с большими деньгами не спят.Но я все равно буду выращивать хотя-бы для себя. Красивая она все таки. А потом в этом году перебор, а на следующий год может быть недобор.

Это точно!Главное начать-для себя,а потом всё получится!

Я несколько лет ими занимаюсь - не разбогатела,честно!Но сама получаю столько удовольствия,что дороже всех денег на свете.Не все в деньгах измеряется.А на хлеб Господь всегда позволяет заработать!!! вот прошлогодние фото http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic103226/message2589...

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Леночка посмотрела твои хризантемки - очень красивые! Моя мама, глядя на мои вложения, говорит-хочешь разорится, вложи деньги в сельское хозяйство. А я все равно буду приобретать новые сорта. Остановиться не могу. Но хоть определилась с видами растений.Оставляю только хризантемы, ирисы, лилии и георгины. На все остальное нет ни времени, ни сил. Сегодня еще нагребла хризантем. Поеду посажу и выложу фото.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

ждем!Марин,ну посмотри тогда и эти фотки http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic103255/message2590...

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Красатули. Георгинами я занимаюсь только второй год, как и всеми остальными цветами. Поэтому коллекция не большая пока.

Украина
24.12.2009 - 01:02
: 31
Волька1 пишет:

Дед Мазай - в Плантпол писала, ни ответа, ни привета. И зачем мне так много черенков одного сорта. Я с одного маточника сама начеренковать могу. Хочется же ведь разнобразия. А с СВ я не дружу. Не лежит у меня душа к этому магазину, даже не знаю почему. Сейчас пока беру сорта с Киевского ботсада. Еще ищу концы в Никитском ботсаду. Меня пока интересуют сорта открытого грунта, чтобы цвели без теплицы.

Марина, посмотрите здесь http://flower-dreams.com.ua/sale/hrizantem/. Там, правда, не черенки, а маточники. А цены вполне приемлемые, и выбор большой.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Вот и я с Плантполом еще не подружился, а о СВ я немного позже расскажу с фото что выписывал и чего прислали и что изо всего этого уродило(дня через 3-4, когда распустятся все сорта,полученные из СВ).И о Никитском ботсаде : Ездил туда на бал хризантем три года подряд.В первый раз конечно впечатление было захватывающее ,хотелось всего накупить -но не тут-то было... Из того что понравилось в продаже ничего не было.А цена за один маточник (по прошлому году)была в пределах 36 или 38 грн. Спасибо одному доброму человеку-посоветовал заехать в Симферополе на рынок на Московской площади ,там большой цветочный базар ,есть практически все новинки и цена их в 2.5-3 раза ниже чем в Никите...Совет мой:если едете своим транспортом-к 6 утра заезжаете на рынок отовариваетесь и к 9 часам успеваете к открытию ботсада и закрыв меркантильный вопрос получаете эстетическое наслаждение... Только нежелательно туда ехать с пятницы по воскресенье-народу тысячи привозят автобусы и по площадке не протолкаться а не то что спокойно рассмотреть .То чего нет на рынке и саду увидите на трассе-продают вдоль дороги.А вот две новенькие красотульки расцвели:ромашка из укорененной срезки а трубчатая от СВ.
Файлы:
pa21002102.jpg
pa21002304.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Какая же КРАСОТА!!!!!!!! super wub super
какие у всех ручки золотые, слов нет!!!
каждый раз смотрю и восторгаюсь roma

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Ded_Mazaj,спасибо,и не знала что под боком есть такой рынок!Кстати сейчас есть магазин"торговый дом Никитский сад",там и цены приемлемые и высылают автопочтами.(в поисковике наберите)
А что скажете о питомнике хризантем на Бериславском шоссе под Херсоном?

Украина
: Украина-Харьков
31.08.2010 - 22:01
: 86

Я летом была в Никите. Черенков надрали со всего поля. Только вот не все сорта у нас цветут в открытом грунте.
А за адресок рынка большое спасибо. Если поеду в ноябре обязательно загляну. А в СВ посадочный материал сдают такие же как мы с вами коллекционеры. Со многими из них я знакома.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Не питомник хризантем это, а полное название его "Тепличное хозяйство "Цветы от Максимовой". У них есть свой сайт с таким же названием. Только они занимаются выращиванием и продажей горшечных цветов а питомника как такового у них нет -посадочный материал они получают из Польши,там у них есть компаньон, а здесь подращивают до цветения и реализовывают... Хризантем у них каждый год много-в основном мультифлора и ее фурами забирают в тч и в Крым, но названия сортов можно узнать только на этапе посадки в горшки а потом при перестановках все перепутывается так что уже никто не разберется да они им и не нужны. Я сам каждый год туда езжу за новинками и сортовые названия потом ищу в каталогах фирм-поставщиков посадматериала.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

с номерами мне легче потом найти нужный сорт и всегда можно фото посмотреть.
Файлы:
dsc06712.jpg
dsc06702.jpg
dsc06698.jpg

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Ой, а можно и я своих красавиц покажу blush2
Файлы:
sam_0072.jpg
sam_0051.jpg
sam_0022_3.jpg
sam_0063.jpg
sam_0056.jpg
sam_0067.jpg