Вы здесь

Дерутся кролики. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Полагаю, что скороспелых кроликов мясных пород действительно кастрировать нет смысла, а вот крупных кроликов - другое дело)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ничего не замедляет. В вольерах рвут яйца друг другу сами каждый день, я что медсестра бегать с иголкой и нитками шовными? lol Никто не умер ещё из них. Зализывают раны, как собаки.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Игорь, так поставь вокруг вольера пару десятков рядов стульев, и билеты продавай на кролиду!!! lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Идея.)))) Двортерьеры и племенные.))))) У меня есть пяток злыдней писюкатых из деревенских. Порвут любого племенного хоть 15 килограмового.))) lol

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Арджун пишет:

Вопрос у меня по кастрации возникает такой.
Кролику 3 мес. Вес от 2,5 до 3 кг в норме.
Допустим и яйца есть. Мы эти яйца любым известним способом отрываем. Это травма, как не крути. Кролик замедляет рост недели на две. Таким образом к забою в 4 мес., 3,7-4 кг нету, есть 3 200. Ждем еще месяц. Получаем 4 кг.
Вопрос: на фига кормить и убирать лишний месяц?
Во имя чего яйца рвать?

У меня этот вопрос уже не стоит - не кастрирую и смысла в кастрации обычных средних кроликов не вижу.
dntknw

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Игорь П. пишет:

Идея.)))) Двортерьеры и племенные.))))) У меня есть пяток злыдней писюкатых из деревенских. Порвут любого племенного хоть 15 килограмового.))) lol

Думаю если крупный кроль драться наблатыкается - злыдней всех пятерых порвет на лоскуточки. Я уже описывал пример с бойкой задиристой некрупной самкой и ее крупной и спокойной "подружки".
На мелкую до сих пор смотреть жалко..
laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Beso пишет:
Игорь П. пишет:

Идея.)))) Двортерьеры и племенные.))))) У меня есть пяток злыдней писюкатых из деревенских. Порвут любого племенного хоть 15 килограмового.))) lol

Думаю если крупный кроль драться наблатыкается - злыдней всех пятерых порвет на лоскуточки. Я уже описывал пример с бойкой задиристой некрупной самкой и ее крупной и спокойной "подружки".
На мелкую до сих пор смотреть жалко..
laugh

Они впятером одного не боятся.))))

22.12.2013 - 12:05
: 1

Разводить таких зверьков как кролики чтобы на убой? Себя на убой пошлите дoлбoёбы.

Россия
: Московская область
22.12.2013 - 13:27
: 3

Добрый день!Подскажите люди в каком возрасте нужно подсаживать самку немецкого пёстрого?У меня самка, 5 мес.будет 25 декабря в течении 3х дней подсаживал к 8 мес.самцу никак не поддаётся на его уговоры?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Сейчас вам посоветуют посадить их рядом через сетчатую перегородку.
Моим - не помогает такое. Они оба первый раз, крольчихе ничего не надо - тока еду!
Держала неделю вместе - не родила. Теперь сидят вместе уже 3 недели в большой клетке 2 кв, и только неделю назад крол стал предпринимать попытки, я так понимаю у неё была охота, а теперь огрызается на него и еду отбирает.
Думаю покрылась либо сейчас у неё охота что ли.. пару дней жду и отправляю крола жить в его клетку.

Ваши три дня ничего не дадут, если крольчихе не надо.

Россия
: Московская область
22.12.2013 - 13:27
: 3

А какой возраст и порода у вашей самки?Мой самец сразу изъявил желание,а самка как очумелая бегает вокруг клетки отбрыкиваясь.Говорят что мясные породы самок рекомендуется сажать не ранее 6 мес. dntknw А они у меня итак седят через сетчатую кормушку.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Krolichek пишет:

Сейчас вам посоветуют посадить их рядом через сетчатую перегородку.
Моим - не помогает такое. Они оба первый раз, крольчихе ничего не надо - тока еду!
Держала неделю вместе - не родила. Теперь сидят вместе уже 3 недели в большой клетке 2 кв, и только неделю назад крол стал предпринимать попытки, я так понимаю у неё была охота, а теперь огрызается на него и еду отбирает.
Думаю покрылась либо сейчас у неё охота что ли.. пару дней жду и отправляю крола жить в его клетку.

Ваши три дня ничего не дадут, если крольчихе не надо.

Выделенное в вашем тексте стратегическая ошибка и от этого все проблемы, у кроля производителя должна быть своя большая клетка и крольчих подсаживают к нему, только так и не иначе, никогда никаких проблем не бывает, максимум 15 минут и крольчиху убирал, через несколько дней контрольная подсадка - если крольчиха вплоть до драки сопротивляется значит покрыта благополучно)))

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Serg.80 пишет:

Добрый день!Подскажите люди в каком возрасте нужно подсаживать самку немецкого пёстрого?У меня самка, 5 мес.будет 25 декабря в течении 3х дней подсаживал к 8 мес.самцу никак не поддаётся на его уговоры?

Можно уже в 3.5 месяца от роду, у таких самок получаются самые лучшие 2 - 3 помёта, потом самку на мясо, с 5-ти месяцев можно использовать спокойно в "штатном режиме"))) Самку нужно кидать к самцу когда она "в охоте", это не трудно определить и в таком состоянии она бывает оч. часто)))