Вы здесь

Витамины и добавки для кроликов. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76
alexe пишет:

Коллеги, никто не добавлял в питье кроликам витамины Чиктоник? Хотелось бы узнать отзывы.

Сразу напишу, что кроликовод я только-только начинающий.
Юзаю Чиктоник уже 4ый год.
Одно из направлений моего хобби - это спортивная рыбалка, я рыболов спортсмен, ну так скажем профессиональный :). Вот собственно в рыболовном спорте я и начал пользоваться Чиктоником - рыб с применением данного препарата ловится на ура, все аминокислоты очень ему нравятся.
По живности. Пропаиваю Чиктоником курей в холодное время года. Поить нужно раз в 2а месяца. Сам даю в ноябре и феврале. Пропаиваю по инструкции - 7 дней, 1-2 мл на литр воды. Давать нужно порционно на каждый день, максимум наливать на два дня. Так как далее препарат по всей видимости портится. Ну по крайней мере запах пропадает. По наблюдением, практически сразу куры по новой оперяются, перья становятся все блестящие, пушистые и красивые. На яйценоскости смена оперения ни как не сказывается, несутся так же как и до Чиктоника, но факт что несутся хорошо зимой (у меня несутся 320 яиц в год, куры Кубань 7). Как бы плюсов особо то и не видно, но куры несутся всю зиму просто отлично. Из побочных действий замечено, что первые несколько дней куры очень агрессивные друг к другу. Потом всё норм.
По кролям. Кроликами занялся только в прошлом году, наблюдений пока особо никаких. Сегодня почитал тему и дал Чиктоник в первый раз. О результатах отпишусь. Но думаю, что пить будут.
На счёт противного запаха. Пахнет Чиктоник обычным медицинским Йодом, так что какого то кипиша наводить не нужно. Знаю многих кролиководов, которые в воду подмешивают йод от кокцидиоза и вроде как ничего?
Всё скромное ИМХО.

Россия
: Липецк
20.11.2014 - 20:06
: 76

Пропоил Чиктоником кролей 4 дня. Внешних изменений особо не заметил, а вот аппетит явно у них улучшился. Люцерну и зерно стали жрать как кони wiggle
Каких то недовольств у кролей по смене обычной воды на воду с чиктоником не обнаружено. Даже побольше пьют чем обычную.

Россия
: М.О. Балашиха
14.12.2010 - 13:01
: 23

Пользуюсь Чиктоником уже 3 й год, изначально брал для перепелов, пропаиваю с 1 по 5 число каждого месяца (так удобней) . Сейчас даю всем - курам, уткам, кроликам... Покупал в большом ветеринарном магазине, из всего асортимента витаминов ветеринар-консультант посоветовал именно Чиктоник т.к. кроме витаминов в составе еще аминокислоты. Мое мнение - польза всетаки есть, но по птице видно лучше...

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я то-же Чиктоником пользуюсь,правда только с октября.Пьют хорошо,молодняк есть стал лучше,линяют побыстрее и клетки не грызут.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Подскажите, пожалуйста, можно ли кроликам в корм добавлять премикс для кур-несушек, просто у нас других премиксов не продают.

россия
: Ессентуки
03.01.2015 - 19:04
: 29

Пробовал ли кто-нибудь давать янтарную кислоту кроликам?в инструкции все очень красиво,но хотелось бы узнать как на практике.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
lenabuh пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли кроликам в корм добавлять премикс для кур-несушек, просто у нас других премиксов не продают.

А какого хотите результата? Занесутся врятли.

Россия
18.08.2015 - 15:36
: 4
валера33777 пишет:

А я своих кроликов всяким дерьмом не кормлю, даже комбикорм не даю, так как неизвестно что туда напихали. Кролик должен все витамины и прочее получать из естественных кормов, тогда и поголовье будет здоровым и мясо чистым

согласен...кроме комбикорма...скармливая покупной комбикорм - не увидел заявленных качеств... такое ощущение что один жмых через гранулятор пропустили и обогащаются... а кролики жиреют и все.... поэтому я нашел рецепт комбикорма в инете, купил ингридиенты, пропустил все через мельницу и кормлю таким комбикормом кроликов своих... гранулятора нет пока у меня, поэтому даю рассыпным.... в составе несколько видов зерна, жмых, мел, соль.... кормлю месяца 2 - кролики немножко отстают в росте, но не жиреют...результатом доволен

Россия
18.08.2015 - 15:36
: 4
lenabuh пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли кроликам в корм добавлять премикс для кур-несушек,

в премиксе для кур есть песок в составе? если есть, то нельзя.... просто не помню - в премиксах или в комбикормах для птицы песок добавляют

Россия
18.08.2015 - 15:36
: 4

в ветеринарном киоске сказали - какие то витаминки должны подвезти...недорогие, мешаются с водой.... заинтересовало предложение, подожду когда подвезут

Россия, Красноярский край
: Енисейский район
16.11.2015 - 18:58
: 10

Здравствуйте! Вот приобрел кормовую добавку "Здравур"
Кто ни будь использовал эту добавку? Есть ли от нее польза?

Упаковка: пакет 900 г.
Состав: витамины — А, В1 , В2, В3, В4, В5, В12, С, D3, Е, биотин; минералы — кальций 3%, натрий 2,6%, фосфор 2%, магний 1%, микроэлементы — железо, марганец, цинк, медь, кобальт, йод.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Георгий Ташходжаев пишет:

добавку "Здравур"

На ней наверно указано для каких животных?

Россия, Красноярский край
: Енисейский район
16.11.2015 - 18:58
: 10
viktor popov пишет:
Георгий Ташходжаев пишет:

добавку "Здравур"

На ней наверно указано для каких животных?

Для кроликов конечно! Просто тут их всяких разных много, вот интересуюсь может кто и такую добавку даёт.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Георгий Ташходжаев пишет:

Для кроликов конечно

Таким премиксом не пользовался(не встречал в продаже),пользуюсь"Пушистик" "Ласка""Чиктоник""Аквавит"

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Георгий Ташходжаев пишет:

Вот приобрел кормовую добавку "Здравур"

Та что для несушек - не плохо работает, за кроличью не в курсе - не юзал.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я пользовал Здравур для кроликов, прикола не понял. Взял ради интереса, поставщик один раз привозил на работе... Я не знаю, что должно улучшиться smile3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Александр Юхнов пишет:

http://www.vetlek.ru/directions/?id=582

А в какой дозировке для кролей использовали?
Напрашивается мысль - при маленьком поголовье использовать какие нибудь "человеческие" недорогие поливитамины. А то здесь - килограмм в расфасовке, да и срок годности два года.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Андрей SMR пишет:
Александр Юхнов пишет:

http://www.vetlek.ru/directions/?id=582

А в какой дозировке для кролей использовали?
Напрашивается мысль - при маленьком поголовье использовать какие нибудь "человеческие" недорогие поливитамины. А то здесь - килограмм в расфасовке, да и срок годности два года.

4 грамма на 10 литров воды.

Россия
: Юг. России
22.06.2013 - 10:40
: 36

С мая по октябрь-ноябрь ничего не добавляю - трава, зерно. После перехода на сено - чиктоник или поливитаминацидоз в воду и всё. Разницы между ними не заметил - аппетит что тот, что другой комплекс повышает хорошо и растут почти так же как летом. И воду с чиктоником пьют так же как и без него. Так что байки всё это, что пить не будут - сена сухого, зерна налопаются и пить будут без проблем laugh

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Всем привет! как думаете , выдержит этот препарат температурный режим при гранулирование?
http://vetblock.ru/p32581047-reks-vital-aminokislota.html

Россия
: Малаховка
06.05.2015 - 08:05
: 14

добрый день, кто использовал препарат Витамино Трейс Орал? есть мнения, данные наблюдения

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Валерий,кормление в хоз-ве чем?

Россия
: Малаховка
06.05.2015 - 08:05
: 14

Комбикорм Новомосковский, сено и вода

Россия
: Малаховка
06.05.2015 - 08:05
: 14

Просто услышал от уважаемых людей, что Чинктоник- каменный век. А этим вся Европа поит кролей. Пальцы отбил на компе разыскивая его, нету в столице на данный момент.
Купил Чинктоник ((((

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Валерий Нековаль пишет:

Комбикорм Новомосковский, сено и вода

Состав известен,наверняка там есть БМВД или премикс?

Валерий Нековаль пишет:

Купил Чинктоник

Нормальный состав,проверенный временем.Если поголовье небольшое полезней изредка баловать травой,корнеплодами и не понадобятся хим.препараты.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

...

Россия
: Малаховка
06.05.2015 - 08:05
: 14

Коллеги, подскажите! Чинтоник должен в поилках всегда быть на протяжении 5-7 дней или в одно поение в сутки? И как часто его использовать? Раз в мес или полгода? Спасибо

: Москва (Озерецкое)
27.04.2016 - 08:00
: 12

Добрый день!
Я - начинающий кроликовод. В хозяйстве 1 самец +3 самки, 2 кролика примерно 1,5-2 месячного возраста, 4 крольчонка (25.05.16 родились), через недельку ждём ещё прибавления. Кормим комбикормом+сено+свежая зелень. Овощи и фрукты также присутствуют в умеренных количествах. Надо ли давать какие-то витамины? Поголовье большое разводить не планируем, только для себя и родни. На племенной развод тоже не замахиваюсь.
Всем заранее спасибо за советы.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Елена-Алена пишет:

Добрый день!
Я - начинающий кроликовод. В хозяйстве 1 самец +3 самки, 2 кролика примерно 1,5-2 месячного возраста, 4 крольчонка (25.05.16 родились), через недельку ждём ещё прибавления. Кормим комбикормом+сено+свежая зелень. Овощи и фрукты также присутствуют в умеренных количествах. Надо ли давать какие-то витамины? Поголовье большое разводить не планируем, только для себя и родни. На племенной развод тоже не замахиваюсь.
Всем заранее спасибо за советы.

Раз Вы их кормите комбикормом, да еще зеленью, овощами-фруктами балуете, то и витамины им будут излишне, они и так получают все, что необходимо.