Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 25 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали вот об этом я и писал выше кому это интересно уже давно наизусть мою систему выучили в нескольких темах фотки и подробное описание выкладывал на десятки вопросов ответил и опять вопросы которые и так ясны если посмотреть на фото.получается темы читаешь через несколько страниц.по существу вопроса отвечу еще раз - у меня кроме маточников с подсосными крольчатами остальные пьют воду из ниппелей всего 15 ниппелей с теплой водичкой.поилки двух видов емкость с подогревом и трубопровод с подогревом.почитай темы там все есть.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Зафлудили тему. Ребята давайте вернемся к поилкам. Или нужно закрывать тему.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

? ? ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот дожили! Ниппельные поилки уже не поилки?и кроликов из них зимой не напоить?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Алексей Курдюков" пишет:

Зафлудили тему. Ребята давайте вернемся к поилкам. Или нужно закрывать тему.

Алексей Курдюков, недостаток толерантности к собеседнику всегда вызывает ответную реакцию не восприятия. Я не во всем согласен с ниппельщиками, но всегда готов участвовать, по вашему мнению «флуде», т.к. считаю такие беседы коллективной мозговой атакой проблемы.
А о поилках на форуме больше трех тем,- выбирай по вкусу, но и призывать к закрытию этой не стоит.
Мои сомнения вызывают конструктивные неувязки в ЗИМНЕМ ниппельном поении, при условии, что подвод делаем не к одной клетке, а к батарее клеток:
- Если мы проведем трубопровод вверху клеток, то малышня к ниппелю не дотянется.
- Если опустим ниппель,- то он замерзнет.
- Если проведем трубопровод внутри клеток, то появится лишняя помеха в обслуживании.
С нетерпением ждем лучших времен, когда у Сан Саныча фотоаппаратура приобретет рабочее состояние и он, наконец, выложит фотофакты.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"Цветков АА" пишет:

А как узнать, попили кролики или нет.

good

"Свирид" пишет:

Баклан на фене:
- Человек, наговаривающий на другого.
- Хулиган.
- Неопытный, начинающий вор.

Бакла́ны (лат. Phalacrocorax) — род птиц семейства баклановых.
Кому до чего... lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ребята сегодня погода нормальная но делать видео на морозе всего - 6 градусов считаю не этичным так как такой маленький мороз это не аргумент.всегда найдутся те кто скажет что при более сильном морозе все замерзнет.вот дождусь мороза более 20 тем более обещают синоптики понижение до -25 думаю на новогодних выходных как раз и подгадаю момент.все покажу.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"МАКЛЯК" пишет:

"Свирид" wrote:
Баклан на фене:
- Человек, наговаривающий на другого.
- Хулиган.
- Неопытный, начинающий вор.
Бакла́ны (лат. Phalacrocorax) — род птиц семейства баклановых.
Кому до чего...

Вот так и появляются в истории Нострадамусы,- их катраны не содержат конкретики, а в конце, как правило, многоточие.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Свирид, Вы мне льстите. blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

все таки не удержался и снял немножко видео на сотовый телефон ниппельную поилку при семи градусах мороза.ссылки в соответствующей теме.как режиссера прошу меня строго не судить это мой дебют на ютубе да и камера 2 мегапикселя не фонтан.и ракурс не очень места нет но все же это не слова а видео.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"МАКЛЯК" пишет:

Свирид, Вы мне льстите.

Я тоже рад, что Вам понравилось,- такому уважаемому человеку и польстить не грех.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

San511sanych, все хорошо.
Система с кабелем внутри широко известна и массово применяется при водоснабжении домов из колодцев и скважин. Именно уже массово. Поэтому ваше решение хорошее и жизнеспособное :-).
Преимущество в домостроении при кабеле в трубе над нагревателем сверху трубы только одно: позволяет разнести по времени процесс закапывания трубы и монтажа сантехсистем. Это часто делают вообще разные люди (бригады).

на противников внимания не обращайте, вы молодец. Держите ссылку для дальнейшей работы http://allcalc.ru/node/263

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

спасибо за ссылочку thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А насчет противников . . . Дак и не противники они а сумлевающиеся.со временем большая их часть осознают и станут то же так делать.у такой системы пока один если можно так сказать минус - кабели дороже кипятильников.но это пока товар новый и цена на него постоянно понижается.но даже и сейчас она с лихвой компенсируется надежностью и легкостью обслуживания.и об этом будет следующий видео ролик.премьера на новогодних каникулах.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

San511sanych, нет, система с кабелем гораздо дороже иных вариантов. И так будет еще долго. Это, как говорится, по определению и связано именно со сложностью системы внутреннего ввода.
Впрочем, к самодельщикам это отношения не имеет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Иванович пишет:

San511sanych, нет, система с кабелем гораздо дороже иных вариантов. И так будет еще долго. Это, как говорится, по определению и связано именно со сложностью системы внутреннего ввода.
Впрочем, к самодельщикам это отношения не имеет.

если вы извлекаете прибыль от занятия кролиководством- то цена на оборудование не имеет большого значения..гораздо важнее это надежность....долговечность,простота установки( замены).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали цитата уже вырвана частично из контекста потому потеряла смысл.дороговизна это единственный недостаток а все остальные моменты в том числе и надежность и долговечность в моей системе в наличии.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

забей, кабель рулит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик я же ради их блага стараюсь.мне то не жалко.я вон сам сколько полезного для себя на форуме нашел.есть такое правило больше отдашь - больше найдешь.блин опять с нас потепление на днях +6 обещают.никак не дождусь мороза более -20 что бы еще видео снять по процессу обслуживания поилок зимой.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Саныч,ты не как с шахты послания нам шлёш clap ? Все посты 1в 2х.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нет это прелести мобильного интернета или глюк браузера - когда отправляю письмо показывает что ошибка.если второй раз не отправить то обычно оно исчезает но если отправить повторно то тогда зачастую появляются в двух экземплярах.и что еще раздражает так это если редактору не нравится мой пост то он его легко удаляет а если я хочу удалить СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ то он нарушая мои права лишает меня такой возможности вот и появляются повторные посты.в таких случаях кнопка "удалить" рядом с кнопкой "изменить" и "цитировать" мне кажется лишней бы не была.так как двойные посты встречаются не только у меня.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

Нет это прелести мобильного интернета или глюк браузера

оператор виноват, гпрс-3ж пакеты рвутся....

"San511sanych" пишет:

кнопка "удалить"

правильно сделано, а то некоторые потом смысл обсуждения ломать могут, удаляя свои ненужные посты, еще бы надо запретить изменять сообщение если на него уже кто-то ответил.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:
"San511sanych" пишет:

Нет это прелести мобильного интернета или глюк браузера

оператор виноват, гпрс-3ж пакеты рвутся....

"San511sanych" пишет:

кнопка "удалить"

правильно сделано, а то некоторые потом смысл обсуждения ломать могут, удаляя свои ненужные посты, еще бы надо запретить изменять сообщение если на него уже кто-то ответил.

россия
: саратов
05.01.2013 - 20:35
: 19

да начитаешься про это так и кроликов не захочешь держать ! с 10 декабря были морозы 25- 27 на улице , в сарае неотапливаемом 9 -10 градусов . воду делала подсолёную на 3 литра воды 2 чайные ложки соли , вода горячая ,.кормушки и поилки - миски пластмассовые для кошек , привернула на куски фанеры - не переворачивают ,и если образовался по краю лед - его легко вынуть . пока кролик кушает водичка становится тёплой а в дальнейшем не замерзает , в крайнем случае замерзает по краю миски а в середине жидкая ;-);-);-)

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Свирид пишет:
"Lexxx" пишет:

Свирид, а чего на вашу зиму взирать-то?
Так и посоветовали бы ему вместо кипятильников самрег использовать. И никакие 12В городить не надо было бы.

А я так и делаю,- всем кто перед выбором системы подогрева зимой, советую почитать форум. Кто то делает подогрев на 220в, а те, кто работал на серьезных и опасных производствах, понижает напряжение в сырой зоне обслуживания до безопасного. Они утверждают, что Правила ТБ написаны кровью и в этом трудно с ними не согласиться. Это как конец света,- все о нем говорят, но никто точно о нем не знает. Так и здесь,- никто не знает, в какой момент пробьет на корпус и хватит ли сил отпустить провод.

Готов под каждым словом подписаться. Знаю лично, вернее знал, несколько человек, которых убило током. Сам лично чуть не погиб, когда через влажные кожаные перчатки пробило током. Не хватало сил руки разжать. Но хватило ума пнуть по проводу ногой. Провод из рук выскочил и меня отпустило. Так что все эти кипятильники и грелки на 220 вольт до поры до времени....к сожалению, те, кто погиб, уже ничего не напишут.... cry А те бестолочи, которые этим пользуются, рискуют не только своей жизнью, но жизнью своих близких. Никто не застрахован от того, что вездесущие дети подойдут к клетке, в которой кипятильник пробивает.... что тогда в свое оправдание будете говорить? Какая экономия стоит человеческой жизни?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Дааа...похоже - теплые политровки и бетонные маточники не не идут.. cry .собака лает-караван идет... laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Рашит Кадыров пишет:

А те бестолочи, которые этим пользуются

Ну да, конечно, полмира бестолочей. Мессия Вы наш...
Видать в студенческое время лезвиями через спички в стакане чай не приходилось кипятить? laugh

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

УЗО подключить и не успеет долбануть

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да зачем- можно просто поставить общий рубильник( автомат) и прежде , чем начать поить- выключить электричество- это быстро войдет в привычку..

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

dimali, сам же знаешь, кто не хочет - ищет причину.
Вот делать мне нефиг заморачиваться на 12 вольтах. Я и 220 В не считаю опасным для жизни напряжением (устриц ел). Так что пусть господин Кадыров здесь своими страшилками молодежь развлекает.