Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 24 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
San511sanych пишет:

важно что это работает так как мне

Не доведи Господь тебе проверить, как оно работает, но если вдруг - желаю, чтобы работало как надо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я когда дом купил и газа не было пользовался эл.печью Мечта.пока она стояла в доме на деревянном полу то было все нормально.а поставил в летней кухне на бетонный пол и когда дотронулся ТАК под прыгнул после этого я забил в землю метровый отрезок арматуры и прикуруил к нему провод и к корпусу печи.и после этого стоя босиком на бетонном полу смело дотрагивался до печки и даже не дергало.а тут 3 штыря по 2 метра + соль в скважинах.даже и не переживаю.на производстве по такой схеме для 380 вольт делают.я думаю что может ты не понял и думаешь что я туда 0-вой провод прицепил.нет с меня вся проводка на 3 жилы - желто-зеленый провод - земля.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Я тут неожиданно для себя узнал, что подвод напряжения в 380В к частному дому с нагрузкой не более 15КВт, стоит всего 550руб, но об этом нигде нет информации.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Алексей, к сожалению это не ПОДВОД, а РАЗВОД. В эту сумму входит только само физическое подключение т.е. накинуть клеммы на счетчик и зарегить его. cry
Все остальное как то проект, согласование, монтаж линии и т.д. и т.п. за О-О-О-Отдельную плату bang

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Не, когда я задал вопрос о том, сколько стоит подво 20Квт мне озвучили 24000 руб, проект ты можешь делать где хочешь. Но согласись 550 и 240000 это разные цифры.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Заземление каким образом защищает от удара током? Одного заземления недостаточно.
San511sanych, а соль зачем в штыри? Что бы быстрее заржавели?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Иванович вместе с забиванием гвоздей могли бы и рекомендации дать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дистилированая вода не проводит электричество.но стоит ее посолить и сразу ток идет.а еще когда делали заземление на газопровод то приехал специалист с прибором измерил и сказал что плохое и акт не стал подписывать.мы откопали штыри и насыпали соли и налили воды.и опять закопали.на следующий день прибор показал намного больше нормы.вот так.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Алексей Иванович" пишет:

Заземление каким образом защищает от удара током? Одного заземления недостаточно.
San511sanych, а соль зачем в штыри? Что бы быстрее заржавели?

"San511sanych" пишет:

Алексей Иванович вместе с забиванием гвоздей могли бы и рекомендации дать.

Сан Саныч, в случае с электропечкой ты поступил правильно, заземлив её корпус. Если по такому принципу ты заземлил и миски- поилки, то они станут стационарными и их не помыть.
Если не выполнено заземление поилок, то зря тратился на соль, т.к. заземление само по себе от попадания под напряжение не спасает.
Показательны и не без юмора нижеприведенные поучения, очень близкие с электроводоподогревом по сути:
«Заземление служит для защиты человека при прикосновении к металлическим частям оборудования, находящегося под напряжением. Пример: сделал Вася систему отопления в доме, поставил батареи, скрутил/сварил трубы, да встроил еще и электрический котел с электротэнами. Включил - все работает, все прекрасно, Вася ходит, трубы щупает, радуется: тепло!
А в один прекрасный момент (какой уж тут "прекрасный"?) его ТЭН вышла из строя, да замкнула фазу на корпус котла. И что? А то, что батареи и трубы теперь под напряжением, ждут не дождутся, когда кто-нибудь или что-нибудь не создаст цепь для протекания тока. И вот жена Васина пол только что в кухне вымыла да вздумала тряпку на батарею повесить, посушить... Пол сырой, ноги босые, тряпка мокрая... Ох и достанется Васе, если жива останется!
А вот если бы Вася сделал нормальный контур заземления, да котел свой надежно заземлил - ничего бы не было. Говоря простецким языком, ушла бы фаза на землю, ток получился бы при этом огромный, автоматический выключатель не выдержал бы и давно уже отключил бы этот котел. И даже если бы не отключил, то потенциал на батареях да трубах, соединенных с землей, был бы практически нулевой, а жене уж ничего бы не досталось.
Поэтому заземлять надо все, что имеет металлический корпус

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Свирид у меня все подобрегатели воды во всех поилках сделаны из саморега который имеет заземляющую оплетку и вот везде вся оплетка припаяна к за земляющему контуру и другой конец оплетки находится в воде.так же заземлен металлический корпус клетки.миска и емкость поилок в отдельном заземлении не нуждаются так как саморег лежит в них в воде.неужели так не понятно?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Свирид у меня все подобрегатели воды во всех поилках сделаны из саморега который имеет заземляющую оплетку и вот везде вся оплетка припаяна к за земляющему контуру и другой конец оплетки находится в воде.так же заземлен металлический корпус клетки.миска и емкость поилок в отдельном заземлении не нуждаются так как саморег лежит в них в воде.неужели так не понятно?

Исходя из оборота слов и их правописания, напористости в навязывании своего мышления, создаётся впечатление. Не заслан ли казачёк? Чем хуже всем, тем лучше подателю рекламы, который ещё ни чего не вырастил и очевидно ничего и не вырастит. Главное лапша на уши.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич я давно знаю что вы меня очень любите.но не смотря на это моя система ниппельного поения половину зимы отработала в штатном режиме.а насчет казчака вы угадали я самый натуральный казак с тихого дона.представитель ниппельщиков в клане мисочников.как результат моей подрывной деятельности смятение в душе ярого мисочника Макляка.а что будет когда мои поилки отработают всю зиму вы себе даже в самом страшном сне не представите.и не надо поберегите свои нервы.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич я давно знаю что вы меня очень любите.но не смотря на это моя система ниппельного поения половину зимы отработала в штатном режиме.а насчет казчака вы угадали я самый натуральный казак с тихого дона.представитель ниппельщиков в клане мисочников.как результат моей подрывной деятельности смятение в душе ярого мисочника Макляка.а что будет когда мои поилки отработают всю зиму вы себе даже в самом страшном сне не представите.и не надо поберегите свои нервы.

А чем Вы докажете, один пиар, вернее очень много пиара из ничего. Водопоение, это просто часть и то малая в выращивание животных. А уже всем кликухи придумал, я бы с удовольствием приклеил бы Вам кликуху Баклан.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

еще один вопрос- я конечно не проверял, как нипельное поение влияет на привесы у кроликов- но у птицы при нипельном поении привесы вегда меньше чем с чашки- с которой птица больше пьет, больше кушает и соответственно привесы больше.Конечно я применяю в основном ниппельное поение- это очень экономит время-но это факт.И еще есть минус у ниппелей- зимой будет расти лед под поилкой-а если у тебя пятьдесят- сто клеток да не с одной - а несколькими нипелями?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

А как узнать, попили кролики или нет. Про привесы уже говорить не придётся. У свиней поилки аналогичны нипельным, но если воды нет, в соседней деревне знают, что что-то там неладно. А кролик молчит, а Сан Саныч уши свободные трёт.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич я давно знаю что вы меня очень любите.но не смотря на это моя система ниппельного поения половину зимы отработала в штатном режиме.а насчет казчака вы угадали я самый натуральный казак с тихого дона.представитель ниппельщиков в клане мисочников.как результат моей подрывной деятельности смятение в душе ярого мисочника Макляка.а что будет когда мои поилки отработают всю зиму вы себе даже в самом страшном сне не представите.и не надо поберегите свои нервы.

А чем Вы докажете, один пиар, вернее очень много пиара из ничего. Водопоение, это просто часть и то малая в выращивание животных. А уже всем кликухи придумал, я бы с удовольствием приклеил бы Вам кликуху Баклан.

Алексей Алексеевич, а годы берут свое,- память не та. В серьезном коллективе за гнилой базар спалились бы и получили бы предъяву.
Баклан на фене:
- Человек, наговаривающий на другого.
- Хулиган.
- Неопытный, начинающий вор.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"dimali" пишет:

еще один вопрос- я конечно не проверял, как нипельное поение влияет на привесы у кроликов- но у птицы при нипельном поении привесы вегда меньше чем с чашки- с которой птица больше пьет, больше кушает и соответственно привесы больше.Конечно я применяю в основном ниппельное поение- это очень экономит время-но это факт.И еще есть минус у ниппелей- зимой будет расти лед под поилкой-а если у тебя пятьдесят- сто клеток да не с одной - а несколькими нипелями?

Я обратил внимание на тот факт, что с наступлением холодов, увеличилось потребление кроликами воды при ее подогреве. Кролики буквально сидят на водопое,- греются. Так как греются чаем на рыбалка.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Свирид - значит мазу даёшь?
Молодой неопытный, вором быть не может. Вор это идиолог преступного мира, а баклан языком безответственно зарабатывает себе авторитет.

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

Свирид... со всем согласен подогретой воды потребляется больше

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

цветкову ...баклан это просто хулиган ... и не надо применять слова к которым вы не имеете никакого отношения. вычитаете инете и думаете што просвятились по поводу преступного мира так ты иди посиди хотябы трёшку и не попади куда ненадо. в лагере мож и пронесёт . но в тюрьме...................если ты..... то устанешь откусываться.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Да я писал уже не раз: дифавтомат надо поставить в цепь. Т.е. не автовыключатель, а УЗО (или совмещенноое с автоматом).
А про соль что писать, она уже насыпана и закопана :-). Самое главное, что бы вокруг штырей была влажная почва. И чем больше вокруг штырей это влажное пятно -тем лучше.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:
"dimali" пишет:

еще один вопрос- я конечно не проверял, как нипельное поение влияет на привесы у кроликов- но у птицы при нипельном поении привесы вегда меньше чем с чашки- с которой птица больше пьет, больше кушает и соответственно привесы больше.Конечно я применяю в основном ниппельное поение- это очень экономит время-но это факт.И еще есть минус у ниппелей- зимой будет расти лед под поилкой-а если у тебя пятьдесят- сто клеток да не с одной - а несколькими нипелями?

Я обратил внимание на тот факт, что с наступлением холодов, увеличилось потребление кроликами воды при ее подогреве. Кролики буквально сидят на водопое,- греются. Так как греются чаем на рыбалка.

та кони и летом больше пьют- только предпочитают холодную- как мы колодезную..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК пишет:

цветкову ...баклан это просто хулиган ... и не надо применять слова к которым вы не имеете никакого отношения. вычитаете инете и думаете што просвятились по поводу преступного мира так ты иди посиди хотябы трёшку и не попади куда ненадо. в лагере мож и пронесёт . но в тюрьме...................если ты..... то устанешь откусываться.

Цветков как раз и имеет к "этому" отношение- вернее имел...- в Советское время..а вы ,наверное имели ли? надеюсь по той же причине, что и Алексей Алексеевич?
ну и " баклан"неплохо и похоже...- птица крикливая..- самое то( Сан Саныч- без обид))))- как говорится -голубь - птица хорошая , но сцуко- меткая..))))

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
dimali пишет:
ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК пишет:

цветкову ...баклан это просто хулиган ... и не надо применять слова к которым вы не имеете никакого отношения. вычитаете инете и думаете што просвятились по поводу преступного мира так ты иди посиди хотябы трёшку и не попади куда ненадо. в лагере мож и пронесёт . но в тюрьме...................если ты..... то устанешь откусываться.

Цветков как раз и имеет к "этому" отношение- вернее имел...- в Советское время..а вы ,наверное имели ли? надеюсь по той же причине, что и Алексей Алексеевич?
ну и " баклан"неплохо и похоже...- птица крикливая..- самое то( Сан Саныч- без обид))))- как говорится -голубь - птица хорошая , но сцуко- меткая..))))

Не стоит затевать свару. Такие все сурьезные, что и пошутить нельзя.
Глупо отрицать, что Цветков А.А. состоялся как признанный спец. И только один этот факт, в крайнем случае, на этом форуме, должен перевесить все его косяки.

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

прошу извенения перед форумчанами за.......

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

Цветков как раз и имеет к "этому" отношение- вернее имел...- в Советское время..а вы ,наверное имели ли? надеюсь по той же причине, что и Алексей Алексеевич? у меня с цветковым разные уровни ....объеденяет любовь кролиководство

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно вам реагировать я от таких как Алексей за свою относительно короткую жизнь еще и не такое слышал и я его прекрасно понимаю то воспитание той школы которую он прошел хватит ему до конца жизни и такая манера общения это его крест.ну подумаешь душит человека жаба что он такой прожженый кроликовод на весь форум кричал что у меня ничего не получится а тут видишь ли не по его вышло.хотя зачастую он сам себе противоречит то учит других что нужно не принимать все как догму и самому искать приемлемый для себя путь но как только кто то начинает высказывать мнение отличное от его то его сразу прорывает на хамство.мол как это так его ослушались.на форуме наверное существуют единицы форумчан которым он еще не нахамил.да это и не важное важно что Алексей Алексеевич все таки довольно часто и по делу дает очень дельные советы делится своим опытом только за это ему можно простить и его хамство и иногда явное отсутствие юмора и непонимания шуток других форумчан.Ну а насчет кличек на форуме так по моему Вы же Алексей Алексеевич первый обозвали меня и моих сочувствующих единомышленников кланом ниппельщиков или ниппелистов(точно не помню а рыться в истории не охота).так что уж не обессудьте за мисочников.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали насчет того что у твоего друга замерзла система с трубами и он не мог ее отогреть так это потому что у него совсем не такая как у меня система а такая которую по ютубовской ссылке кто то вылаживал я уже объяснял что она очень отличается от моей именно своей низкой живучестью в случае замерзания.моя восстановится сама так как по всей ее протяженности внутри труб лежит кабель который отогреет трубы по всей длине без моего участия как только включат свет.я заметил одну странную особенность что участники форума зачастую не вникают в то как и что сделано так как большинству это наверное и не нужно и вместо того что бы попытаться вникнуть в суть и понять что и как работает начинают задавать глупые вопросы и строить предположения о не существующих проблемах.то есть просто говоря что бы потрепаться.конструктива в постах меньше половины.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сколько у тебя установлено греющих ниппелей?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"dimali" пишет:

сколько у тебя установлено греющих ниппелей?

Такого чуда, ни одного.