Вы здесь

Как лучше напоить кроликов зимой?. Страница 16 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
813 сообщений
Россия
: Смоленск
12.02.2011 - 18:28
: 6

наши тоже на снежном поении всю зиму сидят,только пропойки когда,то утром с удовольствием пьют теплую.

: Новосибирск
02.03.2011 - 19:27
: 6
"Ола" пишет:

Всем привет.Скажите этот блок у вас на свежем воздухе? А он сам мороза не боится. Я слышал такая техника не любит холод и длинные провода. Так это или нет? Нагреватели какие используете ?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"Владимир Т" пишет:

Всем привет.Скажите этот блок у вас на свежем воздухе? А он сам мороза не боится. Я слышал такая техника не любит холод и длинные провода. Так это или нет? Нагреватели какие используете ?

Здравствуйте, да на свежем воздухе, задняя стенка коробки подогревается греющим кабелем. Спокойно данная техника выдержала наши морозы (а так как у меня практически за забором река Енисей) соответственно влажность высокая...
Нагреватели на фото ранее.
Ссылку муж выкладывал почитайте по электронике.
Все будет аккуратно, когда подключение пройдет на постоянную основу. В тестовом режиме, поэтапного фото не делали.
В процессе эксплуатации всплыли очевидные проблемы, крольчата обгрызают утеплитель, выдергивают провода, емкость надо изолировать и утеплять максимально. Выставить очередность включения. Утепление и очередность включения должны сэкономить электричество.
Еще объем хотелось бы увеличить, сантехнические трубы максимально доступный материал, по цене. Вакуум в сантехнических изделиях исключает подкапывание (при открывании, закрывание, немного подкапывают) ниппельных поилок.

: Новосибирск
02.03.2011 - 19:27
: 6

Спасибо за полный ответ. Я на днях поставил вот такую водогрейку. Это нагреватель 12в 70вт и термодатчик на 30гр.
Файлы:
picture0257.jpg

: Новосибирск
02.03.2011 - 19:27
: 6

Это преобразователь 220в-12в с двумя выводами на 12в.
Файлы:
picture0261.jpg

: Новосибирск
02.03.2011 - 19:27
: 6

Контрольная лампа она-же дежурное освещение.Горит когда все работает.
Файлы:
picture0259.jpg

: Новосибирск
02.03.2011 - 19:27
: 6

Одна вилка нагреватель другая лампа. И все это втыкаем в 220в.
Файлы:
picture0264.jpg

: Новосибирск
02.03.2011 - 19:27
: 6

Это прототип чуть позже заменю изоленту на термоусадочные трубки, а вместо проволоки припаяю крепёжные лапки.
Файлы:
picture0266.jpg

россия
: Назарово
02.10.2011 - 13:59
: 6

Здравствуйте. А что делать мне, ели температура опускается до отметки -50 градусов? кролики довольствуются толька снегом. Как мне вырастить крольчат зимой, есть ли специальные обогреватели для маточника? подскажите пожалуйста название.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Доброго Времени суток Mixas. Похвально в 13 лет задаваться такими вопросами... Ты думаешь здесь одни идиоты? На сколько я знаю в Ачинске отродясь - 50 не бывало, а уж в Назарово и тем паче. Да бог с ними с морозами, просто за 15 минут проведенных на форуме навряд ли че сообразишь. Ты поживи тут годик другой - глядишь и найдешь ответы на свои вопросы. Извини если что не так сказал.

россия
: Назарово
02.10.2011 - 13:59
: 6

Здравствуйте. Я живу не в самом назарово, а в районе. И если мне не изменяет память, то в прошлом году температура опустилась до -47 градусов.

россия
: Назарово
02.10.2011 - 13:59
: 6

Что сделать чтобы сохранить потомство крольчихи в морозы?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"mailiar" пишет:

Если не трудно объясни в двух словах почему не перегорают, если кончится вода?

Не возражаешь?
Не перегорают так как мощьность ТЭНа составляет не более 50Вт.
Данной величины дочтаточно нагреть воду в объёме 2-х литров до тепмпиратуры +30градусов при окружающей до -45. и не достаточная что-бы от нагрева перегорел сам ТЭН. thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Baskak пишет:
"mailiar" пишет:

Если не трудно объясни в двух словах почему не перегорают, если кончится вода?

Не возражаешь?
Не перегорают так как мощьность ТЭНа составляет не более 50Вт.
Данной величины дочтаточно нагреть воду в объёме 2-х литров до тепмпиратуры +30градусов при окружающей до -45. и не достаточная что-бы от нагрева перегорел сам ТЭН. thank_you

Считаю, что ход Ваших мыслей не верный. Всё это может привести к пожару. Да и 2 литра воды для гнезда из 10 голов молодняка на откорме слишком мал.
Сами делайте,что желаете - но другим не советуйте. Сколько проклятий будет, если что..., на вашу голову и мозолистые руки.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Водяной ТЭН без воды перегорит. Абсолютно. Площадь его слишком мала, что бы воздушное охлаждение было достаточным. Если только вентиялтором обдувать :-). Перегорит с режимом короткого замыкания.
Или ТЭН с термоотключателем, или пленка внешняя с ним же, или терморегулятор с датчиком на емкости.
Самое простое -следить за уровнем воды. С опытом быстро приходит понимание по расходу. Допускать, что бы воды в поилке не осталось -плохо. Не только с точки зрения перегорит-неперегорит, но и с точки зрения содержания животных.
Сами посидите без воды.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Цветков АА" пишет:

Да и 2 литра воды для гнезда из 10 голов молодняка на откорме слишком мал.
Сами делайте,что желаете - но другим не советуйте

2-а литра воды, вернее 1,75л. это объём миски для поения плюс канистра на 5л

"Алексей Иванович" пишет:

Водяной ТЭН без воды перегорит. Абсолютно

Ни спорить ни доказывать не хочу и не буду. Если пишу что не перегорает значит не перегорает. Использую с 2008г.
Да ладно верить или не верить дело сугубо каждого. Я не кого призываю делать как у меня.

"Алексей Иванович" пишет:

Самое простое -следить за уровнем воды

Обсалютно согласен на 100%
Очень странно читать Ваши высказывания о необходимости постоянного доступа к воде и поддержания уровня воды в миске(тем более при подогреве)-это же априори.
Если что извеняйте, Но уменя создаётся впечатление что общатся приходится с людми не желающими ни думать ни анализировать thank_you

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

То что, не желатпельно допускать, чтобы тены или кипятильник остался сухой в поилке - это ежу понятно.
Вадим, скажи пожалуйста, что за тены используешь, как они вставлены в поилку и сколько вольт на них подаётся.
Может, ты где уже рассказывал, а я забыл? Тогда направь в ту сторону thank_you

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Вадим, я вспомнил. На первых страницах этой ветки есть эти фотографии. В принципе они меня и подтолкнули к изобретению нипельных поилок с тенами от стиралки . yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

самое время испытать изобретение- зима впереди..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что то нету отчета о изобретении...Наверное зима в Туле- что в Питере- снег был один день и все..-осень.. cry
А может патент оформляет.. good

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Де cen ил, Работать они будут, куда они денутся?. Только я уже писал, что не вижу смысла в них. Воду всёравно нужно менять раз 3 дня, нипеля бывает текут, накипают. Вот и решил оставить вакуумные поилки.
А ты как собака на людей кидаешься. Тяв да тяв, или осла включаешь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

С тобой не гавкает- а разговаривает Уколов Дмитрий,заруби себе это на своем нос у.. Я тебя за язык не тянул- сам хвалился.. А за базар нужно отвечать..
писи- а зачем воду менять раз в 3 дня? по идее кролики воду пьют laugh Или она она у тебя для красоты налита? lol
У меня ниппеля стоят у птицы- так я ничего не меняю- вода сама уходит и... приходит.. входит..- выходит lol ..Придумал не я- я только скопировал и благодарен фермеру Баклыкову..

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

dimali если не тяжело выложи фото кипятильника с предохрантелем

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
fruckt@box.vsi.ru пишет:

dimali если не тяжело выложи фото кипятильника с предохрантелем

Прошу прощения за то, что влезаю не по адресу.
Кипятильник с предохранителем от перегрева ни чем не отличается, плавкий предохранитель стоит внутри ТЭНа, и при отсутствии воды /отвода тепла / он просто перегорает, тем самым защищает потребителя от пожара. Выпускает их завод Электроприбор в г Великие Луки Псковской области.
Повторно кипятильник не используется.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Цветков АА пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:

dimali если не тяжело выложи фото кипятильника с предохрантелем

Прошу прощения за то, что влезаю не по адресу.
Кипятильник с предохранителем от перегрева ни чем не отличается, плавкий предохранитель стоит внутри ТЭНа, и при отсутствии воды /отвода тепла / он просто перегорает, тем самым защищает потребителя от пожара. Выпускает их завод Электроприбор в г Великие Луки Псковской области.
Повторно кипятильник не используется.

просто я в продаже никогда не видел кипятильники с предохранителями и по диминым словам он стоит до 100 руб .я на данный момент кроликов пою льдом.
хотя в курятниках в поилках я использую обогреватели от аквариумов но они стоят от 500 руб .хотелось бы решить проблему поения кроликов зимой.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Да!
Кипятильник 05 квт/час стоил около года назад 38=00 руб на заводе, с предохранителем от перегрева. Срок службы не менее 2 лет зимней эксплуатации.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Цветков АА" пишет:

с предохранителем от перегрева. Срок службы не менее 2 лет зимней эксплуатации.

А у меня как в рекламе, уже более 4 лет не перегорает ТЭН в поилках, даже когда нет воды в мисках
Кто-то и начнёт меня критиковать, НО факт остаётся фактом thank_you

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Baskak пишет:
"Цветков АА" пишет:

с предохранителем от перегрева. Срок службы не менее 2 лет зимней эксплуатации.

А у меня как в рекламе, уже более 4 лет не перегорает ТЭН в поилках, даже когда нет воды в мисках
Кто-то и начнёт меня критиковать, НО факт остаётся фактом thank_you

За счет чего же он отключается, если терморегулятор снимает температуру с воды? Или у него свой внутренний терморегулятор?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Дмитрий Морозкин, всё банально проще, мощность нагревательного элемента мала для того чтоб ТЭН перегорел, но её(мощности) достаточно чтоб нагреть воду. Вот как-то так

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94

Тогда понятно, а как регулируете температуру воды?