Вы здесь

первая случка,возраст или вес?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
72 сообщения
Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

Господа, вопрос немного не в тему, но извиняйте.
По порядку:
Купил НЗБ самца и самку. По словам хозяина: самец молодой, но опытный; самка после первого окрола и крольноая (хозяин сказал 2,5 недели).
В общем пропуставала самка - я честно выждал срок + 2 недели.
Так вот или я ничего не вижу или самка, извиняюсь фригидна ))), ну не заметил по поведению, что она в охоте.
Теперь через два дня подпускаю, она ложится на сетку уши в небо и ни с места. Самец активен очень, но мне это не помогает ))). Две недели случаю.
Так вот что с кролихой? (подозреваю может зажирела?)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Может и зажирела,а Вы попробуйте как я подсадить сперва через перегородку минут на 15 и уведите результат.Я первый раз подсаживал сразу к самцу так девка по клетке такой спринт устроила. yes3 А с второго раза десяти минут хватило чтобы сама зубами перегородку пыталась убрать так к самцу рвалась.

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93

Перевел на сено и пшеницу. Сегодня подпускал через сетку, обнюхались - села в угол и все. Буду ждать, но это не дело. Поеду присматривать еще одну мамку. Время идет - а результата нет.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Не в тему а где приобретали криликов.

Россия
: Краснодарский край. Сверский р-н. ст. Смоленская
24.02.2013 - 00:39
: 93
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

В личку. (Как земляку)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сегодня утром захожу,смотрю маточник пусто, девка на моих глазах начинает рвать пух, мне надо на работу вот так все и прошло без меня, вечером приехал залез посмотрел два гнезда в одном 4 в другом 3, для первого раза думаю нормально(убивать никого не надо), хотя вторая должна кролится через два дня,пуза вообще не видно хотя день на седьмой кидал к кролу но побоялся за него чуть не порвала его,и гнездо вроде сделала,ну если принесет пару тройку штук подкину от первой.Но надо смотреть может и вправду зайцу надо было дать недельку отдыха,молодой как никак,а может причина в другом,крыл ее по методу Бесо т.е насильно к тому же первокролка.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

[quote=Ерошенко Дмитрий Николаевич] ну если принесет пару тройку штук подкину от первой.quote]
Мое мнение (вернее мнение Михайлова, но мною проверенное), что надо наоборот.
Подкидывать той, которая принесла мало. На третий день покрыть щедрокрольную мамку. В течении 15 дней призвести переброску из большого гнезда в малое. Перебрасывать всегда самого крупного.
В итоге получите полностью укомплектованное гнездо (которое кормили две самки). Плюс обе самки лактировали ( если же заберете у той, которая мало принесет, то она вообще не поймет, что от нее фермер хочет).
А потом через 15 дней от переброски еще окрол от щедрокрольной получите.
Я так сделала не так давно. Одна самка мне 1 принесла , а другая 7 шт. Ну вот я этих семерых в приемное гнездо определила. Все довольны, сыты и счастливы)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Я так и думаю сейчас у одной в гнезде 7 штук,завтра если все нормально будет кролится другая(у нее живот совсем маленький),поэтому и делаю вывод что мало принесет и подкину ей пару штук,а покрывать буду через месяц потому что первокролки.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Я вообще бы советовал покрывать на 28-30день после окрола в домашних хозяйствах.а в 45 дней самку убирать от мальков.или же если наоборот.плюсы-не такая нагрузка на самку,мальки будут покрепче.и кроликов вам хватит с головой:).и вообще если мало кроликов,и жалко самок,то той самке которой привела мало можно дать ещё один шанс.если повторится-лучше на мясо.и заменить её другой,лучше с окрола где было7-8 штук.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

А ещё нужно контролировать самца.если от него регулярно самки приносят мало,то может и его стоит заменить.это ещё смотря какая порода.я про калифорнию или что то в этом роде.у меня одна самка меньше 10не приносит.первый раз оставил 6.на этот раз оставил 9.появилась крапива,конюшина и одуванчик,так они все сидят с круглыми животами как мячики:)думаю 9 должна осилить.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

А ещё нужно контролировать самца.если от него регулярно самки приносят мало,то может и его стоит заменить.это ещё смотря какая порода.я про калифорнию или что то в этом роде.у меня одна самка меньше 10не приносит.первый раз оставил 6.на этот раз оставил 9.появилась крапива,конюшина и одуванчик,так они все сидят с круглыми животами как мячики:)думаю 9 должна осилить.