Вы здесь

Кормление одним комбикормом. Страница 19 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
872 сообщения
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Главферма пишет:

Видео пробных пусков

Вам бы еще линию охлаждения гранулы. А так классно. Молодцы!

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Печерскии А.В. пишет:

Вам бы еще линию охлаждения гранулы. А так классно. Молодцы!

Заводская меня не устраивает ценой и энергопотреблением, а желоб с сеткой и вентилятор охлаждает гранулу с 130 до 40 градусов, а это вполне достаточно, чтобы не образовывался конденсат. Замеры делаем пирометром.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Главферма пишет:

вентилятор охлаждает гранулу с 130 до 40 градусов,

Тогда и не фиг морочиться )) возьму ваш метод на вооружение. Я на полог высыпаю.
Сено какое используете?

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Печерскии А.В. пишет:

Сено какое используете?

Сено используем обычное луговое/лесное. Не успели в этом году посадить козлятник с донником. Планируем осенью подготовить поля и весной засеять.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Главферма пишет:

Не успели в этом году посадить козлятник с донником.

лучше люцерну. Козлятник плохо измельчается.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Главферма пишет:

Сено используем обычное луговое/лесное

Хотелось бы узнать,какой состав комбикорма-концентрата использовали бы без Возможности закатать сено в гранулу,некоторые Форумчане делают мешанки,тогда примерно баланс зерновых,жмыхов и мин.добавок.Спасибо . smile3

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Главферма пишет:

Сено используем обычное луговое/лесное

Хотелось бы узнать,какой состав комбикорма-концентрата использовали бы без Возможности закатать сено в гранулу,некоторые Форумчане делают мешанки,тогда примерно баланс зерновых,жмыхов и мин.добавок.Спасибо . smile3

Мы сразу задумывались только о полнорационном КК, т.к. только тогда можно уменьшить затраты на обслуживание фермы. Была мысль делать отдельно сенную гранулу и концентрат, но тогда расходы при переходе на автоматическое кормление нужно удваивать. Если давать в один и тот же бункер будут постоянно рыться и разбрасывать КК. Комбикорм можно делать из чего угодно, мы для решили делать только из цельного натурального сырья, без использования отходов перерабатывающей промышленности. Есть сайт http://perepel.info/calc вполне пригодный калькулятор кормов, выберите норму для откорма молодняка, ставьте свое доступное сырье и получите индивидуальный рецепт. Я выбираю из локально доступных компонентов, у Вас будет совсем другое сырье, с-но свой рецепт.

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
Главферма пишет:

Есть сайт

И от меня, Спасибо. Очень удобно. good

30.07.2016 - 23:04
: 61

зерно или комбикорм? такой вопрос был у меня.
2 месяц назад решил провести "опыты"
5 кроликов (2 НЗБ и 3 БВ) продолжали питаться зерновой смесью (ячмень, овес, кукуруза, жмых), сеном и иногда давал полынь, лопух, немного вяленой люцерны, сухари. Других 5 кроликов (2 НЗБ и 3 БВ) первый месяц плавно перевел на КК, а второй месяц кормил только КК. Прирост взвешивал каждый месяц. Результат получился такой. Одна самка БВ которая была на КК давала 800 гр/м, остальные по 1 кг +- 5-10 гр.
Кролики все самки и все одного возраста сидели по одной в одинаковых клетках.
Зачем тогда этот полноценный комбикорм???? Плюс увидел только один - меньше возни и времени на кормление. Но цена вопроса этот плюс сразу перекрывает.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
дядя Вадик пишет:

Зачем тогда этот полноценный комбикорм????

О каком КК идет речь, производитель и цена. Комбикорм разный бывает и привесы на нем разные.
Так же нужно брать в расчет возраст (время) откорма, поголовье (оборот), цикличность окролов, время отсадки, кол-во отсаженных крольчат, падеж и много чего еще. Нельзя так однозначно по привесам делать выводы.

30.07.2016 - 23:04
: 61

Я ж написал, возраст один, содержание одинаковое.
Падеж мне кажется не зависит от корма, если он качественный.
А что, на каких то КК есть привесы 2 кг в месяц?

30.07.2016 - 23:04
: 61

комбикорм ПК 90

30.07.2016 - 23:04
: 61

Цена 580 р за 40 кг Производителю ни рекламу, ни антирекламу давать не буду.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Что Вам сказать, судя по цене, ни о каком полнорационном и качественном кк речи быть не может.
Что до привесов, то они в разном возрасте и у разных пород разные. Скажем у Серебристого к 120 дням 3.8-4 кг, а дальше набор веса резко снижается. Кстати, на зерне показатели скромнее.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Скажите, выгодно ли кормить кроликов пк с травяной мукой (т.е. без сена), который стоит 20 руб/кг, при условии, что мясо стоит 350 руб/кг?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Этого КК уйдет 4кг за 1кг ж.в.+7кг сена до 120 дней.Вот и считайте,если других расходов у Вас нет laugh
Что-то дешево за ПК.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
viktor popov пишет:

Этого КК уйдет 4кг за 1кг ж.в.+7кг сена до 120 дней.Вот и считайте,если других расходов у Вас нет laugh
Что-то дешево за ПК.

Я говорю о кормлении без сена, только ПК. А насчет цен, по мне - это недешево.

30.07.2016 - 23:04
: 61
Каширский пишет:

Что Вам сказать, судя по цене, ни о каком полнорационном и качественном кк речи быть не может.
Что до привесов, то они в разном возрасте и у разных пород разные. Скажем у Серебристого к 120 дням 3.8-4 кг, а дальше набор веса резко снижается. Кстати, на зерне показатели скромнее.

с понедельника попробую на серебристых ))))

Цена КК о его качестве ничего не говорит! Есть добросовестные производители, которых мало, и есть, основная масса, для которых важна прибыль любыми средствами!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
дядя Вадик][quote=Каширский пишет:

Цена КК о его качестве ничего не говорит! Есть добросовестные производители, которых мало, и есть, основная масса, для которых важна прибыль любыми средствами!!!

Мечты...заблуждения...
Найти добросовестного производителя на территории нашей страны нереально...
Тем более что по экономическим причинам этот добросовестный производитель продержится на плаву не более полугода, т.е. велика вероятность Вам с ним не встретиться никогда.

30.07.2016 - 23:04
: 61

Так и я о том же !!!!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
дядя Вадик пишет:
Каширский пишет:

Что Вам сказать, судя по цене, ни о каком полнорационном и качественном кк речи быть не может.
Что до привесов, то они в разном возрасте и у разных пород разные. Скажем у Серебристого к 120 дням 3.8-4 кг, а дальше набор веса резко снижается. Кстати, на зерне показатели скромнее.

с понедельника попробую на серебристых ))))

Цена КК о его качестве ничего не говорит! Есть добросовестные производители, которых мало, и есть, основная масса, для которых важна прибыль любыми средствами!!!

Смысл не в том на какой породе пробовать. Ольга Ивановна Вам права на все 100, хочу лишь добавить, что нельзя доверять даже написанному составу на этикетке. Тот корм, которым я сейчас пользуюсь, это наверно 5 или 7 производитель. Искал и сопоставлял цену и качество, главным критерием было набор веса согласно породным показателям и минимальный падеж при переходе молодняка на грубый корм. На сегодняшний день цена получилась 19 руб/кг. Единственное хотелось бы гранулу 3 мм, но такую мало кто делает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я на 17,5 руб/кг работаю и доволен. Не забываем про место положение на шарике.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Я на 17,5 руб/кг работаю и доволен. Не забываем про место положение на шарике.

Володь, ну не 14,5 руб/кг же. Это чуть больше себестоимости ингредиентов, а еще амортизация, электричество, налоги, зарплата и т.д, ну и прибыль на карман должна быть. Завод не может за такую цену сделать качественный корм.
У меня знакомый заказывает корм по своему рецепту на небольшом заводе, с учетом изготовления не менее 2 тонн цена 18 руб/кг.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

при своём грануляторе озвучу цену за кг в 6р

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
ВладимирМих пишет:

при своём грануляторе озвучу цену за кг в 6р

Владимир,это цена с каким составом?,что то я очень сомневаюсь,что там близко к полнарационному

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
ВладимирМих пишет:

при своём грануляторе озвучу цену за кг в 6р

даже если взять самые дешевые составляющие,это соль и отруби,то кг уже 7 руб выходит scratch_one-s_head ,не говорю уже о жмыхе,мясокостной муке и тд,,

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Светлана Мягкова пишет:

даже если взять самые дешевые составляющие,это соль и отруби,то кг уже 7 руб выходит scratch_one-s_head ,не говорю уже о жмыхе,мясокостной муке и тд,,

стремитесь к понижению стоимости, что ещё сказать dntknw

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
ВладимирМих пишет:
Светлана Мягкова пишет:

даже если взять самые дешевые составляющие,это соль и отруби,то кг уже 7 руб выходит scratch_one-s_head ,не говорю уже о жмыхе,мясокостной муке и тд,,

стремитесь к понижению стоимости, что ещё сказать dntknw

да ничего ,,,,за 6 руб нормальный не сделать,при любой цене на зерно,,,

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Светлана Мягкова пишет:

при любой цене на зерно

цена всяко по разному формируется. Попробуйте всякие варианты, проанализируйте свои возможности, у меня всё thank_you

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

да по dntknw любому,ну дешевле зерна то не будет