Вы здесь

Рентабельно ли кормить кроликов концентрированными кормами вволю?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
levkrol пишет:

можно кормить кк+ сено или пк. кто експерементировал, какой вариант рентабельней и на каком лучше приросты?
еще интересует в процентном соотношении сколько сьедает кроль кк и сена?

Кормлю уже с полгода КК своего производства плюс сено(все радует) good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

,Считатьь можно по разному,рецепт своего КК в секрете не держу,ячмень+30,овес+15,жмыхСП32 20отруби пш.20 мясо-костн .3 кукуруза 10 плюс соль и трикальций good Все в грануле, smile3

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Дмитрий сколько в день уходит кк а сколько сена?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
levkrol пишет:

сколько в день уходит кк а сколько сена?

По кк точно не скажу,расчеты не вел но на откорме не важно(по крайней мере для меня),на таком корме тупо не нравится тушка,90 дней,вру 88 жир срезать приходится,грешу на многое,содержание 45на 55 два самчика девки 100на 55 5 штук ,порода НЗБ(не смейтесь)когда-то и такая была,по сену свое отличного качества,люцерновое,я бы сено и загранулировал но у меня слабенький гранулятор ГКМ-100 хотя сена у меня завались этот год дал заготовить,сено перед дачей запариваю по технологии Десницкого victory

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
сега.д пишет:

У вас какая порода кроликов?

Здравствуйте, Сергей. Были НЗБ и серый великан. С великанами у меня не пошло, бросила, слишком заморочно, самки в отказ уходят часто, да и клетки большие им нужны. НЗБ у меня давно не обновлялись, в прошлом году обещали выводок, не срослось, вот пытаюсь сейчас искать. В Калугу ехать некому, буду искать в Подмосковье. Пока работает самец помесный великан + дворняжка, пара помесных калифорниек и НЗБ самочки, вот и все стадо. Потомство все равно на мясо, потому особо не переживаю, но искать буду, люблю, чтоб "порядок в танковых войсках" hi

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Дмитрий, НЗБ и сейчас есть, отличная порода! Про Ваш рецепт ничего не скажу, некомпетентна я в смесях, но мне кажется, что жир - от несбалансированности. Чего-то у Вас там больше, чем надо, либо наоборот. В три месяца кролик еще может расти и расти, и жиреть ему не положено, у него все в толк должно уходить.
Хотя великанов я и в три месяца забивала, и тушки были больше, конечно. От породы многое зависит, безусловно.