Вы здесь

Что это за трава и можно ли ее давать кроликам?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102

Фотки не очень удачные, но попробую
1-е фото - точно Просвирник, он же калачики
2-е очень похоже на Ярутку или Пастушью сумку (во всяком случае явно что-то из семейства крестоцветных), но хотелось бы поближе посмотреть на соцветия с плодами
3-е скорее всего Спорыш, он же горец птичий
4-е Подмаренник цепкий, он действительно цепляется за всё что можно- руки, одежду и т.п.
Все эти растения годятся для кроликов, я их своим зверям даю.

Россия
: Абакан
31.05.2017 - 10:41
: 29

Спасибо большое за помощь, а то травы полный огород а кроликов накормить нечем

23.06.2016 - 13:33
: 9

Здравствуйте! А ярутку полевую кроликам точно можно скармливать? Огромное поле под покос, но ее там очень много, не могу найти точного ответа, можно или нет...

Россия
: Абакан
31.05.2017 - 10:41
: 29

Жуть какая.

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Кузнецова Анна пишет:

А ярутку полевую кроликам точно можно скармливать?

Я даю, но у меня её немного, 1-2% от общего травостоя, да и то по весне. А после таких фотографий что-либо советовать вообще неохота, хотя, с другой стороны, какое отношение имеют эти трупы к кормлению травой? Я даю траву довольно в большом количестве, практически на пределе предельных норм (извините за каламбур), причём не заморачиваюсь свежая или подвяленная, какая есть, такую и даю, проблем с ЖКТ пока не было, и это при том, что я ни от чего не прививаю, ничем не пропаиваю (ни йодом, ни молочной кислотой), только один раз лечил от стоматита. Конечно на таком рационе кролик к трём месяцам никогда не вырастет до трёх с половиной кг, а к четырём до пяти, но у всех свои цели и способы их достижения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Serg.krsk пишет:

поедания свежей травы с неизвестного места.

Так причина в неизвестном месте, а не в свежей. Раньше родители держали кроликов, так трава всегда была свежая пока её можно было накосить, и давали её в таком количестве, сколько хотели сами кролики. Конечно кролик это вам не корова, на одной траве не выедешь, им нужны и иные корма ( картошка, зерно и т.д. )