Вы здесь

И смех и слезы. Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
556 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Конечно я считаю себя товарищем, потому что являюсь таковым для многих. Господином же называться на мой взгляд смешно. Господин - это властитель. А я властвую разве над кошкой своей иногда))). Иной раз и себе то не хозяин не то что... Вобщем тема отдельная , в данном случае: оффтопик

Мое же отношение к "великому переселению" видно из того, что материал размещен в теме с соответствующим названием. Это вызывает и смех, как на редкость глупое предложение (немного схоже с поворотом сибирских рек), и слезы. За державу обидно (с) когда в ней витают подобные идеи и носители подобных идей множатся в прогрессии.
И не извиняйтесь, Ноготок, не за что, а недостатки инет- общения мы имеем ввиду.))

Nogotok
vaguda пишет:

Конечно я считаю себя товарищем, потому что являюсь таковым для многих. Господином же называться на мой взгляд смешно. Господин - это властитель. А я властвую разве над кошкой своей иногда))). Иной раз и себе то не хозяин не то что... Вобщем тема отдельная , в данном случае: оффтопик

Мое же отношение к "великому переселению" видно из того, что материал размещен в теме с соответствующим названием. Это вызывает и смех, как на редкость глупое предложение (немного схоже с поворотом сибирских рек), и слезы. За державу обидно (с) когда в ней витают подобные идеи и носители подобных идей множатся в прогрессии.
И не извиняйтесь, Ноготок, не за что, а недостатки инет- общения мы имеем ввиду.))

thank_you dri

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу

Партия "Единая Россия" весьма болезненно отреагировала на события на Манежной площади и возле торгового центра "Европейский" в Москве. На вчерашнем заседании государственно-патриотического клуба партии были представлены две программы, направленные на коренное преобразование молодежной политики.

Одна из них рекомендует вдвое сократить школьную программу в старших классах, а другая – и вовсе "создать современную мифологию", пишет сегодня газета "Московский комсомолец".

Единороссы заявили о своей готовности спонсировать книги и фильмы, которые идеализируют Россию и российский народ. Председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев выразил уверенность, что финансовая поддержка со стороны государства позволит авторам создавать более искренние произведения о любви к Родине. "Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе", – заявил культурный деятель.

Кроме того, педагоги и академики от "ЕР" подготовили проект нового образовательного стандарта для старших классов школы. По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади".

Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

Чтобы дать школьникам возможность изучать несколько иностранных языков, партийцы предложили ввести "интегрированные курсы", например, объединить химию, физику и биологию в один предмет под названием "естествознание". Наконец, единороссы рассчитывают на инкубатор преподавателей: предлагается внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей.

Напомним, в середине ноября 2010г. руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину изменить структуру уроков физкультуры в школах. По словам главы Росмолодежи, новая программа должна состоять из трех пунктов: современных спортивных программ, культуры питания и мониторинга здоровья.

16 декабря 2010г.

http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

Nogotok

Хочу привести вам отрывок из произведения "Луна-парк" (1959) Эльзы Триоле.
На мой взгляд описанное перекликается с событиями сегодняшних дней вообще, и в частности с воспитанием "идеальных овощей" :), в образовании которых главное - физическое воспитание, без которого невозможен "патриотизм". Это мнение совпадает с моим, но с вашим - не обязательно.
Правда это больше к разделу " слезы без смеха", так что не судите строго.

"... Есть люди, которые рискуют своей жизнью. Можно подобной отвагой восторгаться, но я не вижу причин для этого. Те, что избрали эту игру по склонности к ней, должны быть счастливы, когда им представился случай играть. В мирной жизни они называются генгстерами, а на войне - на тех маленьких войнах, что вспыхивают то в одном, то в другом уголке земного шара - смельчаками. Играя, они разжигают сами себя, они горды тем, что могут потребовать от себя большего, чем способно вытерпеть животное, ибо человеческая воля сильнее любых физических страданий. Они утверждают, что не испытывают ненависти к тем, против кого воюют... В таком случае почему же они воюют? Почему не идут на эшафот, на любые физические и моральные муки, лишь бы на эту войну не идти? ... Почему бы им тогда не отправиться куда-нибудь подальше, хотя бы на Луну! Пробовали ли Вы когда-нибудь их спросить, ради кого, ради чего они жертвуют? Я-то попробовала... Они не сумели мне ответить. Не ради Франции, не ради идеи, не ради кого-нибудь. А я Вам скажу: они поступают так потому, что не знают, к чему применить свою силу. Представьте себе писателя, природа наделила его талантом... а сказать ему нечего. Бандиты с большим сердцем? Неужели вы верите, что можно жить среди жестокости, среди нечеловеческого сверхчеловеческого и не утратить чувства человечности, чувства того, что человек может перенести в пределах человеческого? Они утратили это чувство, они сбились с дороги. Я лично встречала у них лишь один культ: культ товарищества. Скрепленного кровью. Не слишком ли дорогая цена за одно-единственное человеческое чувство? Не лучше ли было бы отправить их исследовать гроты, вершины и межзвездные пространства! Киньте им этот кусок сырого мяса! Займите их, как детей, иначе они непременно натворят глупостей.
Видите ли, друг мой, я начинаю думать, что избыток физического здоровья порождает болезнь психики, и при виде мужчин и женщин, физически прекрасных, я сразу настораживаюсь, как настораживается антисемит при виде лица семитского типа. Неправда, что в здоровом теле обязательно должен быть здоровый дух... Мы живем не в раю, а когда утрачена первородная чистота и невинность, физическое совершенство и безупречная деятельность всех органов ведут к озверению. Не ссылайтесь на примеры вероломства, жестокости и лукавства уродов, которые, мол, мстят за свои физические пороки... Они тоже жертвы тех, других, слишком здоровых."

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ноготок! hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Отличная у вас тема! Никак не могла найти ответа на вопрос, что же делать с бобрами, которые съели все деревья на берегу пруда. Теперь ясно - надо судить! clap

Правда, на острове, где они обосновались, опят было очень много, особенно рядом с норами. ya

Nogotok

hi
Из свежего, предновогоднего...

03.11.2009 - 19:27
: 21678

hi
Новогоднее обращение Перзидента Роисси

Дорогие роиссяне!

Совсем скоро новый, 2011 год войдет в наши дома. Хочу без долгих вступлений сказать: у кого нет дома — тот лох. Кажется, я неудачно пошутил, но это отредактируют при монтаже.

Мы многого добились в уходящем году. Тотальная коррупция достигла небывалых вершин. Лучшие умы присваивают тракторы и уезжают. Техническое перевооружение страны идет полным ходом — уже три четверти чиновников сменили третьи айфоны на четвертые.

Есть вещи, за которые нам действительно стыдно. Это фальшивые инновации в "Сколкове", несуществующая борьба с коррупцией и ГЛОНАСС. Давайте оставим все эти неприятности в уходящем году. В новом году мы больше не будем бороться с коррупцией, инвестировать в инновации и запускать спутники.

Но были и хорошие события, которыми мы гордимся. Во-первых, я завел твиттер, который сразу же стал микроблогом года. Во-вторых, вместо этих терпил несогласных ОМОН получил достойных соперников в виде фанатов, вооруженных арматурой, и выходцев с Кавказа с холодным и травматическим оружием. Лесные пожары позволили Владимиру Владимировичу продемонстрировать навыки управления воздушным судном, а я прикольно потусил с Боно, Элтоном и два раза со Шварценеггером. Правда, Владимир Владимирович несимметрично ответил и разом собрал на вечеринку Депардье, Белуччи, Касселя, Костнера, Рассела и Шэрон Стоун. Но я ему не завидую. Между нами нет никакой конкуренции. Даже за постаревших голливудских звезд.

Олимпиада в Сочи еще не началась, но многие рекорды уже побиты: самый дорогой метр дороги, самое большое превышение сметы и самый вероятный срыв сроков. К счастью, нам удалось заполучить еще и чемпионат мира по футболу 2018 года, поэтому, если облажаемся в Сочи, будет шанс отыграться.

В уходящем году были побиты не только рекорды, но и некоторые журналисты. Может показаться, что мы снова вступаем в 90-е с их бандитизмом, бедностью и массовыми беспорядками. Но нефть по-прежнему стоит дорого, поэтому бедности, скорее всего, удастся избежать.

Много планов на следующий год. Финансирование федеральной целевой программы "Приобретение предметов роскоши за счет госбюджета" будет увеличено на 67%. В связи с падением курса доллара вырастет размер депутатского капитала на покупку второго особняка за рубежом. Продолжится строительство трассы через Химкинский лес.

Многих из вас интересует, буду ли я выдвигать свою кандидатуру на выборах 2012 года. Скажу честно: это решаю не я. Могу сказать только одно: это будут честные и прозрачные выборы, как и все предыдущие.

В эту новогоднюю ночь я хочу пожелать, чтобы ваши потери обернулись нашими приобретениями. Будьте счастливы, голосуйте за "Единую Россию". С новым, 2011 годом!

@KermlinRussia
http://freshf5.f5.ru/post/333575

03.11.2009 - 19:27
: 21678
Nogotok

hi

Не умею вставлять ссылки, ну ничего, перепишу.
http://www.grani.ru/Politiks/Russia/aktivism/m.185076.html

" Немцова и Яшина 31 декабря задержали на Триумфальной площади после выступления на согласованном митинге в защиту 31-й статьи Конституции. При рассмотрении дела мировой судья Ольга Боровкова не приняла во внимание показания 13 свидетелей защиты. Решение суда основано на показании омоновцев, утверждавших, что Немцов пытался перекрыть Тверскую улицу и ругался матом. Судья отказалась приобщить к материалам дела видеозаписи задержания Немцова, сделанные журналистами и милиционерами. Во время рассмотрения дела судья не разрешила Немцову сесть - в течение 4-х часов он участвовал в слушании стоя."

Не знаю кто там прав, а кто - нет, я не про это. По-моему, если приговор еще не вынесен, значит условно считается, что вина человека еще не доказана. Тогда почему он простоял больше 4х часов?????? Насколько я знаю когда оглашают приговор, тогда обвиняемый стоит.
Что суду так легче работалось или судье, как женщине, так было просто приятнее?
*****

"Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!"
"А он не может сидеть, товарищ судья."

Файлы:
clip_image024.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21678

hi Новогодние частушки

03.11.2009 - 19:27
: 21678

hi
Румынских ведьм обложат налогом!

В Румынии ведьмы пообещали проклясть руководство страны за введение 16-процентного налога на доходы с колдовской деятельности.

Главная ведьма Румынии Братара Бузея собирается лично принять участие в этой акции вместе с еще пятью-шестью профессионалками. 63-летняя ворожея, которую при Чаушеску посадили за колдовство, напомнила, что ее проклятья всегда срабатывали. «Они хотят вытащить страну из кризиса, используя нас? Так они нас ввергают в еще более критическое положение. А мы всегда наказываем тех, кто с нами плохо поступает», — цитирует ее слова ВВС.

Другая участница акции возмездия, Алисия, заявила журналистам, что политики воруют и потом приходят к ведьмам, чтобы наслать заклятия на их врагов. По ее словам, ее доходы от колдовства минимальны, с таких сумм глупо брать налог, считает она.

Чтобы отомстить политикам и министрам за новый трудовой кодекс, который включил ведьм, астрологов и предсказателей в список индивидуальных предпринимателей, колдуньи бросят в воды Дуная корни мандрагоры, труп собаки и кошачий помет. Текст заклинаний не приводится.

Впрочем, одна из ведьм отметила, что новые законы позволят ей легализоваться и вести свой бизнес в открытую. По данным ВВС, обычно за консультацию ведьмы и астрологи берут до 30 леи (9 долларов США).

Nogotok

hi
А в Украине, не так давно, хотели вообще запретить деятельность гадалок и предсказателей, ввести запрет на показ эфиров с их участием.
Украинские журналисты брали интервью у участников украинского проекта "Битва экстрасенсов", те в свою очередь говорили, что тоже не согласны с намерениями руководства страны, об мести открыто никто не говорил, но что-то такое читалось в их глазах scratch_one-s_head .
С телеэкранов экстрасенсы, гадалки и прочие не исчезли clap , а из жизни так их вообще не выбросить. Менталитет не тот.
За святочные гадания dri (самое время) smile3
Всех с Рождеством!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Меня тоже? Не, я пойду лучше поработаю

Nogotok
vaguda пишет:

Меня тоже? Не, я пойду лучше поработаю

hi
Однажды мамина сотрудница (а дело было в далекие советские) опаздывала на работу, да еще и сильно опаздывала, а была пятница, и как водилось тогда - санитарная. Все начальство во дворе ведомственного "почтового ящика" наблюдало за добросовестной работой сотрудников. Инженеры, конструкторы, проектировщики, короче - все, метут, гребут листья, копают и т.п. И вот начальство, увидев опаздывающую, неброжелательно так к ней, мол, почему опаздываете, работа стоит! А она в ответ: работа не cen , стояла и стоять будет. (Прошу прощения, история из жизни и слов уже из нее не выбросить). Начальство осталось в замешательстве, поэтому не нашлось что ответить, а сотрудница и сама не поняла что сказала. smile3
Так что в жизни есть время и место работе, а значит должно быть место и время и отдыху.
И почему бы не воспользоваться?!
Не ругайтесь за отвлечение от темы.
И Вас с праздником, с праздником, нечего отверчиваться. smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21678

hi
Справочник российского правоведа: экстремист - тот, кто публично требует соблюдения законов, конституции, равенства граждан и искоренения
коррупции в органах правопорядка.

Файлы:
1_370.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21678

hi
В Интернете начала активно распространяться так называемая "справедливая карта мира", на которой размеры государств соответствуют численности их граждан

kelsocartography.com

Файлы:
2_259.jpg

Nogotok
illar пишет:

hi
В Интернете начала активно распространяться так называемая "справедливая карта мира", на которой размеры государств соответствуют численности их граждан

kelsocartography.com

hi

Молодцы бразильцы, практически 1 в 1. clap

03.11.2009 - 19:27
: 21678

hi
Судя по всему это был проект Программы, от которого в итоге отказались. Но можно посмотреть текстовку статьи "Независимая назета" от 23.12.2002 , в которой озвучиваются те же ориентиры.

Файлы:
5_153.jpg

Nogotok
illar пишет:

hi
Судя по всему это был проект Программы, от которого в итоге отказались. Но можно посмотреть текстовку статьи "Независимая назета" от 23.12.2002 , в которой озвучиваются те же ориентиры.

hi
Можно мне чуть-чуть прокоментировать?

"В 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас." - Вы помните какими были тарифы в 2004 году? Возможно уже в 2011-м эти самые тарифы таки в 2 раза больше! Все правильно! А то, что Манифест за 2002 год, так можно сказать, что то - досадная опечатка.

03.11.2009 - 19:27
: 21678

hi
Новогодние приключения Золушки на Камчатке

Пожалуйста, не подумайте, что это новогодний анекдот. Хотя я бы сам не поверил, но дело произошло вчера на моей родной Камчатке, и информацию я получил из нескольких разных источников. Камчатский театр поставил праздничное шоу "Новогодние приключения Золушки"

Четыре представления прошли с аншлагами, а на пятое, ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших помощниц губернатора края (в театр она вообще-то не ходит, так что это действительно несчастный случай).

В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что это сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у "властной дамы", потребовавшей отменить спектакль. Тем более, там есть ещё две-три сцены, вызывавшие у публики "нездоровые эмоции". Доложила губернатору, и он велел: спектакль запретить, как разжигающий вражду к государственной власти!

А на 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актёрам и руководству театра "выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, "сдали назад": разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актёры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!

Вот говорят, в Советском Союзе зверствовала партийная цензура. Да, цензура была, но были и Аркадий Райкин, и Рудаков с Нечаевым, и Тарапунька со Штепселем. А такое, я думаю, ни одному деятелю культуры в страшном сне не могло присниться.

Между тем, на 13 января назначен ещё один спектакль, все билеты проданы, а теперь, наверное, ещё и тысяча беЗбилетных придёт. Ой, что будет?!

Я же пользуюсь случаем передать привет моим любимым камчатским артистам (без ложной скромности скажу: я был в их коллективе своим человеком), поблагодарить за мужество (их, к сожалению, ждет много неприятностей - губернатор мстителен, и они это знают). А читателям скажу, как завзятый театрал: труппа Камчатского театра – одна из лучших в России. В ней несколько Заслуженных и Народных артистов, а прекрасные артисты – все. Будете на Камчатке - не пройдите мимо.

Михаил Машковцев
Источник: gidepark.ru

Nogotok

hi

- Здравствуйте. Царь. Очень приятно. Царь. Очень приятно. Царь... smile3

http://news.reclamat.ru/index.php/polit/2010/12/29/6253

Медведев сделал себя единственным президентом России.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, запрещающий главам субъектам федерации, называться президентами, сообщается на сайте Кремля. Соответствующие изменения внесены в закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ".
Как должны будут именоваться главы российских регионов, поправки не уточняют. при этом в законе осталось положение, согласно которому название должности высшего должностного лица субъекта РФ устанавливается конституцией (уставом) субъекта федерации с учетом исторических , национальных и иных традиций.
Согласно подписанного Медведевым закону, оставшиеся в регионах "президенты" исчезнут до 1 января 2015 года. Как отмечает ИТАР-ТАСС, таковых в стране насчитывается 12 - в Бурятии, Башкирии, Республике Марий Эл, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Якутии, Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии.
Идею переименовать президентов для того, чтобы закрепить это название за главой государства, минувшим летом высказал президент Чечни Рамзан Кадыров. Он же стал одним из первых, кто отказался от этого названия - 2 сентября местный парламент изменил его на "главу республики". Впрочем, официально Кадыров все еще будет именоваться президентом до конца срока его полномочий в апреле 2011 года.
28 декабря Медведев со своим указом запретил законодательным региональным собраниям называться Государственными думами. До сих пор название российского парламента дублировали Госдумы Астраханской и Томской областей.

Nogotok

Модераторы, если посчитаете, что ролик недопустим к просмотру - пожалуйста, удалите.
К форумцам - просьба не комментировать, чтоб никто не поссорился.

Прогрессивно-социалистическая партия Украины презентовала юмористический ролик в защиту канонического русского православия.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Заметка, достойная соседней темы, но запощу сюды

Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд — животному предписано стать членом суда присяжных, сообщает Metro.
По словам Анны Эспозито, бумагу на кота ошибочно могли оформить при анализе переписного заявления, заполненного супругами во время переписи населения США: в бумагах они указали, что в их семье проживает кот Сэл. Питомец Эспозито был занесен в специальную графу «домашние животные», но, вероятно, в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи.
Хозяева Сэла попытались объяснить судебным властям города, что Сэл является котом, следовательно, не говорит по-английски, и поэтому не может принимать участия в заседании, однако никаких результатов их усилия не дали. Согласно официальному сайту судебной системы Массачусетса, член состава присяжных не обязан владеть английским языком в совершенстве.
Теперь Сэлу все же придется пойти на заседание вместе со своей хозяйкой. Слушание по делу, во время которого кот станет членом жюри присяжных, состоится 23 марта 2011 года. Суть дела, по которому кот проходит присяжным, не раскрывается.

http://lenta.ru/news/2011/01/17/cat/

03.11.2009 - 19:27
: 21678

Ши Пэйпу (кит. 时佩璞, пиньинь Shí Pèipú; 21 декабря 1938 — 30 июня 2009)[1] — китайский оперный певец и шпион.

Биография

Отец Ши Пэйпу был преподавателем в училище; мать работала учительницей. Вместе с ним в семье росли две старшие сестры. Ши вырос в юннаньском Куньмине, где выучил французский язык и окончил Куньминский университет со степенью по литературе. К 17 годам Ши приобрёл некоторую известность также и как артист Пекинской оперы; в 20 лет написал несколько пьес на пролетарскую тематику, был членом Союза писателей Пекина.[2]

На рождественском празднике 1964 года Ши познакомился с двадцатилетним французским дипломатом Бернаром Бурсико (фр. Bernard Boursicot), сотрудником только что открывшегося в Пекине французского посольства. Позже, нанявшись преподавать китайский язык членам семей работников посольства, Ши рассказал Бурсико, что он был якобы певицей Пекинской оперы, вынужденной наряжаться в мужское платье из-за желания её отца иметь сына. У них начался роман, а затем и мимолётные сексуальные отношения, в течение которых Бурсико сохранял уверенность, что имеет дело с женщиной, списывая «скромность» Ши в отношении собственного тела на особенности китайского воспитания.[3] В декабре 1965 года Ши заявил Бурсико о своей «беременности». В ходе одной из их последовавших редких встреч Ши рассказал ему, что якобы родившийся мальчик отослан, из-за начавшейся Культурной революции, в некое безопасное место на границе с СССР. Через четыре года Ши представил Бурсико этого «сына», в действительности купленного им у некоего врача из Синьцзяна. В последующее десятилетие свидания Ши и Бурсико стали эпизодическими в связи с назначениями Бурсико на другие должности во французских посольствах в Азии.
Когда об отношениях Ши и Бурсико узнали спецслужбы КНР, они потребовали от Бурсико передавать им посольскую документацию. Всего за время службы Бурсико в Пекине в 1969—1972 и в Улан-Баторе (МНР) в 1977—1979 годах им было передано более 500 документов.[3]

После отставки Бурсико в 1979 году он вернулся во Францию, однако в 1982 году смог оформить визу и переезд в Париж и Ши вместе со своим шестнадцатилетним «сыном»-уйгуром. Это обстоятельство привлекло внимание французской контрразведки, и 30 июня 1983 года Бурсико и Ши были арестованы по подозрению в шпионаже в пользу Китая.[2] Бурсико признал факт передачи документов, оправдывая это тем, что лишь так он мог сохранить жизнь «матери своего сына». Узнав наконец об истинном поле Ши, Бурсико до последнего момента отказывался в это верить, а убедившись, совершил неудачную попытку самоубийства. В ходе следствия Ши Пэйпу заявлял, что не скрывал своего пола намеренно, и не рассказал о нём Бурсико лишь потому, что тот не спрашивал.[3] Относительно причастности к шпионажу он говорил следующее:"Я не знал, что мой друг Бернар Бурсико передавал документы китайским властям, и особенно некоему человеку по фамилии Кань, с которым он встречался в моём пекинском доме в моё отсутствие, и не говоря мне об этом. Наверное, он встречался с ним, а тот рассказывал ему о Председателе Мао."

История стала достоянием французской прессы. В 1986 году Ши и Бурсико были приговорены к 6 годам заключения за шпионаж.[3] В апреле 1987 года Ши был помилован «из-за глупости и незначительности дела» президентом Миттераном в ходе предпринимавшихся попыток наладить взаимоотношения с КНР.[2] В качестве примера незначительности материалов приводилось в пример переданное сообщение о том, что, например, улан-баторский Драматический театр ставит «Кармен» и нуждается в художниках и костюмерах. После своего освобождения Ши остался в Париже и пел в опере. Скончался 30 июня 2009 года.

Nogotok

Добавлю немножко: происходившие события были положены в основу х/ф Дэвида Кроненберга "Мадам Батерфляй" (1993г.)

Nogotok

Автор темы, пан, господин, товарищ, сибиряк, человек, землянин ))) - Вагуда, с прошедшим! Счастья, здоровья, успехов в начинаниях и в продолжениях.

Файлы:
1809.jpg

Nogotok

Распространился в интернете и уже на телевидении .

Точка зрения одной россиянки из Украины, которая позвонила на радио "Эра" и зачитала свой стих.

http://blog.i.ua/community/662/606627/

Со временем меняются нравы.
Исчезли старые барьеры.
Чем дольше правит Янукович,
Тем больше нравится Бандера.

Nogotok

Скоротать не один вечерок, а несколько лет жизни, вам может помочь экскурсия... в Чернобыльскую зону. Как говориться: Велкам!!!

http://www.tour2kiev.com.ua/Chernobyl.html

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Спасибо, Ноготок, за поздравления. Через десять дней перечитаю)))