Вы здесь

Фотоприколы. Страница 13 из 400

Перейти к полной версии/Вернуться
11998 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Serge" пишет:

а вот попробуй наворотить фототрюки дедовским способом...

Для этого нужны фотопринадлежности двадцатого века...Такой фототрюк можно было сделать как при съемке так и при печати.
(Фотографией занимался с 12 лет, от брата перенял, начинал со смены-2 , юнкора и любителя, последний зенит до сих пор с заряженной пленкой на чердаке отдыхает.)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

НОГИ РАЗДВИНЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ. ЯЙЦА УПАДУТ, ЗАДНИЦУ ЗАКРОЮТ. ТЯГИ НЕТ, И ХРАПА НЕТ.

lol good

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Пойду попугаю вредителей!

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

А это, уёвый или неуёвый урожай?

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Чуть приоткрою занавеску таинственности. Фото делал аппаратом "Киев-20" (можно применить и "Киев-17") по способу многократной съемки на один и тот же кадр, только перед объективом поставил специальную маску, которая прикрывает нужную часть кадра, зеркальный видоискатель идеально подходит для точного размещения края маски. Все это хозяйство должно быть закреплено на штативе. потом маска перемещается на другой участок кадра и делается повторная съемка с иным расположением объекта съемки. В итоге получается стандартный негатив с которого и печатается фотография классическим способом. Можно делать и наоборот, печатать на бумагу с двух и боле негативов, но там сексу намного больше, да конечный отпечаток получается только в одном экземпляре, где следы манипуляций более заметны...

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"alexviko" пишет:

А это, уёвый или неуёвый урожай?

да конечно уёвый, чё тут думать то laugh

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

вот в инете нашел.

Решила селянка переложить печку. Наняла мужика. Пришел печник, натаскал кирпичей, глины - все под разговор. Женщина поплакалась: - С мужем развожусь - Почему? - спрашивает печник - пьет? - Нет - отвечает селянка. - Бьет? - Нет-отвечает селянка. - А что? - ХРАПИТ, храпит, сволочь так что стекла дребезжат. В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела-все одно ХРАПИТ. - А спит как? - спрашивает печник. - На спине, как все-отвечает женщина. - Как захрапит, раздвинь ему ноги-советует мужик. На следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка. - За что, хозяйка?- спрашивает печник-работа-то не сделана. - Пес с ней, с печкой-отвечает женщина - помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи, как ты, простой печник сумел сообразить то, до чего академики не додумались. Жизнь семейную мою спас, ведь я его, черта, люблю! - Так то академики -отвечает печник- а мы запросто рассуждаем, по печному: НОГИ РАЗДВИНЕШЬ, ЯЙЦА УПАДУТ. ЯЙЦА УПАДУТ, ЗАДНИЦУ ЗАКРОЮТ. ТЯГИ НЕТ, И ХРАПА НЕТ.

Вот это по нашему lol

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Serge" пишет:

Чуть приоткрою занавеску таинственности.

а я хотела написать, что может на одну и туже пленку дважды снимали, но тогда наверное палатка бы как-то просвечивала насквозь. Затейники однако good
анекдот про печника впечатлил очень. Если у него названия нет - стоит придумать!!! face

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Лариса Сергей" пишет:

анекдот про печника впечатлил очень. Если у него названия нет - стоит придумать!!!

да а чё тут думать (( Яйца печника laugh laugh кто еще что то может пишите.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

ну или падающие яйца laugh упавшие яички laugh

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Такие трюки с многократным экспонированием кадра это еще цветочки, это я из книг по трюковой фотографии набрался, просто такие вещи требуют кучу вспомогательных приспособлений, часть из них сделали мне специально на заводе в свое время. Есть вещи почище чем мой пример, ради интереса можно посмотреть концовку фильма "Иван Васильевич меняет профессию", там есть сцена где оба Иван Васильевичи обмениваются "любезностями", так эта сцена снята приемом двойного экспонирования кинопленки. Есть и другие хитрости, к примеру сфотографировать себя на фоне пейзажа той местности где и нога не ступала, фотка с собственной мордашкой на соответствующем фоне пожалуйста...
Анекдот с печником зачет, подумаю с его названием. Еще в добрые советские времена у нас в Кишиневе выпустили книжку с названием"Габровские анекдоты", то там каждая байка была со своим названием, видимо оттуда в меня и засела эта манера оформлять байки с названием заголовка.

P.S. один из возможных вариантов заголовка:
- Печник-исследователь
-Печник рационализатор-аналитик

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

вот посмотрите вообще то laugh смешно.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да а чё тут думать (( Яйца печника кто еще что то может пишите.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну или падающие яйца упавшие яички

"Serge" пишет:

- Печник-исследователь
-Печник рационализатор-аналитик


А может -"Шибер Фаберже"??????

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Решила селянка переложить печку.

Рецепт от печника! Давно так не смеялся!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Лариса Сергей" пишет:

А может -"Шибер Фаберже"??????

"Роман1957" пишет:

Рецепт от печника!

laugh lol laugh
А вот интересно чем же все закончилось ? доложил он печку то или нет? веь селянка ему сказал когда стол накрыла (( да пес с ней с печкой то. laugh

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Добро, версия от Роман1957 считаю самой близкой к цели, потому мое решение что стоит принять название "Рецепт от печника" и предлагаю подобные байки складывать в общую копилку, в них очень много полезного и поучительного, безусловно с отпечатком народного творчества.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Ну раз пошли анекдоты, то про старушку и "мужские причандалы" ещё одна байка..
В центральный банк пришла старушка и обратилась к кассиру: - Я бы хотела открыть у вас счёт. Но поскольку денег у меня много, я бы хотела, чтобы это сделал директор банка. - И сколько же у вас денег? Старушка выставила на стол холщёвый мешок набитый деньгами. кассир бегом за директором. Когда директор увидев несметные богатства бабульки, с изумлением спрашивает - Извините, а откуда у вас так много денег? - А я заключаю пари и никогда не проигрываю! - Как это? - Ну, вот спорим на сто тысяч долларов, что у вас яйца квадратные! - Ну, спорим! – улыбнулся директор банка и протянул руку. - Ну, нет! Всё-таки сумма немаленькая. Завтра я буду у вас со своим адвокатом в 10утра! Сразу всё оформим юридически! Вечером директор банка принял дома ванну, стоит перед зеркалом и яйца рассматривает "да не квадратные они"!! На следующий день старушка с адвокатом входят в кабинет директора. - Принесли деньги? – обрадовался директор. - Да, конечно! Но вы должны снять штаны и показать! Не стесняйтесь! Кроме нас троих этого никто не увидит! Но сумма солидная! Директор, который внимательно посмотрел на себя дома утром ещё раз в зеркало, спокойно спустил штаны. - Видите, всё нормально! Не квадратные! - Я должна их потрогать! – сказала старушка, подошла к директору и взялась за его яйца, "да действительно не квадратные" промычала старушка. Директор вдруг увидел как адвокат судорожно с криками бьётся головой об стенку и рвёт на себе волосы!! - что это ним? спрашивает директор старушку. - Просто он проиграл мне двести тысяч долларов. Я заключила с ним пари, что ровно в десять утра я буду держать директора национального банка за яйца! – спокойно ответила старушка

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

ровно в десять утра я буду держать директора национального банка за яйца! – спокойно ответила старушка

laugh laugh laugh good ну и этому стоит название присвоить. laugh

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
"Zhekaz B" пишет:

я буду держать директора национального банка за яйца! –

lol lol lol Ну ребята , жжёте !!!!!)))))))))))))) super super super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Василиска пишет:
"Zhekaz B" пишет:

я буду держать директора национального банка за яйца! –

lol lol lol Ну ребята , жжёте !!!!!)))))))))))))) super super super

Наверное яичную тематику пора прекратить! иначе редактор сам наши я... оторвёт)))

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Небольшая головоломка))

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3243
Zhekaz B пишет:

Небольшая головоломка))

порядок действий поменять

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Пока народ разбирается с головоломкой выкладываю очередную партию...

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Serge" пишет:

стоит принять название "Рецепт от печника"

поддерживаю

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"Zhekaz B" пишет:

ещё одна байка..

Достойна коллекции clap lol

"Zhekaz B" пишет:

Наверное яичную тематику пора прекратить! иначе редактор сам наши я... оторвёт)

наверно -да wink

"Serge" пишет:

Пока народ разбирается с головоломкой выкладываю очередную партию...

писсуар и пасьянс - 100%
а вот туалетную бумагу с Украины выкладывали, та что с инструкцией - басче face

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Лариса Сергей пишет:

Не знаю, хорошо ли будет видно....

На самом деле очень грустно. Олени, по другому не скажеш. ТАКИХ дат не знать, или не читать то, что сам написал - признак глупости. Кто не знает истории - не имеет будущего.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

! иначе редактор сам наши я... оторвёт)))

good laugh laugh

"Zhekaz B" пишет:

Небольшая головоломка))

я вообще полный ноль в головоломках. blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Serge" пишет:

Пока народ разбирается с головоломкой выкладываю очередную партию...

good В гипермаркете куда мы ездием отовариваться перед писюарами висит реклама со спецценами сегодняшнего дня, чтоб не скучно было. А здесь ещё лучше придумали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Так как матом я не ругаюсь теперь говорю паписта фали.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Так как матом я не ругаюсь теперь говорю паписта фали.

laugh laugh laugh good