Вы здесь

Кто из Кузбасса?. Страница 14 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
938 сообщений
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Я в свой старый втыкал вентилятор от компа. Правда это мало помогало , т.к. объем малый и нагреват элементы находятся оч близко к яйцу.
Но попробуйте. Всё какое то перемешивание воздуха.

: Кемеровская обл.
05.04.2013 - 19:54
: 18

Яйца куриные на первом этаже лежат близко друг к другу, и вот в эти " ямочки" между яйцами и вложены в некоторых местах перепелиные . Конечно я их перекладываю утром например в левую часть инкубатора, вечером - в правую. Так как перепелиные яйца лежат в " ямочках" , то разница по высоте с куриными не так уж и велика... может сантиметр.. Инкубатор пенопластовый , подогрев - две пластины сверху. Все отверстия сверху и снизу инкубатора для поступления воздуха открыты. Сегодня моя семейка манчжурцев ушла в хорошие руки. Новый хозяин - инвалид по здоровью. Вот пообещала ему еще подарить мелких, если вылупятся в инкубаторе. Теперь переживаю.. вдруг не вылупятся..Теперь только ждать остается.

ket-77 , а Моцарт Ваш здоровым хлопцем вырос ! super

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Ну не получится - тоже опыт!
Я через недельку поеду себе перепелят брать, заодно к цыплятам приценюсь и индоутят хочу взять (чёй то понравились они мне!)У нас в Полысаево какой то племрепродуктор есть, вот там и попытаю счастья.
Моцарт правда хорош! Модный хлопец - кольцо в носу! yes2

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

А вообще, если честно, покупать заводские инкубаторы не выгодно.
Я себе забабахал из старого холодильника. Единственное на что крупно потратился, так это на прибамбаску которая температуру контролирует - 2600 с пересылкой из Новосиба. Там у нее еще масса функций - ну может приспособлю, ежели разберусь...
Если кому надо, могу помочь. Я и видео снял (как профи! с тремя дублями bang ).
Правда у меня не оптимальный вариант - пробный.
На вечере встреч одноклассников (27.04) у Димки Тупицына выклянчу холодильную камеру (у него в огороде валяется одна) и забабахаю уже как мне надо.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
"Шрек" пишет:

прибамбаску которая температуру контролирует - 2600 с пересылкой из Новосиба. Там у нее еще масса функций

А можно про эту прибамбаску и ее функции подробнее? thank_you
Особенно интересует как осуществляет управление температурой (включает-выключает или изменяет напряжение на входе).

: Кемеровская обл.
05.04.2013 - 19:54
: 18

Мне тоже интересно. Два старых советских холодильника стоят во дворе под крышей. Там вроде даже моторы рабочие, морозилки сломались , можно было бы конечно сделать, но родня припозорила меня, купи. говорят, лучше новый, современный. Новый то купили, а со старыми жалко расставаться. Так и стоят уже не один год. А если их еще и под инкубатор переделать - good !

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Вот эта штукенция.
Ща с описанием попробуем решить.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Вот описание назначения.
Вообще у этой фирмы много чего есть всякого полезного.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
doc42 пишет:
"Шрек" пишет:

прибамбаску которая температуру контролирует - 2600 с пересылкой из Новосиба. Там у нее еще масса функций

А можно про эту прибамбаску и ее функции подробнее? thank_you
Особенно интересует как осуществляет управление температурой (включает-выключает или изменяет напряжение на входе).

Включает-выключает. У меня там 2 лампы на 75вт, но хватает и одной если дома тепло.
Давайте я вам ссылку на сайт производителя скину в личку и вы все прочтете?
Если надо видео инкубатора, то давайте почту и я вам скину. Как сюда выложить чегой то не разберусь.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
"Шрек" пишет:

Включает-выключает. У меня там 2 лампы на 75вт, но хватает и одной если дома тепло.
Давайте я вам ссылку на сайт производителя скину в личку и вы все прочтете?

Спасибо большое, я уже залезла на сайт производителя и начиталась, даже мужа к этому делу привлекла. Хочу управление по напряжению bang включение-выключение мне не годится, инерционность большая, муж не одобрит dntknw

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Шрек" пишет:

Шрек

Процент вывода не знаю...., но утят вывозят на продажу))) Видимо получается!
У нас когда утки были, то сами выводили отлично)))

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

А у нас открыт сезон окотов))) С 1 го апреля по сей день))) " Нас" уже десять голов)))

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
doc42 пишет:
"Шрек" пишет:

Включает-выключает. У меня там 2 лампы на 75вт, но хватает и одной если дома тепло.
Давайте я вам ссылку на сайт производителя скину в личку и вы все прочтете?

Спасибо большое, я уже залезла на сайт производителя и начиталась, даже мужа к этому делу привлекла. Хочу управление по напряжению bang включение-выключение мне не годится, инерционность большая, муж не одобрит dntknw

Сообщите об успехе? Тоже бы хотелось управление по напряжению.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Какие хорошенькие! Малышня всегда радует! Они породистые, Аня?

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Катя это помеси зааненской породы)) Все по идее белые-белые родились... Только одна такая цветастая)) И у всех почти сережки на шее)) Как только подрастут, то все стадце своих белобрысиков сфотаю)))

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Anna Okuneva пишет:

Катя это помеси зааненской породы)) Все по идее белые-белые родились... Только одна такая цветастая)) И у всех почти сережки на шее)) Как только подрастут, то все стадце своих белобрысиков сфотаю)))

Скажите, а серёжки это круто?
Я просто не знаю. scratch_one-s_head

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
"Шрек" пишет:

Сообщите об успехе? Тоже бы хотелось управление по напряжению.

Если найдем что-то интересное - напишу обязательно.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
"Шрек" пишет:

это прикольно)) На шее болтаются два выроста кожи)) У кого то длиннее, у кого то короче)) Но смотрится очень симпотично)) Но не у всех коз такие бывают)

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
doc42 пишет:
"Шрек" пишет:

прибамбаску которая температуру контролирует - 2600 с пересылкой из Новосиба. Там у нее еще масса функций

А можно про эту прибамбаску и ее функции подробнее? thank_you
Особенно интересует как осуществляет управление температурой (включает-выключает или изменяет напряжение на входе).

Спасибо!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Anna Okuneva пишет:
"Шрек" пишет:

это прикольно)) На шее болтаются два выроста кожи)) У кого то длиннее, у кого то короче)) Но смотрится очень симпотично)) Но не у всех коз такие бывают)

Спасибо за инфу!

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Друзья, не выдумывайте велосипед. Инкубатор ТГБ-210А (авт. переворот) стоит не дороже 9000 р. вместе с доставкой.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Русланбек пишет:

Друзья, не выдумывайте велосипед. Инкубатор ТГБ-210А (авт. переворот) стоит не дороже 9000 р. вместе с доставкой.

Не скажите уважаемый, я вот не могу сразу выложить такую сумму.
Да и обошелся мне мой около 3 тыс. Автопереворот мне не к спеху (в проекте) - сам переворачиваю. И знаете-ли вполне меня все устраивает. Сейчас загружено 187 яиц. Но можно еще лоток поставить, это около 60 яиц. Такой объем мне в хозяйстве и не нужен. Сделал ради эксперимента.
Да и сделанное своими руками глаз радует.
А 9 тык в моем приусадебном хозяйстве вернутся ох как не скоро.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

К слову об инкубаторах)) У нас до сих пор стоит инкубатор за 5 тыс на тот момент стоимость! На 150 яйц с автопереворотом! Поседа М-16 Нам он очень нравился и свою стоимость оправдал. До сих пор стоит, не занимаемся этим делом! Да и вентилятор там чуток поправить нужно))

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Всем здравствуй те!. Прибамбаску которая температуру регулирует в Новокузнецке, магазин не долеко от вокзала. Инсрумент называется, едете по Курако и перекресток толи Кутузова толи Суворова. Дом 1. Там много всякого прибамбаса.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Вячеслав Жуков пишет:

Всем здравствуй те!. Прибамбаску которая температуру регулирует в Новокузнецке, магазин не долеко от вокзала. Инсрумент называется, едете по Курако и перекресток толи Кутузова толи Суворова. Дом 1. Там много всякого прибамбаса.

Так Суворова или Кутузова? wink
И что там за прибамбаска? Вы уж разведайте поточнее! А то мне на посмотреть 100 верст пройтить надоть.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

Скорее всего перекресток с Кутузова, заскочу как выкрою время и отпишусь о результатах.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Наш козий детский сад))))

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
"Anna Okuneva" пишет:

Anna Okuneva

Какая прелесть! Все одного возраста?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Anna Okuneva пишет:

Наш козий детский сад))))

Супер!!!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
doc42 пишет:

Скорее всего перекресток с Кутузова, заскочу как выкрою время и отпишусь о результатах.

Ось це справа!