Вы здесь

Шиншиллы. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Абсолютно серьезно. Только обратите внимание на то, что это питание " в ее естественной среде обитания".
А что Вас удивляет? Или Вы думаете, что в природе шиншилла питается фермерским гранулятом? laugh Или Vitakraft pellets? hi

россия
: шахты
13.01.2015 - 12:05
: 7

подскажите пожалуйста,а какой же цвет выбрать для разведения на мех

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

На мех обычно разводят простых стандартов - серые с белым пузиком.

россия
: шахты
13.01.2015 - 12:05
: 7
Елена из МО пишет:

На мех обычно разводят простых стандартов - серые с белым пузиком.

Спасибо! а ещё, можно ли скрещивать животных разных окрасов

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Конечно можно.Именно скрещивая разные окрасы шиншилл с определенными генами, можно получить окрасы, например, отличные от окрасов родителей.Это, как задачки по генетике в школе) Очень интересно и затягивает.Есть калькуляторы, помогающие понять % соотношение потомства по окрасам и набору генов, которое можно получить, скрещивая определенные окрасы родителей.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:

На мех обычно разводят простых стандартов - серые с белым пузиком.

Абсолютно не правильный ответ.Этих сереньких стандартов можно продать только через зоо магазин или самому на рынке,как игрушку.Практически даром.А некоторые , так сказать "заводчики", нарекают этих стандартов носителями всякого рода генов. Пытаются продать подороже.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
kukuruzik пишет:

Этих сереньких стандартов можно продать только через зоо магазин или самому на рынке,как игрушку.Практически даром.

А Вы вообще вопрос-то читали? Спрашивалось о том, какой окрас разводят на мех huh laugh
При чем тут продажа через зоомагазины? huh

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:

А Вы вообще вопрос-то читали? Спрашивалось о том, какой окрас разводят на мех huh laugh
При чем тут продажа через зоомагазины? huh

Хорошо.Тогда так. "Серенький стандарт с беленьким пузиком" на мех разводить нет смысла.Шкурка такая цены не имеет.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
kukuruzik пишет:

Шкурка такая цены не имеет.

shok А какая имеет? Какого окраса?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

По моему опыту могу сказать, что мне звонят меховики ТОЛЬКО в поиске стандартов.Никогда их даже гетеробежи не интересовали, даже несмотря на то, что они уже со стандартами в одной цене.

россия
: шахты
13.01.2015 - 12:05
: 7
kukuruzik пишет:
Елена из МО пишет:

А Вы вообще вопрос-то читали? Спрашивалось о том, какой окрас разводят на мех huh laugh
При чем тут продажа через зоомагазины? huh

Хорошо.Тогда так. "Серенький стандарт с беленьким пузиком" на мех разводить нет смысла.Шкурка такая цены не имеет.

ок! тогда каких разводить? я ещё слышал вариант, что чем темнее тем лучше

28.09.2010 - 15:33
: 617
валентин1973 пишет:

ок! тогда каких разводить? я ещё слышал вариант, что чем темнее тем лучше

Завтра сфоткаю и покажу каких

россия
: шахты
13.01.2015 - 12:05
: 7
kukuruzik пишет:
валентин1973 пишет:

ок! тогда каких разводить? я ещё слышал вариант, что чем темнее тем лучше

Завтра сфоткаю и покажу каких

не забудь фотки показать пожалуйста

28.09.2010 - 15:33
: 617
валентин1973 пишет:

не забудь фотки показать пожалуйста

Тяжело одному фоткать. Правой рукой держал,левой фото делал.Завтра дочь приедет и поможет лучше снять.Пока вид только со спины.

Вложение
sam3937.jpg
россия
: шахты
13.01.2015 - 12:05
: 7
kukuruzik пишет:
валентин1973 пишет:

не забудь фотки показать пожалуйста

Тяжело одному фоткать. Правой рукой держал,левой фото делал.Завтра дочь приедет и поможет лучше снять.Пока вид только со спины.

спасибо! жду ещё фото. а вы держите на шкурки или как декорация? и можно ли у вас купить на развод? почему то очень хочется попробовать заняться этим делом!

28.09.2010 - 15:33
: 617

Еще немного фоток.Шиншиллы крайне не хотели фотографироваться,глаза по пять копеек. laugh .Они у меня не ручные,потому что много наверное.

Вложение
sam3947.jpg
sam3951.jpg
sam3956.jpg
sam3958.jpg
sam3959.jpg
sam3960.jpg
sam3961.jpg
sam3965.jpg
sam3971.jpg
sam3972.jpg
sam3979.jpg
sam3981.jpg
sam3983.jpg
sam3989.jpg
sam4017.jpg
sam4010.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
валентин1973 пишет:

спасибо! жду ещё фото. а вы держите на шкурки или как декорация? и можно ли у вас купить на развод? почему то очень хочется попробовать заняться этим делом!

Поголовье завозилось мною лично из Чехии,Германии и Польши.
Шиншилл держу только мехового направления.Стандарт и вельвет.Основное направление-мех и племя.По поводу покупки-в личку.Шиншиллы на фото,чуть выше,взяты из рабочих семей,поэтому такое состояние меха.При высадке на мех,качество меха будет гораздо лучше.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
kukuruzik пишет:

Пока вид только со спины.

А как окрас-то называется? Я вижу некупанного стандарта. Отдельный вопрос, по качеству меха - для родительского стада лучше меховые стандарты.Но, это все равно стандарты.А качество, это не окрас.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

А "вельвет" -это что за окрас?)

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:
kukuruzik пишет:

Пока вид только со спины.

А как окрас-то называется? Я вижу некупанного стандарта. Отдельный вопрос, по качеству меха - для родительского стада лучше меховые стандарты.Но, это все равно стандарты.А качество, это не окрас.

Что то я не пойму что Вы хотели спросить?Все шиншиллы на фото,кроме последних двух,тёмный меховой стандарт.Такие идут на мех.Фото делал некоторые со вспышкой,поэтому получилось осветление меха.
Последние два фото это малыш "black velvet".Чёрный вельвет или бархат,как кому нравится.

россия
: шахты
13.01.2015 - 12:05
: 7
kukuruzik пишет:
валентин1973 пишет:

спасибо! жду ещё фото. а вы держите на шкурки или как декорация? и можно ли у вас купить на развод? почему то очень хочется попробовать заняться этим делом!

Поголовье завозилось мною лично из Чехии,Германии и Польши.
Шиншилл держу только мехового направления.Стандарт и вельвет.Основное направление-мех и племя.По поводу покупки-в личку.Шиншиллы на фото,чуть выше,взяты из рабочих семей,поэтому такое состояние меха.При высадке на мех,качество меха будет гораздо лучше.

спасибо за фотки!

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
kukuruzik пишет:

Что то я не пойму что Вы хотели спросить?

Так Вы написали на мой пост про то, что на мех разводят стандартов, что таких на мех не разводят,а сдают в зоомагазины за копейки.Я и спросила, а какой окрас тогда разводят.А Вы тут же выставляете своих меховых, но станратов же. Вот тут уж я не поняла, к чему был пост про зоомагазины?
Про вельвет, конечно, поняла, что это бархат.Но, во первых бархаты бывают разными, не только черными(Вы не уточнили, мне стало интересно, какой окрас из бархатов), ну и в нашей стране их, как мне кажется, чаще называют "бархатами", т.к. это перевод с англ. на русский.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:

Так Вы написали на мой пост про то, что на мех разводят стандартов, что таких на мех не разводят,а сдают в зоомагазины за копейки.Я и спросила, а какой окрас тогда разводят.А Вы тут же выставляете своих меховых, но станратов же. Вот тут уж я не поняла, к чему был пост про зоомагазины?
Про вельвет, конечно, поняла, что это бархат.Но, во первых бархаты бывают разными, не только черными(Вы не уточнили, мне стало интересно, какой окрас из бархатов), ну и в нашей стране их, как мне кажется, чаще называют "бархатами", т.к. это перевод с англ. на русский.

Я ответил на Ваше сообщение о том, что меховые шиншиллы это серенькие с беленьким пузиком. По фото видно что они далеко не серенькие. Должна быть четкая граница чёрного и белого.Должно присутствовать белое кольцо на спине,как на моём фото.Тогда мех в изделии на ветру меняет цвет-играет.А так да,они все стандартами у нас называются,не знаю почему.
По поводу зоомагазинов.Многие люди у меня спрашивают куда девать вот этих сереньких стандартов,которых они купили по не знанию как меховых.На мех их не берут.Народ пытается продать их хоть как-то.Или сами на рынках продают,или через объявления реализуют или в зоомагазины на продажу сдают.
Теперь про вельвет(бархат).На мех идёт только black velvet или чёрный бархат по нашему.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
kukuruzik пишет:

Я ответил на Ваше сообщение о том, что меховые шиншиллы это серенькие с беленьким пузиком.

Нет, вопрос был про окрас, а не качество меха.А Вы сразу "абсолютно неверный ответ" или что-то подобное) Ну да ладно. Человек, если хочет заниматься данным бизнесом, сто раз прочитает и просчитает все, что касается данного вопроса. yes3

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:

Ну да ладно. Человек, если хочет заниматься данным бизнесом, сто раз прочитает и просчитает все, что касается данного вопроса. yes3

Совершенно верно. dri
Вы какими судьбами здесь? Меня в "Мире шиншилл" что-то сразу не взлюбили. Забанили за мои фемерские взгляды на шиншилл.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
kukuruzik пишет:

Вы какими судьбами здесь?

Я тут благодаря козам появилась) Очень рада этому.Форум сплошных родственных душ.
А на МШ я сейчас редко хожу, только по продажам, если нужно.Там фермеров не любят, это правда.Там же большинство "тук-туков" восторженных) Которые шиншилл выпускают "погулять по квартире" и с "котиками поиграть". Или, что еще хуже "по травке на даче побегать".Поэтому для них шиншилла на мех, это как собака в суп.Раньше и я такой была) А сейчас не верю, что заводчики, которые по 150 зверей имеют, всех их детей продают "в хорошие руки". Да и такой крик поднимают, если кто-то шиншиллу пристраивает из-за личных проблем, мол "как так, как своего питомца да в чужие руки отдать"? А то, что некоторые "заводчики" своих 5-6 летних зверей продают за немалые деньги, а они по 2-3 раза в год уже отрожали и их теперь в расход, как ненужных - так это нормально?
Ну, такой бизнес у людей. Каждый зарабатывает, как может. dntknw

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
kukuruzik пишет:
Елена из МО пишет:

Ну да ладно. Человек, если хочет заниматься данным бизнесом, сто раз прочитает и просчитает все, что касается данного вопроса. yes3

Совершенно верно. dri
Вы какими судьбами здесь? Меня в "Мире шиншилл" что-то сразу не взлюбили. Забанили за мои фемерские взгляды на шиншилл.

Так и не надо ходить с фермерскими взглядами на форум любителей шиншилл! Все мы были на МШ тук-туками,но не все выпускали побегать по травке.
Я смотрю, коллеги вы так и не пришли к согласию относительно окраса на мех? Ну правильно же Елена написала-серенький с белым пузом, что и есть стандарт, а уже относительно мехового и разных оттенков стандарта, это вопрос следующий. Я сейчас продаю шилок очень мало, развожу цветных, но сейчас скорее уже просто живет мое поголовье однополыми парами, потому что люблю. Ну так, еще время от времени "пробую" эбони различных вариаций.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
K.elena пишет:

Я сейчас продаю шилок очень мало, развожу цветных, но сейчас скорее уже просто живет мое поголовье однополыми парами, потому что люблю.

Ага, и я так же. Спроса почти нет.А за копейки отдавать начинающим, которые хотят не дороже 1000 руб. шиншиллу, которую растишь 5-6 мес., нет никакого смысла. А у профи и своих уже хватает) Им наши от наших любимцев не нужны)

K.elena пишет:

Все мы были на МШ тук-туками,но не все выпускали побегать по травке.

Это да.) Но, иногда такие личности встречаются! huh Бедные шушки(
А я сейчас хочу только бархатов оставить(в паре один бархат). Нравятся мне очень)

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:

А я сейчас хочу только бархатов оставить(в паре один бархат). Нравятся мне очень)

У Вас и самец и самка чёрный бархат? Сколько окотов в год? Сколько приносят малышей и какого цвета?

28.09.2010 - 15:33
: 617

На Мире Шиншилл у меня был конфликт с "Ёлкой".Четыре года назад был заблокирован "пожизненно".А под этот новый год получил,по словам "Мш", радостное сообщение: "Решение пересмотрено.Я теперь могу войти на ресурс и купить очередную партию фермерского корма и шиншилл."