Вы здесь

Ферма по выращиванию шиншилл в Екатеринбурге.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
россия
: Екатеринбург,Г.Щит
04.10.2010 - 21:24
: 100

Спасибо Алексей Евгеньевич за великолепную экскурсию!Спасибо хозяевам!Все здорово и очень удобно,но меня более всего поразила чистота...Вот это ХОЗЯЕВА!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, чистота, там на уровне. Но судя по всему шиншиллы достаточно чистоплотные животные сами по себе, и главное их помёт и моча без запаха!
Мусор, вернее пыль от них только во время купания в песке. Тогда прямо в воздухе взвесь стоит. Так что людям с аллергией, на это стоит обратить внимание!
Правда, когда мышки купались во встроенной купалке (она есть на фото) пыли было значительно меньше, чем в открытой купалке

Россия
: Ханты-Мансийск
10.05.2012 - 11:20
: 11

Здравствуйте всем. Посмотрела фото, видео. На душе скверно после всего увиденного. Соглашусь только с чистотой на ферме. Но у шиншилл по другому и не бывает.
Начну по порядку:
1. Если Вы ферма, а шиншилловая ферма - это зверьки на шкурку, то где шиншиллы, которые отвечают этому требованию? Я, простите меня, увидела самых обычных декоративных шиншилл, которых сейчас пруд пруди. Если Вы питомник, а питомник - это зверьки для разведения в домашних условиях, то где совместные пары? Чтобы зверек был допущен в разведение, на выставке неоходимо набрать не меньше 80 баллов по 100 бальной оценочной шкале. Я лично сомневаюсь, что у Вас оценены все шиншиллы.
2. Клетки для содержания безбожно малы. Даже полки сетчатые, на которых шинши любят запрыгивать и сидеть там, и даже спать. От таких полок отказались даже на зарубежных меховых фермах. Ведь сетчатые полки очень травмоопасны не только для взрослых но и для малышей. Беременных самок, как правило, перемещают в родовые клетки, коих на этой ферме я не увидела. У Вас нет даже домиков для шиншилл, а они обязательны. За рубежом Вас бы привлекли к уголовной ответственности, за жестокое обращение с животными.
3. В клетках не увидела ни одного камня для сточки зубов, ни одного солевого камня. А зубы у шиншилл это еще та огромнейшая проблема, и решается только через операцию под наркозом. И нет гарантии, что крючки не отрастут снова.
В кормушках в большом количестве кукуруза и семечки. Весьма сомнительно такое количество на одну голову. Не увидела специальных травяных гранул, которые должны быть в ежедневном рационе. Нет ни единой погрызушки в виде веточек, что весьма странно.
5.Качество шкурок очень-очень не важнецкое (это слабо сказано), нет у нас таких мастеров по шиншиллячим шкуркам - это первое, а второе - с таких животных других шкурок и не получишь.
Температура для фермерских шиншилл - +15-16С. Тогда мех становится ровным, без завалов, как у Вас, Для домашних любимцев оптимальна - +18-20С. При температуре выше +24С, животные часто погибают.
Простите, если кого обижу, но для чего держать 300!!! зверей весьма некачественных по меху??? И при этом называться фермой, фермой чего???
Короче я не увидела ни фермы, ни питомника.
Кому интересно пообщаться, пишите в личку.

4.

Россия
: Чувашия, Чебоксары
10.05.2012 - 10:39
: 13

Здравствуйте, почитав пост bufius69 стало смешно. Всезнающей шиншилловод с выставок, либо вы просто узнали поверхностное мнение о шиншиллах, либо вас изначально вводят в заблуждение такие же «продвинутые шиншилловоды» ) И так по порядку:
1. Питомник это не зверьки где разводят шиншилл только в домашних условиях, у них в полнее полноценная мини-ферма. С чего Вы взяли что шиншиллы должны разводиться именно парами. Практикуется разведение шиншилл моногамное, полигамное. Каждый шиншилловод решает для себя сам какие семьи ему содержать. Лично мы пришли к выводу что моногамное содержание лучше, на данной ферме у господина Сергея Константиновича разводиться полигамно, что в этом плохого?
Что касается наших Российских выставок, по существу выставки проводят для рекламы своих «супер» шиншилл, обратите внимание кто участвует в этих выставках, люди имеющие максимум 10-15 зверьков в декоративном содержании и называющие себя шиншилловодами. Вы должны знать особенность шиншилл, которые склонны к стрессовым ситуациям. Есть мнение (цитируем): Хозяева шиншилл которые участвовали в выставках, обращались к нам по факту гибели зверьков после таких мероприятий. Причиной гибели во всех случаях зарегистрирован разрыв сердечной мышцы в результате стресса. Ни один шиншилловод который целенаправленно готовит своих шиншилл на племя и меховое производство не будет подвергать своих животных к необоснованному риску.
В любом случае мы можем взять шиншиллу с данного хозяйства и подготовить её так что она наберёт все необходимые баллы.
2. С ваших каментов видно что вы не знаете ничего о племенном разведении. Содержа несколько особей дома установив им большие вальеры, всевозможные развлечения и т.п., Вы поливаете грязью проверенное временем и опытом племенное разведение. Аналоги клеток были взяты исходя из опыта зарубежных хозяйств, во первых выбраны оптимальные размеры клеток в которых шиншиллы в полнее нормально себя чувствуют и разводятся (хотя не спорим что чем больше клетка тем комфортнее себя чувствуют животные). Во вторых представленные клетки уменьшают трудозатраты на обслуживание поголовья. В третьих экономия площади, соответственно увеличивается поголовье. С чего Вы взяли что домики шиншилл обязательны. Убежище необходимо самке с новорождённым молодняком на первые 1,5 недели после рождения. В клетках со встроенными купалками в этот период ящик используется как убежище. Даже если будет стоять домик не факт что шиншилла будет рожать в нём. На счёт жестокого обращения животным, на в вскидку накидаем вам видео где истинно проявляется жестокое обращение к животным, начиная от отстрела бездомных собак, забоев китов и т.д. именно в зарубежных странах, поверьте этих людей никто не преследует по закону, почему? Гугл вам в помощь. PS Клетки у данных разводчиков соответствуют европейскому стандарту принятые шиншилловодами многих стран.
3. Что касается камней для сточки зубов. Всё видео конечно мы не просматривали. Доверимся Вам. Но исходя из разведенного поголовья не думаем что на данной ферме не используют их. Тот факт что ферма успешно развивается говорит о том что все нормы разведения соблюдаются так же и в отношение камней. Наверно, готовясь к съёмке при уборке клеток их просто не положили. Ни кто же не думал что появится такой дотошный и внимательный зритель. Не будет аксессуаров для сточки зубов – не будет шиншилл. Просто поголовье не выживет.
4. Так же вы как «опытный» советчик в вопросах шиншилловодства должны знать что не каждая особь шиншилл выдерживает наркоз даже в небольшой дозе. Проблема излишней длины зубов решается не так трагично как вы считаете. Сама структура зуба шиншиллы имеет хрупкое строение и довольно ломкие. Укоротить зубы можно простыми бокорезами, при этом непричиняя зверьку вред в виде стресса.
Что касается кормления. Опять же каждый заводчик составляет свой рацион. Например кто то кормит дроблённой смесью, кто то цельным зерном. Сам гранулянт о которым вы пишите можно не давать, а заменить. Немешает просто включить логику. Гранулянт искусственно создан людьми, для упрощения содержания животных. Изготавливается из таких же зерно смесей и трав с добавлением тех или иных витаминов. Отсюда можно сделать вывод что взяв по отдельности каждый компонент, можно составить тот же гранулянт но в сыпучем виде (зерно-смесь)
5. Хаить качество шкурок сразу не надо, он начинающий. На наш взгляд просто не соблюдены технологии снятия шкурки. Благоприятны температурный режим для разведения, вы правильно указали 12-22 тепла. Вы должны знать что являетесь экспертом в шиншиллах что особи предназначенные под мех содержаться в отдельном помещении в отдельных специализированных клетках и при одной температуре. PS полимика хороша но все секреты по подготовке шкурки мы не дадим.
Сергею Константиновичу можем пожелать только успехов и процветания, не слушайте глупых мнений.

Россия
: Ханты-Мансийск
10.05.2012 - 11:20
: 11

Вы знаете, я не противник меховых ферм или питомников. Выращивают же кроликов на мясо и шкурки и просто как домашних питомцев.
Просто я видела меховых зверьков в живую, а увиденное на этой ферме, извините совсем не того качества. И если зверек не обладает качеством меха с рождения, мех у него не появится, как бы Вы не старались, и чем бы Вы его не кормили.
По поводу экспертов я с Вами категорически не согласна. Экспертиза для меховых зверьков необходима. Rebecka Wolden (Норвегия) проводит эксертизу зверьков по меховым фермам и в Германии и в Бельгии, именно она оценивает шкурки для Копенгагенского аукциона пушнины. И Вы меня простите, я поверю больше ей, чем Вам в отношении экспертизы. И уж если заниматься фермой то нужно и приобретать зверей соответствующего качества. И уж если и равняться на кого или набираться опыта так уж хотя бы у Astrid Koch (Германия) и Marcel Donne (Бельгия).
Я не "всезнающий шиншилловод", Вы ошибаетесь. Я только учусь. Но часть моих животных имеет серебрянную ленточку, и не только в категории категории “Pet", но и в категории “Profi” (если Вам это о чем то говорит). Я просто не вижу смысла держать некачественного зверя на ферме для получения меха. Я бы вот такой пучок шкурок и за три копейки не взяла. И дело не в выделке, а в качестве меха. Я не держу своих зверьков в витринах, они в клетках, нормальных по размеру, но у них хотя бы деревянные полки и домики. У любого животного должно быть укромное место от посторонних глаз. Это как раз можно отнести к вопросу о стрессах у шиншилл. О полигамии и моногамии спорить даже не собираюсь, хорошая практика для улучшения определенной линии разведения. Моногамия в некоторых случаях тоже не лишена смысла.

Россия
: Чувашия, Чебоксары
10.05.2012 - 10:39
: 13

Уважаемый(ая) bufius69, мы поняли что вы только учитесь, но в своём первом посте вы преподнесли себя так, как будто вы знаете всё. Заблуждаясь во многих вещах, и водя в заблуждение посетителей данного ресурса, если вы учитесь то не надо людям навязывать своё ошибочное мнение. Элементарные вещи в разведение вы раздули до величины вселенского масштаба.
Да имейте вы хоть бриллиантовые ленточки, ваше декоративное содержание никогда не выльется в меховую индустрию.
Не спорим, что оценка качества меха важна на любом виде пушнины. По поводу перечисленных вами людей слышали, люди-шоумены (проводят выставки, чтоб подороже продать своих шиншилл), экспертами они являются в узком кругу людей на своих выставках. На аукционах прежде всего оценивает шкурки непосредственно покупатель у которого есть деньги, и который заинтересован в данном товаре (частные лица, ателье, фирмы и т.д.). Поставщики товара, желающие реализовать его на аукционе, доставляют его именно на склад аукционной компании, и только специалисты аукционной компании производят сортировку и подборку товара по возможно однородным качественным признакам. Далее участвует в покупке непосредственно покупатель с деньгами.
Что касается выше перечисленных людей, нечего конкретного не можем сказать так как на аукционах про них нечего не слышали. И поверьте мы целеноправлено связывались со многими шиншилловодами стран СНГ и Европы про них так же нечего лестного нам несказали.
Вам бесплатный совет: прежде чем кого-то слушать проверьте информацию, хоть на том же аукционе. А красиво напеть и убедить могут многие.
Цитата одного шиншилловода: Короче говоря берём любую шиншиллу завязываем бантик, расчёсываем и продаём как «суперскую-крутую» шиншиллу).
Люди Шоу, провели шоу, прорекламировали и хорошо продали.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"chinchil" пишет:

Мы уж поняли, что вы только учитесь, но в своём первом посте вы преподнесли себя так, как будто вы знаете всё.

К кому Вы обращаетесь???
В начале темы в, первом посте написано, хозяина фермы на сайте нет.

"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

хозяин сможет ответить только по телефону или при личной встрече , т.к. проблема с интернетом в месте проживания.

А в место того, чтобы критиковать человека, который всего добился своим трудом.
Создайте свою тему, с фотографиями, видео, в подтверждение Вашей компетенции в этом вопросе и научите нас "не далеких" правильно выращивать шиншил.
А то на словах мы все мастера.

Россия
: Чувашия, Чебоксары
10.05.2012 - 10:39
: 13
GOSHA61 пишет:

К кому Вы обращаетесь???
В начале темы в, первом посте написано, хозяина фермы на сайте нет.

Сообщение отредактировали. Думаем недорозумение улажено!? Читаем переписку полностью.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Согласен на все 100% о каком племенном разведении идет речь. Эта животные для дома не один из представленных зверьков не тянет на меховую шиншиллу.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
evgenie пишет:

Согласен на все 100% о каком племенном разведении идет речь. Эта животные для дома не один из представленных зверьков не тянет на меховую шиншиллу.

Вы являетесь экспертом или имеете какй то опыт в разведении меховых шиншилл? Пожалуйста расскажите и покажите своих зверьков и документы подтверждающие Вашу компетентность в вопросах оценки животных через фотографии. yes3

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

есть google, если вы умеете им пользоваться. Как минимум окрас белый вильсон не разводят на зверофермах. А только, как гибрид для домашнего использования. У них он присутствует в клетках. У меня дома живут шиншиллы, уже несколько лет, но не на мех, а для души. Поэтому и знаю. Несколько раз встречал шиншилл меховых. Качество меха у них, на много выше чем у тех, которые на фото и видео. Плюс на ФОТО есть шиншиллы стандарты с серым животом (их называют грязнопузики)- это, как раз аукается эбони ген. Который является тоже гибридом домашнего разведения. Температура содержания меховой шиншиллы должна быть около 14-16 градусов, а у них на градуснике 24 градуса. Для справки температура выше 25 градусов является опасной для жизни шиншиллы. Я дома в комнату шиншиллам кондиционер поставил. И я не держу их на мех. Если вам действительно интересно, воспользуйтесь любым поисковиком и найдете ответы на свои вопросы.

28.09.2010 - 15:33
: 617

Хозяева фермы молодцы только по части организации фермы.А шиншиллы действительно декоративные и на мех не годятся.Жалко людей.Видно развел их кто-то по полной программе. Они еще и шкуры пытаются с них снимать.Покупали наверное шиншилл как меховых.bufius69 на соседней страничке разместил фото мехового стандарта.Вот к чему надо стремиться.Фотографировал мастер своего дела.Правильно подобрал темный фон,от этого цвет шиншиллы стал таким темным.Ниже фото моего стандарта,только вспышка осветлила бок.Без вспышки еще хуже получается.В помещении у меня окон нет,только лампы дневного света.
chinchil, на вашей страничке есть фото шкур с красными бирками.Это шкуры с Ваших шиншилл?Сомневаюсь.Если я не прав покажите фото живых зверьков.Только Ваши.
Отвечу ДОКу.Не нужно быть дипломированным экспертом чтобы отличить декоративных шиншилл от меховых.Посмотрите на просторах интернета фото изделий из меха шиншилл(не крашенных) и все сразу станет ясно.По окрасу стандартной меховой шиншиллы сразу все видно(какая будет шкура) и не важно сколько у нее каких ленточек и дипломов и от каких экспертов.
Я уже раньше писал здесь на fermer.ru про заблуждения шиншилловодов при разведении шиншилл.Большинство шиншилл в России являются декоративными,а начинающим шиншилловодам их впаривают как меховых.Когда же закончится этот ЛОХОТРОН с продажей племенных шиншилл со 100%-й скупкой в дальнейшем молодняка,с Копенгагенским аукционом и другими мифами о шиншиллах???

Файлы:
sam_1009_1.jpg

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Если вам действительно интересно, воспользуйтесь любым поисковиком и найдете ответы на свои вопросы.[/quote]

Поисковик дело хорошее good , но общение с живыми людьми гораздо приятнее dri . Опять же наглядно все можно посмотреть и пощупать yes3 . Если заводчики шиншилл будут охотно делится информацией, устраивать семинары, выставки и прочие мероприятия , то многие люди выиграют от такого общения. super

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

я думаю, что заводчиков не так много. Тем более, попробуйте найти сбыт этих шкурок. Для того, что бы продавать за кардон нужны объемы. А если у вас шкурок 50 в месяц. То кому их можно сбыть, у нас их берут за копейки. У меня когда-то был интерес заняться их разведением. Но по причине отсутствия нормально сбыта интерес пропал.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

В данном случае люди по максиму продают живьем good . С подготовкой зверков к забою на мех пока не все еще получается dntknw . Спроса на мех шиншиллы в нашем городе нет scratch_one-s_head . Есть вариант шить и продвигать готовые изделия из меха wink . Другого пути в данном случае я пока не вижу. smile3

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

поэтому и продают живьем. Так как это животные для дома. А для меха нужны совсем другие шиншиллы. И условия содержания тоже нужны другие. Я бы тоже занялся их разведением на мех но нету спроса на них.

28.09.2010 - 15:33
: 617
evgenie пишет:

поэтому и продают живьем. Так как это животные для дома. А для меха нужны совсем другие шиншиллы. И условия содержания тоже нужны другие. Я бы тоже занялся их разведением на мех но нету спроса на них.

Здравствуйте! А какие условия содержания шиншилл на мех? Почему у Вас нет спроса на мех шиншиллы?Может просто нет предложений меха,вот спроса и нет.Или Вы тоже ориентируетесь на"Копенгагенский аукцион"?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Покажите мне хоть одно место, где реально можно сбывать шкурки этих животных, за разумные деньги.

Россия
: Чувашия, Чебоксары
10.05.2012 - 10:39
: 13

Здравствуйте! Ответ для kukuruzik на фото шкурки наших шиншилл. Если вы сталкивались с выделкой шкурок, то вы должны знать что шкурки при выделке отбеливаются и тонируются, что придаёт им более чёткую выраженную контрастность переходов между зонами. Для чего выкладывать фото непонятно, приглашаем вас приехать и оценить качество наших животных и шкурок. Замучались говорить людям что племенные и декоративные животные в принципе визуально могут нечем не отличаться. Все декоративные животные корнями уходят в фермерское разведение и были приобретены именно там.
Специально для evgenie: Так называемые вами грязнопузики с серым животом, на шкурку не пускают. При желании можно и этот оттенок пустить на шкурку, качество меха в любом случае не теряется, а такие шкурки чаще всего пускаются на различные аксессуары, такие как кошелёк, брелок и т.п., либо краситься в тот или иной цвет хоть серобуромалиновый. Они присутствуют на фермах, т.к. от природы происхождение серого живота может быть. Поэтому необходимо проводить постоянный отбор (бонитировка) На наш взгляд смешное высказывание что цветных шиншилл на фермах не разводят. Именно на племенных хозяйствах производится селекция и выводят новые расцветки. Живой пример название Вильсон произошло от фермера Вильсона, который вывел эту расцветку на своём фермерском хозяйстве.
P.S. Мы уважаем права людей, которые содержат шиншилл в качестве декоративного животного, как хобби и т.д. Просим также уважать права тех людей, которые занимаются племенным разведением шиншилл. Ведь благодаря именно шиншилловодству вы имеете тех зверей, о которых вы заботитесь. Именно меховое направление шиншилловодства поддерживало и улучшало качество породы. Был задействован труд многих звероводов на протяжении многих лет. Именно эти люди помогли сохранить шиншилл от полного вымирания.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

я ничего против разведения шиншилл на мех не имею. Просто нет на них сбыта. А если шить самому то нужны объемы. Ведь вы сами знаете сколько нужно шкурок, что бы отобрать из них одинаковые по оттенку.
P.S. Белый вильсон не держат на меховых фермах. А кто его вывел это уже другой разговор.

28.09.2010 - 15:33
: 617

[quote=chinchil]Здравствуйте! Ответ для kukuruzik на фото шкурки наших шиншилл. Если вы сталкивались с выделкой шкурок, то вы должны знать что шкурки при выделке отбеливаются и тонируются, что придаёт им более чёткую выраженную контрастность переходов между зонами. Для чего выкладывать фото непонятно, приглашаем вас приехать и оценить качество наших животных и шкурок. Замучались говорить людям что племенные и декоративные животные в принципе визуально могут нечем не отличаться. Все декоративные животные корнями уходят в фермерское разведение и были приобретены именно там.
При выделки шкур ничего не отбеливается и не тонируется.Цвет шкуры шиншиллы должен быть натуральный.Есть кролики рекс-шиншилла с очень похожей раскраской,да вот только цена изделия из настоящей шиншиллы в разы дороже цены изделия из кролика рекса шиншиллы.У настоящего мехового стандарта шиншиллы должна быть темная однотонная спина(практически черная) и чисто белый живот(с четкой границей черного и белого).Шкура снимается пластом(делается разрез по животу).В дальнейшем, при пошиве изделия,получается черное-белое,черное-белое.И еще,при раздувании черной части шкурки должно быть четко видно белое кольцо.Изделие из такого меха на ветру "играет". Это и есть неповторимость меха шиншиллы.За это мех и ценится.На Вашем сайте я не увидел ни одной шиншиллы с которой можно получить такой мех какой вы показали.Это фото польского меха. Ехать к Вам не вижу смысла.Нового я ничего не узнаю,а в сказки не верю.И не говорите пожалуйста что меховой меховой стандарт по внешнему виду не отличается от декоративной шиншиллы(серенькой). Смешно,честное слово.

Россия
: Ростов на Дону
04.05.2011 - 09:39
: 4

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Ханты-Мансийск
10.05.2012 - 11:20
: 11

Ответ для kukuruzik: Хозяева фермы молодцы только по части организации фермы.А шиншиллы действительно декоративные и на мех не годятся.Жалко людей.Видно развел их кто-то по полной программе. Они еще и шкуры пытаются с них снимать.Покупали наверное шиншилл как меховых.bufius69 на соседней страничке разместил фото мехового стандарта.Вот к чему надо стремиться.Фотографировал мастер своего дела.Правильно подобрал темный фон,от этого цвет шиншиллы стал таким темным.
первое: зовут меня Оксана.
второе: Это мальчишка от Астрид Кох. Он действительно очень-очень темный. Вообще оттуда приехало 70 шиншилл, в том числе и черный бархат. Привезли несколько семей (самец+4 самки) и отдельные экземпляры.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

bufius69 предупреждение за торговлю на форуме.
Не нужно превращать форум в базар! protest
Торговля только в специально отведённых местах
Внимательно изучите наши правила

09.07.2012 - 13:50
: 1

как можна связатся с хозяином фермы?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

В визитках есть его телефон https://fermer.ru/shinshilly

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем притвет. с 23 по 25 августа приглашаем всех шиншилловодов, кролиководов и птицеводов на праздник-ярмарку в ЦПКиО. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/144657 thank_you
подробности ДОКовцам скину дополнительно. wink

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А Это едят? Или только на шкуру?

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Едят конечно wiggle

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Недавно заезжал в гости к Сергею Константиновичу, ферма развивается good , шиншилки плодятся yes3 . Очень доволен своим выступлением на III УРАЛЬСКОЙ ВЫСТАВКЕ. Его шиншилки заняли несколько призовых мест, в том числе и первых. super