Вы здесь

Шиншилловые фермы России и Белорусии. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

ну вы Молодцы !!! thank_you
восхищена ! roma

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Наладили производство ошейников для полигамного разведения шиншилл. Делаем три размера, под разных самок. Бывает, что стандартные ошейники великоваты для молодых самок и они умудряются просунуть между кольцом и шеей свои лапы. Так же для крупных самок стандартные ошейники иногда слишком плотно сидят и протирают мех на шее.ошейники для шиншилл

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

ну надо же! окрашенные очень шикарно смотрятся

07.01.2014 - 00:14
: 1

Приветствую всех, кто уже занимается и кто только планируется заняться разведением шиншилл!

У меня этот бизнес не пошёл. Изначально приобрёл зверей 10 пар "серый стандарт" не на племенной ферме, а у частника, который распродавал ферму в г. Тула по 9 000 р за пару. Сейчас особей более 70 штук. Реализация зверьков для домашнего содержания не идёт, нет спроса. Убивать на шкурки не могу. Хочу ликвидировать ферму, распродав зверьков по любой цене, но пока не получается. Может дадите какой совет кто-нибудь?

Вложение
img20150718075343.jpg
РБ-РФ
: Солигорск-Химки
28.11.2016 - 04:25
: 3

Доброго дня всем!
Очень приятно почитать человека с реальными ответами и трезвыми взглядами на данный бизнес. Это я про micle.
Являюсь жутко жаждущим влиться в меховой шиншиллий бизнес. Сегодня ночью перекопал весь сайт аукциона http://www.kopenhagenfur.com/ и появились вопросы к micle:
1. В реальности на аукционах более низкая цена чем при продаже конкретному заказчику?
2. Изучив результаты торгов, получается что шиншилла имеет самый не стабильный процент продаж, менее 80%. Могли-бы вы более подробно рассказать о том как проходит это мероприятие и с каким объемом шкурок можно туда ехать и стоит-ли?
3. Из сообщений на форуме немного запутался. Проясните пожалуйста какие изделия являются товаром для продажи: щенки живые, сырые шкуры, сухие шкуры, выделанные шкуры. больше интересует как меняется стоимость товара, если допустить что это один и тот же зверь(т.е. качество меха одно)
4. Как называется процесс выделки шкурки до такого белого цвета? Как отличается цена на сырую шкуру и выделанную? Я так понимаю что сырые долго хранить нельзя, а как долго можно их хранить и в каких условиях???
5. Можете ли вы озвучить ориентировочную цену, если вы будете принимать, на щенков и сырые шкурки.
6. Есть ли проблемы при провозе шушак через границу евросоюза к нам? При двух вариантах: есть ИП и нет ИП.
7. На ваш взгляд что лучше: 1 самец(серый)+4самки(породистые) или 1 самец(породистый)+ 4 самки(серые)? Серые - со стандартным генном, для хорошего иммунитета. Поправьте, если что не правильно сказал.
8. Есть ли хорошие книги по генетике шиншилл? Какую литературу можете порекомендовать, а то всякие брошюрки уже перечитал.
9. Если не трудно, скиньте ссылочку на видео по выделке шкур.
10. Как часто самки топчат молодняк? Или это лотерея. Если удалось спасти, то только ручное вскармливание?

Вычитал у вас на сайте что есть : Проводим обучение и мастер классы по ошкуриванию и сухой выделке шиншиллы. Стоимость - 3 000 руб.

У меня в планах закупить часть семей в РФ, а часть в РБ. Чтобы более разные крови получились.
По максимуму автоматизировать процесс поения, кормления, купания и контроля климата.

Можно ли к вам обратиться с просьбой посмотреть план фермы и может подсказать нюансы по подбору оборудования и планировке.

РБ-РФ
: Солигорск-Химки
28.11.2016 - 04:25
: 3

Выкладываю результат аукциона в Копенгагене за сентябрь 2016. salesresult.pdf И что мы видим? процент продаж Шиншилловых шкурок один из самых низких, т.е. берут высокого качества а остально уже стоит ниже15$ , но это аукцион. Видно что кол-во цветных может быть и меньше 100 шкурок. Вопрос к опытным: в документе есть строка где просто указана шкурка шиншиллы без цвета, это можно понять что стандарт? Но не стоит унывать, сегодня мне сказали что, что-бы выкормить норку то нужно 300-350 гр. рыбы-мяса в день. А это совсем уж никак не 35 против шушки :).

Есть у кого ссылка на видио по определению качественной племенной шиншиллки для мехаразмножения?

Ну очень бизнес засекреченный и информации мало.

Вложение
salesresult.pdf
14.02.2016 - 23:42
: 75

Цены и % продаж на последним аукционе действительно упал, и не только в Копенгагене, с чем связано пока неизвестно.
http://194.255.1.99/custreports/SalgsOversigt.aspx?cur=1
там стрелками поменяйте Mink на Chinchilla, также можете поменять даты аукционов и нужную валюту и пересмотреть % продаж и цену

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
mawr пишет:

Хочу ликвидировать ферму, распродав зверьков по любой цене, но пока не получается.

По фотографии шиншилл:
Звери не купанные и не ухоженные, вид у них очень жалкий......
Если Вы хотите их продать, то как минимум "товар" должен выглядеть привлекательно.
Купайте их хотя бы три раза в неделю.
Мы покупаем шиншилл даже обычных серых с не плотным мехом, но звери должны быть ухоженными и не больными. В противном случае они и даром не нужны, так как выхаживание и лечение больных животных экономически не оправдано.

Без обид, возможно данная фотография не удачная.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Grivit пишет:

появились вопросы к micle:

1); 2) В Копенгаген не ездили и пока не вижу в этом смысла по многим причинам. Возможно это будет актуально когда наш рынок окажется переполненным шкурами, а это будет еще не скоро. На аукцион везут лучшие шкуры, в России этим похвастаться практически некому, а то качество зверя что есть у нас, выгоднее здесь продавать, чем везти заграницу, платить кучу сборов и в итоге продать там их за 15 евро.
3) Продавать можно живых животных (либо на мех, либо как племенных, естественно если они соответствуют этому стандарту). Сырые шкурки = Сухие шкурки - это полуфабрикат который который по идее должен производить каждый фермер, а затем продавать их. Правильной выделки шиншиллы в России практически нет, по этому не стоит с этим заморачиваться. Хотя.....????
Цена на шиншиллу очень зависит от генетики животного - читай густоты меха и окраса. То что есть в достаточном количестве в России (третий сорт не брак) , если живой зверь ухоженный, то объективная цена ему для покупки 1000р. Если из такого зверя правильно сделана сухая шкурка, то она покупается уже в районе +- 1500р. Готовая выделанная шкурка будет продаваться в районе 3000р.
4) Частично ответил выше. Белая кожа - это и называется правильная чистовая выделка)))))
Хранить сухие шкуры можно до полугода, а если в холодильнике то и до года. Хотя нам попадались шкурки лежалые и более года. В принципе нормально получались если были хорошо очищены от пленок и жира.
5) По ценам уже озвучил выше.
6) Проблемы ))))) это мягко сказано......Это геморой великий. Но при желании, большом, все реально.
7) Серые - породистые, это все условности. Просто бывает качественное животное, а бывает брак. Больше 90% животных в России, Белоруссии и Украине откровенный меховой брак.
Лучше купить одного качественного самца под 4 средних самки. А дальше получившихся детей выбраковывать, а оставшихся ссаживать опять под не родственного качественного самца и так раза три. В итоге получите неплохое стадо. В России самцы в отличии от Европы стоят дешевле.....пользуйтесь случаем.
8) По генетике можете почитать темы на любительских форумах, там много информации по этой теме. Посмотрите книгу в интернете "Шиншилла от А до Я"
9) По выделке видео нет.....а то что продают на дисках это кустарщина времен позапрошлого века. Выделка это тайна.
Видео есть по съему шкурок.
10) В клетках с сетчатым полом иногда такое случается. К ручному выкармливанию это не относится никак. Если животных не очень много, то лучше поддоны с опилками, а если более 500, то только сетка.

Grivit пишет:

У меня в планах закупить часть семей в РФ, а часть в РБ. Чтобы более разные крови получились.

Не имеет никакого смысла, в Белоруссии животные не лучше чем в России. Купить хороших самцов можно и здесь, если поискать и разбираться что брать.

Проводим не только мастер классы, но и семинары. Будут вопросы обращайтесь в личку.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Grivit пишет:

Есть у кого ссылка на видио по определению качественной племенной шиншиллки для меха размножения?

Посмотрите выставки шиншилл, там можно увидеть как должна выглядеть шиншилла. У нас на сайте можно посмотреть. В интернете и видео попадалось как эксперт дает комментарии при оценке животных.
Возможно следующий семинар у нас будет по практике проведения оценки и бонитировки шиншилл. Следите за информацией на сайте.

Grivit пишет:

Ну очень бизнес засекреченный и информации мало.

Нет, просто вы вступаете в ряды первопроходцев))))) от того и информации мало.
Это как у трейдеров, когда тренд сложился и уже виден всем, то входить в него уже поздно и нужно ждать сигналы к развороту.....

РБ-РФ
: Солигорск-Химки
28.11.2016 - 04:25
: 3

Просто огромное СПАСИБО Михаилу(micle) за содержательные и исчерпывающие ответы.

Информацию принял и перевариваю.
С трейдерами прикольно сравнили :)

Россия
: Екатеринбург
20.12.2016 - 15:08
: 5

Спасибо за ваши советы ! Очень много узнала полезного. Я из тех кто купился на лохотнон . Тема понравилась . Желание не отбили . Занимаемся почти 2 года .Теперь понимаю что шинки у нас не очень . Девочек у нас 30 штук, мальчиков обменивали . Подскажите пожалуйста чем кормить малышей когда они у мамочки еще . И еще вопрос кормим 2 раза по столовой ложке и сено а они постоянно голодные , кормим :гранулы для шиншил(Москва, Магнитогорск) , гранулы из травяной муки (Барнаул) , кукуруза , семячки подсолнуха , лён . На вкуснашки сухофрукты , арахис. Хотелось бы улучшить качество . Будем покупать самцов с хорошим мехом . Любому совету будем рады.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Светлана ЕК пишет:

. Подскажите пожалуйста чем кормить малышей когда они у мамочки еще .

Ну они как-бы после недели начинают есть корм для взрослых и сено. Если более правильно подходить к кормлению, то для малышей до 1-2 месяцев будет лучше если в рационе будет меньше грубых кормов (клетчатки) по сравнению со стандартным кормом для взрослых шиншилл. По этой причине и делаются корма для разных групп животных. Мы кормим кормящих самок и малышей до отсадки экструдированным кормом с уменьшенным количеством травяной муки в составе.
Если у самки многоплодный помет или мало молока, то В Чехии подкармливают детенышей молочными гранулами с сывороткой для свиней. Благодаря этому удается вырастить 4 и более детенышей от одной самки. В России гранулированное молоко нам не встречалось. Думаем попробовать гранулировать его самостоятельно. Но это пока только планы, к тому же надо еще проверять и смотреть на результаты.

Светлана ЕК пишет:

И еще вопрос кормим 2 раза по столовой ложке и сено а они постоянно голодные , кормим :гранулы для шиншил(Москва, Магнитогорск) , гранулы из травяной муки (Барнаул) , кукуруза , семячки подсолнуха , лён . На вкуснашки сухофрукты , арахис.

Кормить достаточно один раз в день. Голодными они не должны быть. Шиншиллы не склонны к перееданию по этому корм может быть доступен в течении всего дня.
А вот семечки и орехи лучше исключить из рациона, ну или сильно уменьшить их присутствие. Из сухофруктов только яблоко и груша. Из овощей - сушеная морковь , можно сушеный сладкий перец.
Что за корм для шиншилл - Москва Магнитогорск ? Кто делает? Состав?

Светлана ЕК пишет:

Будем покупать самцов с хорошим мехом .

У кого ? )))))

Россия
: Екатеринбург
20.12.2016 - 15:08
: 5

Может где малыши детское питание (сухое молоко) отдельно подсыпать .
Состав на корм не знаю . Покупаем у Паля С К думаю что он своих плохим кормить не будет.
Когда лучше кормить утром или вечером , нашим 30 г точно мало.
Как можно у вас купить корм для малышей не приезжая к вам. Цену я видела у вас на сайте. И от скольких кг.
У кого покупать хороших самцов не решили пока. После Нового года будем. Думали про Тверь . Долековато ехать . Может в Тюмени у кого есть.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Светлана ЕК пишет:

Покупаем у Паля С К думаю что он своих плохим кормить не будет.

К сожалению это не аргумент......))))) Еще как люди всяким г-ом кормят. Это я не про Паля, а про то, что заводчик или фермер должен знать хотя бы состав кора которым кормит своих зверей.

Светлана ЕК пишет:

Когда лучше кормить утром или вечером ,

Мы кормим вечером.

Светлана ЕК пишет:

Как можно у вас купить корм для малышей не приезжая к вам. Цену я видела у вас на сайте. И от скольких кг.

Пишите через форму обратной связи на сайте. Отправляем транспортной компанией от мешка.

Светлана ЕК пишет:

У кого покупать хороших самцов не решили пока. После Нового года будем. Думали про Тверь . Долековато ехать . Может в Тюмени у кого есть.

Да, в Твери, если сами уже разбираетесь, то можно выбрать животных. Там цена на всех одинаковая самки 10000р самцы 8000р но надо уметь правильно отобрать. А это не все могут сделать.
Роман из Н. Тавды (Тюмень) вроде как не продает детей.

Россия
: Екатеринбург
20.12.2016 - 15:08
: 5

Спасибо Михаил !

Россия
: Ставрополь
29.11.2015 - 18:35
: 146

Миша, а Вы еще не вырастили на продажу зверей?
видела фото с последней выставки. У Вас прям не плохой результат . Хвастайтесь.......
Должны же мы знать к чему стремиться

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Л@риса пишет:

Хвастайтесь.......
Должны же мы знать к чему стремиться

Ну пока хвастаться особо то и не чем...... обновление своего стада идет медленно , но по плану.
На продажу иногда выставляем только хороших самцов, а самки такого качества еще пока нужны самим.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Светлана ЕК пишет:

Спасибо за ваши советы ! Очень много узнала полезного. Я из тех кто купился на лохотнон . Тема понравилась . Желание не отбили . Занимаемся почти 2 года .Теперь понимаю что шинки у нас не очень . Девочек у нас 30 штук, мальчиков обменивали . Подскажите пожалуйста чем кормить малышей когда они у мамочки еще . И еще вопрос кормим 2 раза по столовой ложке и сено а они постоянно голодные , кормим :гранулы для шиншил(Москва, Магнитогорск) , гранулы из травяной муки (Барнаул) , кукуруза , семячки подсолнуха , лён . На вкуснашки сухофрукты , арахис. Хотелось бы улучшить качество . Будем покупать самцов с хорошим мехом . Любому совету будем рады.

Уж простите меня, ваши шиншиллы скоро передохнут с таим рационом. и самцов с хорошим мехом вы таким кормлением сгнобите.
убирайте курагу, изюмы, орехи - это пипец печени. У шиншиллы она очень нежная .
самое главное - зеленые гранулы. желательно твердые , что б стирались задние зубы. кормить шиншилл надо столько , сколько они съедают, а не по ложкам.
сена сильно много не надо.

21.09.2015 - 10:32
: 48
micle пишет:
Л@риса пишет:

Хвастайтесь.......
Должны же мы знать к чему стремиться

Ну пока хвастаться особо то и не чем...... обновление своего стада идет медленно , но по плану.
На продажу иногда выставляем только хороших самцов, а самки такого качества еще пока нужны самим.

Миш, давай я тебе хороших привезу. или из моих выберешь))) как раз 28 в Ховборге выставка, мы поедем, заказы принимаю. ввезу в РФ без проблем, у меня разрешение и все документы.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Л@риса пишет:

Миша, а Вы еще не вырастили на продажу зверей?
видела фото с последней выставки. У Вас прям не плохой результат . Хвастайтесь.......
Должны же мы знать к чему стремиться

здесь в рф пока нет выставок , где можно выставлять меховых животных.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Светлана ЕК пишет:

Может где малыши детское питание (сухое молоко) отдельно подсыпать .
Состав на корм не знаю . Покупаем у Паля С К думаю что он своих плохим кормить не будет.
Когда лучше кормить утром или вечером , нашим 30 г точно мало.
Как можно у вас купить корм для малышей не приезжая к вам. Цену я видела у вас на сайте. И от скольких кг.
У кого покупать хороших самцов не решили пока. После Нового года будем. Думали про Тверь . Долековато ехать . Может в Тюмени у кого есть.

Хороший плем материал пока только из Европы привозить. кстати , Сергею Палю мы возим племенняк. Себе тоже многих привезли, работаем с цветными через хороших стандартов. У них и иммунка круче.

21.09.2015 - 10:32
: 48

У нас с мужем профессиональный питомник шиншилл "MILLENIUM CHINCHILLAS" .
шкурами не занимаемся, ибо любим живых животных. но к фермерам относимся нормально, со многими европейскими дружим. Но они сокращаются, ибо бесперспективняк полный. В Европе меха реально - моветон. Да и не практично, хоть и красиво .
Но тем не менее, мы с мужем многое знаем, в шиншиллах разбираемся как мне кажется не плохо))
Вот фото немного наших шиншилл. Всего в питомнике около 200 голов. Это поголовье позволяет работать над несколькими мутациями , избегая инбридинга( в котором я лично не вижу ничего плохого, если известны линии и все что за этими линиями стоит) .
Могу ответить на ваши вопросы, помочь с подбором хорошего поголовья.

Вложение
img3300.jpg
img3306.jpg
img3335.jpg
img3313.gif
img3341.jpg
img3358.jpg
miracle.jpg
img1030.jpg
aelita1.jpg
kenzo1.jpg
shanel2.jpg
img1841.jpg
Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Millenium пишет:

Миш, давай я тебе хороших привезу. или из моих выберешь)))

Я с удовольствием выберу....вопрос только цены))))

Millenium пишет:

здесь в рф пока нет выставок , где можно выставлять меховых животных.

Пока можно выставлять и на любительских, а в дальнейшем, надеюсь, что сможеими организовывать меховые выставки в России.Пока меховых животных и участников слишком мало, но все еще впереди.

Millenium пишет:

к фермерам относимся нормально, со многими европейскими дружим. Но они сокращаются,

Насколько нам известно, Хенрик Ларсен при этом расширяется))))) да и Лайош Потацки вроде не идет на сокращение....

Millenium пишет:

Вот фото немного наших шиншилл.

Зверюги супер и фото качественные. Очень показательный пример, как должны выглядеть животные которых фермеры хотят пустить на мех. Я имею в виду не по качеству меха, а хотя бы по ухоженности и содержанию.

Россия
: Новоалтайск
23.01.2017 - 17:18
: 2

Здравствуйте., саажите а где находится ваша ферма?

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

очен красивые! blush2

21.09.2015 - 10:32
: 48
micle пишет:
Millenium пишет:

Миш, давай я тебе хороших привезу. или из моих выберешь)))

Я с удовольствием выберу....вопрос только цены))))

micle пишет:
Millenium пишет:

к фермерам относимся нормально, со многими европейскими дружим. Но они сокращаются,

Насколько нам известно, Хенрик Ларсен при этом расширяется))))) да и Лайош Потацки вроде не идет на сокращение....

Хенрик не собирается, и другие датчане не собираются, они нашли как зеленых обойти))) Про поляков не знаю, я же писала, польские звери как то сразу не впечатлили, так мы их мимо со свистом проезжаем. Только к к Элжбете с Томеком ездим.

micle пишет:
Millenium пишет:

Вот фото немного наших шиншилл.

Зверюги супер и фото качественные. Очень показательный пример, как должны выглядеть животные которых фермеры хотят пустить на мех. Я имею в виду не по качеству меха, а хотя бы по ухоженности и содержанию.

Миша тут почти все шушки моего разведения, кроме 2 стандартов.
А чб шка в Германии 44 взял из 50 . Очень понравился. я своих много не вожу, у нас все таки посещение выставки - приятное дополнение, мы же по работе ездим. Потом таскать по всей европе своих мышей пока всех животин развезем- неохота.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Ika пишет:

очен красивые! blush2

спасибо, стараемся)

21.09.2015 - 10:32
: 48
Cbetlanaa@mail пишет:

Здравствуйте., саажите а где находится ваша ферма?

вы мне? у меня не ферма, а питомник . пока в Санкт-Петербурге. понемногу переезжаем в Эстонию.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Millenium пишет:

Только к к Элжбете с Томеком ездим.

Аня, если будете заезжать к Кухарчикам, передавайте им привет от нас. Томас нам очень помог советами при освоении выделки.

Да, хотел еще спросить, какие документы требуются при вывозе из России шиншилл на Европейские выставки и какое количество разрешено на одного человека? Нужно получать разрешение от минсельхоза или только справка ветеринарная с переводом ?