Вы здесь

Выставка кур пород Русская хохлатая и Павловская. 23 октября 2010 г. Владимирская область.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Удалён

На выставке будет представлено более 100 голов птицы из 20 хозяйств России.

Оценку птиц будут проводить:
эксперт - А.В. Александров кандидат наук (ВНИТИП)
эксперт - А.Б. Вахрамеев вед.науч. сотрудник (ВНИИГРЖ)
стажер эксперта - Н.В. Носов аспирант ВНИИГРЖ

Наши спонсоры:
магазин "Птицевод" в лице А.В. Еситашвили
ООО "Ваше подворье" в лице А.В. Кудряшова
информационная поддержка
газета "Ваше подворье"
и конечно же портал Фермер.ру

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Даёшь много фото! fotku fotku fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Ну, и????? fotku mail

Удалён

Можно я начну с озвучки или так скажем с подведения итогов На выставке было представлено 111 голов птицы. Из них павловская порода была представлена 48 птицами (22 петуха и 26 курицы), русская хохлатая была представлена 63 птицами (20 петухов и 43 курицы) Расстановка по призовым местам:
Павловская порода:
III место
1. петух № 117 золотистая, владелец С.В. Легейда, заводчик Е.М. Базаркин
2. курица № 38 золотистая, владелец С.В. Легейда заводчик Е.М. Базаркин
3. курица № 41 золотистая, владелец В.И. Сибирев, заводчик ВНИИГРЖ
4. курица № 15 серебристая, владелец Е.М. Базаркин, заводчик Е.М. Базаркин
5. петух № 118 золотистая, владелец Н.В. Носов, заводчик С.Д. Дмитриев
6. курица № 50 п серебристая, владелец С.С. Топалы, заводчик ВНИИГРЖ
II место
1. петух № 4 золотистый, владелец Е.М. Базаркин, заводчик Е.М. Базаркин
2. петух № 36 серебристый, владелец С.В. Легейда заводчик Е.М. Базаркин
3. курица № 37 серебристый, владелец С.В. Легейда заводчик Е.М. Базаркин
4. курица № 38 серебристый, владелец С.В. Легейда заводчик Е.М. Базаркин
I место
1. курица № 43 золотистая, владелец Сычугова Р.Е., заводчик С.Д. Дмитриев
2. курица № 6 золотистая, владелец Е.М. Базаркин, заводчик Е.М. Базаркин

Русская хохлатая
III место
1. петух № 97 русская хохлатая серебристо-черная, владелец С.В. Легейда, заводчик С.В. Легейда
2. курица № 79 русская хохлатая, владелец М.В. Детяткина, заводчик А.А. Алексеев
3. курица № 114 русская хохлатая черно-серебристая, владелец А.В. Третьякова, заводчик Носов Н.В.
4. курца № 64 русская хохлатая белая, владелец Л.Н. Грачева, заводчик ВНИТИП
5. курица № 89 русская хохлатая полосатая, владелец А.В. Качанов, заводчик А.А. Алексеев
6. курици № 78 русская хохлатая полосатая, владелец М.В. Детяткина, заводчик А.А. Алексеев
II место
1. курица № 99 черная, владелец С.В. Легейда, заводчик С.В. Легейда
2. курица № 52 черно-серебристая, владелец А.А. Алексеев, заводчик А.А. Алексеев
3. курица № 105 черный, владелец Н.В. Носов, заводчик ВНИТИП
4. курица № 112 красная черно-колумбийская, владелец Н.В. Носов, заводчик Н.В. Носов
I место
1. петух № 53 черно-красный (дикий), владелец А.А. Алексеев, заводчик А.А. Алексеев
2. курица № 54 белая черно-колумбийская, владелец А.А. Алексеев, заводчик А.А. Алексеев

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Отлично, Никита! good
Фотки надеюсь будут? fotku fotku fotku
А кто такой А.А. Алексеев?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Приятно посмотреть на знакомые лица smile3
А куры где?
И ещё, на последнем фото в левом верхнем углу профессиональное освещение?

Удалён
Алексей Евгеньевич пишет:

Приятно посмотреть на знакомые лица smile3
А куры где?
И ещё, на последнем фото в левом верхнем углу профессиональное освещение?

Естетсвенно, птицу же должно быть хорошо видно agree

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Никита Носов пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Приятно посмотреть на знакомые лица smile3
А куры где?
И ещё, на последнем фото в левом верхнем углу профессиональное освещение?

Естетсвенно, птицу же должно быть хорошо видно agree

Это супер! good good good
Стеклянные петухи - клёвые! super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Никита , молодцы ! dri Для первого раза очень здорово ! clap Планка поднята , довольно высоко , теперь каждая выставка должна быть быть на рекордной высоте ! clap классные фото организаторов ,судей , хозяев , а где же посмотреть самих хохлаток ? fotku Поздравляю победителей и призеров выставки ! где фото птиц занявших 1,2,3 места ,на кого равняться ? fotku

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Классные фотки, Антон! good Мои поздравления!

Россия
: г.Москва
18.12.2008 - 22:03
: 49

dri спасибо за поздравления!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Мне кажется, что такая курочка достойна быть эмблемой клуба good
Файлы:
hohlat.jpg

Удалён

у клуба есть своя символика wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Да, я не сомневаюсь в этом. Просто данная птица мне уж очень понравилась good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo.Александр пишет:

классные фото организаторов ,судей , хозяев...хохлаток

Монопородная выставка...

Удалён
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

классные фото организаторов ,судей , хозяев...хохлаток

Монопородная выставка...

Не монопородная тогда уж, а дипородная )))))
Фото передал "Задумчивой" она обещалась выставить все, что мы нафоткали.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"Но не исполнила...
...а любовь прошла стороной" cry
При таком подходе, не выполнена основная цель данной выставки: на какой эталон мы должны ориентироваться, оставляя себе птицу на развод...или остаться при свом мнении.
По французски говорить не буду, слаб -правда одно крылатое выражение молвить хочется...
Но есть председатель и боевой зам ... по павловодству, но видимо предыдущий диалог с Александром Викторовичем прошел настолько успешно, что на сей раз вопросов просто не возникло wub

Удалён

Сергей Дмитриевич, говорить об эталоне еще очень рано и тем более об этом говорить не будем мы. Выставка имела цель посмотреть поголовь клубной птицы, показать неконсолидированность поголовья этих двух пород. Кроме того вы прекрасно знаете, что выиграла ваша птица и птица Базаркина, или вы не знаете, что вырастает от ваших производителей?
Фото будут и комментарии судьи тоже, дайте время мы только только закончили перевод птицы в селекционники. Анатолий Борисович работал буквально без выходных. Щас он немного вздохнет по свободнее и все откоментирует.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Для кого-то может и рано...перед кем-то стоит вопрос в какую сторону консолидироваться, хорошо тем кто еще не разобрался есть у него павловский петух или всеже это кура wub
Я бы хотел увидеть и услышать о достоинствах кур Евгения super Согласиться с этим и...оставить на развод или оспорить и начать рубить головы.
А кто у нас в сельском хозяйстве или к ним примкнувшим dri работает с выходными???

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Я бы хотел увидеть и услышать о достоинствах кур Евгения super

Сергей Дмитриевич! Я уверен, что ни для кого не открою секрет, если скажу, что в курах Базаркина течет кровь в том числе и Ваших кур.
Так что Вам совсем не обязательно

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Согласиться с этим и...оставить на развод или оспорить...

Вам просто достаточно продолжать идти своим путем. Здесь соглашусь с председателем клуба хохлаток и павловских в том, что Вы прекрасно знаете, что выиграла ВАША птица и птица Базаркина.

Мне трудно сказать больше о конкретных птицах, поскольку судейство почти полусотни птиц за короткое время, да еще, когда видишь, что птицеводы уже "натусовались" и ждут результатов экспертизы заставляет работать с максимальной скоростью. Поэтому "посмаковать" отдельных птиц не удалось.

Общее мое впечатление таково:
Я увидел много хорошей павловской птицы.
Много птицы с хорошей круговой оперенностью плюсны.
Много птицы с высоким, собранным павловским хохлом.
Много птицы с хорошей пятнистостью.

Спорный вопрос - пятипалость в павловской породе. Институт всегда причислял павловскую породу к пятипалым. Я всегда поддерживал эту точку зрения. Любители не так давно опубликовали в "ПХ" стандарт, где пятипалость считается дисквалифицирующим недостатком.
Поскольку этот вопрос требует серьезного обсуждения племенных служб ВОЛП, то я принял на себя смелость не браковать на этой выставке ни 4-х ни 5-типалых птиц. То есть не обращать внимания на этот признак, поскольку было много и тех и этих птиц. Считаю, что я не вправе принимать единолично на всю страну решение этого вопроса. Хотя в рамках институтского коллекционария решение принято еще 20 лет назад Филипповой. И в этом племенном сезоне мне пришлось поработать, поскольку заброшенная работа по павловке (после ухода Филипповой Н.Д.) привела во многом к ее упадку и пятипалых было всего 7-10 процентов от всего поголовья, а за год мне удалось почти на весь молодняк "повесить" пятый палец. Сами понимаете, с доминантным признаком это не трудно.
Удивительно, что на меня было сильное давление сверху в институте - убрать пятипалость у павловских. Удалось отстоять свою позицию.

Не понравилось мне в птице то, что много кур было с коротким хохлом.
Желательно, чтобы борода все же была черной. У многих экспонатов она была с окаймленными перьями или цвета основного оперения.
Было несколько петухов неоформленного (вероятно потомки недавних "вливаний" крови) лимонно-палевого цвета. Эти петухи имели великолепно развитую "еловую ветвь", совершенно неприемлемую для павловской породы.

В целом же я главную задачу видел в выставлении птицы "по ранжиру". Поэтому вопросы установления стандарта поставил в конец, а по наименее спорным критериям и пытался оценить выставленных птиц от лучшей до худшей.

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А кто у нас в сельском хозяйстве или к ним примкнувшим dri работает с выходными???

Согласен. Беда еще в том, что устаю к вечеру сильно. Писать абы как не хочется, а чтобы рассказать о выставке, надо сосредоточиться...
dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Согласен. Беда еще в том, что устаю к вечеру сильно. Писать абы как не хочется, а чтобы рассказать о выставке, надо сосредоточиться...
dri

Прошу простить... за мою настойчивость- мы подождем...
Да и свою работу Вы сделали - довести результаты до всех любителей -интернетчиков, святая обязаннось членов клуба, если их задачи идут чуть дальше "натусовывания".
Вопросы касающиеся породы - перенесу в соответствующую тему.

Удалён

пробую выставлять фото, которые удалось сделать, за качество зарание прошу прощния
Файлы:
img_0732.jpg
img_0733_3.jpg
img_0740_1.jpg
600_0.jpg
img_0736.jpg
img_0729.jpg
img_0737_0.jpg

Удалён
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Классные фотки, Никита! good

Удалён
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

Классные фотки, Никита! good

Да, уже что-то..., но путаницы не убавилось: №4 - петух золотистый, на фото серебристые, №6 - курица золотистая, на фото опять же серебристые... и это хорошо, а будь там золотистые wub
Учитесь у А. Александрова, как освещать выставки super ...островные cry
"Рябушка", правда, тоже не блестнула...итогами, только "ФИНАЛОМ" laugh

Удалён

Не путайте № клетки и номер птицы - это совсем разные вещи.
А вообще от вас в этой теме слишком много негатива идет, что больше ни чего показывать совсемне хочется.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Теперь не буду wub , коль "совсем не хочется" hi