Вы здесь

Выставка-ярмарка Водоплавающей птицы в городе ТУЛА 11 сентября 2010 года. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Алексей Евгеньевич пишет:

Слава, у меня нет фото белых горбоносых гусей (не знаю, что за порода) есть у тебя фото этих птиц? Выложи. Пжст.

Белые "горбоносые" тульские гуси - сенсация этой выставки! Мне повезло, я засек когда их выгружали из машины... Но фото тоже не сделал.
На выставке было представлено гнездо(гусак и две гусыни) для оценки. Еще два гуся были на продажу.
Первое описание их в литературе относится к 1989 году, и сделано И.И.Абозиным. Вот точная цитата: -"Гуси эти называются “тульскими коротконосыми” или “курносыми гусями” и бывают белого ,глинистого и серого оперения."
признаюсь честно - даже не предполагал что увижу когда нибудь эту птицу!
Ищущий да обрящет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня на видео они есть немного, я особо не придал им значения на выставке... Потом, уже просматривая видео, они меня заинтересовали.
12 секунд они на видео.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Отличные фото =)

Кстати, что касаемо посетителей - очень жаловались те, кто был на машинах - некоторые даже так и не нашли (хотя сами туляками были в девичестве =))) и уехали (я бы фиг развернулся =)))

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Огромное спасибо всем участникам Выставки Ярмарки. Птица была ОТМЕННА!!! Честно скажу было опасение что все нами изготовленные вольеры (а их было СТО!!!ДЕВЯТЬ!!!) не сможем заполнить. Только к девяти часам утра мы поняли , ЗАПОЛНИМ. А в половине десятого заволновались = НЕ ХВАТАЕТ места. пошли в ход нестандартные вольеры и клетки. Были участники которые привезя не выставили свою птицу. Причина - лишнее беспокойство пернатых. Качество птицы невысокое. Тяжело состязаться с тем что расположилось на территории Выставки.
Хочу попросить ПРОЩЕНИЕ у любителей ,за то что они не смогли продать птицу. Честное слово этой задачи мы не ставили. ОЧЕНЬ важно - собрать птицу и показать ее птицеводам. Задать здоровый АЗАРТ. в разведении этого РУССКОГО ДОСТОЯНИЯ. Было бы здорово если бы СТОЯЛА ОЧЕРЕДЬ !! за Холмогорским и Тульским бойцовым. К сожалению ПРОСВЯТИТЕЛЬСКОЙ работы в этом направлении не ведется или ведется очень слабо Мне совсем не верится что у нашего народа НЕТ желания . Желание есть - возможности наш народ найдет. Выкрутится и в невероятно тяжелых условиях вырастит хорошую птицу. Только НАДО ЕГО (НАРОД) ЗАРАЗИТЬ И НАПРАВИТЬ в нужное русло.
Хочу поблагодарить судейскую бригаду. Комов Вячеслав( Санк-Питербург) Михаил Мизинюк (Москва) Стажеры - Андреев Михаил и Шаповалов Игорь- оба г Тула ( Мы просто ОБЯЗАНЫ готовить судей и экспертов иначе и эту работу мы потеряем) за проделанную работу. Когда мы принимали окончательное решение о "Обсолютном победителе"- мнения наши разделились. Только решение было принято довольно таки быстро. Какого его качество можно судить по высказыванию Михаила Мизинюка- " Вот такое судейство мне очень нравится" Михаил Сергеевич в этом деле достаточно опытен и "Гусятниками" уважаем.
Особенно отмечу птицеводов из Белгорода и Курска. Птица на Выставке одна из самых лутших- победитель удостоенный Победы Вырашен гусятником из Железногорска (Курская область) Ворониным Николаем Васильевичем. и приз поехал в Курскую область . А гусей уже выставлял новый владелец Шаповалов И Г. ЭТО как раз те самые Тульские горбоносые ( или ласкательно КУРНОСЫЕ) БЕЛОГО цвета.
Как надо любить это дело - отправившись за полтыши километров ,в наше СКВЕРНОЕ время , ради ...... ГУСЕЙ , и общения с такими же любителями этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПТИЦЫ. СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН .
Спасибо!!! Алексею Евгеньевичу который преодолел не одну тысячу километров и принял самое Активное участие в Организации этого Форума птицеводов. Мы все искренне благодарны ВАМ.
Сам Господь Бог ,вознаградил нас ВЕЛИКОЛЕПНОЙ погодой. Тепло и яркое солнце Прекрасный день.
Конечно очень жаль что кто то не смог попасть к нам из-за того что,"так и не нашли" Мне пришлось отвечать более чем на сотню звонков- дабы привести к нам любителей. Они потом говорили что "В принципе все просто". Были просто "Растерянные" которые два раза проезжали мимо нас так и не заметив указатели на дороге. И такие которые так и не попали не сумев обьяснить мне"Где ОНИ находятся"
Были и такие которые предпочли Нашу Выставку обыкновенному базару в Ростове на Дону. Мне так кажется просто СКАЗАТЬ им нам нечего. А любят они птицу чисто из меркантильных интересов. Или очень боятся показаться несостоятельными. А нам был интересен любой птицевод и Мы все его ОЧЕНЬ уважаем и рады общению с ним.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я бы не сказал, смотрю форумы в этом году - гусеводов всё больше, да - пусть начинающих, но всё же, так что не канет в лету сия затея. Согласен так же и с Алексеем - где столько можно было бы увидеть породистых гусей? Да нигде - тоже поклон.

Из организации (со слов калужан-соседей, которые туда ехали) - маловато народу, дорогая оснастка с одной машины, трудно найти, можно было вет и сопутствующие товары увеличить.
С другой стороны - все первая =))) Удачи =)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Позвольте и мне добавить несколько слов восторга по поводу выставки на мой взгляд самая мощьная среди водоплавающей птицы за последние 100 лет !!!!!!!! super особое спасибо организаторам выставки !!!!! super Алексею за фото репортаж !!!!!!!! good Желаю ,что б это стало традицией ! dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет!
Вот первая часть видео.
Роман, ака vaguda и Арт-Агро Студия представляют:
Выставка водоплавающей птице в Туле, часть 1

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Роман, ака vaguda и Арт-Агро Студия представляют:
Выставка водоплавающей птице в Туле, часть 2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Роман, ака vaguda и Арт-Агро Студия представляют заключительную часть трилогии:
Выставка водоплавающей птице в Туле, часть 3