Вы здесь

5 ноября 2011 в г. Орле состоится 14-я выставка-ярмарка породной птицы и кроликов.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

По последним данным, переданным мне из Орла по телефону Анатолием 47 - выставка в Орле закончилась. Птица и кролики отсужены, награды вручены. Многие из пернатых и пушистых нашли новые дома!
Ждём впечатлений от организаторов, участников и гостей выставки!

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Ирина спосибо за выстовку очень понравилось. Не ожидал что столько голубятников, есть весьма орегинальные. Надеюсь получится на следующий год тоже поучаствовать. Единственное что не в плюсе, недостаточное освещение. super

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Выставка прошла. Насколько удачно - будем судить по отзывам посетителей и участников. Хотя хочу сказать, что на самой выставке слышала только положительные отзывы. Что сказать...мы старались! Старались сделать людям праздник!
Все отчеты выложим в скором времени.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ирина Швецова пишет:

Выставка прошла.
Насколько удачно - будем судить по отзывам посетителей и участников.
Что сказать...мы старались!
Старались сделать людям праздник!

Спасибо Ирина!
Спасибо всем организаторам выставки и участникам.
Я ведь тоже старался!

Затрудняюсь сказать почему, но судить кур в этот раз было легче, чем обычно.
Возможно, потому,что все было очень разумно организовано, возможно и потому, что было много хорошей птицы, и легко было "уговорить" владельцев "неэкспертной" птицы не подвергать эту птицу судейству. Соответственно не тратить попусту время.

Но очень важна для меня была и помощь организаторов. Мне был "приставлен" адъютант. Очень симпатичная участница. Она сильно помогла мне в многих организационных вопросах, которые невольно возникают во время судейства.
Птица была посажена в клетки с номерами, названиями породы, фамилией владельца.
Наличие фамилии с одной стороны плохо - судья не должен знать владельцев оцениваемых птиц, однако это помогло быстро провести награждение, поскольку не надо было искать по номеру клетки владельца птицы.
Да, и не очень на меня влияло знание владельца.
Так, я начал "резать" оценку петуха самого И. И.Иванушкина. (По делу, естественно).
Потом, когда потребовал вынуть птицу для доказательства своих претензий, выяснилось, что петух не Иванушкина, при посадке птицы Ливенцы допустили путаницу, но четко знали свою птицу "в лицо".
Да, мне и самому жаль было этого петуха. Очень видный, но снят с экспертизы за едва заметные "штанишки" на плюснах.

Мой фотоотчет будет чуть позже. Сейчас побегу заказывать очки, разбитые еще до отъезда на выставку петухом, "ошалевшим" от нервотрепки перевода птицы в нашем экспериментальном хозяйстве института и прыгнувшим мне прямо на голову. Отчего и очки "дзынь" и царапины на голове...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

разбитые еще до отъезда на выставку

scratch_one-s_head

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Поддерживаю Всех! Выставка отличная,птица и кролики шикарные.Еще раз хочу сказать Большое Спасибо организаторам,Молодцы.
P.S.Анатолий 47 выставка начала "кипеть" еще с вечера,сам свидетель,приехал вечером.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Анатолий 47" пишет:

К сожалению, я не сфотографировал забитый людьми выставочный зал и уличную, чисто ярмарочную часть.

Не много фото сделал. На улице и внутри.

Файлы:
dsc02913_0.jpg
dsc02914_0.jpg
dsc02870_0.jpg
dsc02871_0.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Поздравляю с проведением хорошего и нужного мероприятия. К сожалению, не смог посетить. Очень хочется увидеть фотоотчет о призерах.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
саша.by пишет:

Анатолий 47, выставка начала "кипеть" еще с вечера, сам свидетель, приехал вечером.

Да...
Видать я разговаривал с приехавшим утром в четыре.
Чтобы узнать, когда закипела выставка, надо приезжать раньше!
Буду учиться у Вас, Александр.
:-)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Анатолий 47" пишет:

Буду учиться у Вас, Александр.

Дорога дальняя,поэтому и приехал раньше,чтоб отдохнуть перед выставкой.
А учиться я буду у Вас.Спасибо за оценку и консультацию по птице thank_you .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Борисович ! ну скорей уже показывайте кур с одноимённым шазванием города !!!!! Организаторам ,большоё спасибо за проделанную работу !

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Гости действительно стали собираться еще вечером. Утром приехала в 6.00, а участников уже море… Некоторые даже успели занять наши места, приготовленные еще с вечера для экспозиции моих достижений туда. Ну ничего… этот вопрос был быстро разрешен, занявшим было предоставлено свободное место. И пошло-поехало…. Можно сказать полетело. Только успевали расставлять желающих со своими питомцами по местам. Заранее было решено на каждой клетке повесить табличку с номером клетки, названием породы и фамилией участника. Думаю, так всем было удобнее, тем более посетителям. Официальное открытие началось в 9.00. Хотя к этому времени выставка вовсю кипела, бурлила, пела, кричала, кукарекала, крякала, гоготала, пищала…
Хочу отдельно поблагодарить от всего нашего Общества Департамент сельского хозяйства Орловской области. В частности руководителя Департамента – Владимира Ильича Коротеева, руководителя Управления – Маричева Алексея Ивановича, отдел животноводства – Разуменко Людмилу Борисовну, Тучкова Леонида Федоровича. Они поддержали нас и помогли в проведении выставки. БОЛЬШОЕ им спасибо за поддержку!
Еще хочу поблагодарить людей, без которых бы мы просто не обошлись – это люди, которые навели чистоту и порядок в ангаре, провели свет и поставили стеллажи, в общем подготовили помещение к выставке. Коняхин Анатолий Аркадьевич, Ершов Виктор Николаевич, Горохов Валерий Юрьевич, Тихонов Владимир Анатольевич, Федорищев Александр Васильевич – спасибо Вам БОЛЬШОЕ!
Не могу обделить вниманием Отдел культуры при Администрации Корсаковского района Орловской области. Этот коллектив задал праздничное настроение и задор нашей выставке. Молодцы! БОЛЬШОЕ спасибо!
И конечно же отдельное спасибо Вахрамееву Анатолию Борисовичу! Спасибо что уделили внимание нашим конкурсантам и провели справедливую оценку их пернатых питомцев.
Хочу отметить, что в этом году было много как участников, так и посетителей. Как уже писала выше люди приехали из Воронежской, Липецкой, Белгородской, Калужской, Брянской, Московской, Саратовской, Тюменской, Краснодарской и др. областей (всех не вспомнишь)было много участников из Беларуси. Сразу после официального открытия, а по птице уже и до него, началась оценка выставленных птиц и кроликов. Все это время народ покупал, торговался, продавал, а кто-то просто смотрел птицу и мелких животных. В это же время СМИ снимали репортажи о нашей выставке-ярмарке. В 13.00 начали объявлять победителей и награждать их ценными призами, кубками, дипломами и грамотами. Всем участникам выставки были вручены благодарственные письма за участие в 14- ой выставке-ярмарке породной птицы и кроликов. Шум начал помаленьку стихать, хозяева начали грузить своих подопечных в машины и разъезжаться по домам. Около 14.00 выставка-ярмарка была окончена.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Выставлю ту малую часть фотографий, которые успела сфоткать, т.к. в суматохе перед отъездом из дома забыла поменять аккумуляторы в фотоаппарате и они как назло "сели" cry
Файлы:
izobrazhenie_016.jpg
izobrazhenie_018.jpg
izobrazhenie_010_1.jpg
izobrazhenie_003.jpg
izobrazhenie_004.jpg
izobrazhenie_015.jpg
izobrazhenie_013.jpg
izobrazhenie_017.jpg


izobrazhenie_001_0.jpg
izobrazhenie_005.jpg
izobrazhenie_014.jpg

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ирина Швецова пишет:

Выставлю ту малую часть фотографий, которые успела сфоткать:cry:

Спасибо, а то я и фотографировать не больно-то имел время, да и качество фотографий с телефона отстает от Ваших фотографий.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Гуси

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Анатолий Борисович, встреча просто класс! Фотографии есть еще у Лунина Игоря, думаю он их тоже скоро вставит. Хочу озвучить некоторые итоги.

Кролики

I место - Козодавин Сергей Александрович (Краснодар), кролик породы "венский голубой" - 97 баллов
II место - Василенко Сергей Николаевич ( Гомель), кролик породы "французский баран" - 96 баллов
III место - Легчакова Светлана Николаевна (Гомель), кролик породы "немецкий пестрый великан" - 95 баллов.

Победителю был вручен диплом первой степени и кубок, а так же главный приз от "Добровольного общества кролиководов" г. Екатеринбург - соковыжималка. Большое спасибо Валере Постникову за оказание спонсорской помощи!

В номинации "Самый тяжелый кролик" победил Самсонов Игорь Вячеславович, Брянская обл. Ему была вручена грамота, а так же приз от "Добровольного общества кролиководов" г. Екатеринбург - термос.

Вот фото победителя среди кроликов.

Файлы:
dsc01322.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Мои поздравления призерам! roma

Россия
: Белгородская область
23.03.2009 - 22:44
: 45

Ирина, а каков же вес самого тяжелого кролика???

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Да, забыла написать. Вес кролика 9,5 кг

Россия
: Белгородская область
23.03.2009 - 22:44
: 45

Спасибо за ответ. А в конкурсе на самое длительное пение петуха породы Юрловская голосистая кто занял первое место и какова длительность пения???

Россия
: Тульская область
07.11.2011 - 13:29
: 6

Добрый вечер!Мы тоже всей семьей были на выставке в качестве зрителей и покупателей.Спасибо за организацию такого важного мероприятия!
Файлы:
img_2503.jpg

Россия
: Тульская область
07.11.2011 - 13:29
: 6
Россия
: Тульская область
07.11.2011 - 13:29
: 6
Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Мои поздравления организаторам, участникам и победителям!!! roma

Россия
: Тульская область
07.11.2011 - 13:29
: 6
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Всем добрый вечер,наконец дошли и у меня руки до компьютера,прошу прощения за столь долгое молчание,послевыставочные хлопоты(помещение убрать,собрать клетки,вывезти все сопутствующее оборудование)вобщем все до поздна.
Сегодня прочел тему и на душе полегчало,все наши старания были не зря,выставка получилась :ya:,конечно многое хотелось сделать лучше,но как говорится:что есть то есть,в будущем все недочеты учтем!Всем учавствующим в организации выставки большое спасибо! Особое спасибо хочется сказать Ирине Швецовой, человек болел всей душой за это мероприятие,она просто молодец!!!Еще бы пару- тройку таких энтузиастов и можно горы ворочить! Огромное спасибо судейской коллегии во главе с Вахрамеевым Анатолием Борисовичем!Отдельное спасибо Каратееву Владимиру Ильичу- руководителю департамента сельского хоз-ва по Орл. обл. за спонсорскую помощь! и Единой России за то что не оставили нас без внимания. От всей души спасибо всем участникам выставки-ярмарки,что приехали к нам не смотря на многие киллометры дороги и привезли таких великолепных питомцев!В общем спасибо Всем!!! Я думаю праздник получился!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"ИгорьОрел" пишет:

В общем спасибо Всем!!!

И Вам спасибо за это мероприятие! thank_you

"ИгорьОрел" пишет:

Я думаю праздник получился!

Праздник получился на славу roma ! Записываюсь на следующею.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Отчет по гусям.

Холмогорская (взрослая птица)
I место - Пашков Владимир Николаевич Орловская обл., пос. Покровское
II место - Тарасов Игорь Петрович, Курская обл., г. Обоянь

Холмогорская порода (молодая птица)
I место - Башкатов Сергей Владимирович, г. Орел
II место - Афонин Владимир Николаевич, Орловская обл., пос. Хотынец

Тульская бойцовая порода (взрослая птица)
I место - Клещев Евгений Александрович, Орловский р-н, пос. Знаменка
II место - Изкарцев Игорь Иванович, г. Орел

Тульская бойцовая порода (молодая птица)
I место - Кондрашов Петр Иванович, Орловская обл., пос. Лубянки
II место - Клещев Евгений Александрович, Орловский р-н, пос. Знаменка

Все победители были награждены дипломами первой и второй степени и кубками.

Отдельно хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо Игорю Лунину, если бы не он выставки могло бы и не быть. Настоящий энтузиаст и любитель-гусевод!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот не большая фотосессия на выставке(за качество прошу строго не судить)
Файлы:
dsc01315.jpg
dsc01224.jpg
dsc01221.jpg
dsc01320.jpg
dsc01240.jpg
dsc01222.jpg
dsc01241.jpg