Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 831 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032
Морд вин пишет:

Добрый вечер! Мужики сегодня заводил комбайн и расстроился, пускачем гонял давление не поднималась кое как завёл но давление так и не пошло. Когда завёлся троил и вроде как постукивал но потом все прошло начал работать ровно. Мужики куда может пропасть давление и могло ли провернуть вкладыши или сделать задиры пускачем крутил минут 30 и работал минут 10

если не давал больших оборотов вкладыш не провернёт - холодно , вода можеш ошибится приподнимай двс и снимай поддон . Заливай воды и смотри не идёт ли с гильзы . При перегреве двс резинки дубеют и начинают пропускать воду . Не горячись время есть . Просматри всё путём

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Андрей Камышов пишет:

Морд вин пишет:

Добрый вечер! Мужики сегодня заводил комбайн и расстроился, пускачем гонял давление не поднималась кое как завёл но давление так и не пошло. Когда завёлся троил и вроде как постукивал но потом все прошло начал работать ровно. Мужики куда может пропасть давление и могло ли провернуть вкладыши или сделать задиры пускачем крутил минут 30 и работал минут 10

если не давал больших оборотов вкладыш не провернёт - холодно , вода можеш ошибится приподнимай двс и снимай поддон . Заливай воды и смотри не идёт ли с гильзы . При перегреве двс резинки дубеют и начинают пропускать воду . Не горячись время есть . Просматри всё путём

Время есть не спорю. Весной заполню водой систему и оставлю там видно будет кольца пропускают или нет, щас зима воду не нальешь а антифриз или тасол заливать накладно но с другой стороны они лучше покажут

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Mad Max пишет:

Морд вин пишет:

бог даст сезон отработать что покажет а потом видно будет

Правильный ход.

Спасибо и так много вложений в этом году.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

По принципу нивы эффект не получится привод винтелятор сделать буду искать проставку с смд 31и помпу

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270
Морд вин пишет:

По принципу нивы эффект не получится привод винтелятор сделать буду искать проставку с смд 31и помпу

так я же снимал видел как помпу смд31 ставить.где то тут залитая ходит

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Морд вин пишет:

Андрей Камышов пишет:

Морд вин пишет:

Добрый вечер! Мужики сегодня заводил комбайн и расстроился, пускачем гонял давление не поднималась кое как завёл но
давление так и не пошло. Когда завёлся троил и вроде как постукивал но потом все прошло начал работать ровно. Мужики куда может пропасть давление и могло ли провернуть вкладыши или сделать задиры пускачем крутил минут 30 и работал минут 10

если не давал больших оборотов вкладыш не провернёт - холодно , вода можеш ошибится приподнимай двс и снимай поддон . Заливай воды и смотри не идёт ли с гильзы . При перегреве двс резинки дубеют и начинают пропускать воду . Не горячись время есть . Просматри всё путём

Время есть не спорю. Весной заполню водой систему и оставлю там видно будет кольца пропускают или нет, щас зима воду не нальешь а антифриз или тасол заливать накладно но с другой стороны они лучше покажут

Земляк мой верно говорит, но только Когда потеплеет.
Заменить масло подчистую и погонять двигатель как минимум три четыре часа, погонять его по территории и смотреть зарыжеет масло или нет, и следить за давлением и слушать на предмет стука.
Время есть но бежит быстро!

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
кентавр пишет:

Морд вин пишет:

Андрей Камышов пишет:

Морд вин пишет:

Добрый вечер! Мужики сегодня заводил комбайн и расстроился, пускачем гонял давление не поднималась кое как завёл но

давление так и не пошло. Когда завёлся троил и вроде как постукивал но потом все прошло начал работать ровно. Мужики куда может пропасть давление и могло ли провернуть вкладыши или сделать задиры пускачем крутил минут 30 и работал минут 10

[развернуть]

если не давал больших оборотов вкладыш не провернёт - холодно , вода можеш ошибится приподнимай двс и снимай поддон . Заливай воды и смотри не идёт ли с гильзы . При перегреве двс резинки дубеют и начинают пропускать воду . Не горячись время есть . Просматри всё путём

Время есть не спорю. Весной заполню водой систему и оставлю там видно будет кольца пропускают или нет, щас зима воду не нальешь а антифриз или тасол заливать накладно но с другой стороны они лучше покажут

Земляк мой верно говорит, но только Когда потеплеет.

Заменить масло подчистую и погонять двигатель как минимум три четыре часа, погонять его по территории и смотреть зарыжеет масло или нет, и следить за давлением и слушать на предмет стука.

Время есть но бежит быстро!

Так и сделаем

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
JAM666 пишет:

Морд вин пишет:

По принципу нивы эффект не получится привод винтелятор сделать буду искать проставку с смд 31и помпу

так я же снимал видел как помпу смд31 ставить.где то тут залитая ходит

Пол ночи искал так и не нашёл

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Всем добрый вечер. Установил я радиатор с Т-150. Стал отлично. Надеюсь больше на температуру не буду пялиться постоянно. Возник вопрос с чехлом резиновым на гидроцилиндр ходового вариатора нов.образца. Зараза такая рвется постоянно. Может кто знает с чего такая резинка подходит?

17.11.2014 - 20:24
: 1032

[quote=Sergey kuban 23]

Всем добрый вечер. Установил я радиатор с Т-150. Стал отлично. Надеюсь больше на температуру не буду пялиться постоянно. Возник вопрос с чехлом резиновым на гидроцилиндр ходового вариатора нов.образца. Зараза такая рвется постоянно. Может кто знает с чего такая резинка подходит?

[/quote
выкинь его совсем полезней будет . После уборки накрывай солофаном

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
Андрей Камышов]<p>[quote=Sergey kuban 23 пишет:

Всем добрый вечер. Установил я радиатор с Т-150. Стал отлично. Надеюсь больше на температуру не буду пялиться постоянно. Возник вопрос с чехлом резиновым на гидроцилиндр ходового вариатора нов.образца. Зараза такая рвется постоянно. Может кто знает с чего такая резинка подходит?

[/quote

выкинь его совсем полезней будет . После уборки накрывай солофаном

Без него быстро резиновые кольца накрываются.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Sergey kuban 23 пишет:

Всем добрый вечер. Установил я радиатор с Т-150. Стал отлично. Надеюсь больше на температуру не буду пялиться постоянно. Возник вопрос с чехлом резиновым на гидроцилиндр ходового вариатора нов.образца. Зараза такая рвется постоянно. Может кто знает с чего такая резинка подходит?

Она там и cen не нужна, главное при остановке и хранении перевести вариатор в понижайку. Никогда пока были вариаторы не ставил никаких чехлов.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Sergey kuban 23 пишет:

Без него быстро резиновые кольца накрываются.

Кольца быстро выбивает, если разбиты втулки на вариаторе, пыльник там до "одного" места...

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
KUBANоид пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Без него быстро резиновые кольца накрываются.

Кольца быстро выбивает, если разбиты втулки на вариаторе, пыльник там до "одного" места...

Я немного расширял канавку на токарном и добавлял капроновое кольцо манжеты так ходят в разы дольше.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
KUBANоид пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Без него быстро резиновые кольца накрываются.

Кольца быстро выбивает, если разбиты втулки на вариаторе, пыльник там до "одного" места...

Ну я всегда ставлю чехол. Хватает на два -три сезона. Сам цилиндр служит лет пять. Заодно снимаю вариатор и проверяю задний подшипник.Привык так dntknw

17.11.2014 - 20:24
: 1032
алексей шиляев пишет:

KUBANоид пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Без него быстро резиновые кольца накрываются.

Кольца быстро выбивает, если разбиты втулки на вариаторе, пыльник там до "одного" места...

Я немного расширял канавку на токарном и добавлял капроновое кольцо манжеты так ходят в разы дольше.

yes3

17.11.2014 - 20:24
: 1032
алексей шиляев пишет:

KUBANоид пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Без него быстро резиновые кольца накрываются.

Кольца быстро выбивает, если разбиты втулки на вариаторе, пыльник там до "одного" места...

Я немного расширял канавку на токарном и добавлял капроновое кольцо манжеты так ходят в разы дольше.

на токарном прорезал ещё одну канавку и добавил капроновый манжет и два увеличиных резиновых манжета . Так как сам цилиндр делали и фонинговку убирали элебс

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Добрый вечер мужики! Кто нибудь менял трубу на наклонной камере та которая держит пружины?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Внутрь еще одну загоняли. До пенсии!

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
wanek пишет:

Внутрь еще одну загоняли. До пенсии!

Своя погнута дугой и цепью погрызана

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Поправить, загнать гужон на всю длину. Хорошенько проварить, и по торцам, и по трещинам, и по протертостям.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
wanek пишет:

Поправить, загнать гужон на всю длину. Хорошенько проварить, и по торцам, и по трещинам, и по протертостям.

А диаметр трубы какой искать или от чего подходит

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Размер не помню. Чтоб во внутрь влезла.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Морд вин пишет:

Добрый вечер мужики! Кто нибудь менял трубу на наклонной камере та которая держит пружины?

Давно это было, сейчас гляну фото. Труба 75 мм, толщина 8 мм.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Ага, не то фото. Здесь квадрат. Щазззз.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Спасибо большое буду искать

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Добрый вечер коллеги! Друзья тугое выключение молотилки сидя на сиденье не осиляю выключитт

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Морд вин пишет:

Добрый вечер коллеги! Друзья тугое выключение молотилки сидя на сиденье не осиляю выключитт

подшипник тяжело ходит не смазан . Открой лючёк проверь

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Андрей Камышов пишет:

Морд вин пишет:

Добрый вечер коллеги! Друзья тугое выключение молотилки сидя на сиденье не осиляю выключитт

подшипник тяжело ходит не смазан . Открой лючёк проверь

Хорошо спасибо. Или наоборот сильно смазан и на морозе смазка замерзла

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Морд вин пишет:

Андрей Камышов пишет:

Морд вин пишет:

Добрый вечер коллеги! Друзья тугое выключение молотилки сидя на сиденье не осиляю выключитт

подшипник тяжело ходит не смазан . Открой лючёк проверь

Хорошо спасибо. Или наоборот сильно смазан и на морозе смазка замерзла

У вас сейчас уборка?
В нашей округе завершается laugh


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах