Зерносушилки - какая для нас лучше?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Белгород
11.09.2018 - 09:31
: 5

Зашел, увидел сколько отзывов хороших про Агротехмаш, и не капли не удивился. Ну они хотя бы чуть чуть нас уважают, и хотя бы добросовестно относятся к своему делу. И зерносушилки и ОВС от Агротехмаш это очень неплохой вариант на наше время, я бы сказал что наименьшее из зол, но они вообще не зло. Сравнивая с их конкурентами, даже итальянскими зерносушилками, могу сказать то не капли не проигрывают, а по цене и по наличию запчастей даже выигрывают.
Спасибо заводу за классную технику, классные цены, и за прекрасных сервисных инженеров, особенно их начальника Алексея. У меня все.

30.06.2021 - 19:38
: 2

Бог его знает, насколько они классные, но кроме атм покупать по сути и нечего.

29.06.2020 - 15:07
: 17

Ну почему нечего. Сейчас много кто их делает, рынок наверное самый большой за все время после перестройки. Плюс импортные сушилки если смотреть то очень много интересных предложений, я вот присматриваюсь к американским колонковым.
Если же выбирать чтобы поудобнее, чтобы запчасти всегда были, и чтобы меньше ломалась, то да, АТМ наверное самые стабильные. Да и агротехмаш себя зарекомендовал как надежный завод, сколько им там, лет десять, никого еще не обидели. У меня их сушилка работает нормально.

Россия
: Воронеж
25.08.2017 - 16:16
: 8

Вы сейчас закидаете меня помидорами, но все же!
Вы смеётесь? Мобильные зерносушилки АТМ лучше Итальянок?
АТМ сушилки никто покупать не хочет даже б/у. Большую часть закинули на услуги.
Вы сейчас скажете ты продавец и тд. Так и есть поставляем сушилки Agrimec с шамотным камнем в топочном блоке.
Ещё мы оказываем услуги сушки. Приезжаем в хозяйство на место и сушим Ваше зерно.
К чему это я..? Ах да.
- Семечка горит как не знаю кто. Сушилку если купили б/у сверлить нужно новые отверстия, не верите дам номера "счастливых обладателей" этих сушилок. К стати почему АТМ оказывает услуги сушки на подсолнечнике только днем. Да потому что ночью внимания меньше и они горят как спички.
- Кукуруза дробиться. У одного фермера 25% кукурузы не приняли. Дать номер?
- Расход топлива у них процентов на 30% выше, чем на том же Agrimec.
- Соя трескается и дробиться. На Agrimec была потресканная соя но 10%. Дробленки не было.
- Производительность сушилки АТМ 34м3 на 10% выше чем у Agrimec 19м3. Сравните 34м3 и 19м3. Прирост по объёму почти на 45% а производительность на 10%. А теперь хотя бы приблизительно прикиньте перерасход топлива и все встанет на свои места.

А посему считаю что Вам либо не с чем сравнить, либо мы бравируете, либо все куплено.
Повторюсь: Для тех кто скажет что я продаван и хвалю Агримек. Я лично просушил больше 10 тыс. тонн большинства культур. И в плане сушки могу много чего рассказать и привести факты.
Звоните 8 999 401 76 00

: Воронеж
11.08.2021 - 15:17
: 8

я готов переплатить за иностранное оборудование. В моем случае Итальянские сушилки.
Почему? потому что у меня был автомобиль российского производства - нужно постоянно с собой возить набор инструментов.

У нас технологии японские, сырье итальянское, оборудование немецкое, а вот руки РОССИЙСКИЕ.

Дмитрий-Агримек пишет:

АТМ сушилки никто покупать не хочет даже б/у.

Как-то очень уж явно прослеживаются Ваш интерес, без обид. Плюс \где-то здесь публиковали вырезки из газет про Агримек, который даже в новости попал, толи пыхнул толи взорвался. Давайте объективно разговаривать, АТМ не просто так выбирают столько хозяйств, значит есть определенные преимущества перед импортным вариантом. Агримек среди итальянских сушилок это как "иж" в отечественном автомобилестроении, на него периодически идет негатив. А Россию полоскать мы все умеем, поэтому так и живем.

15.02.2022 - 12:57
: 14

У нас технологии японские, сырье итальянское, оборудование немецкое, а вот руки РОССИЙСКИЕ.

[/quote]

Хорошо сказано) Даже гордость за НАШИ руки, со всем импортом управляемся, и сеем и пашем и ремонтируем этими же руками! super

evgeugenj пишет:

Хорошо сказано) Даже гордость за НАШИ руки, со всем импортом управляемся, и сеем и пашем и ремонтируем этими же руками! super

[/quote]

Ну как бы так и есть. В случае с АТМ это действительно так, делают сушилки добросовестно, не без проблем, но вполне конкурентноспособно, и даже в чем-то лучше чем импорт.

Сейчас другая проблема назревает: а как с поставками импортных сушилок сейчас..кто их бежит скупать то толпами, а потом в тех же очередях за запчастями стоять.....ПОлучается что нет таких ?

Sashavernik пишет:

я готов переплатить за иностранное оборудование. В моем случае Итальянские сушилки.

Почему? потому что у меня был автомобиль российского производства - нужно постоянно с собой возить набор инструментов.

и прокладки настоящие мужские, российские)

Sashavernik пишет:

Стереотипы дело плохое. У моего шурина веста, у меня гранта рабочая и нива коротыш. До этого был праворукий серф заместо нивы и тойота ноах, тоже правый руль. Серф сыпался постоянно (шутка ли, 30 лет машине), ноах тоже ломался периодически, чаще гранты, это 100%.
Я это к тому что обсирать все наше это конечно модно и оригинально, но не слишком актуально.
Как по мне, то я рассматривал 3 варианта, новый мекмар (очень дорого), Б\У Агрекс, и новый АТМ. Пересмотрел пару десятков вариантов, раскачивался очень долго, приставал очень сильно к хозяевам сушилок с вопросами. Еще не купив сделал следующий вывод - у ноормального хозяйственника с руками все работает хорошо, и АТМ и итальянцы, а плохой хозяйственник все время ноет и все у него вокруг виноваты.
А предметно по сушилке АТМ - нормальная сушилка. Нужно следить, это не кухонный комбайн, чтобы его включать когда нужен, сушить и выключать. Ну и новая техника, да, российская, она априоре лучше БУ техники, а стереотипное обсирание всего отечественного это чаще всего увлечение тех, кто ни с тем ни с тем не соприкасался, и тем более, не работал.