Вы здесь

Вопрос - какой техники Вам не хватает?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Мишар" пишет:

Нужен пресс-подборщик для обычного мотоблока. За рубежом они есть, даже у нас вроде продаются. Но во первых рассчитаны на мощные мотоблоки,

Не менее 20 л.с.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Впрочем, проблема решаема. Если есть у кого-то конкретный интерес, можно изготовить такой агрегат.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Лемех" пишет:

Не менее 20 л.с.

Я не имею технического образования поэтому не смогу вести компетентный разговор на эту тему, к сожалению. Но раз вы назвали конкретную цифру, можно было бы его обсудить тут на форуме со специалистами в том числе, с Иваном например. Вот эти 20 л.с. из чего они складываются? Может быть стоит уменьшить размер рулона или тюка, чтобы облегчить всю конструкцию, или может там есть возможность упрощения, облегчения этой техники и пр.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Мощность необходима в данном случае на:
- проворачивание механизма;
- его передвижение;
- подбор и прессование массы.
Размеры рулона и плотность прессования имеют первостепенное значение.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Мишар" пишет:

Вряд ли даже маленькую горку осилите такой техникой в груженом виде. Тут обязательно нужен мотор, получится что-то вроде мотоцикла. А такая техника свободно продается на рынках. 60 тыс стоят. Если не ошибаюсь, китайская техника.

Велосипеды трёхколёсные продаются точно, они на стандартные колёса идёт, купить его, к нему купить мотор-колесо, чтобы в горку затягивать и аккумы, это ещё 15-20 тыров и выйдет дешевле 60 тыров.

27.01.2014 - 21:34
: 122

Буду гуглить, просто думал - а вдруг! laugh
Насколько мне известно (судя по китайским фото), никаких лошадиных ног там иметь не нужно, на фотках щупленький китаец преспокойно везет кучу всякой всячины, и по нему совсем не видно, что он весь какой-нибудь взмыленный. Едет и всё. Там же можно соответствующую звездочку подобрать, а есть модели и с передачами, для горы и для разгона на прямой. Только в готовом виде такие к сожалению в Подмосковье нигде не видел, хоть и шастал по разным веломагазинам. Вообще не понимаю - знай везут одни шоссейники, ну хорошие, но никакого багажника...
Есть некие Стелсы, но у них привод только на одно колесо и это полный идиотизм - при груженой тележке оно тупо проскальзывает (особенно на мокрой дороге), да и снос резины на разных колесах идет на редкость неравномерный - одна лысая уже, другая как новая еще. Владельцы утверждают что там сетка корзины слабая (до 50 кг, как в прочем и корзина чисто символического размера) и еще и на поворотах нельзя на педали давить (одно заднее колесо тянет, а другое-то нет) - занести может легко, костей не соберешь...

Вот и страдаю. А электропривод мне вообще ни к чему, нет там никаких таких диких нагрузок, я не по две тонны возить собираюсь. Тупо травку накосил как на две-три тачки, и положил довез. Про цемент это я уж так, с запасом сказал. Посмотрим, может нагуглю чего, просто хотелось бы уже готовое и серийное, а не самоделки с волшебными запчастями, каждую из которых в случае чего придется изготавливать на заказ (на фиг эти проблемы).

У китайцев с этим как я понимаю попроще, но не попрусь же я ради этого из Москвы в Китай!!!
велик
велик

Как бы там ни было но буду рыться в Интернете, времени у меня достаточно, и упрямства тоже laugh Вообще глупость такая - всякую хрень - квадроциклы, айфоны, айпады - везут, а велики пригнать не могут. Безобразие.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Техника модернизируется, усложняется и все это делается,чтобы облегчить труд, или сделать его более комфортным. Уже рычаги никого не устраивают, всем кнопки давай, а более продвинутым и модным сенсор, а Вы ПЕДАЛИ laugh Шутка. А если честно, то все уже обленились и работать не хотят и тем более педали крутить. П.с. к фермерам и селянам это не относится. Трудятся от рассвета до заката за копейки и на чистом энтузиазме, все время надеясь, что завтра будет лучше. А лучше, как в поговорке там, где нас нет. Павел, может попробовать заказать через какого-нибудь дилера.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А не хватает мне новой, качественной и недорогой техники.

Руссландия
27.01.2014 - 12:07
: 9

То есть такой нет? либо новая и качественная, но дорогая, либо новая, некачественная-но дешевая, либо б/у?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Да все верно. Новую посмотришь красиво. Цены узнаешь shok , а почитаешь отзывы, то вообще разочаровываешься в ней. И приходится работать на старье.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
"" пишет:

есть ли какой-то вид техники, которого Вам лично не хватает?

Доброго времени! В настоящее время всё больше и больше хозяйств переходят на минимальную и нулевую обработку почвы. Но как известно техника для этих технологий "очень дешёвая". Думаю многих бы заинтересовали всевозможные приставки к уже существующим и активно эксплуатируемым фермерами сеялкам. В частности, для себя, приобрёл бы комплект колтер-дисков для сеялки СТВ-8. Если заинтересует, подробности можем обсудить.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Измельчитель веток нужен от ВОМА.

Руссландия
27.01.2014 - 12:07
: 9

На Вашу сеялку,по идее,можно комплекты для стрип-тилла поставить,многие западники продают,у нас пока испытывается.Дорого,но,дело стоящее,америкосы на кукурузу очень хвалят.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
"Ivan_63" пишет:

.Дорого,но,дело стоящее

Не в деньгах счастье, а в качественном посеве. Готов взять на испытание с последующим выкупом thank_you .

Руссландия
27.01.2014 - 12:07
: 9

И более дешевом посеве, хочу сказать. Изначально высокая стоимость рабочих органов компенсируется снижением для данного вида посева временных затрат, затрат на предварительную вспашку, культивирование и т.п. Многие до сих пор этого не понимают. dntknw
Вот фото современного рабочего органа, производителся замазал, ибо это, как тут говорят, прямая реклама. Ну в принципе, у всех схемы похожие.
Фото из Ганновера, с Агритехники 2013.

27.01.2014 - 21:34
: 122
вик74 пишет:

Техника модернизируется, усложняется и все это делается,чтобы облегчить труд, или сделать его более комфортным. Уже рычаги никого не устраивают, всем кнопки давай, а более продвинутым и модным сенсор, а Вы ПЕДАЛИ laugh Шутка. А если честно, то все уже обленились и работать не хотят и тем более педали крутить. П.с. к фермерам и селянам это не относится. Трудятся от рассвета до заката за копейки и на чистом энтузиазме, все время надеясь, что завтра будет лучше. А лучше, как в поговорке там, где нас нет. Павел, может попробовать заказать через какого-нибудь дилера.

Ну, мне доводилось работать на работе на которой вроде и напрягаться не надо - сиди в серверной да в игрули играй (сисадмин), но мне скучно стало, я набрал себе 15 отделов на обслуживание, частично даже отвоевав у других бездельников, и катался по всей Московской области, развлекаясь то протяжкой слаботочных сетей, то ремонтом сантехники, то сборкой и настройкой серверов, и установкой и настройкой телефонных станций кому попало. Платили за работу больше символично (ну т.е. раз работа "ненапрягающая", то и платить за нее не надо, типа делай вид что работаешь, а мы сделаем вид что платим. Честно говоря я всё равно не понимаю некоторых, по мне так лучше горбатиться за копейки, чем за копейки ничего не делать - потому что как-то такое существование не имеет смысла, я же человек а не амеба. Тогда уж лучше на кладбище лежать и ничего не делать laugh Мрачноватый юмор, конечно).

Думаю дифференциал буду заказывать, а велик сварю сам. Еще полопачу Интернет, если не найду готовой нормальной модели, то займусь на досуге.

Из техники (что бы мне хотелось) это конечно перощипальная машина, новая (очередная уж не знаю какая по счету) бензопила, дистиллятор для воды (просто неудобно для инкубаторов эту воду каждый раз в автомагазинах и аптеках искать, а на простую воду они не рассчитаны, там испаряющая пластина быстрее испортится тогда). Но это всё в продаже есть, и днем с огнем искать не нужно. А вот с великами в Москве и области что-то пока швах... Но мне не очень важно, я не гордый, могу и с тачкой дойти laugh Просто я тут летом повадился у одного соседа участок выкашивать бесплатно, а траву забирать всю себе, ну до него где-то меньше километра идти, и велик бы очень пригодился. Травы выходит где-то тачек 10, это немного, но разок-другой расстелить по курятникам - как раз достаточно.

Землю я не пашу, у меня ее очень мало (38 соток), пользуюсь волшебной лопатой. Сама лопата толще обычной, под заказ в советские времена на серьезном каком-то военном заводе (дед еще), а вместо черенка - водопроводная труба забита и заварена, и сама лопата заточена чуть ли не как бритва. Очень удобно, все подряд перелопачивать, ну и если кусты-деревья выкапывать - можно поддевать как угодно и она не сломается. Вроде мелочь а приятно.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Pasha838" пишет:

Да полно их трёхколёсных http://www.velogo.ru/catalog/bicycles/?SECTION_ID=34
Чем они вас не устраивают?

27.01.2014 - 21:34
: 122
redaktor пишет:
"Pasha838" пишет:

Да полно их трёхколёсных http://www.velogo.ru/catalog/bicycles/?SECTION_ID=34
Чем они вас не устраивают?

Тем, что у этих моделей НЕТ дифференциала, соответственно привод только на одно колесо, которое на при трогании на скользком покрытии будет тупо прокручиваться, а при въезде в крутой поворот при нажатии на педали можно запросто вообще дряпнуться (одно колесо будет заметно "тянуть" в сторону, что описано в жалобах владельцев - оно и на прямой заметно "тянет"), а корзина у данных моделей выдерживает вес 25-30 (двадцать пять - тридцать) килограмм. Ну и что это вообще такое и зачем - 25 кг? Это можно и на двухколесном простом довезти... Разница между тем что я хочу и тем что там предлагают - как между обычным молотком и игрушечным для детей, пластмассовым. Вроде и похоже внешне, но совершенно не годится для дела.

Вот этим они меня и не устраивают. Но я предлагаю про велики уже не говорить, дело в том - что хороший велик на трех колесах это у меня уже почти что бахтёрт laugh навязчивая идея, и вообще попаболь. Страсть как надоело пешком с тачкой за сеном летом ходить. А на машине - ну как-то тоже - из пушки по воробьям получится... А так - на рынок съездить, кур довезти летом нескольких в пределах поселка, мешок цемента (не хватило, а их вечно по жизни не хватает. Это 50 кг а не 30. Кто клал - говорили сто пудов корзина ломается вместе со слабой рамой) зарулить купить и т.п. Эх, никто-то меня не понимает cry Хочу как тот китаец, гордо не спеша выруливать по поселку с кипой сена на багажнике. Ищу в инете - ближайший дилер г. Калининград, т.е. в 1232 км от меня. Мдя... Ладно, буду лопатить дальше, в этой теме флудить великами перестану, тем более что это вообще по с/х технике же тема а не про велики laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

автор,так что Вы имеете сказать по тяжелым культиваторам?

Руссландия
27.01.2014 - 12:07
: 9

Я как раз сейчас изучаю рынок паровых культиваторов,с целью выяснить,стоит ли новый делать,или существующие уже закрыли все ниши. Просто,я считаю,если новый продукт делать,то он должен реально лучше в чем то быть существующих. Может,подскажете,чего не хватает в существующих?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

измельчителя-мульчировщика и хорошего спирального выравнивающего катка

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Нигде не встречал в продаже таких агрегатов . Есть телеги с подборщиком, но те для больших хозяйств и цена соответственно. А для малых было бы в самый раз.http://www.youtube.com/watch?v=5hrTex2rlqY

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ф.И.О.

Картофелекопалку однорядку с регулируемой колеёй для мини трактора. Чем быстрее тем лучше а то сам зделаю. laugh

Ф.И.О.

Разбрасыватель органики эскиз-фото прилагаю за авторские права отвечать будете сами. laugh