Вы здесь

Раритетная техника. Страница 44 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Был в гостях . У соседа увидал.

Вложение
201607092043511.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр 44 RUS. пишет:

Был в гостях . У соседа увидал.

ржа

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Мужики, а кто-нибудь в Мышкин на фестиваль поедет? Я там буду, если что, 6 августа. Можем познакомиться, пивка вместе попить.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Всем форумчанам привет и респект за ваши туды. dri Прочитал всю тему раритетов good Проскочила инфа про грабли конные у меня они переделаны под трактор прицепное приобрел месяц назад хочу востановить до первоначального состояния не хватает рычага ручного подъема граблин,педаль работает а рычага нет и лопнуто крепление этого рычага.
Работал такими давно на лошади там помню был один рычаг а не было педали ..руку так надергаешь огого.благо косили только на себя.
может есть у кого фото поближе этого механизма или сам механизм валяется.

Вложение
photo0716.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Хиномото324Е пишет:

Всем форумчанам привет

Доброе утро. Добро пожаловать к нам. thank_you
Я с граблями подобными не "знаком", но может кто из ребят сталкивался, подскажет.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Хиномото324Е пишет:

Всем форумчанам привет и респект за ваши туды. dri Прочитал всю тему раритетов good Проскочила инфа про грабли конные у меня они переделаны под трактор прицепное приобрел месяц назад хочу востановить до первоначального состояния не хватает рычага ручного подъема граблин,педаль работает а рычага нет и лопнуто крепление этого рычага.
Работал такими давно на лошади там помню был один рычаг а не было педали ..руку так надергаешь огого.благо косили только на себя.
может есть у кого фото поближе этого механизма или сам механизм валяется.

Привет! У тестя такие грабли. Называются Грабли поперечные, так как сгребают валки, оставшиеся после косилки, в кучки, которые потом вилами на телегу грузят.
Суть педали и рычага в том, чтобы инициировать зацепление зуба с нишей в барабане колеса, тогда колесо само поднимает грабли и опускает и дальше едет вхолостую, т.е., сгребает, пока опять на педаль не нажмешь. Проблема в износе и разрушении подшипников колес и стачивании выступов в барабане колеса. Механизм перестает работать и вот тогда и приходится что есть мочи рычаг тянуть или толкать, что есть не правильно!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Хиномото324Е пишет:

фото



У нас такие грабли ещё в ходу

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Greg-motor пишет:
Хиномото324Е пишет:

Всем форумчанам привет и респект за ваши туды. dri Прочитал всю тему раритетов good Проскочила инфа про грабли конные у меня они переделаны под трактор прицепное приобрел месяц назад хочу востановить до первоначального состояния не хватает рычага ручного подъема граблин,педаль работает а рычага нет и лопнуто крепление этого рычага.
Работал такими давно на лошади там помню был один рычаг а не было педали ..руку так надергаешь огого.благо косили только на себя.
может есть у кого фото поближе этого механизма или сам механизм валяется.

Привет! У тестя такие грабли. Называются Грабли поперечные, так как сгребают валки, оставшиеся после косилки, в кучки, которые потом вилами на телегу грузят.
Суть педали и рычага в том, чтобы инициировать зацепление зуба с нишей в барабане колеса, тогда колесо само поднимает грабли и опускает и дальше едет вхолостую, т.е., сгребает, пока опять на педаль не нажмешь. Проблема в износе и разрушении подшипников колес и стачивании выступов в барабане колеса. Механизм перестает работать и вот тогда и приходится что есть мочи рычаг тянуть или толкать, что есть не правильно!

Это все понятно.педаль работает механизмы вске в порядке,не хватает рычага место кпепления выламоно..
хочу востановить как было..Гидравлика так не подыметкак этот механизм...

igor1989 пишет:
Хиномото324Е пишет:

фото

[изображение]
[изображение]
У нас такие грабли ещё в ходу

Я тоже ими работаю один веревка на педаль дрыгаю из трактра.. laugh
Фото с близи рычага можно пожалуйста... fotku thank_you ..когда кончил работу или переезду нужно поднять грабли и приходится за прутья тащить..

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Хиномото324Е пишет:
Greg-motor пишет:
Хиномото324Е пишет:

Всем форумчанам привет и респект за ваши туды. dri Прочитал всю тему раритетов good Проскочила инфа про грабли конные у меня они переделаны под трактор прицепное приобрел месяц назад хочу востановить до первоначального состояния не хватает рычага ручного подъема граблин,педаль работает а рычага нет и лопнуто крепление этого рычага.
Работал такими давно на лошади там помню был один рычаг а не было педали ..руку так надергаешь огого.благо косили только на себя.
может есть у кого фото поближе этого механизма или сам механизм валяется.

Привет! У тестя такие грабли. Называются Грабли поперечные, так как сгребают валки, оставшиеся после косилки, в кучки, которые потом вилами на телегу грузят.
Суть педали и рычага в том, чтобы инициировать зацепление зуба с нишей в барабане колеса, тогда колесо само поднимает грабли и опускает и дальше едет вхолостую, т.е., сгребает, пока опять на педаль не нажмешь. Проблема в износе и разрушении подшипников колес и стачивании выступов в барабане колеса. Механизм перестает работать и вот тогда и приходится что есть мочи рычаг тянуть или толкать, что есть не правильно!

Это все понятно.педаль работает механизмы вске в порядке,не хватает рычага место кпепления выламоно..
хочу востановить как было..Гидравлика так не подыметкак этот механизм...

igor1989 пишет:
Хиномото324Е пишет:

фото

[изображение]
[изображение]
У нас такие грабли ещё в ходу

Я тоже ими работаю один веревка на педаль дрыгаю из трактра.. laugh
Фото с близи рычага можно пожалуйста... fotku thank_you ..когда кончил работу или переезду нужно поднять грабли и приходится за прутья тащить..

тоже как буду у отца,сфоткаю

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

Вот так я сегодня пробил колесо на ниве и .........
Интересно если телевизор включить он будет показывать? Укв я так понимаю уже не существует, а вере ресивер например? ничего не рванет?

А что на второй фотке?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Шyриk пишет:

Вот так я сегодня пробил колесо на ниве и .........
Интересно если телевизор включить он будет показывать? Укв я так понимаю уже не существует, а вере ресивер например? ничего не рванет?

Классная находка! И ты это всё забрал? Телек, скорее всего не будет показывать по причине севших ламп и окисленных контактов ножек этих ламп и, главное, высохших конденсаторов. Хотя я бы, наверное пропылесосил всё, пошевелил лампы, чтоб контакт прочистить и включил бы, отойдя на безопасное расстояние:-)
В принципе, эфирные каналы транслируются до сих пор в метровом диапазоне. Конструкция там примитивная. Если заморочиться, то можно восстановить, перепаяв кондеры и настроив телек.
http://radiotrician.ru/rekord330_03.jpg

Украина
19.04.2014 - 23:23
: 2







Здравствуйте! Знатоки старины подскажите пожалуйста действительно ли это поршни от МТЗ 5.

Вложение
33703661611000x700mtz-5-komplekt-porshney-sssr-herson.jpg
33703661621000x700mtz-5-komplekt-porshney-sssr-fotografii.jpg
33703661631000x700mtz-5-komplekt-porshney-sssr-selhoztehnika.jpg
33703661641000x700mtz-5-komplekt-porshney-sssr-transport.jpg
33703661671000x700mtz-5-komplekt-porshney-sssr.jpg
33703661681000x700mtz-5-komplekt-porshney-sssr.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Красный Путиловец пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Здравствуйте! Знатоки старины подскажите пожалуйста действительно ли это поршни от МТЗ 5.

Я свой не вскрывал, не подскажу.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Красный Путиловец пишет:

подскажите пожалуйста действительно ли это поршни от МТЗ 5.
Файлы: 

Посмотрел по каталогу ,каталожный номер 50-1004021-а, по рисунку днище вроде бы такое , но там пять канавок для колец, смотри там должен быть отлит этот номер.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Шyриk пишет:
Greg-motor пишет:

И ты это всё забрал

Щиты не забрал, их взял другой человек, взял телек, противогаз в сумке и мед сумку.

А ватную машину?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Шyриk пишет:
Greg-motor пишет:
Шyриk пишет:
Greg-motor пишет:

И ты это всё забрал

Щиты не забрал, их взял другой человек, у.

А ватную машину?

Нет laugh Ватная машина кстати видимо будет продаваться.
Кстати такой вопрос - электричество отрублено наверное еще при СССР, когда врубили рубильник из него полетели искры. В эл. двигателе могло остаться какое то напряжение?

Нет, если этот двигатель, конечно, не вращался и не вырабатывал электричество:-)
Теоретически, если над сараем проходит высоковольтная ЛЭП, могут быть наводки. Зарядились пусковые конденсаторы. При включении пошел ток, если цепь замкнулась.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Шyриk пишет:
Greg-motor пишет:
Шyриk пишет:
Greg-motor пишет:

И ты это всё забрал

Щиты не забрал, их взял другой человек, у.

А ватную машину?

Нет laugh Ватная машина кстати видимо будет продаваться.
Кстати такой вопрос - электричество отрублено наверное еще при СССР, когда врубили рубильник из него полетели искры. В эл. двигателе могло остаться какое то напряжение?

Нет электричества там не осталось! Если только нет конденсаторов они хранят емкостное напряжение!

Украина
19.04.2014 - 23:23
: 2

Всем спасибо за ответы.

..СтарМех.. пишет:
Красный Путиловец пишет:

подскажите пожалуйста действительно ли это поршни от МТЗ 5.
Файлы: 

Посмотрел по каталогу ,каталожный номер 50-1004021-а, по рисунку днище вроде бы такое , но там пять канавок для колец, смотри там должен быть отлит этот номер.

Каталожный номер поршня кажется 50-1004021-а от двигателя Д-50 а не от Д-48 трактора МТЗ-5. Для него наверно будет 48-1004021-а.
Номера такого не видно.
Разница между днищем Д-50 есть. Фото и чертеж поршней Д-50.

Вложение
itemfr2qdk.jpg
itemnawhez.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Красный Путиловец пишет:

от двигателя Д-50 а не от Д-48 трактора МТЗ-5.

Извиняюсь ! мне подумалось мтз-50

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

В степи наткнулся, конная копновозка.


Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Шyриk пишет:

2 недели назад торогвался на барахолке с продавцом вот за этот трактор, он просил 1000. Не договорились.
Сегодня договорились за вдвое меньше.
"поршня" двигаются от заводной ручки
[изображение]
[изображение]

Класс! Это отечественное изделие?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Вот такие переделки оказываются были .

Вложение
image2.jpg
image1.jpg
image.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Раньше игрушки были интересней lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Я вот такие цацки вообще в первые вижу, shok не сочтите за рекламу. https://www.kufar.by/%D0%9E%D1%80%D1%88%D0%B0/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D...
https://www.kufar.by/%D0%9E%D1%80%D1%88%D0%B0/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D...

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Газик красавчик!!! А у нас снеееег шапками!!!

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Шyриk пишет:

С этими страховками выгнали меня в город. Сам прошел техконтроль и приехал на "фотосесию".

Фото просто шедевральное!! Если еще морду ниссана отрезать - так вообще историческая реконструкция!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Шyриk пишет:

Было даже видео быстрой разгрузки, многим бы пригодилось.

Верёвку(трос) закладывали на дно?.Мы раньше так сразу скирдушку у дома делали с привезённого с поля.....

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Алекс 37 пишет:

Верёвку(трос) закладывали на дно?

и щит с досок в конце

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Шyриk пишет:

Да укладывал по борта, затем по бортам внутри укладывал стяжной ремень и дальше укладывал сено.
Разгрузка через задний открытый борт, веревку еривязывал или к комлю дерева или к трактору. Трактор на тормоза.
Ну и людей убрать что бы не побило никого если трос порвется.

Не,мы сразу на дно ложили,вдоль кузова посередине. Намётывали как положено...Потом верёвку через верх перебрасывали и привязывали за машину(УАЗ).Задний борт естественно открывали,сзади машины делали на земле кровать(у нас так называют),уазиком натягивали,ГАЗончик отъезжал,и скирда почти готовая на месте..Немного верх только дометать приходилось. А если просто привозили на машине(допустим в сарай убирать),то просто стаскивали на землю.Оно можно и самосвалом свалить,но брать потом плохо,перекручивает и зажимает.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good от кудаво ты ето все фоткаеш, кто-то в охране труда работал