Вы здесь

Раритетная техника. Страница 41 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
SERGEY-KANAEV пишет:

.в Ютубе ролик нашел,

А что за ролик? Конкурс пахарей похоже..?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс 37 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

.в Ютубе ролик нашел,

А что за ролик? Конкурс пахарей похоже..?

Он самый, там все на раритетах, немцы вроде.
https://www.youtube.com/watch?v=D9iq4YOrhFY

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
SERGEY-KANAEV пишет:

Он самый, там все на раритетах, немцы вроде.

Спасибо,посмотрел..Масштабно..У нас на областных около 20 участников только бывает...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
SERGEY-KANAEV пишет:

Родной цвет коричневый с красным оттенком, найти такого готового не могу

Я использовал краску МЛ-12, по сути ГОСТовская советская автомобильная краска. А так как с фантазией у меня туго для подбора пользуюсь заводской палитрой:http://lidalkm.by/images/zvet/ml12.jpg

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
SERGEY-KANAEV пишет:

Друзья, хочу совета просить. Растерялся с выбором цвета МТЗ-5. Родной цвет коричневый с красным оттенком, найти такого готового не могу, подбирать не хочу, потом с подкраской будут сложности. Есть красно-коричневый цвет стандартный, но он металлик и с лаком, тоже не удобно. Склоняюсь к темно вишневому, он близок к родному, но симпатичнее гораздо. Еще не хочу все в один цвет, двигатель хочу черным, а то впечатление что целиком в ванную окунули, и трубки все в цвет.в Ютубе ролик нашел, там как раз то о чем говорю. Оцените пожалуйста, может что другое посоветуете.

Сергей, у меня такая же дилемма. В документах записали цвет "коричневый", а сам трактор цвета оранжево-красного (ну как вся техника тех лет, типа грунтовки цвет). Я решил покрасить таким благородным красно-коричневым цветом, как Майбахи красят:-)
Вобщем, по палитре RAL цвет 3009 (оксидный красный) или 8012 (коричнево-красный)

Вложение
2002-maybach-57-7.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Greg-motor пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Друзья, хочу совета просить. Растерялся с выбором цвета МТЗ-5. Родной цвет коричневый с красным оттенком, найти такого готового не могу, подбирать не хочу, потом с подкраской будут сложности. Есть красно-коричневый цвет стандартный, но он металлик и с лаком, тоже не удобно. Склоняюсь к темно вишневому, он близок к родному, но симпатичнее гораздо. Еще не хочу все в один цвет, двигатель хочу черным, а то впечатление что целиком в ванную окунули, и трубки все в цвет.в Ютубе ролик нашел, там как раз то о чем говорю. Оцените пожалуйста, может что другое посоветуете.

Сергей, у меня такая же дилемма. В документах записали цвет "коричневый", а сам трактор цвета оранжево-красного (ну как вся техника тех лет, типа грунтовки цвет). Я решил покрасить таким благородным красно-коричневым цветом, как Майбахи красят:-)
Вобщем, по палитре RAL цвет 3009 (оксидный красный) или 8012 (коричнево-красный)

Так это металлик?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Майбах, конечно, металлик, да не просто металлик, а хитрый очень. Я про цвет. Такой коричневато-бордовый. На мой взгляд - самое то! Краску только хорошую надо. При всём уважении к коллегам, МЛ-ка не очень качественная. По моему опыту самая надежная система - это эпоксидно-полиуретановая система. Наиболее стойкая к атмосферным воздействиям и коррозии.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Greg-motor пишет:

Майбах, конечно, металлик, да не просто металлик, а хитрый очень. Я про цвет. Такой коричневато-бордовый. На мой взгляд - самое то! Краску только хорошую надо. При всём уважении к коллегам, МЛ-ка не очень качественная. По моему опыту самая надежная система - это эпоксидно-полиуретановая система. Наиболее стойкая к атмосферным воздействиям и коррозии.

Я хотел найти готовый цвет у садолина или мобихела например, краска не плохая. А хранить трактор нужно как минимум под навесом, что бы не выгорала. Vika сейчас появилась какая то, но отечественная видимо, боюсь брать, ведь не машину крашу, на которой больше 3 лет не ездишь, а трактор который на века. Подобрать можно, но придётся подкрасить, опять подбирай, да и в цвет у нас попасть не могут, несколько раз в подряд уже сталкивался.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
SERGEY-KANAEV пишет:

Склоняюсь к темно вишневому, он близок к родному, но симпатичнее гораздо. Еще не хочу все в один цвет, двигатель хочу черным,

А че ,вроде,не плохо будет выглядеть.
А не рассматривал вариант на двигатель не черный а серый (или его оттенки)?
А в оригинале двигатель каким цветом делали ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
MVS пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Склоняюсь к темно вишневому, он близок к родному, но симпатичнее гораздо. Еще не хочу все в один цвет, двигатель хочу черным,

А че ,вроде,не плохо будет выглядеть.
А не рассматривал вариант на двигатель не черный а серый (или его оттенки)?
А в оригинале двигатель каким цветом делали ?

В оригинале всё было красно-коричневой эмалью покрашено типа ПФ-1145, для необработанных металлических поверхностей. Насчёт серого не думал, просто чёрный с красным хорошо сочетается (как в гробу жена сказала) и чёрный у меня есть банка Хомерайта молоткового, он хорошо неровности литья скрывает, а покрасишь чугунину автоэмалью глянцевой, будут все неровности в глаза бросаться. Я двигатель уже покрасил чёрным, думаю теперь может раму с коробкой тоже покрасить, а крылья, колёса и облицовки автоэмалью блестящей вишнёвой, или раму не стоит чёрным?! bang Пока разобрано всё надо решить, потом уже не подлезть, я и ТНВД и пускач снял что бы подлезть грязь отмыть.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Чтоб неровности скрыть, нужно порозаполнитель использовать. Типа эпоксидного грунта.
Колеса и капот - беж. Остальное - бордо.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
SERGEY-KANAEV пишет:

может раму с коробкой тоже покрасить,

Здесь,по моему, что ближе (к какой цели стремится ).Или как в оригинале или как душе (глазу) приятнее.
Лично я больше склоняюсь к черной душе (двигатель,рама,трансмиссия) и оттенок красного навеска (крылья,капот,диски).

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Спасибо за ваше мнение, друзья. thank_you

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
SERGEY-KANAEV пишет:

Друзья, хочу совета просить. Растерялся с выбором цвета МТЗ-5. Родной цвет коричневый с красным оттенком, найти такого готового не могу, подбирать не хочу, потом с подкраской будут сложности. Есть красно-коричневый цвет стандартный, но он металлик и с лаком, тоже не удобно. Склоняюсь к темно вишневому, он близок к родному, но симпатичнее гораздо. Еще не хочу все в один цвет, двигатель хочу черным, а то впечатление что целиком в ванную окунули, и трубки все в цвет.в Ютубе ролик нашел, там как раз то о чем говорю. Оцените пожалуйста, может что другое посоветуете.

Здраствуйте уважаемый Ясвай Емтезик красил .Металиком и слаком некаких проблем.всьо делал.как написано в инструкцыи.но сперва помыл под давлением.Потом ручной брыскалкой как мыть окна только залил химии 1к1 ,то местами краско аблезла до метала .или до грунта.потом обильно прошолса 647 растворителем и краской чорной юоснову мтз .А капот и крылья перед покраской грунтовка и покраска .красил в 3-захода .потом лак в3-захода всьо норм.

Вложение
dsc02207.jpg
img3031.jpg
img3084.jpg
20141024145430.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Батя и сыновья пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Друзья, хочу совета просить. Растерялся с выбором цвета МТЗ-5. Родной цвет коричневый с красным оттенком, найти такого готового не могу, подбирать не хочу, потом с подкраской будут сложности. Есть красно-коричневый цвет стандартный, но он металлик и с лаком, тоже не удобно. Склоняюсь к темно вишневому, он близок к родному, но симпатичнее гораздо. Еще не хочу все в один цвет, двигатель хочу черным, а то впечатление что целиком в ванную окунули, и трубки все в цвет.в Ютубе ролик нашел, там как раз то о чем говорю. Оцените пожалуйста, может что другое посоветуете.

Здраствуйте уважаемый Ясвай Емтезик красил .Металиком и слаком некаких проблем.всьо делал.как написано в инструкцыи.но сперва помыл под давлением.Потом ручной брыскалкой как мыть окна только залил химии 1к1 ,то местами краско аблезла до метала .или до грунта.потом обильно прошолса 647 растворителем и краской чорной юоснову мтз .А капот и крылья перед покраской грунтовка и покраска .красил в 3-захода .потом лак в3-захода всьо норм.

good good good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Батя и сыновья пишет:

покраска .красил в 3-захода .потом лак в3-захода всьо норм.

Так и не смог разгледеть что за цвет, хамелион что ли?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Батя и сыновья пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Друзья, хочу совета просить. Растерялся с выбором цвета МТЗ-5. Родной цвет коричневый с красным оттенком, найти такого готового не могу, подбирать не хочу, потом с подкраской будут сложности. Есть красно-коричневый цвет стандартный, но он металлик и с лаком, тоже не удобно. Склоняюсь к темно вишневому, он близок к родному, но симпатичнее гораздо. Еще не хочу все в один цвет, двигатель хочу черным, а то впечатление что целиком в ванную окунули, и трубки все в цвет.в Ютубе ролик нашел, там как раз то о чем говорю. Оцените пожалуйста, может что другое посоветуете.

Здраствуйте уважаемый Ясвай Емтезик красил .Металиком и слаком некаких проблем.всьо делал.как написано в инструкцыи.но сперва помыл под давлением.Потом ручной брыскалкой как мыть окна только залил химии 1к1 ,то местами краско аблезла до метала .или до грунта.потом обильно прошолса 647 растворителем и краской чорной юоснову мтз .А капот и крылья перед покраской грунтовка и покраска .красил в 3-захода .потом лак в3-захода всьо норм.

ого

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
SERGEY-KANAEV пишет:
Батя и сыновья пишет:

покраска .красил в 3-захода .потом лак в3-захода всьо норм.

Так и не смог разгледеть что за цвет, хамелион что ли?

Здраствуйте .Зельоный металик .назва краски ИГУАННА.и ещо есть номер краски вот непомню.Брал из самих дорогих.Как сказал что буду красить Трактор неповерили.

Вложение
20160111102105.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Батя и сыновья пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Батя и сыновья пишет:

покраска .красил в 3-захода .потом лак в3-захода всьо норм.

Так и не смог разгледеть что за цвет, хамелион что ли?

Здраствуйте .Зельоный металик .назва краски ИГУАННА.и ещо есть номер краски вот непомню.Брал из самих дорогих.Как сказал что буду красить Трактор неповерили.

Олександрик , краска зачётная . А вот покраска что то не то . Вроде как подтёки ? Аль так надо ?

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Жора- пишет:
Батя и сыновья пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Батя и сыновья пишет:

покраска .красил в 3-захода .потом лак в3-захода всьо норм.

Так и не смог разгледеть что за цвет, хамелион что ли?

Здраствуйте .Зельоный металик .назва краски ИГУАННА.и ещо есть номер краски вот непомню.Брал из самих дорогих.Как сказал что буду красить Трактор неповерили.

Олександрик , краска зачётная . А вот покраска что то не то . Вроде как подтёки ? Аль так надо ?

Неспорю потьоки есть на капоте.походу трактора капот помят слева .возле ришотки .нехотелось шпаклевать капот .Я ето только второй трактор покрасил . яж не профи покращик .в будущем планирую поменять капот поменяю капот. Не судите строго.

Вложение
20160111102117.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Рама с двигателем готова. Краска черная молотковая Хамерайт. Ушло ровно 2 банки по 0,75л. Осталось колеса и крылья с облицовками в вишневый цвет покрасить.

Вложение
img20160507191856.jpg
img20160507173638.jpg
img20160507173623.jpg
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
SERGEY-KANAEV пишет:

Рама с двигателем готова. Краска черная молотковая Хамерайт. Ушло ровно 2 банки по 0,75л. Осталось колеса и крылья с облицовками в вишневый цвет покрасить.

Я молотковай диски красил супер

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
SERGEY-KANAEV пишет:

Рама с двигателем готова. Краска черная молотковая Хамерайт. Ушло ровно 2 банки по 0,75л. Осталось колеса и крылья с облицовками в вишневый цвет покрасить.

Для души ... super

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
SERGEY-KANAEV пишет:

Краска молотковая

Что значит молотковая?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Миша 78 пишет:

Что значит молотковая?

С молотковым эффектом.Широко применяется в кузнечной ковке.В магазине спросите и посмотрите на банку,обычно на них есть квадратик,типа фото ,как она выглядит в натуре.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Александр 70 пишет:
Миша 78 пишет:

Что значит молотковая?

С молотковым эффектом.Широко применяется в кузнечной ковке.В магазине спросите и посмотрите на банку,обычно на них есть квадратик,типа фото ,как она выглядит в натуре.

Она с металликом и ложится с рябью, хорошо красить чугунину трактора, не так бросаются в глаза неровности.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Я диски покрасил до МТЗ .Покругу на ньос рябь более выраженна.

Вложение
img30342.jpg
img3081.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Вот тоже на пасху прикупил парочку раритетов, двойку начал восстанавливать, тройка был когда то лет 12 назад у меня потом продал, вот теперь вернулся, матору хана а на планете 2 живой завелся с первого тока бак и карбюратор промыл а то бензин испарился а в баке осталось тока масло ,даже резина на19 а вот бака оригинального нет и с цветом не определюсь cемья советует как на щитке попробовал серий, тут обсуждали качество, так на краске оно несомненно есть уже щетку на болгарке сточил а краска держится

Вложение
cam00510.jpg
cam00509.jpg
cam00508.jpg
cam00511.jpg
cam00512.jpg
cam00513.jpg
cam00514.jpg
cam00519.jpg
cam00521.jpg
cam00523.jpg
cam00524.jpg
cam00525.jpg
cam00526.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Вот тоже раритет:




Вчера на дачах пахал, увидел. Не сдержался, пофотал. Образцом похоже до сих пор пользуются, но уже не на конной тяге естественно.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Миxалыч пишет:

Вот тоже раритет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вчера на дачах пахал, увидел. Не сдержался, пофотал. Образцом похоже до сих пор пользуются, но уже не на конной тяге естественно.

Да вещь, классная. Интересно, а как на кочках себя чувствовал человек в железном сиденьи?