Вы здесь

Раритетная техника. Страница 40 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Greg-motor пишет:

Уж больно данные на двигатель УД-2 похожи.

На уд 2 поршень 72 мм , там все запорожское от 30ки .

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Greg-motor пишет:

Уж больно данные на двигатель УД-2 похожи.

Да нет.Если интересуют данные по УД 2-пожалуйста. Цилиндров-2, диаметр цилиндра-72, ход поршня-75, рабочий обьем-610, степень сжатия-5, мощность-9,6 , число об/мин-3000. удельный расход бензина - 370 г/л.с. в час

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

Копал летом в огороде экскаватором, так на глубине около полуметра вот это откапалось. Ну и кругом старые подковы. Может кузня была? Кто что думает?

Вложение
dsc0232.jpg
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
vladimir47 пишет:
Greg-motor пишет:

Уж больно данные на двигатель УД-2 похожи.

Да нет.Если интересуют данные по УД 2-пожалуйста. Цилиндров-2, диаметр цилиндра-72, ход поршня-75, рабочий обьем-610, степень сжатия-5, мощность-9,6 , число об/мин-3000. удельный расход бензина - 370 г/л.с. в час

Действительно. Что-то перепутал. Всегда думал, что у УД-2 поршни от 51-го.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:
megavlad1973 пишет:

Копал летом в огороде экскаватором, так на глубине около полуметра вот это откапалось. Ну и кругом старые подковы. Может кузня была? Кто что думает?

правое возможно колесо от тачки

Для тачки больно массивная ступица, может оба от гусеничного трактора катки.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
Шyриk пишет:

правое возможно колесо от тачки

Где-то и у меня такое колесо валяется. Была тачка на одном колесе.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Коллеги! Помогите опознать бак.
Я думал, что это от Красного Путиловца, но по фотографиям в интернете - он немного другой.

Вложение
img201604032005581.jpg
img201604032006281.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Greg-motor пишет:

Помогите опознать бак.

Здесь надо по фоткам сравнивать,они тогда на многих похожие стояли.У меня тоже есть с чего то....

Украина
29.08.2015 - 12:14
: 70

Доброго времени суток. Вот попались на глаза какие-то цылиндры. С виду старые. Диаметром 83 и 85 мм. , хотя с виду идентичные. Может кто-то знает откуда они.

Вложение
img20160424142914.jpg
img20160424142905.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Anatoliy525 пишет:

Вот попались на глаза какие-то цылиндры.

Похоже что с мотора ЗИД 4,5

Украина
29.08.2015 - 12:14
: 70

Да действительно с ЗИД 4,5 , но размеры цылиндров не совпадают. В характеристиках пишут что бывают 82 и 86 мм.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

И не от мотоцикла.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Похожи на К-750

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет. Сегодня окончательно разобрал своего любимца. Думаю чем лучше покрасить чугунину: коробку и двигатель. Почистить хорошо не получится, да и рыхлой краски нет. Грунтовать или сразу красить? Думаю, вдруг облупится, а там светло серый грунт. Сегодня загрунтовал экскаватор, хочу в один цвет с трактором покрасить, какую краску лучше брать, подскажите. Грунтовал Мобихелом.

Вложение
img20160430163307.jpg
img20160430121530.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот тоже как бы раритет, ИЖ Планета-3 1975 года.У соседа пенсионера (дед ещё тот :lol:).У не во сломалась бус Т-4,так вот он не может без колес,позвал меня запустить ижа. Простоял почти 20 лет,завёлся со второва раза а,работает чисто .Я даже и не знал что он у него есть.
Все родное не что не вскрывалось,заднее колесо одолжил только good вот что значит качество

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Владимир казах пишет:

Вот тоже как бы раритет, ИЖ Планета-3 1975 года.У соседа пенсионера (дед ещё тот :lol:).У не во сломалась бус Т-4,так вот он не может без колес,позвал меня запустить ижа. Простоял почти 20 лет,завёлся со второва раза а,работает чисто .Я даже и не знал что он у него есть.[изображение]
Все родное не что не вскрывалось,заднее колесо одолжил только good вот что значит качество

Не всё! laugh Рычаг кикстартера не родной - Юпитерский. И ещё кой чего есть...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Вот тоже как бы раритет, ИЖ Планета-3 1975 года.У соседа пенсионера (дед ещё тот :lol:).У не во сломалась бус Т-4,так вот он не может без колес,позвал меня запустить ижа. Простоял почти 20 лет,завёлся со второва раза а,работает чисто .Я даже и не знал что он у него есть.[изображение]
Все родное не что не вскрывалось,заднее колесо одолжил только good вот что значит качество

Не всё! laugh Рычаг кикстартера не родной - Юпитерский. И ещё кой чего есть...

Михалыч приветствую,возможно yes3

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Вот тоже как бы раритет, ИЖ Планета-3 1975 года.У соседа пенсионера (дед ещё тот :lol:).У не во сломалась бус Т-4,так вот он не может без колес,позвал меня запустить ижа. Простоял почти 20 лет,завёлся со второва раза а,работает чисто .Я даже и не знал что он у него есть.[изображение]
Все родное не что не вскрывалось,заднее колесо одолжил только good вот что значит качество

Не всё! laugh Рычаг кикстартера не родной - Юпитерский. И ещё кой чего есть...

Переднее колесо р-18 и пробка на баке кажись карболит

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
igor1989 пишет:

Переднее колесо р-18 и пробка на баке кажись карболит

Третья планета уже с юпитером унифицированы были. И колеса уже на 18 были. Рычаг Кик стартера да разные были.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Владимир казах пишет:

вот что значит качество

Да, было время, приходилось помучаться с таким дерьмом, качеством там и не пахло. Когда дед мой его купил новым, то постоянно говорил что двигатель весь грохочет, видимо обкатывается, потом когда обкатался, говорил что гремит потому что видимо уже износился. После этого уеб-ща купил потрепаную яву и понял что есть качество. Раритет это да, но льстить не стоит советскому мотопрому, он никогда небыл гордостью, скорее наоборот. У тестя в гараже стоит ИЖ-49, но желания востанавливать даже нет пока из-за воспоминаний об ижах-восходах-минсках.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
andrej 73 пишет:
igor1989 пишет:

Переднее колесо р-18 и пробка на баке кажись карболит

Третья планета уже с юпитером унифицированы были. И колеса уже на 18 были. Рычаг Кик стартера да разные были.

Пробка родная. Хромированная на "двойках" закончилась. Так же как и 19-е колёса.
Юпитера, Планеты начиная с "третьих" на 18-х колёсах. Рычаги кикстартера всегда были разными. В начале 90-х Юпитерский перекроили, до ума довели и только тогда и на Планеты его ставить стали. Это уже с моделей типа ИЖ 7.108.010. Есть у меня и по сей день живой агрегат.

На раритете с фото не хватает заводских крышек карбюратора-воздухана. На Планетах они еще и элемент жесткости конструкции - враспор спецболтом в раму распираются. На Юпитере попроще - две половинки просто меж собой стягиваются.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
SERGEY-KANAEV пишет:
Владимир казах пишет:

вот что значит качество

Да, было время, приходилось помучаться с таким дерьмом, качеством там и не пахло. Когда дед мой его купил новым, то постоянно говорил что двигатель весь грохочет, видимо обкатывается, потом когда обкатался, говорил что гремит потому что видимо уже износился. После этого уеб-ща купил потрепаную яву и понял что есть качество. Раритет это да, но льстить не стоит советскому мотопрому, он никогда небыл гордостью, скорее наоборот. У тестя в гараже стоит ИЖ-49, но желания востанавливать даже нет пока из-за воспоминаний об ижах-восходах-минсках.

Вот уж не соглашусь. Планета и Минск прекрасные надежные мотоциклы. Заводились и работали с напроч убитой поршневой. Расход бензина минимальный. Восход и юпитер были покапризнее, особенно юпитер. А про иж 49 вообще наглая ложь. Мягкий и эластичный мотор, приятный звук выхлопа. Мягкая подвеска. А убить мотор это вообще практически нереально если конечно специально такую задачу не ставить. Когда только женился я на 49 сено сгребал конными граблями и потом возил на нем же. При сгребании обдува не хватает движек аж клинит, так из бутылки цилиндр обольешь и дальше сгребать. Тащил воз не меньше лошади. Однажды после покоса обнаружил что в коробке масла нет совсем и ничего страшного не произошло. Потом тракторенок купил и мотоцикл забросил. Хотел сдать на метал да рука не поднялась. Покрасил отремонтировал. Зажигание электронное поставил и иногда когда взгруснется по полям на нем катаюсь.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
andrej 73 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Владимир казах пишет:

вот что значит качество

Да, было время, приходилось помучаться с таким дерьмом, качеством там и не пахло. Когда дед мой его купил новым, то постоянно говорил что двигатель весь грохочет, видимо обкатывается, потом когда обкатался, говорил что гремит потому что видимо уже износился. После этого уеб-ща купил потрепаную яву и понял что есть качество. Раритет это да, но льстить не стоит советскому мотопрому, он никогда небыл гордостью, скорее наоборот. У тестя в гараже стоит ИЖ-49, но желания востанавливать даже нет пока из-за воспоминаний об ижах-восходах-минсках.

Вот уж не соглашусь. Планета и Минск прекрасные надежные мотоциклы. Заводились и работали с напроч убитой поршневой. Расход бензина минимальный. Восход и юпитер были покапризнее, особенно юпитер. А про иж 49 вообще наглая ложь. Мягкий и эластичный мотор, приятный звук выхлопа. Мягкая подвеска. А убить мотор это вообще практически нереально если конечно специально такую задачу не ставить. Когда только женился я на 49 сено сгребал конными граблями и потом возил на нем же. При сгребании обдува не хватает движек аж клинит, так из бутылки цилиндр обольешь и дальше сгребать. Тащил воз не меньше лошади. Однажды после покоса обнаружил что в коробке масла нет совсем и ничего страшного не произошло. Потом тракторенок купил и мотоцикл забросил. Хотел сдать на метал да рука не поднялась. Покрасил отремонтировал. Зажигание электронное поставил и иногда когда взгруснется по полям на нем катаюсь.

Полностью поддерживаю! :yes3:Было 4 Минска в молодости в разное время и сейчас один,сын ездит. Мотоциклы практически неубиваемые! Любой бензин,любое масло либо отработка заводится с "пол тыка" или пару метров толкача! Вспомнилось и мне когда в советские времена ездил на ферму к силосной яме.Ранняя весна на подъездах к яме грязь,болото по колено трактора намесили,еду по колее как раз подножки в притык.Натрамбовал мешок силоса,ложу на руль и бак- вилка садится полностью.И потихоньку назад.На пару дней коровке силоса хватало.И за зеленой массой летом ездил.Выручал не один раз меня Минск.А нынешние какие то хлипкие все. laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
andrej 73 пишет:

про иж 49 вообще наглая ложь.

Я про него и не писал ничего, потому что не пользовал никогда, сказал что есть таковой в гараже у тестя. Раз он так хорош, обязательно востановлю и себе оставлю, спасибо за отзыв. Мотоцикл к стати весь комплектный и сам приехал в гараж, когда то очень давно, гараж не отапливаемый, наверное заржавел весь. Его толком не видно, хламом завален.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Серж апк пишет:

нынешние какие то хлипкие все.

А что у нас выпускают мотоциклы в стране? Если и есть с русским названием, то только китайские. А если имеете ввиду иномарки, то они дадеко не хлипкие. Прошлой весной купил Хонду 2003 года, с пробегом 40 тысяч, наверняка смотан еще, все лето по трассе на работу ездил в режиме 160-200км/ч и ни одного намека на неисправность. За сезон 17 тысяч проехал не щадя, и продал за те же деньги.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
SERGEY-KANAEV пишет:
Серж апк пишет:

нынешние какие то хлипкие все.

А что у нас выпускают мотоциклы в стране? Если и есть с русским названием, то только китайские. А если имеете ввиду иномарки, то они дадеко не хлипкие. Прошлой весной купил Хонду 2003 года, с пробегом 40 тысяч, наверняка смотан еще, все лето по трассе на работу ездил в режиме 160-200км/ч и ни одного намека на неисправность. За сезон 17 тысяч проехал не щадя, и продал за те же деньги.

Я живу в пригороде,у нас либо вот такие "старички советские" бегают по три срока.Либо свежие китайцы.Вот их и имел ввиду.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Серж апк пишет:

Минска в молодости в разное время и сейчас один,сын ездит.

На нем по лесам за грибами ягодами хорошо в любую чащу можно залезть. Легенький. Если что и волоком можно вытащить.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
andrej 73 пишет:
Серж апк пишет:

Минска в молодости в разное время и сейчас один,сын ездит.

На нем по лесам за грибами ягодами хорошо в любую чащу можно залезть. Легенький. Если что и волоком можно вытащить.

Это точно. У меня раз пошел в разнос, кое как заглушил, он взял и заклинил от перегрева видимо. Домой 20 километров катил, с горки как на самокате.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Еще один плюс, в детстве научился гайки крутить, теперь сам все делаю. А у кого дрынов не было, до сих пор капот на машине боятся открыть, не все конечно, но многие. Сыну 7 лет, в следующем году нужно приобщать, ижа вместе востановить. Пока ему рано, иногда подойдет, поинтересуется, только начнешь показывать, а он уже в другую сторону смотрит засранец.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Друзья, хочу совета просить. Растерялся с выбором цвета МТЗ-5. Родной цвет коричневый с красным оттенком, найти такого готового не могу, подбирать не хочу, потом с подкраской будут сложности. Есть красно-коричневый цвет стандартный, но он металлик и с лаком, тоже не удобно. Склоняюсь к темно вишневому, он близок к родному, но симпатичнее гораздо. Еще не хочу все в один цвет, двигатель хочу черным, а то впечатление что целиком в ванную окунули, и трубки все в цвет.в Ютубе ролик нашел, там как раз то о чем говорю. Оцените пожалуйста, может что другое посоветуете.

Вложение
screenshot2016-05-04-20-36-46.png
screenshot2016-05-04-20-36-36.png