Вы здесь

Раритетная техника. Страница 37 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Если нет желания и времени возиться - продайте через интернет. Делов-то?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Выкладывал на авито 1 звонок за полгода!

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Ну, товарищ Шурик... Мне на работу завтра вставать, а я два фильма смотрю. Оторваться не могу.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Перебирал металлолом и долго думал, где уже видел такой бак. Оказывается и в нашей местности они работали.

Вложение
08022016534.jpg
08022016535.jpg
univ1azov002.jpg
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Всем здравствовать. Господа, как думаете, ГАЗ-51 (со слов хозяина) исправный своим ходом доедет 900 км.? И сколько это может занять времени, и сожрать топлива? Или это безрассудная авантюра? И ещё, как они работают на 92м бензине? И нет ли каких проблем с документами (страховка и пр.) при использовании на дорогах общего пользования?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Безумец пишет:

Господа, как думаете, ГАЗ-51 (со слов хозяина) исправный своим ходом доедет 900 км.? И сколько это может занять времени, и сожрать топлива? Или это безрассудная авантюра? И ещё, как они работают на 92м бензине? И нет ли каких проблем с документами (страховка и пр.) при использовании на дорогах общего пользования?

Если он действительно исправен то дойдет легко , по времени посчитай сам если двигаться со скоростью 70км/ч , больше не кочегарь, он этого не любит . Употребляет он любой бензиний , ( по ходу только определишь куда зажиганьице крутнуть чтоб пальцы не гремели ) в количестве примерно 18 л на сотню ,может и меньше или больше но это зависит от общей настройки автомобиля. Ну а с документами на общих основаниях как и для всех автомобилей .

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
..СтарМех.. пишет:

дойдет

Спасибо! Осталось решиться. Давняя мечта.

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58
..СтарМех.. пишет:
Безумец пишет:

Господа, как думаете, ГАЗ-51 (со слов хозяина) исправный своим ходом доедет 900 км.? И сколько это может занять времени, и сожрать топлива? Или это безрассудная авантюра? И ещё, как они работают на 92м бензине? И нет ли каких проблем с документами (страховка и пр.) при использовании на дорогах общего пользования?

Если он действительно исправен то дойдет легко , по времени посчитай сам если двигаться со скоростью 70км/ч , больше не кочегарь, он этого не любит . Употребляет он любой бензиний , ( по ходу только определишь куда зажиганьице крутнуть чтоб пальцы не гремели ) в количестве примерно 18 л на сотню ,может и меньше или больше но это зависит от общей настройки автомобиля. Ну а с документами на общих основаниях как и для всех автомобилей .

Ну не знай,не знай!В прошлом веке дело было т.е. в 1984 году,перегонял новый бензовоз на базе газ 52 из Уральска с Казахстана в Кикнур Кировской обл. (больше 1000 км).Дороги тогда были гораздо посвободнее, да и я был помоложе ,никто сзади не пибикал laugh ,едешь себе спокойненько,чай пьешь beer безалкогольный конечно.Движок хоть и был под А76 и скорость держал не более 70,а когда домой приехал и машину передал другому шоферу,пришлось ему клапана менять.Спалил нафиг! А сейчас в основном на АЗС 92 бензин,да и машина не новая у тебя.Советовать не люблю,сам думай.Можно наверно и поближе поискать газона.Желаю удачи! hi

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Безумец пишет:

Всем здравствовать. Господа, как думаете, ГАЗ-51 (со слов хозяина) исправный своим ходом доедет 900 км.? И сколько это может занять времени, и сожрать топлива? Или это безрассудная авантюра? И ещё, как они работают на 92м бензине? И нет ли каких проблем с документами (страховка и пр.) при использовании на дорогах общего пользования?

Не желательно 92м клапана могут сгореть поверти,и крейсерская скорость 60 и то много отрывает поршня,я работаю на 52
он и 100 пойдёт но пушной зверёк придет.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Не пугайте зря человека ! Клапана горят от не правильной регулировки , туда веками ни кто не заглядывает , потому что очень и очень не удобно, вот и получается от ремонта до ремонта. А поршень может на любой машине оторваться ,тем более после не качественного ремонта и плохих запчастях . А на 92 он даже лучше работает .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
..СтарМех.. пишет:

Не пугайте зря человека ! Клапана горят от не правильной регулировки , туда веками ни кто не заглядывает , потому что очень и очень не удобно, вот и получается от ремонта до ремонта. А поршень может на любой машине оторваться ,тем более после не качественного ремонта и плохих запчастях . А на 92 он даже лучше работает .

Лучше но не долга

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Владимир казах пишет:

Лучше но не долга

Все зависит от прокладки ......

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Заинтересовал именно этот экземпляр. И вот только что узнал, двигатель на нём новый. Пробег после замены (год назад) 700км. ДВС от 52-го, 85 л.с. Не равномерно "берут" тормоза. И снята печка в связи с течью радиатора. Можно ли временно, на шлангах поставить где нибудь в салоне печку от легкового авто? Что бы доехать. И колодки тормозные сложно подвести?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Безумец пишет:

Заинтересовал именно этот экземпляр. И вот только что узнал, двигатель на нём новый. Пробег после замены (год назад) 700км. ДВС от 52-го, 85 л.с. Не равномерно "берут" тормоза. И снята печка в связи с течью радиатора. Можно ли временно, на шлангах поставить где нибудь в салоне печку от легкового авто? Что бы доехать. И колодки тормозные сложно подвести?

И почём сейчас то они?Подвести то не сложно,но желательно поддомкрачивать,мы по крайней мере с батей так делали и может прокачать!А радиатор может найти где или запаять на месте уже.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Безумец пишет:

Можно ли временно, на шлангах поставить где нибудь в салоне печку от легкового авто? Что бы доехать. И колодки тормозные сложно подвести?

Конечно можно , почему бы и нет, например жигулевскую положить в ногах . Колодки регулировать будет точнее на поддомкраченом колесе , головочкой на 19 крутим эксцентрик до появления чирканья. Но я думаю там проблема в тормозных цилиндрах или кокс в опорных пальцах ,большой зазор между колодкой и барабаном влияет на количество нажатий на педаль до полного торможения (не с первого раза будут брать )

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Безумец пишет:

Заинтересовал именно этот экземпляр. И вот только что узнал, двигатель на нём новый. Пробег после замены (год назад) 700км. ДВС от 52-го, 85 л.с. Не равномерно "берут" тормоза. И снята печка в связи с течью радиатора. Можно ли временно, на шлангах поставить где нибудь в салоне печку от легкового авто? Что бы доехать. И колодки тормозные сложно подвести?

Печки есть дополнительные продаются прав до Китай но греют не плоха

стоят не дорога два вентилятора,по тормозам выше сказано.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Шyриk пишет:

с 52 там разницы осоойнет, стоит другой фильтр масляный и генератор.

и карбюратор двух дифузорный

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Шyриk пишет:

с 52 там разницы осоойнет, стоит другой фильтр масляный и генератор.

Я так понял, что у 52 го чуть выше степень сжатия, бензин соответственно уже 76 и мощность 85 л.с супротив 70ти у 51го. По тормозам хозяин говорит, что тормозят все, но не одновременно. Сначала хватает одно переднее, потом по мере усиления воздействия на педаль добавляются по очереди остальные. По печке: есть радиатор печки от москвича-412. Его и использую. Какой запас шлангов (по длине) оставить? По цене: Цены начинаются на них от сорока тыс. и стремятся к бесконечности. Тот, что я присмотрел больше ста... Конкретнее сообщу после приобретения (если всё пройдёт гладко).

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир казах пишет:

Печки есть дополнительные продаются прав до Китай но греют не плоха

А с какой техники эта печка?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570

Чтобы клапана не прогорали(выпускные) поменяйте при случае на клапана Газ-53 и забудете про них навсегда. (совет на будущее)

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

По пути надо найти клиента на груз и дорога немного окупится

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Нафига? нужен этот газон. Если бы газ-63, тогда может интересно. Не больше 60 км/ч , а то писец движку, да и масло не лишним будет.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Шyриk пишет:

концы родной печки сразу выходят под капот. шланги идут уже по подкапотному. "по родному" 1 шланг с печки на головку - 60-80см.
2й на радиатор, но он длинный 1,5 бери не прогадаешь.
диаметр точно не помню в р-не18мм

thank_you

Шyриk пишет:

63х как грязи.
51х практически нет.

Если честно, моя мечта 93й. Именно его я и присмотрел...

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
Шyриk пишет:

63х как грязи.
51х практически нет

вроде как 51 милионы выпускали, а 63 мало было выпущено, да и на полном приводе интересней будет покататься

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Reaktor пишет:

на полном приводе интересней будет покататься

Каждому своё... smile3

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Шyриk пишет:

"дожили".

Подскажите, при покупке на что внимание обращать? И по техническим вопросам и по оформлению. Вроде где то раньше разговор был про таблички. Что там с ними?

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
Безумец пишет:

Каждому своё...

Я на 63 не ездил, думаю интересно должно быть 4х4 больше 50-60 не поехать, на селе прикольно, а на 51 по асфальту до 60 напряжно будет. Мне в молодости, как права получил сразу газ 52 с будкой дали, дед у нас молоко на таком-же в райцентр возил, всё учил меня, не гонять, не крутить. На просёлке застрял, минут 30 по буксовал на нём, малость подогрел и движок сразу застучал, пришлось делать. Несколько месяцев отработал на нём, ездить на нём невозможно было.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Безумец пишет:

Подскажите, при покупке на что внимание обращать?

Безумец, похоже что это у тебя первая машина раз не знаешь на что смотреть. Табличку проверь чтоб на заводских штифтах стояла и номера сверь , договор написали и в путь с Богом .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Безумец пишет:

Подскажите, при покупке на что внимание обращать? И по техническим вопросам

Давление в ДВС( на средних об/мин не менее 1кгс), раму на наличие трещин( часто ломается под кабиной), рессоры, так как ехать не мало проверить смазку в ступицах, а самое главное это выдавить у хозяина как можно больше запчастей.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
..СтарМех.. пишет:
Безумец пишет:

Подскажите, при покупке на что внимание обращать?

Безумец, похоже что это у тебя первая машина раз не знаешь на что смотреть. Табличку проверь чтоб на заводских штифтах стояла и номера сверь , договор написали и в путь с Богом .

thank_you Машины то есть, но современные.

igor1989 пишет:

Давление в ДВС( на средних об/мин не менее 1кгс), раму на наличие трещин( часто ломается под кабиной), рессоры, так как ехать не мало проверить смазку в ступицах, а самое главное это выдавить у хозяина как можно больше запчастей.

thank_you Запчастей, я так понял, особо нет.