Вы здесь

Раритетная техника. Страница 29 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
Шyриk пишет:

Насос что ли?

да насос,надписей никаких,интересно его мощности хватит для поднятия задней навески трактора

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Dj пишет:
Шyриk пишет:

Насос что ли?

да насос,надписей никаких,интересно его мощности хватит для поднятия задней навески трактора

Судя по штуцерам (шланг с хомутом) на большое давление не расчитан.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
SERGEY-KANAEV пишет:

Мне бы сейчас кран очень помог, стройка, а я до неё МКСМ довезти не могу, придётся нанимать.

А что выгоднее: нанимать или покупать?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:
шурик35RUS пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
silivon4ik пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

не только ездит, но и сам разгружается.

Надо навесить с зади экскаватор - будет еще и загружать! И не говори что не думал об этом.

В мыслях небыло!!! Честное пионерское!!!

Это явно гонка с Эдуардом.. Кто первый построит газоватор.

Не laugh я на дт75 пересел lol

А фото где, ааа? victory

Вот тебе фото laugh

Вложение
img20150429163910.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:

Вот тебе фото

Вот кого за смертью посылать. Я уже и забыл когда спрашивал, а он ответил. Хороший трактор, кабина красивая, на зил-157 похожа smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот тебе фото

Вот кого за смертью посылать. Я уже и забыл когда спрашивал, а он ответил. Хороший трактор, кабина красивая, на зил-157 похожа smile3

laugh Ну хоть поздно чем не когда , у нас 157 уже нету , все уехали в металлом

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот тебе фото

Вот кого за смертью посылать. Я уже и забыл когда спрашивал, а он ответил. Хороший трактор, кабина красивая, на зил-157 похожа smile3

laugh Ну хоть поздно чем не когда , у нас 157 уже нету , все уехали в металлом

так в этом и прикол, сдесь собрались люди которым интересно то, что уехало в металлолом и осталось очень мало у кого.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот тебе фото

Вот кого за смертью посылать. Я уже и забыл когда спрашивал, а он ответил. Хороший трактор, кабина красивая, на зил-157 похожа smile3

laugh Ну хоть поздно чем не когда , у нас 157 уже нету , все уехали в металлом

так в этом и прикол, сдесь собрались люди которым интересно то, что уехало в металлолом и осталось очень мало у кого.

а запчасти где брать на 157 ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот тебе фото

Вот кого за смертью посылать. Я уже и забыл когда спрашивал, а он ответил. Хороший трактор, кабина красивая, на зил-157 похожа smile3

laugh Ну хоть поздно чем не когда , у нас 157 уже нету , все уехали в металлом

так в этом и прикол, сдесь собрались люди которым интересно то, что уехало в металлолом и осталось очень мало у кого.

а запчасти где брать на 157 ?

Думаю ближайшие 30 лет проблем с ними не будет, на авито полно и новых и б/ушных. А потом китайци доведут свой 3D принтер до ума и будут продавать его в Эльдорадо и М-Видео и мы сами сможем печатать себе любые детали.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
SERGEY-KANAEV пишет:
Владимир02 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, не кто не имел дело с ЗИЛ-157? Я вынашиваю давнюю идею приобрести что то типа ГАЗ-66, при этом не только для красоты, но и для использования в хозяйстве и на отдыхе. К сожалению у 66 грузоподъёмность не позволяет реализовать все задумки. Идея такова: нужен автомобиль с раритетной внешностью, на него нужно поставить японский кран, которым можно снимать собственный кунг и на его место ставить самосвальный кузов от моего ГАЗ-53. Сам газон продам за ненадобностью. При этом получаю универсальный автомобиль-вездеход- самосвал-эвакуатор-кран-охотничий кунг. Правда при частом использовании возникает проблемма с расходом топлива, придётся заменить родной двигатель на дизельный, желательно импортный.

Я держал 157... машина- зверь. жрет только много. поэтому поставил двигло от газ- 4301. 542 модель шести-горшковый дизель воздушного охлаждения. В лесу на нем робил. Мосты у него свои- половинятся. Средний мост обычно вылетает. С реактивными тягами проблема- но говорят мжно приспособить ураловские.

И как этот двигатель, какой расход и надёжность? И как его ставили, коробка подходит или мудрить пришлось?

Посмотри двигатель от Форда F-150 дизель, объем 7,3. Мощность можно любую написать - у наших гайцов нет вообще никакой информации. Имеет смысл прямо с коробкой брать. Автомат или механика - на выбор. Их в Москву везут в сборе прямо из Штатов.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Greg-motor пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Владимир02 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, не кто не имел дело с ЗИЛ-157? Я вынашиваю давнюю идею приобрести что то типа ГАЗ-66, при этом не только для красоты, но и для использования в хозяйстве и на отдыхе. К сожалению у 66 грузоподъёмность не позволяет реализовать все задумки. Идея такова: нужен автомобиль с раритетной внешностью, на него нужно поставить японский кран, которым можно снимать собственный кунг и на его место ставить самосвальный кузов от моего ГАЗ-53. Сам газон продам за ненадобностью. При этом получаю универсальный автомобиль-вездеход- самосвал-эвакуатор-кран-охотничий кунг. Правда при частом использовании возникает проблемма с расходом топлива, придётся заменить родной двигатель на дизельный, желательно импортный.

Я держал 157... машина- зверь. жрет только много. поэтому поставил двигло от газ- 4301. 542 модель шести-горшковый дизель воздушного охлаждения. В лесу на нем робил. Мосты у него свои- половинятся. Средний мост обычно вылетает. С реактивными тягами проблема- но говорят мжно приспособить ураловские.

И как этот двигатель, какой расход и надёжность? И как его ставили, коробка подходит или мудрить пришлось?

Посмотри двигатель от Форда F-150 дизель, объем 7,3. Мощность можно любую написать - у наших гайцов нет вообще никакой информации. Имеет смысл прямо с коробкой брать. Автомат или механика - на выбор. Их в Москву везут в сборе прямо из Штатов.

В любом случае вместе с коробкой нужно, минимум переделок, только кардан и подушки. С автоматом вообще шик, нужно и кондиционер тоже от туда super а вообще я думал от Хундай HD-72 или подобного грузовика, их очень много битых попадается и дёшево.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
SERGEY-KANAEV пишет:

а запчасти где брать на 157 ?

Думаю ближайшие 30 лет проблем с ними не будет, на авито полно и новых и б/ушных. А потом китайци доведут свой 3D принтер до ума и будут продавать его в Эльдорадо и М-Видео и мы сами сможем печатать себе любые детали.[/quote]

Сколько ж такой стоит?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
mehanizator пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

а запчасти где брать на 157 ?

Думаю ближайшие 30 лет проблем с ними не будет, на авито полно и новых и б/ушных. А потом китайци доведут свой 3D принтер до ума и будут продавать его в Эльдорадо и М-Видео и мы сами сможем печатать себе любые детали.

Сколько ж такой стоит?[/quote]Если вопрос про принтер, то такой пока не продают, а так существует уже, напылением видимо формирует детали любой формы.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем Приветствую! Здесь, чуть выше, затронули вскользь тему про ограничение возраста грузовых авто. Можно как то поподробнее. Просто у отца нисан атлас бортовой 1,5тонник 1993 или ..94 ли года. Вот слышали вскользь и чешем репу - что к чему. Кто пояснит немного как быть?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
SERGEY-KANAEV пишет:

Если вопрос про принтер, то такой пока не продают, а так существует уже, напылением видимо формирует детали любой формы.

Продают, но не те, которые нам подходят. Вот как из металла будут нормально печатать, тогда заживем

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, не кто не имел дело с ЗИЛ-157? Я вынашиваю давнюю идею приобрести что то типа ГАЗ-66, при этом не только для красоты, но и для использования в хозяйстве и на отдыхе. К сожалению у 66 грузоподъёмность не позволяет реализовать все задумки. Идея такова: нужен автомобиль с раритетной внешностью, на него нужно поставить японский кран, которым можно снимать собственный кунг и на его место ставить самосвальный кузов от моего ГАЗ-53. Сам газон продам за ненадобностью. При этом получаю универсальный автомобиль-вездеход- самосвал-эвакуатор-кран-охотничий кунг. Правда при частом использовании возникает проблемма с расходом топлива, придётся заменить родной двигатель на дизельный, желательно импортный.

У меня было два ЗиЛ-157....Машина вещь.Двигатели на обоих стояли уже с Зиловской поршневой.Расход бензина небольшой.Из слабых мест так это хвостовик моста.Надо просто вовремя включать передний мост чтоб разбрасывать нагрузку по мостам.Запчасти можно купить на них любые.Реактивных штанг с масленками не видел.Просто перепресовываешь наконечники и все..Работал и на 131....По проходимости Труман далеко впереди.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
силантий пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, не кто не имел дело с ЗИЛ-157? Я вынашиваю давнюю идею приобрести что то типа ГАЗ-66, при этом не только для красоты, но и для использования в хозяйстве и на отдыхе. К сожалению у 66 грузоподъёмность не позволяет реализовать все задумки. Идея такова: нужен автомобиль с раритетной внешностью, на него нужно поставить японский кран, которым можно снимать собственный кунг и на его место ставить самосвальный кузов от моего ГАЗ-53. Сам газон продам за ненадобностью. При этом получаю универсальный автомобиль-вездеход- самосвал-эвакуатор-кран-охотничий кунг. Правда при частом использовании возникает проблемма с расходом топлива, придётся заменить родной двигатель на дизельный, желательно импортный.

У меня было два ЗиЛ-157....Машина вещь.Двигатели на обоих стояли уже с Зиловской поршневой.Расход бензина небольшой.Из слабых мест так это хвостовик моста.Надо просто вовремя включать передний мост чтоб разбрасывать нагрузку по мостам.Запчасти можно купить на них любые.Реактивных штанг с масленками не видел.Просто перепресовываешь наконечники и все..Работал и на 131....По проходимости Труман далеко впереди.

Спасибо за аргумент в пользу 157. thank_you

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Для дома машина вообще не заменимая.Жалею что продал...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
силантий пишет:

Для дома машина вообще не заменимая.Жалею что продал...

Так купите новую.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
mehanizator пишет:
силантий пишет:

Для дома машина вообще не заменимая.Жалею что продал...

Так купите новую.

Ну да, по нашим временам более чем доступный автомобиль. За такие деньги жигули приличные не купишь.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
SERGEY-KANAEV пишет:

более чем доступный автомобиль

Да к нему бы еще самосвальный кузов.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
vladimir47 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

более чем доступный автомобиль

Да к нему бы еще самосвальный кузов.

Кузов с гидравликой у меня уже есть, осталось зил купить.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
SERGEY-KANAEV пишет:

Кузов с гидравликой у меня уже есть, осталось зил купить.

Привет, я тоже из 131 самосвал буду делать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот на авито продают, с новым дизельным двигателем. 400 тыщ просят.

Вложение
image.jpg
03.07.2013 - 21:11
: 1505
SERGEY-KANAEV пишет:

vladimir47 пишет:
Раритет.

Вещь, вот бы авчарку мою запречь, что бы с палочкой своей не приставала, да спала ночью крепче, а не клещей по полям собирала.

Сергей, а ты хорошую идею подал, сын купил щенка туркменского алабая , вырастет- потянет, только как его научить таскать окучник?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот на авито продают

Дороговато.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Пригнал свой..

Вложение
p1000928.jpg
p1000929.jpg
p1000930.jpg
p1000931.jpg
p1000933.jpg
p1000947.jpg
: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
шурик35RUS пишет:

Пригнал свой..

:shok shok shok shok

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот на авито продают, с новым дизельным двигателем. 400 тыщ просят.

Сюда смотри:
http://bsk.by/catalog/?q=%D0%B7%D0%B8%D0%BB+-131&s=+

Цены в белорусских рублях. У нас даже пенсионеры миллионеры!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
шурик35RUS пишет:

Пригнал свой..

А это все что в кузове (на фото) с ним пригнано?
good