Вы здесь

Раритетная техника. Страница 28 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, не кто не имел дело с ЗИЛ-157? Я вынашиваю давнюю идею приобрести что то типа ГАЗ-66, при этом не только для красоты, но и для использования в хозяйстве и на отдыхе. К сожалению у 66 грузоподъёмность не позволяет реализовать все задумки. Идея такова: нужен автомобиль с раритетной внешностью, на него нужно поставить японский кран, которым можно снимать собственный кунг и на его место ставить самосвальный кузов от моего ГАЗ-53. Сам газон продам за ненадобностью. При этом получаю универсальный автомобиль-вездеход- самосвал-эвакуатор-кран-охотничий кунг. Правда при частом использовании возникает проблемма с расходом топлива, придётся заменить родной двигатель на дизельный, желательно импортный.

Идея мощная! Удивляюсь твоей креативности. Бюджет прикидывал такой переделки? Колун порядка 100 тысяч в рабочем состоянии, кран-манипулятор 500 тысяч минимум. Остальное не считаем...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Greg-motor пишет:

Идея мощная! Удивляюсь твоей креативности. Бюджет прикидывал такой переделки? Колун порядка 100 тысяч в рабочем состоянии, кран-манипулятор 500 тысяч минимум. Остальное не считаем...

Главное хорошая идея, а деньги считать стоит только если их нет )

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
mehanizator пишет:
Greg-motor пишет:

Идея мощная! Удивляюсь твоей креативности. Бюджет прикидывал такой переделки? Колун порядка 100 тысяч в рабочем состоянии, кран-манипулятор 500 тысяч минимум. Остальное не считаем...

Главное хорошая идея, а деньги считать стоит только если их нет )

Колун от 200 с консервации, кран 350 найду, битый исудзу или хундай грузовой 200 ради двигателя и ходовой, самосвал и кунг есть, бортовой дешевле с консервации. Как обычно денег хватит только на колун и встанет в калашный ряд к МТЗ-5 до лучших времён :-( Мне бы сейчас кран очень помог, стройка, а я до неё МКСМ довезти не могу, придётся нанимать.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Машина конечно раритет с душой, но для работы и еще в современном городе... Так конечно много разных историй про легендарную простоту и надежность ходит. На деле слабые мосты, раздатка.. Но это правда все в лесу работа была. Сейчас хочу купить 131 с хранения, там 157 тоже есть..

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
шурик35RUS пишет:

Машина конечно раритет с душой, но для работы и еще в современном городе... Так конечно много разных историй про легендарную простоту и надежность ходит. На деле слабые мосты, раздатка.. Но это правда все в лесу работа была. Сейчас хочу купить 131 с хранения, там 157 тоже есть..

Да какая работа, так в хозяйстве моём, раз в неделю, а то и в месяц, больше для удовольствия и что бы не от кого не зависеть и погрузчик перевезти на дачу и миниэкскаватор будущий. Где покупаешь 131, почём? Сколько 157 стоит? А у 131 и 157 мосты одинаковые или взаимозаменяемые?

Вложение
image.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
SERGEY-KANAEV пишет:

А у 131 и 157 мосты одинаковые или взаимозаменяемые?

По мостам у них ни чего общего нет , у 157го редуктора стоят от газ 51. ЗИЛ 157 техника довольно надежная. Если взять с консервации при твоей езде как пишешь , он еще внукам останется безо всяких переделок. Единственное слабое у него место это крестовины и промопора на среднем мосту. Но при должном уходе это все долго работает. Остальное все могучее и не победимое.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
..СтарМех.. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

А у 131 и 157 мосты одинаковые или взаимозаменяемые?

По мостам у них ни чего общего нет , у 157го редуктора стоят от газ 51. ЗИЛ 157 техника довольно надежная. Если взять с консервации при твоей езде как пишешь , он еще внукам останется безо всяких переделок. Единственное слабое у него место это крестовины и промопора на среднем мосту. Но при должном уходе это все долго работает. Остальное все могучее и не победимое.

thank_you Спасибо за ценную информацию, сосед. А вот все говорят что газ 66 самый проходимый из-за блокировки мостов, а нельзя на 157 от 66 поставить мосты или дифференциалы, раз в нём от газ-51 стоят?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
SERGEY-KANAEV пишет:

нельзя на 157 от 66 поставить мосты или дифференциалы, раз в нём от газ-51 стоят?

У шишиги тоже ни чего общего с 51 нет ,совсем разные конструкции , и на 157 ни чего не поставишь, ну если только все кардинально переделывать.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Ну а по проходимости 157 еще фору даст 131му, проверено.А в говна лезть по самую кабину я думаю ты и сам не согласишся.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
..СтарМех.. пишет:

Если взять с консервации при твоей езде как пишешь , он еще внукам останется безо всяких переделок.

А как с регистрацией в ГАИ? Они ведь сертификацию не проходили. и зарегистрировать можно только ту технику, которая на учете стояла до изменений в законодательстве. Да и закон о возрасте грузовиков и автобусов как обойти. Если не прав поправте.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
SERGEY-KANAEV пишет:

Да какая работа, так в хозяйстве моём, раз в неделю, а то и в месяц, больше для удовольствия и что бы не от кого не зависеть и погрузчик перевезти на дачу и миниэкскаватор будущий. Где покупаешь 131, почём? Сколько 157 стоит? А у 131 и 157 мосты одинаковые или взаимозаменяемые?

Мне лично самому оч нравится 157. Если ради удовольствия то конечно пойдет. По конструкции это зил на газоновских 51 мостах( не гипоидных ). У нас лесовоз был с роспуском, мосты на пополам развальвались, потом ставили карданные болты в замен родным и тут уже хорошо держало. Раздатку подвешивали цепью к раме. Из особенностей конструкции: средний мост не проходной и третий кардан идет на задний мост через пром опору(ее уже упоминали выше). Есть в интернете симбиоз мостов 66 и 157, там значит взяли вырезали из чулка 66 корпус редуктора и в него вварили чулки от 157(выпресовав из половин корпуса редуктора). Варили в каком то станке и все получилось хорошо. Правда на 66 не блокировок, а диференциал повышенного трения (кулачковый) это значит что если одним колесом оч хорошо встрянешь то крутить будет одно.. Покупаю в Череповце , за 157(кунг) просят 200 но думаю можно поторговаться(мне 30 скинули).

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
шурик35RUS пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Да какая работа, так в хозяйстве моём, раз в неделю, а то и в месяц, больше для удовольствия и что бы не от кого не зависеть и погрузчик перевезти на дачу и миниэкскаватор будущий. Где покупаешь 131, почём? Сколько 157 стоит? А у 131 и 157 мосты одинаковые или взаимозаменяемые?

Мне лично самому оч нравится 157. Если ради удовольствия то конечно пойдет. По конструкции это зил на газоновских 51 мостах( не гипоидных ). У нас лесовоз был с роспуском, мосты на пополам развальвались, потом ставили карданные болты в замен родным и тут уже хорошо держало. Раздатку подвешивали цепью к раме. Из особенностей конструкции: средний мост не проходной и третий кардан идет на задний мост через пром опору(ее уже упоминали выше). Есть в интернете симбиоз мостов 66 и 157, там значит взяли вырезали из чулка 66 корпус редуктора и в него вварили чулки от 157(выпресовав из половин корпуса редуктора). Варили в каком то станке и все получилось хорошо. Правда на 66 не блокировок, а диференциал повышенного трения (кулачковый) это значит что если одним колесом оч хорошо встрянешь то крутить будет одно.. Покупаю в Череповце , за 157(кунг) просят 200 но думаю можно поторговаться(мне 30 скинули).

С кунгом отличная цена, вот бы с бортом и с лебёдкой, вообще отлично. А какого года 157, не интересовался?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Нет не интересовался. Вот маленько пофотал ..

Вложение
p1000895.jpg
p1000896.jpg
p1000897.jpg
p1000901.jpg
p1000903.jpg
p1000904.jpg
p1000905.jpg
p1000906.jpg
p1000907.jpg
p1000908.jpg
p1000912.jpg
p1000913.jpg
p1000915.jpg
p1000918.jpg
p1000920.jpg
p1000923.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
шурик35RUS пишет:

Нет не интересовался. Вот маленько пофотал ..

Да, здорово!!! Смотрю кунг как у меня со станками, я только разграбленый покупал, был только токарный и тот без патрона и резцедержки с поперечной подачей. А что со станком отдают кунг и сколько стоит? Кстати кто-то вчера писал что на учёт не поставишь с консервации, это решаемо?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
SERGEY-KANAEV пишет:

Смотрю кунг как у меня со станками

На 157 кунг пустой. Со станками просят 500 но уже второй год просят. На счет регистрации тут все нормально.. в том году они поставили их на учет и сразу же сняли..

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Раритет.

Вложение
p5020082.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
vladimir47 пишет:

Раритет.

Вещь, вот бы авчарку мою запречь, что бы с палочкой своей не приставала, да спала ночью крепче, а не клещей по полям собирала. good

03.07.2013 - 21:11
: 1505
SERGEY-KANAEV пишет:

Вещь,

Пробовал окучивать картошку. Намного удобней нынешних конных.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859

с чего сей раритет как применить чтоб без дела не лежал

Вложение
004.jpg
15.08.2014 - 21:29
: 50
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, не кто не имел дело с ЗИЛ-157? Я вынашиваю давнюю идею приобрести что то типа ГАЗ-66, при этом не только для красоты, но и для использования в хозяйстве и на отдыхе. К сожалению у 66 грузоподъёмность не позволяет реализовать все задумки. Идея такова: нужен автомобиль с раритетной внешностью, на него нужно поставить японский кран, которым можно снимать собственный кунг и на его место ставить самосвальный кузов от моего ГАЗ-53. Сам газон продам за ненадобностью. При этом получаю универсальный автомобиль-вездеход- самосвал-эвакуатор-кран-охотничий кунг. Правда при частом использовании возникает проблемма с расходом топлива, придётся заменить родной двигатель на дизельный, желательно импортный.

Я держал 157... машина- зверь. жрет только много. поэтому поставил двигло от газ- 4301. 542 модель шести-горшковый дизель воздушного охлаждения. В лесу на нем робил. Мосты у него свои- половинятся. Средний мост обычно вылетает. С реактивными тягами проблема- но говорят мжно приспособить ураловские.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Владимир02 пишет:

Я держал 157... машина- зверь. жрет только много.

131 раза в два больше хавает, ну а с реактивными штангами это как у волги шкворня - надо постоянно шприцевать.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
..СтарМех.. пишет:
Владимир02 пишет:

Я держал 157... машина- зверь. жрет только много.

131 раза в два больше хавает, ну а с реактивными штангами это как у волги шкворня - надо постоянно шприцевать.

Дык не шпрецуются они. lol lol lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Владимир02 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, не кто не имел дело с ЗИЛ-157? Я вынашиваю давнюю идею приобрести что то типа ГАЗ-66, при этом не только для красоты, но и для использования в хозяйстве и на отдыхе. К сожалению у 66 грузоподъёмность не позволяет реализовать все задумки. Идея такова: нужен автомобиль с раритетной внешностью, на него нужно поставить японский кран, которым можно снимать собственный кунг и на его место ставить самосвальный кузов от моего ГАЗ-53. Сам газон продам за ненадобностью. При этом получаю универсальный автомобиль-вездеход- самосвал-эвакуатор-кран-охотничий кунг. Правда при частом использовании возникает проблемма с расходом топлива, придётся заменить родной двигатель на дизельный, желательно импортный.

Я держал 157... машина- зверь. жрет только много. поэтому поставил двигло от газ- 4301. 542 модель шести-горшковый дизель воздушного охлаждения. В лесу на нем робил. Мосты у него свои- половинятся. Средний мост обычно вылетает. С реактивными тягами проблема- но говорят мжно приспособить ураловские.

И как этот двигатель, какой расход и надёжность? И как его ставили, коробка подходит или мудрить пришлось?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Джони 36 пишет:

Дык не шпрецуются они

Хоть зила то настоящего видел?

15.08.2014 - 21:29
: 50
SERGEY-KANAEV пишет:
Владимир02 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ребята, не кто не имел дело с ЗИЛ-157? Я вынашиваю давнюю идею приобрести что то типа ГАЗ-66, при этом не только для красоты, но и для использования в хозяйстве и на отдыхе. К сожалению у 66 грузоподъёмность не позволяет реализовать все задумки. Идея такова: нужен автомобиль с раритетной внешностью, на него нужно поставить японский кран, которым можно снимать собственный кунг и на его место ставить самосвальный кузов от моего ГАЗ-53. Сам газон продам за ненадобностью. При этом получаю универсальный автомобиль-вездеход- самосвал-эвакуатор-кран-охотничий кунг. Правда при частом использовании возникает проблемма с расходом топлива, придётся заменить родной двигатель на дизельный, желательно импортный.

Я держал 157... машина- зверь. жрет только много. поэтому поставил двигло от газ- 4301. 542 модель шести-горшковый дизель воздушного охлаждения. В лесу на нем робил. Мосты у него свои- половинятся. Средний мост обычно вылетает. С реактивными тягами проблема- но говорят мжно приспособить ураловские.

И как этот двигатель, какой расход и надёжность? И как его ставили, коробка подходит или мудрить пришлось?

На 157 ..в дальнейшем Трумэн.. я расход не замерял. на газоне он жрал 16 л. на 100км. но понятно что на Трумэне больше 3 моста кормить надо... Коробку оставили родную. с диким гемороем через проставку. Но на учет поставили. то есть он с документами. А вообще то во всех ГБДД лежит разрешение на постановку двигателя Д-245 ..от МТЗ.. на 157 говорят ставится без проблем. но он все же слабоват для этой машины.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
..СтарМех.. пишет:
Джони 36 пишет:

Дык не шпрецуются они

Хоть зила то настоящего видел?

На всех колунах сколько я их видел стояли резиновометалические вкладыши, даже специально сейчас под соседский колун залез, нет там никаких товодниц...такшто дядя походу лечишь dont

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Джони 36 пишет:

сколько я их видел стояли резиновометалические вкладыши,

Изначально на 157 и до конца 70х пока не появились камазовские технологии, штанги шли разборные с заменяемыми вкладышами и пальцами. К концу прекращения выпуска 157го они в основном комплектовались для народного хозяйства не разборными штангами .И сейчас в запчасти поступают не разборные в основном,но есть и разборные.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
..СтарМех.. пишет:
Джони 36 пишет:

сколько я их видел стояли резиновометалические вкладыши,

Изначально на 157 и до конца 70х пока не появились камазовские технологии, штанги шли разборные с заменяемыми вкладышами и пальцами. К концу прекращения выпуска 157го они в основном комплектовались для народного хозяйства не разборными штангами .И сейчас в запчасти поступают не разборные в основном,но есть и разборные.

Вот и договорились!!! Главное не ругаться!!! Думаю оба зил видели, я вот не видел, поэтому спрашиваю. dri

15.08.2014 - 21:29
: 50
..СтарМех.. пишет:
Джони 36 пишет:

сколько я их видел стояли резиновометалические вкладыши,

Изначально на 157 и до конца 70х пока не появились камазовские технологии, штанги шли разборные с заменяемыми вкладышами и пальцами. К концу прекращения выпуска 157го они в основном комплектовались для народного хозяйства не разборными штангами .И сейчас в запчасти поступают не разборные в основном,но есть и разборные.

С разборными не сталкивался. Но на заводе перепрессовывал пальцы на штангах. Ради интереса дома болгаркой разрезал завальцованную бобышку в которой якобы вкладыши пальца должны быть... И понял. почему они так мало ходють... там вместо вкладышей сплющенный брезентовый шланг с вложенной по краям проволокой... Да они не мажутся... но никто не мешает нарезать резьбу и поставить тавотницы... я так и сделал.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот и договорились!!! Главное не ругаться!!

Да мы и не ругались . Просто парень с ними мало дела имел и многого не знает.В 78м в армии у нас в части было шесть зилов все с масленками, и после армии в 80м работал в сельхозтехнике на 157м,причем три было гражданских упрощенных с простой электрикой и уже с одноразовыми штангами и один был военный но у него стояли разборные штанги. Вот в то время мы старались любыми путями заиметь разборные, потому как одноразовых на лето не хватало , а постоянно их менять это такая проблема , там все так не удобно.