Вы здесь

Раритетная техника. Страница 24 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ламич пишет:
Lexxxx пишет:

в какой стороне от волока?

С какой целью интересуемся dont

Правильно, рыбных мест не выдавай.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я конкретно,без нае.. cen ..ов знаю место.где в реке лежит немецкая пушка и самолет,но кому это надо?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Александр 70 пишет:

Я конкретно,без нае.. cen ..ов знаю место.где в реке лежит немецкая пушка и самолет,но кому это надо?

Я мечтаю о Т-34, пушка и самолёт не для меня.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
ламич пишет:

Lexxxx пишет:

в какой стороне от волока?

С какой целью интересуемся dont

исключительно спортивный интерес, если в моей стороне то с удовольствием глянул бы в живую. метал не собираю

31.07.2014 - 16:03
: 1459
SamsonoFF пишет:

Ну а чё,возьмите! Только чисто под картошку там или сенца косануть! Потом опишитесь как он по тяге там и по органомичности. lol

Да ладно, красивый - и то хорошо

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
Lexxxx пишет:

если в моей стороне

А твоя сторона какая hi

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
SERGEY-KANAEV пишет:

Первая деталь готова к покраске. Грунтовал по совету знатоков цинковым грунтом, говорят он самый эффективный против корозии. Штука оказалась дороговатой, на эту небольшую деталь ушел пузырёк ценой в 350 рублей, надеюсь он того стоит.

Если будет находится на улице , максимум три года и расцветет все где зачищалось до голого металла.Баллончики это все ерунда. Если вы делаете такую большую работу то надо брать профессиональные материалы и постараться выдержать температурный режим. Я на этом обжигался , просто хотелось бы предостеречь.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
..СтарМех.. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Первая деталь готова к покраске. Грунтовал по совету знатоков цинковым грунтом, говорят он самый эффективный против корозии. Штука оказалась дороговатой, на эту небольшую деталь ушел пузырёк ценой в 350 рублей, надеюсь он того стоит.

Если будет находится на улице , максимум три года и расцветет все где зачищалось до голого металла.Баллончики это все ерунда. Если вы делаете такую большую работу то надо брать профессиональные материалы и постараться выдержать температурный режим. Я на этом обжигался , просто хотелось бы предостеречь.

Знать бы какие они профессиональные, да где купить. Посоветуйте если есть возможность. Ещё по поводу зачистки до металла. Тоже думал оставить старый, просто выровнять наждачкой, но краска уже сдиралась до меня, покрашено нитроэмалью и ржавчина есть везде под этой краской, но она поверхностная, гнили нет совсем. Как сделать лучше не знаю.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
SERGEY-KANAEV пишет:
..СтарМех.. пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Первая деталь готова к покраске. Грунтовал по совету знатоков цинковым грунтом, говорят он самый эффективный против корозии. Штука оказалась дороговатой, на эту небольшую деталь ушел пузырёк ценой в 350 рублей, надеюсь он того стоит.

Если будет находится на улице , максимум три года и расцветет все где зачищалось до голого металла.Баллончики это все ерунда. Если вы делаете такую большую работу то надо брать профессиональные материалы и постараться выдержать температурный режим. Я на этом обжигался , просто хотелось бы предостеречь.

Знать бы какие они профессиональные, да где купить. Посоветуйте если есть возможность. Ещё по поводу зачистки до металла. Тоже думал оставить старый, просто выровнять наждачкой, но краска уже сдиралась до меня, покрашено нитроэмалью и ржавчина есть везде под этой краской, но она поверхностная, гнили нет совсем. Как сделать лучше не знаю.

Когда занимался маляркой, то грунт брали акриловый NOVOL 3+1 или 5+1. Он двухкомпонентный. Занимался около 10 лет, поэтому перепробовал их многое множество, этот больше всего нравился.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Когда брал машину на покраску, и обговаривались материалы, то грунт NOVOL был моим условием. Правда он не из дешовых, но он очень густой. На машину хватало 2-3 литровые банки. А эмалью красил либо акриловым "мобихелом" либо любой другой алкидной.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
SERGEY-KANAEV пишет:

Знать бы какие они профессиональные, да где купить.

В Москве полно магазинов продающих такие материалы, продавцы там и подскажут как и что.Конечно фирма НОВОЙЛ по цене - качеству хороший вариант плохого ни чего не могу сказать.НО и для него тоже нужна температура.Грунты 3+1 и 5+1 хороши ,но у них тоже проблема если переборщить с накладываемым слоем и как следует не просушить ,а на вид он будет вроде просохший, через какое-то время все покрытие сморщится. Отличный наш грунт ГФ-021 но ему обязательно надо 130 градусов и как следует прожарить.Для Вашего случая я бы посоветовал изготовить короб по самой большой окрашиваемой детали , лучше утепленный, и в нем какие-то нагреватели,или горячий воздух, покрасили деталь накрыли коробом и сушим сколько надо.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
goloslava пишет:

Когда брал машину на покраску, и обговаривались материалы, то грунт NOVOL был моим условием. Правда он не из дешовых, но он очень густой. На машину хватало 2-3 литровые банки. А эмалью красил либо акриловым "мобихелом" либо любой другой алкидной.

На краске экономить - последнее дело. Это ведь на многие года вложение.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
mehanizator пишет:
goloslava пишет:

Когда брал машину на покраску, и обговаривались материалы, то грунт NOVOL был моим условием. Правда он не из дешовых, но он очень густой. На машину хватало 2-3 литровые банки. А эмалью красил либо акриловым "мобихелом" либо любой другой алкидной.

На краске экономить - последнее дело. Это ведь на многие года вложение.

Я купил именно цинковый, потому что советуют как самыл лучший от ржавчины, другие не рассматривал даже, цена значения не имеет. Расход кстати 1 балон на небольшую деталь, а стоит под 1000 р Теперь вообще запутали меня, не пойму кого слушать bang Вообще планировал поверх цинка ещё грунт хороший и потом краску с лаком.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
SERGEY-KANAEV пишет:

Я купил именно цинковый, потому что советуют как самыл лучший от ржавчины

Вмешаюсь, перед покраской рамок забора обработал их цинкарем от ржавчины через месяц ржа вылезкла. Может цинкарь это не грунтовка но результат такой.
хотя во время обработки все пенилось и пузырилось и ржа исчезла.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
andrej 73 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Я купил именно цинковый, потому что советуют как самыл лучший от ржавчины

Вмешаюсь, перед покраской рамок забора обработал их цинкарем от ржавчины через месяц ржа вылезкла. Может цинкарь это не грунтовка но результат такой.
хотя во время обработки все пенилось и пузырилось и ржа исчезла.

Это видимо нейтрализатор ржавчины с цинком был. Такая хрень продаётся отечественная, стоит не дорого и судя по инструкции творит чудеса, ржавчину преобразует в цинковое защитное покрытие, видимо врут, чудес не бывает.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
SERGEY-KANAEV пишет:

Вообще планировал поверх цинка ещё грунт хороший и потом краску с лаком.

Ваших планов ни кто не разрушает, это просто советы, основанных на собственных ошибках.Вот я например свой ДТ-20 буду теперь красить грунт-эмалью по ржавчине 3+1,без всяких грунтовок и лаков,прямо по металлу в три слоя, если хотите посмотрите про нее в разделе ремонтная мастерская покраска трактора.Она как раз матовая и цвет такой есть темно вишневая почти коричневая, будет выглядеть как заводская.Кстати у МТЗ-5 такой же цвет родной, и блестеть он не должен.О преимушествах этой краски я писал,по ней можно и лаком пройти если нужен блеск или в другой цвет перекрасить она будет как грунт.И очень не дорого.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Шyриk пишет:

Короче сбили меня ребята в теме т-25 с пути истинного, сегодня подошел к киоску и купил последний номер. blush2

Организатор - контора во Франции
Производитель - Бангладеш

Моделька конечно прикольная - литой металл (тяжелая), очень хорошо проработана, одна табличка чего стоит.
В кабине даже рычаги распреда есть и выкрашены с черными набалдашниками.

Сам журнал конечно не о чем.

Цена первого выпуска 109 руб, последующих 350. Выходит 1-2 раза в месяц. Возможна подписка.

что за журнал, как называется?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
SERGEY-KANAEV пишет:

Такая хрень продаётся отечественная, стоит не дорого и судя по инструкции творит чудеса, ржавчину преобразует в цинковое защитное покрытие, видимо врут, чудес не бывает.

Чушь, конечно. Только защитное покрытие может как-то сберечь от ржавчины.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Шyриk пишет:

Так и называется "тракторы"

Купил сегодня. С учетом того, что у нас еще никогда не было подобных моделей и цена 99р. я схватил. Принес домой и немного расстроился....
Статьи - набор не связанных по смыслу коротких статей. Фото не соответствуют подписям, например, написано, что трактор МТЗ-50 на пахоте, а у трактора стекло боковое открыто, как на восьмисятке с большой кабиной. Вобщем, совсем не проработан материал.
Сама моделька - не пропорциональная - слишком маленький и узкий капот.
Но повторюсь, за 99 рублей пойдет:-)
В следующих выпусках - дт-54 и Т-16, но уже по 349 рубчиков будет.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
SERGEY-KANAEV пишет:

Не врут. На своем Крузаке 80-ке проверено: больное место вокруг рамки лобового. Цинкарь действительно работает. Стоит недорого.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Шyриk пишет:

Так и называется "тракторы"

В Украине продается или не известно? В интернете не могу найти. А что издательство?

133
02.02.2015 - 13:29
: 23
goloslava пишет:
Шyриk пишет:

Так и называется "тракторы"

В Украине продается или не известно? В интернете не могу найти. А что издательство?

http://nacekomie.ru/hachette/traktory-istoriya-lyudi-mashiny-ashet-kolle...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Greg-motor пишет:

Статьи - набор не связанных по смыслу коротких статей. Фото не соответствуют подписям, например, написано, что трактор МТЗ-50 на пахоте, а у трактора стекло боковое открыто, как на восьмисятке с большой кабиной. Вобщем, совсем не проработан материал.

Уверен, пишет их человек, не имеющий никакого отношения к тракторам. И модельки тоже делает такой же человек.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
mehanizator пишет:
Greg-motor пишет:

Статьи - набор не связанных по смыслу коротких статей. Фото не соответствуют подписям, например, написано, что трактор МТЗ-50 на пахоте, а у трактора стекло боковое открыто, как на восьмисятке с большой кабиной. Вобщем, совсем не проработан материал.

Уверен, пишет их человек, не имеющий никакого отношения к тракторам. И модельки тоже делает такой же человек.

Редкий китаец имеет отношение к тракторам.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Редкий китаец имеет отношение к тракторам.

Сереж по описанию:

Шyриk пишет:

Организатор - контора во Франции
Производитель - Бангладеш

Пиз-ят

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Может перейдем на бумажные модели ?

Вложение
traktormtz.jpg
россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

В догонку

Вложение
yumz.jpg
k-700aplug-5.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Шyриk пишет:
goloslava пишет:

В Украине продается или не известно? В интернете не могу найти. А что издательство?

Не знаю, в инете ничего не написано, вот в журнале нашел:

спасибо!!!

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
Артём88 пишет:

Это мой дед на срочной службе. Архипелаг Земля Франца-Иосифа, остров Средний 1960 год. Трактор С-80.

Если о. Средний, то архипелаг Северная земля. А точнее архипелаг Седова. Я там 1997-1998 служил в ПВ. Там такой техники море.