Вы здесь

Раритетная техника. Страница 12 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2451 сообщение
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
MVS пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я тут раритетный бензогенератор запустил ,и даже болгарку в 1 квт тянет

А что здесь удивительного.Его мощность 4 кВт.
Он свободно "потянет" болгарку более 2-х кВт.И сварочный инвертор,правда электрод более 3мм я не пробывал.
Я такой-же поставил на колеса подсоединяю инвертор и пользуюсь как САКом.
Спасибо советской оборонке , до сих пор растащить не можем.

У меня написано 2квт , а не 4квт

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 677
SERGEY-KANAEV пишет:

http://m.youtube.com/watch?v=-yZIOn9IDow. Ямку вот с "дедушкой" копали.

Молоток!
Серёг, это ты от штатного нш-32 подключил?
На холостых так быстро работает...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
SPARCO пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

http://m.youtube.com/watch?v=-yZIOn9IDow. Ямку вот с "дедушкой" копали.

Молоток!
Серёг, это ты от штатного нш-32 подключил?
На холостых так быстро работает...

От штатного, и я не до конца рычаги нажимаю, иначе слишком быстро и резко работает.

01.04.2008 - 04:00
: 19618
"Александр 70" пишет:

Всю книгу перефоткать? shok

Да, по времени выходит намного быстрее сканирования.
Если у вас, конечно, не плёночный фотоаппарат, а потом всякие там проявители, закрепители

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"redaktor" пишет:

Если у вас, конечно, не плёночный фотоаппарат, а потом всякие там проявители, закрепители

laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

Сегодня в городе делал дубликат ключа, решил не ждать, а пройтись по барахолке рядом с "ключником" laugh

Оказалось не зря.
Вам загадка - кто знает что это? wink

Думаю оружейная смазка dntknw

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Шyриk" пишет:

Вам загадка - кто знает что это?

В армии, видно, не служил товарищ...

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Шyриk пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Думаю оружейная смазка

"Лемех" пишет:

В армии, видно, не служил товарищ...

laugh

Если Вы про АК, то они были нескольких видов. Но в общем правильно, я правда рассчитывал вот на это.

А ППШ в сарайке завалялись?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

Нашел видео с Т-38

Когда выпускался?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Шyриk пишет:

Нашел видео с Т-38

Спасибо! А я то думал их и в живых то не осталось! Интересно двигатель родной.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 677
Шyриk пишет:

Нашел видео с Т-38

Супер!!!
Я в живую их не видел, однако сохранились...

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Шyриk пишет:

Нашел видео с Т-38

good good good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот на выставке Белагро в Минске был наш форумчанин и сфотографировал на стенде МТЗ.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Красавцы. Аж слюнки текут! МТЗ 7?! Первый раз такой вижу.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Крепление ведущего переднего моста очень понравилось good первый раз вижу такое решение)))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Шyриk" пишет:

Да ну
Такую машину знаешь?

Я Полуторку только на картинках и видел blush2

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Расул Б" пишет:

первый раз вижу такое решение

Во время Второй Мировой Вермахт очень часто практиковал такое решение подвески на своих полугусеничных тягачах.КМ11 в частности.
А МТЗ действительно красавцы.
Прям без волнения нельзя и смотреть.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"MVS" пишет:

Прям без волнения нельзя и смотреть.

Я тоже почему то млею при виде этих раритетов,либо в прошлой жизни был трактористом....либо трактором! laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Мля буду - передний мост ГАЗоновский

С 51 ГАЗона,кстати,он был разработан еще до войны,только в серию из за нее не пошел.Факт достоверный!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Александр 70 пишет:
"MVS" пишет:

Прям без волнения нельзя и смотреть.

Я тоже почему то млею при виде этих раритетов,либо в прошлой жизни был трактористом....либо трактором! laugh

Я частенько старикам рассказываю о своём МТЗ, а они с грустью вспоминают молодые годы и то как работали на таком же тракторе. Моему трактору повезло, он пережил не одно поколение трактористов. Думаю ещё долгие годы будет радовать меня и моих детей, а надеюсь и внуков, которым постараюсь привить трепетное отношение к нему. https://m.youtube.com/watch?v=4eKyQ-fEdAI

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Так и должно быть.
Единственное что жалко ,что такая большая страна была,с таким колличеством техники и почти ни хрена не сохранилось(не сохранили).В основном в последний момент повыхватывали.И это касается не только тракторной техники а и авто и военной и прочей.
Так-что видя людей которые так бережно относятся к раритетам - просто с уважением снимаю шляпу.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Шyриk" пишет:

Это дело поправимое! Ведь по картинке узнал, а то некоторые захара и полуторку различить не могут

blush2 эту одноглазую красавицу я везде узнаю blush2 хотя одноглазой она кажется была во время войны ради экономии?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
MVS пишет:

Так и должно быть.
Единственное что жалко ,что такая большая страна была,с таким колличеством техники и почти ни хрена не сохранилось(не сохранили).В основном в последний момент повыхватывали.И это касается не только тракторной техники а и авто и военной и прочей.
Так-что видя людей которые так бережно относятся к раритетам - просто с уважением снимаю шляпу.

Это особенность социалистической экономики. В частных руках тракторов не было. Техника, которую списывали, шла или под нож, или в какие-нибудь ПТУ, школы... Иногда тракторы были в подсобных хозяйствах институтов.
Только благодаря таким вот формам собственности они сохранились и в 90-е смогли попасть в частные руки.
Чего не скажешь о Европе. Там Германия с Австрией, например, подняли промышленность и сельское хозяйство именно благодаря частным фермерским хозяйствам. А так как у каждого фермера было не очень много земли, как раз покупали небольшие удобные трактора.
Отсюда и индустрия у них такая развитая.
Но мы тоже будем стараться это дело развивать.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2486
Шyриk][quote="Расул Б" пишет:

одноглазой она кажется была во время войны ради экономии?

именно на фото пред военная машина, это видно по штампованным крыльям, наличию дверей и боковым откидным бортам. Почему на ней 1 фара, щас уже не скажешь.

еще вопрос по ,,Одеру,, это минимум 44 год, как она дожила до него.... Может ремзаводовская, собранная из нескольких.[/quote Действительно, одну фару ставили из экономии.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ламич" пишет:

Действительно, одну фару ставили из экономии.

Наверное тогда установка такая была,динамки были слабые,на тракторах тоже по одной стояло спереди,на некоторых было по одной сзади.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
SamsonoFF пишет:
Шyриk пишет:

Нашел видео с Т-38

Спасибо! А я то думал их и в живых то не осталось! Интересно двигатель родной.

У нас в деревне есть такой- почти в идеале, даже краска заводская-синяя. Стоял перед мастерской на предъестале. Когда колхоз грабили- мой отец хотел купить, не продали. Но другой мужик оказался упертым и договорился по цене чермета. Теперь заводит пару раз в году- картошку посадить ,да опахать. Увижу сфоткаю.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"саня82" пишет:

У нас в деревне есть такой- почти в идеале, даже краска заводская-синяя.

"Шyриk" пишет:

Будем ждать.

вживую такой трактор не видел,поэтому если можно то побольше фото с разных сторон.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Шyриk пишет:

В Липецке стоит на постаменте в р-не бывшего тракторного....

Или он или КДП-35.

а липецкий тракторный больше ни чего не выпускает?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Шyриk пишет:

выпускает laugh

Мебельные цеха, кузня, цеха распродают. Заводу писец пришел.
Администрация предлагала завод задарма немцам из Ропы (свеклоуборочная техника) и Лемкена (посевные комплексы) что ли, но они посмотрев построили новые заводы в районе.

Через нас в 2005-2008 году в Иран вывезли пресса и много оборудования. Из разговора с дальнобоями (насколько мы друг друга понимаем в "интернационале") они там организовали выпуск этих тракторов у себя. (ЛТЗ-60).

С одной стороны чем быстрее распродадут, тем лучше, у нас уже все советские заводы "разбомбили" и перефрофилировали, отстроили по новой. Остались "Центролит", но его уже делают, часть уже лет 5 работает как мусороперерабатывающий завод, часть реконструируют.

И последний остался тракторный.

я слышал там где то сейчас мтз начали собирать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

не "Лемкен", а "Хорьх"

Я думал этой фирмы более не существует,во всяком случае автомобили Хорьх стали Ауди.