Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 474 из 743

Перейти к полной версии/Вернуться
22262 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Промах пишет:

Конечно , это нужно , только когда слой утеплителя тонкий ,

Ключевая фраза. Сначала боремся за утепление, обматываем дом с фундамента до крыши утеплителями, мембранами пароизоляциями. А потом выясняется : ой епт потолок парит. Под крышу мембрану надо. Это ли не развод? Если вся эта лабуда так помогает тепло сохранить то
откуда же пар и влага? Коты надышали или воробьи.
Или мягкая крыша, мол дождь не слышно. Такое ощущение что в тропиках живём полгода муссоны и ливни. Что за хрень? Машины круглосуточно по дороге не мешают спать, собаки лают не мешают а часовой ливень раз в месяц капец как мешает.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

saab95 пишет:

Еще попробуйте ответить с аргументом, зачем нужна гидроизоляция наружных стен фундамента, которая стоит дорого, ведь можно просто бетон хороший взять М400, который влагу не пропускает=)

Потому как развод сейчас кругом. В любой области и в строительстве тоже. Зачем нужна пароизоляция под крышу. Мол не даёт конденсата. Кто то в жизни хоть раз видел гнилые стропила или обрешотку при исправной крыше. Я не разу, ни на сараях ни в жилых домах.

Я видел.Под металлической фальцевой крышей.Не раз.Под шифером такого не бывает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
andrej 73 пишет:

Или мягкая крыша, мол дождь не слышно. Такое ощущение что в тропиках живём полгода муссоны и ливни. Что за хрень? Машины круглосуточно по дороге не мешают спать, собаки лают не мешают а часовой ливень раз в месяц капец как мешает.

Машины едут - не мешают.
Дети дом на уши поставили - не мешают.
Телевизор пол ночи орет - не мешает.
А вот комар в комнате летает... - не усну пока не убью.
dntknw
Дождь тоже не мешает. А капающий кран в раковине, даже из кухни, которая на противоположном краю дома, не даёт уснуть. dntknw Это парадоксальные явления. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

Конечно , это нужно , только когда слой утеплителя тонкий ,

Ключевая фраза. Сначала боремся за утепление, обматываем дом с фундамента до крыши утеплителями, мембранами пароизоляциями. А потом выясняется : ой епт потолок парит. Под крышу мембрану надо. Это ли не развод? Если вся эта лабуда так помогает тепло сохранить то

откуда же пар и влага? Коты надышали или воробьи.

Или мягкая крыша, мол дождь не слышно. Такое ощущение что в тропиках живём полгода муссоны и ливни. Что за хрень? Машины круглосуточно по дороге не мешают спать, собаки лают не мешают а часовой ливень раз в месяц капец как мешает.

На чердаке дома,не утепленном,все равно промежуточная температура.Ни та,что внутри дома,ни та,что снаружи.Поэтому на металле покрытия,при определенных условиях,образуется иней.Я видел в районе 2 см.Солнце появилось,этот иней тает и впитывается в латник и стропилы.И так за зиму много раз.Снизу смотришь на латник,имею ввиду с чердака,он как новый,а снимаешь покрытие,так со стороны его ,до половины толщины ,доски сгнили.Лично я так пролетел на своей крыше.Посмотрел,вроде все хорошо ,цель была изменить форму крыши.Купил куб латника,думал старый смогу использовать.А пришлось весь старый ,со стропилами, перепилить на дрова и купить все новое.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Александр 70 пишет:

образуется иней.

Я не разу такого не видел. Крыша должна быть проветриваемой, да и весь дом должен дышать. Раньше не было паро гидроизоляции, сайдинга, андулина кровли, а дома уже по сто лет стоят.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
igor1989 пишет:

Александр 70 пишет:

образуется иней.

Я не разу такого не видел. Крыша должна быть проветриваемой, да и весь дом должен дышать. Раньше не было паро гидроизоляции, сайдинга, андулина кровли, а дома уже по сто лет стоят.

Я это вижу сплош и рядом.В селах полно домов с вальмовой крышей.Все они примерно шестидесятых годов постройки.Ни какого проветривания там нет.Бывают слуховые окна.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
igor1989 пишет:

Александр 70 пишет:

образуется иней.

Я не разу такого не видел. Крыша должна быть проветриваемой, да и весь дом должен дышать. Раньше не было паро гидроизоляции, сайдинга, андулина кровли, а дома уже по сто лет стоят.

ну и чего толку от проветривания ? если юг жарит ,а север не видит солнца. за день на севере повсюду конденсат замерзщий , из-за того ,что южную сторону кровли ,в безветреную погоду греет чуть меньше чем до 60град. у нас крыша - профлист ,я иногда залазю в морозы на чердак - там рельно мембрана скована льдом . Ну а в мастерской продухи, нет мембраны- и в такую же погоду ,конденсат просто капает на утеплитель .

Что значит " весь дом должен дышать"?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Александр 70 пишет:

igor1989 пишет:

Александр 70 пишет:

образуется иней.

Я не разу такого не видел. Крыша должна быть проветриваемой, да и весь дом должен дышать. Раньше не было паро гидроизоляции, сайдинга, андулина кровли, а дома уже по сто лет стоят.

Я это вижу сплош и рядом.В селах полно домов с вальмовой крышей.Все они примерно шестидесятых годов постройки.Ни какого проветривания там нет.Бывают слуховые окна.

Так по любому проветривается. Доски на фронтонах не плотно шифер волной на обрешотку. Там и без слуховых окон щелей достаточно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Промах пишет:

из-за того ,что южную сторону кровли ,в безветреную погоду греет чуть меньше чем до 60град. у

И что с того. Конденсат не из нагретой крыши получается. Чем холоднее воздух тем меньше в нем водяных паров. Холодный воздух попадающий с улици имеет очень низкую влажность. Под крышей он может набрать влагу только с худого потолка а не из за перепад температур. На чердаке же нет водоёма откуда он нагревшись может увлажнится.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
andrej 73 пишет:

Под крышей он может набрать влагу только с худого потолка а не из за перепад температур. На чердаке же нет водоёма откуда он нагревшись может увлажнится.

На старых крышах старых домов при наличии чердака на нем всегда посыпка в виде керамзита или иного хлама. Даже если крыша протекает, влага попадает в эту посыпку и распределяется, а после влага испаряется. У кого опилки на крыше та же самая ситуация.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Не знаю. Сколько себя помню лезешь зимой на чердак посмотреть боровок и трубу пылища страшная. На сырость и намёка нет. И пока у родителей в доме с шиферной крышей жил. И потом когда свой появился под железной.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

из-за того ,что южную сторону кровли ,в безветреную погоду греет чуть меньше чем до 60град. у

И что с того. Конденсат не из нагретой крыши получается. Чем холоднее воздух тем меньше в нем водяных паров. Холодный воздух попадающий с улици имеет очень низкую влажность. Под крышей он может набрать влагу только с худого потолка а не из за перепад температур. На чердаке же нет водоёма откуда он нагревшись может увлажнится.

как я это понимаю:
достаточно того, что зимой после нагревания кроали и разогрева подкроаельного пространства и чердака, влага из еще нагретого внизу воздуха конденсируется и от этого никуда не денешся . Далее , если нет ветра - то нагрев кровли влечет за собой испарение , но так ,как северная сторрна не нагрета , ибо там минус -то и вместо испарения имеем конденсацию .

в общем -я за мембрану ! заявляю как владелец 3-х каркасных построек с холодным чердаком . удорожания не напрягает но эффект есть.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Александр 70 пишет:

igor1989 пишет:

Александр 70 пишет:

образуется иней.

[развернуть]

Я не разу такого не видел. Крыша должна быть проветриваемой, да и весь дом должен дышать. Раньше не было паро гидроизоляции, сайдинга, андулина кровли, а дома уже по сто лет стоят.

Я это вижу сплош и рядом.В селах полно домов с вальмовой крышей.Все они примерно шестидесятых годов постройки.Ни какого проветривания там нет.Бывают слуховые окна.

Так по любому проветривается. Доски на фронтонах не плотно шифер волной на обрешотку. Там и без слуховых окон щелей достаточно.

Нет,не проветривается.Я выше писал,что крыши вальмовые,то есть можно назвать четырехскатные.Карнизы по периметру подшиты,в них постелена бумага или толь и нее насыпана зола.С фронтонами воздуха конечно больше.А под шифером вообще полная вентиляция.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я тоже за мембрану,потому как убедился,что правильно подобранная и главное правильно смонтированная,дело свое делает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Александр 70 пишет:

Я выше писал,что крыши вальмовые,то есть можно назвать четырехскатные.Карнизы по периметру подшиты,в них постелена бумага или толь и нее насыпана зола.С

Я понял. Назвал не правильно "фронтон". Но с засыпанным карнизом не сталкивался.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
saab95 пишет:

Еще попробуйте ответить с аргументом, зачем нужна гидроизоляция наружных стен фундамента, которая стоит дорого, ведь можно просто бетон хороший взять М400, который влагу не пропускает=)

Гидро изоляция ещё делается для того, чтобы если земля промерзнет в этом месте - она не пучилась вместе с фундаментом, а скользила по изоляции. И бетон можно попроще М150

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Александр 70 пишет:

Я выше писал,что крыши вальмовые,то есть можно назвать четырехскатные.Карнизы по периметру подшиты,в них постелена бумага или толь и нее насыпана зола.С

Я понял. Назвал не правильно "фронтон". Но с засыпанным карнизом не сталкивался.

У нас они все засыпанные.Сейчас золы нет,прокладывается пароизоляция,а по ней утеплитель.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 70 пишет:

andrej 73 пишет:

Александр 70 пишет:

Я выше писал,что крыши вальмовые,то есть можно назвать четырехскатные.Карнизы по периметру подшиты,в них постелена бумага или толь и нее насыпана зола.С

Я понял. Назвал не правильно "фронтон". Но с засыпанным карнизом не сталкивался.

У нас они все засыпанные.Сейчас золы нет,прокладывается пароизоляция,а по ней утеплитель.

Так тож между потолком и чердаком,а мы тут за подкрышную трём.
Перед утеплителем по-любому гидро-паротизолентовка в виде обычной пленки надо , дабы влага не мочила лаги. Иначе будет хреново , типа как у меня случилось. В том году полезу переделывать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

Александр 70 пишет:

andrej 73 пишет:

Александр 70 пишет:

Я выше писал,что крыши вальмовые,то есть можно назвать четырехскатные.Карнизы по периметру подшиты,в них постелена бумага или толь и нее насыпана зола.С

[развернуть]

Я понял. Назвал не правильно "фронтон". Но с засыпанным карнизом не сталкивался.

У нас они все засыпанные.Сейчас золы нет,прокладывается пароизоляция,а по ней утеплитель.

Так тож между потолком и чердаком,а мы тут за подкрышную трём.

Перед утеплителем по-любому гидро-паротизолентовка в виде обычной пленки надо , дабы влага не мочила лаги. Иначе будет хреново , типа как у меня случилось. В том году полезу переделывать.

Нет Стас,я тоже говорю про подкрышную.Карниз к этому пространству относится .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 70 пишет:

Нет Стас,я тоже говорю про подкрышную.Карниз к этому пространству относится .

так это, пароизол на полу чердака и мембрана на крыше - это разно вещи,и они так то нигде не контачат.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Нет Стас,я тоже говорю про подкрышную.Карниз к этому пространству относится .

так это, пароизол на полу чердака и мембрана на крыше - это разно вещи,и они так то нигде не контачат.

Да про карниз я говорю,а он как раз к крыше относится.Торцы стропил ,выходящие за стены закрывает. laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Нет Стас,я тоже говорю про подкрышную.Карниз к этому пространству относится .

так это, пароизол на полу чердака и мембрана на крыше - это разно вещи,и они так то нигде не контачат.

Да про карниз я говорю,а он как раз к крыше относится.Торцы стропил ,выходящие за стены закрывает. [изображение]

-нарисуй !
-сам такой!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Нет Стас,я тоже говорю про подкрышную.Карниз к этому пространству относится .

[развернуть]

так это, пароизол на полу чердака и мембрана на крыше - это разно вещи,и они так то нигде не контачат.

Да про карниз я говорю,а он как раз к крыше относится.Торцы стропил ,выходящие за стены закрывает. [изображение]

-нарисуй !

-сам такой!

laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Вячеслав Жуков пишет:

Гидро изоляция ещё делается для того, чтобы если земля промерзнет в этом месте - она не пучилась вместе с фундаментом, а скользила по изоляции. И бетон можно попроще М150

По поводу пучения - если делалась обратная засыпка и не утрамбовывалась, то без разницы есть там гидроизоляция или нет. Если же фундамент с подвалом и отапливается - грунт вокруг дома не промерзает.

Бетон попроще М150 будет М100, если повезет, очень слабо для фундамента.

Наверное наблюдали разные типы рисунка арматуры. На одной 2 полоски и окантовки по всей длине, а на другой 2 полоски, а окантовки при приближении к полоске почти пропадают.

Так вот более ребристый рисунок делают на арматуре, которая используется на слабом бетоне, а редкий на крепком. Т.к. каждый диаметр арматуры идет на свой бетон, нет смысла например в бетон М200 укладывать арматуру толще 16, т.к. быстрее начнет разрушаться бетон вокруг арматуры, чем сама арматура растягиваться. А вот в бетон М400 можно и 32 укладывать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Нет Стас,я тоже говорю про подкрышную.Карниз к этому пространству относится .

[развернуть]

[развернуть]

так это, пароизол на полу чердака и мембрана на крыше - это разно вещи,и они так то нигде не контачат.

[развернуть]

Да про карниз я говорю,а он как раз к крыше относится.Торцы стропил ,выходящие за стены закрывает. [изображение]

-нарисуй !


-сам такой!

[изображение]

[изображение]

КРУТО !

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 682
NIK ИВ пишет:

... сосед который занимается такими делами сказал...

так может с соседом и консультироваться далее. раз он занимается укладкой плитки....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Нет Стас,я тоже говорю про подкрышную.Карниз к этому пространству относится .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так это, пароизол на полу чердака и мембрана на крыше - это разно вещи,и они так то нигде не контачат.

[развернуть]

[развернуть]

Да про карниз я говорю,а он как раз к крыше относится.Торцы стропил ,выходящие за стены закрывает. [изображение]

[развернуть]

-нарисуй !



-сам такой!

[изображение]


[изображение]

КРУТО !

Да,я такой ! laugh wink tomato

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Нет Стас,я тоже говорю про подкрышную.Карниз к этому пространству относится .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так это, пароизол на полу чердака и мембрана на крыше - это разно вещи,и они так то нигде не контачат.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да про карниз я говорю,а он как раз к крыше относится.Торцы стропил ,выходящие за стены закрывает. [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

-нарисуй !





-сам такой!

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]




[изображение]

[развернуть]

КРУТО !

Да,я такой ! [изображение] [изображение] [изображение]

стараюсь не отстовать. "полдома добавить пора ! Начало" . и дожди нам пофигу!

Это сообщение будет удалено автоматически 17-05-2021 в 22:01:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что можно пожелать,Бог в помощь !!! Спорости и лёгости !

09.02.2014 - 23:41
: 5881

.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623

На даче вторую половину дома достраивали и поставили на сваи. Теперь сваи просели и рвёт фундамент. Надо сносить пол дома и все переделывать.