Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 10 из 746

Перейти к полной версии/Вернуться
22377 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вовочка820 пишет:
"Иван Василич" пишет:

В любом случае, мы Вас уважаем.... И если называем "Пожарниками", то подразумеваем под этим словом именно, людей, этой мужественной профессии "ПОЖАРНЫЙ"....

так выпьем же за то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!!! victory

Да да.... super dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

В любом случае, мы Вас уважаем.... И если называем "Пожарниками", то подразумеваем под этим словом именно, людей, этой мужественной профессии "ПОЖАРНЫЙ"....

А я честно сказать пить за пожарных не собираюсь! Когда мой дом горел мало того что они приехали поздно, так ещё пьяные и без воды! соседи думал их съедят....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Вовий" пишет:

Вот на фото я его держу, крайний слева.

коллеге привет.а ГПСик маловат-надо бы двухтысячник брать или пургу

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"FinФИН" пишет:

коллеге привет.а ГПСик маловат-надо бы двухтысячник брать или пургу

Да на АЦ-40 больше то и не положено. По крайней мере когда я служил так было.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Когда мой дом горел мало того что они приехали поздно, так ещё пьяные и без воды!

Жень а мы всегда так приезжаем.иди докажи что воды привозиш на пять минут если подать один ствол,а если больше стволов дать то и за минуту-другую цистерну выдуеш.ну а с пьянкой боремся-сейчас очень жестко с этим.сейчас ещё и на наркоту регулярные проверки ведутся.борьбу с курильщиками пока проигрывают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"FinФИН" пишет:

воды привозиш на пять минут если подать один ствол,а если больше стволов дать то и за минуту-другую цистерну выдуеш.

Ну да, насос той машины которая на фото качает 40 литров в секунду, а воды там 2300 литров. А сейчас наверняка насосы помощнее.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Когда мой дом горел мало того что они приехали поздно, так ещё пьяные и без воды!

Жень а мы всегда так приезжаем.иди докажи что воды привозиш на пять минут если подать один ствол,а если больше стволов дать то и за минуту-другую цистерну выдуеш.ну а с пьянкой боремся-сейчас очень жестко с этим.сейчас ещё и на наркоту регулярные проверки ведутся.борьбу с курильщиками пока проигрывают.

Да я всё понимаю про техническую часть, но в тот момент почему-то всё получилось наперекор...
напротив дома пож. гидрант (установлен совсем недавно) но не могли крышку с люка отколотить.. примёрзла!
за домом пруд выкопан кубов на сорок, но начальник наотрез отказался ЗИЛ-131 загонять туда для забора воды, (отговорка нет сквозного проезда для авто ПЧ),
водонапорная башня в 80м метрах от дома, электрики свет отрубили и напор пропал!
третий расчёт пока ехал от ПЧ (1,5км) вода в нём замёрзла так и уехал..
жаль на видео ни кто не заснял как пожарные моей лопатой снегом огонь локализуют wacko2
Вот так и бывает надеешься на помощь, а её и нету. sad

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Когда мой дом горел мало того что они приехали поздно, так ещё пьяные и без воды!

Жень а мы всегда так приезжаем.иди докажи что воды привозиш на пять минут если подать один ствол,а если больше стволов дать то и за минуту-другую цистерну выдуеш.ну а с пьянкой боремся-сейчас очень жестко с этим.сейчас ещё и на наркоту регулярные проверки ведутся.борьбу с курильщиками пока проигрывают.

Да я всё понимаю про техническую часть, но в тот момент почему-то всё получилось наперекор...
напротив дома пож. гидрант (установлен совсем недавно) но не могли крышку с люка отколотить.. примёрзла!
за домом пруд выкопан кубов на сорок, но начальник наотрез отказался ЗИЛ-131 загонять туда для забора воды, (отговорка нет сквозного проезда для авто ПЧ),
водонапорная башня в 80м метрах от дома, электрики свет отрубили и напор пропал!
третий расчёт пока ехал от ПЧ (1,5км) вода в нём замёрзла так и уехал..
жаль на видео ни кто не заснял как пожарные моей лопатой снегом огонь локализуют wacko2
Вот так и бывает надеешься на помощь, а её и нету. sad

Это называется тушение методом выгорания. laugh А вообще то сами виноваты. у кого дома есть огнетушитель? В машине то возим только для техосмотра. а рабочий он или нет не важно. Был на курсах показывали японский огнетушащий состав по моему бонпет называется поищите видео в инете. класная вещь но стоит дорого. Зато производитель дает гарантию если огнетушитель не сработал- компенсация 1 млн. доларс.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"andrej 73" пишет:

А вообще то сами виноваты. у кого дома есть огнетушитель?

Когда крыша горит с огнетушителем что будите делать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
Zhekaz B пишет:
"andrej 73" пишет:

А вообще то сами виноваты. у кого дома есть огнетушитель?

Когда крыша горит с огнетушителем что будите делать?

А зачем она горела? Дымоход не починен вовремя или проводка замкнула? опять же наше авось. Говорю так потому что сам трубу года 3 не смотрел на чердаке. Да и не всегда пожар с крыши начинается. не дай бог и огнетушитель может понадобится а нет его.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"andrej 73" пишет:

А зачем она горела? Дымоход не починен вовремя или проводка замкнула? опять же наше авось. Говорю так потому что сам трубу года 3 не смотрел на чердаке. Да и не всегда пожар с крыши начинается. не дай бог и огнетушитель может понадобится а нет его.

Отвечу вам вашими словами "не дай бог такому случится", а трубу посмотрите .. потому что сажа может в любой момент загореть в ней.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Вовий" пишет:

А сейчас наверняка насосы помощнее.

да нет всё те же сороковки.мощнее только на аа60 и на пнс-110.есть небольшие конструкционные изменения по коммуникациям.на некоторых насосах стоит вторая ступень повышенного давления-40атмосфер с катушкой рвд на 50метров и расходом 4литра в секунду-квартиры самое то тушить тонкораспыленной водой-расход минимальный а эффективность большая-примерно как керхер шпарит.

"andrej 73" пишет:

Это называется тушение методом выгорания

как всегда-приехали вовремя,тушили правильно ,сгорело всё до тла.или-пожар остановлен на фундаменте соседнего здания.ладно-хватит на ночь глядя о плохом-пока пожарный спит,страна богатеет.пожарный спит-люди смеются,пожарный работает-люди плачут.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Zhekaz B" пишет:

Отвечу вам вашими словами "не дай бог такому случится", а трубу посмотрите .. потому что сажа может в любой момент загореть в ней.

Чистили трубу так от сажи, разложили под трубой костёр,что бы загорелась сажа.Она загорелась,но так можно поджечь ещё несколько домов,хорошо,что всё обошлось. cry Зато труба чистюленька стала.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17304
"andrej 73" пишет:

В машине то возим только для техосмотра. а рабочий он или нет не важно.

Так это действительно не столь важно. Прошлой зимой смотрел по телевизору передачу, не помню как называлась, кажется "Первая передача". Там в одной из рубрик профессиональный пожарный тушил двигатель на ВАЗ классике при помощи автомобильных огнетушителей. На то чтобы его потушить даже у профессионала ушло восемь обычных автомобильных огнетушителей. Полагаю не профессионалам, тобишь нам, на такой случай нужно возить полный багажник огнетушителей.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"Kostomar" пишет:

двигатель на ВАЗ классике при помощи автомобильных огнетушителей. На то чтобы его потушить даже у профессионала ушло восемь обычных автомобильных огнетушителей.

Как то лет 15-18 назад пришлось помогать тушить мотор ЗАЗ, муж с женой ехали домой с рынка (мелкие торгаши), мы потом посмеялись с них, в моторном отсеке горит, а капот не открывается, жена быстренько из салона вещи спасает, относит чуть поодаль, а муж её матит что не дала денег на электрика, видно что то уже давненько барахлило, а кто остановился, несколько человек, пытаются через щели затушить пламя, но оно чуть притухает, и снова горит, да и огнетушителей больше половины не сработало, а муж жену матит!!! Я когда подъехал, уже небыло рабочих огнетушителей, и тогда я предложил положить ЗАЗика на бок и потушили землёй с обочины, и притом быстро....Но с мужика мы уматывались! Он не принимал участия в спасении своего авто!...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

В любом случае, мы Вас уважаем.... И если называем "Пожарниками", то подразумеваем под этим словом именно, людей, этой мужественной профессии "ПОЖАРНЫЙ"....

А я честно сказать пить за пожарных не собираюсь! Когда мой дом горел мало того что они приехали поздно, так ещё пьяные и без воды! соседи думал их съедят....

Когда горел....!!?? shok Ты же вроде недавно только построил...???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Когда горел....!!?? Ты же вроде недавно только построил...???

Иван Василич... Дела былого времени, Да сейчас в новом живу wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Когда горел....!!?? Ты же вроде недавно только построил...???

Иван Василич... Дела былого времени, Да сейчас в новом живу wink

Ну, блин.... Напугал... huh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

На то чтобы его потушить даже у профессионала ушло восемь обычных автомобильных огнетушителей.

Поэтому порошковое гавно надо выбросить и возить только углекислотные.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
beedmeister пишет:
"Kostomar" пишет:

На то чтобы его потушить даже у профессионала ушло восемь обычных автомобильных огнетушителей.

Поэтому порошковое гавно надо выбросить и возить только углекислотные.

Вот что надо http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%BF%D0%B5%D1%82&... Причем после него не надо ничего чистить и убирать. пленка что покрывает очаг пожара высыхает и испоряется.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"beedmeister" пишет:

Поэтому порошковое гавно надо выбросить и возить только углекислотные.

Недавно варил раму скутера,перевернули его вверх колёсами,а бензин то немного вытек,хоть и сливали его.От искр этот бензин и загорелся и начал гореть скутер,причём чужой laugh ,да ещё в гараже. cry Начал накрывать всякими тряпками.но не тут-то было.Вспомнил,что стоят негодные огнетушители на полке.Один взял,не работает,второй сыпанул немного порошком,этого хватило,что бы вмиг потухло пламя,огнетушитель наш,белорусский.
Лет 5 назад,нужно было купить огнетушитель,на техосмотр,так продавец был честный,спросил,"такой чтобы техосмотр проходил,или тушил"? laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

Недавно варил раму скутера,перевернули его вверх колёсами,а

Когда трактор загорелся с двух авто ни один не сработал хоть по сроку еще на гарантии, залили водой.
Об этой истории рассказал мужикам на работе, проверили все на своих авто и только у одного сработал.
И все скопом закупили углекислотные.

"andrej 73" пишет:

Причем после него не надо ничего чистить и убирать. пленка что покрывает очаг пожара высыхает и испоряется.

Но по мне лучше почистить чем сгорит, а после углекислотных точно, что нечего чистить и проверенно, что они работают.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
beedmeister пишет:
"Aleks 00" пишет:

Недавно варил раму скутера,перевернули его вверх колёсами,а

Когда трактор загорелся с двух авто ни один не сработал хоть по сроку еще на гарантии, залили водой.
Об этой истории рассказал мужикам на работе, проверили все на своих авто и только у одного сработал.
И все скопом закупили углекислотные.

"andrej 73" пишет:

Причем после него не надо ничего чистить и убирать. пленка что покрывает очаг пожара высыхает и испоряется.

Но по мне лучше почистить чем сгорит, а после углекислотных точно, что нечего чистить и проверенно, что они работают.

Углекислотные не очень подходят для тушения твердых веществ. например дерево. Сверху остудил газ ветром сдуло и уголья изнутри снова разгорятся.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"beedmeister" пишет:

Когда трактор загорелся с двух авто ни один не сработал хоть по сроку еще на гарантии, залили водой.
Об этой истории рассказал мужикам на работе, проверили все на своих авто и только у одного сработал.

У нас тоже такое было, гдето один из четырех срабатывал.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
andrej 73 пишет:

Углекислотные не очень подходят для тушения твердых веществ. например дерево. Сверху остудил газ ветром сдуло и уголья изнутри снова разгорятся.

Тушили горящее масло, углекислотный огонь сдувает но через секунду оно опять вспыхивает. А порошковый нормально. Углекислотный огнетушитель - это так, бумажки может где потушить и то когда подойти вплотную можно. А порошковый - более надёжный. Только не тот, что на рынке за 50 рублей. А то получается покупаем что бы техосмотр пройти, а потом удивляемся "Почему не тушит?".

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Kostomar" пишет:

Всётаки собрал и завел свой шайтан-моторчик. Как ни странно завелся с первого же качка. На холостых работает довольно не плохо. А вот на оборотах появляются провалы, причем чем дольше работать тем глубже провалы, и как итог примерно на второй минуте работы образуется глубокий провал, после которого пила больше не подает признаков жизни. Причем после этого её некоторое время невозможно завести. А как немного постоит, заводится с пол пина. Вспомнилось, что именно сей факт стал причиной, по которой пила была поставлена в дальний угол....
Что это может быть?

Была точно такая же ситуация с пилой Урал, один к одному. Промывка фильтра краника бака, промывка и продувка карбюратора, замена обоих сальников, замена свечи ничего не дали. Все проблемы решились заменой магнето. Сейчас заводиться с пол оборота и холодной и горячей. И работает чисто. Купил в магазине за 450 рублей, российское.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"вовочка820" пишет:

мужики, подскажите, может кто сталкивался - бензопила Штиль-180 не развивает обороты, отдавали в платный сервисный центр, вроде немного поработала и все по-новому. пила не моя, и я её пока не щупал.
планирую начать с переустановки карба с заведомо исправной пилы, но может есть какие-либо известные решения

У меня эта проблема решилась расковыриванием отверткой отверстий на глушителе.

07.03.2012 - 12:26
: 36
виккорс пишет:
"вовочка820" пишет:

мужики, подскажите, может кто сталкивался - бензопила Штиль-180 не развивает обороты, отдавали в платный сервисный центр, вроде немного поработала и все по-новому. пила не моя, и я её пока не щупал.
планирую начать с переустановки карба с заведомо исправной пилы, но может есть какие-либо известные решения

У меня эта проблема решилась расковыриванием отверткой отверстий на глушителе.

В карбюраторе снизу есть кришка прикручена винтиком под кришкой сеточка она забивается промойте ибудет гут

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17304
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

А то что фосфор еще и ядовит об этом умолчим.