Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 749 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22461 сообщение
: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 701

пчелок держу. но смысла заморачиваться на экологичности прицепа не вижу. креозотом конечно пропитывать смысла тоже нет. но защита очень хорошая. высушенную доску пропитать антигрибком и этого достаточно. следующее - горячей олифой пропитать. далее - в горячей олифе варить. но все это от лукавого. отфуговать, по уму доска должна быть в шпунт, обработать антигрибком и противопожарной смесью и на этом забыть проблему. но можно будет после зимы покрасить краской. для ульев беру без запаха, для жилых помещений. но это все не обязательно. здесь выше уже писали про антисептик зеленого цвета. я обрабатывал красным - еще противопажарной гадости добавляют.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1971
santuri16 пишет:

застелить пол на платформе для перевозки ульев, поэтому вопрос экологичности немаловажен

"Транспортная фанера" (готовый пол без всяких обработок) - возможное решение.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 701

как вариант - да. но у него вроде как сосновая доска уже в наличии имеется.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 892

Знакомый пчеловод обрабатывает, периодически, отработкой.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2605

Вообще хотел просечкой застелить и как только подвернется вариант, то так и сделаю, скорее всего. Платформу эту делаю по сути из имеющегося материала, так как нужна раз в сезон, и то не факт. Поэтому сейчас пол дюймовкой застелю и на сколько хватит, а дальше видно будет. Просто хочется и ее жизнь немного продлить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
santuri16 пишет:

Вообще хотел просечкой застелить и как только подвернется вариант, то так и сделаю, скорее всего. Платформу эту делаю по сути из имеющегося материала, так как нужна раз в сезон, и то не факт. Поэтому сейчас пол дюймовкой застелю и на сколько хватит, а дальше видно будет. Просто хочется и ее жизнь немного продлить.

Я в машине сверху обтягивал железом...
Каждодневная езда, в основном фляги с молоком.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
santuri16 пишет:

Вообще хотел просечкой застелить и как только подвернется вариант, то так и сделаю, скорее всего. Платформу эту делаю по сути из имеющегося материала, так как нужна раз в сезон, и то не факт. Поэтому сейчас пол дюймовкой застелю и на сколько хватит, а дальше видно будет. Просто хочется и ее жизнь немного продлить.

А что просто олифой промазать и простой половой краской покрасить нельзя?
Тогда чем ульи красите?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2605
Melnikov Lexa пишет:

А что просто олифой промазать и простой половой краской покрасить нельзя?

Тогда чем ульи красите?

Краской не хочу. Не знаю у кого как, но везде, где вижу краску на дереве- она всегда отслаивается и шелушится. В последнее время если что-то из дерева делаю, то покрываю маслом, благо из сейчас множество. Но для больших объемов это будет слишком дорого. Пожалуй, как советовали выше, пройдусь пропиткой, как минимум

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 968

Делал скамейки на улицу, паяльной лампой прошелся для красоты рисунка затем яхтным лаком покрыл. Можно просто морилкой обработать. Хорошо пропитывает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
santuri16 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А что просто олифой промазать и простой половой краской покрасить нельзя?


Тогда чем ульи красите?

Краской не хочу. Не знаю у кого как, но везде, где вижу краску на дереве- она всегда отслаивается и шелушится. В последнее время если что-то из дерева делаю, то покрываю маслом, благо из сейчас множество. Но для больших объемов это будет слишком дорого. Пожалуй, как советовали выше, пройдусь пропиткой, как минимум

Мне понравилась краска резиновая на деревянной пристройке.
Она хоть тянется, а не высыхает...
Дерево ж все равно то расширяется, то сужается... От этого обычная краска шелушиться...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
santuri16 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А что просто олифой промазать и простой половой краской покрасить нельзя?


Тогда чем ульи красите?

Краской не хочу. Не знаю у кого как, но везде, где вижу краску на дереве- она всегда отслаивается и шелушится. В последнее время если что-то из дерева делаю, то покрываю маслом, благо из сейчас множество. Но для больших объемов это будет слишком дорого. Пожалуй, как советовали выше, пройдусь пропиткой, как минимум

Так той краске лет 10, если раз в 3 года мазюкать как новая телега будет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
Melnikov Lexa пишет:

что просто олифой промазать и простой половой краской покрасить нельзя?

Последний раз не смог найти половую краску по олифе.ни в одном магазине нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
andrej 73 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

что просто олифой промазать и простой половой краской покрасить нельзя?

Последний раз не смог найти половую краску по олифе.ни в одном магазине нет.

"Простая" половая краска, это наверное привычная многим эмаль пф 2**(последние цифры не помню)
Но первая двойка говорит о том, что она для внутренних работ.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5394
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

что просто олифой промазать и простой половой краской покрасить нельзя?

Последний раз не смог найти половую краску по олифе.ни в одном магазине нет.

"Простая" половая краска, это наверное привычная многим эмаль пф 2**(последние цифры не помню)

Но первая двойка говорит о том, что она для внутренних работ.

МА-15
ПФ -115
В каждом магазине стройтоваров.
Так кто скажет чем ульи красят?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

что просто олифой промазать и простой половой краской покрасить нельзя?

[развернуть]

Последний раз не смог найти половую краску по олифе.ни в одном магазине нет.

"Простая" половая краска, это наверное привычная многим эмаль пф 2**(последние цифры не помню)


Но первая двойка говорит о том, что она для внутренних работ.

МА-15

ПФ -115

В каждом магазине стройтоваров.

Так кто скажет чем ульи красят?

Привычная краска половая обычно выглядит так.
А ульи да, красим теми, что вы указали. Но на них не написано, что они для пола.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2605
Melnikov Lexa пишет:

Так кто скажет чем ульи красят?

У меня ульев новых нет, поэтому сказать, чем красят с новья не могу. Магазины делал в этом году и красил ПФ-115 несколько штук, а несколько маслом. ППС красил фасадной эмульсионкой. Товарищ новые ульи красит сенежем с колером. Довольно таки хорошо получается в пару слоев. Но время покажет

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 564

Мужики какие электроды выбрать для сварки отопления?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики какие электроды выбрать для сварки отопления?

Тут ещё зависит от того, кто будет управлять электродом....
В принципе достаточно мр-3 пусть арсенал производитель, или тот же ок46 эсаб...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8925
Алекс 37 пишет:

Привычная краска половая обычно выглядит так.

Выглядит так но вот как она будет держаться на олифе вот в чем вопрос. Если раньше олифу использовали как грунт под масляную краску то теперь мне ни один продаван не дал гарантии что имеющаяся у них в продаже краска для пола ляжет на олифу. А сам я столкнулся с ситуацией когда яхтный лак тупо отскочил от доси пропитанной морилкой. И что сейчас с чем сочитается вопрос интересный. Каждый производитель пишет себе ТУ. И что за продукт потом выпускает непонятно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
andrej 73 пишет:

Алекс 37 пишет:

Привычная краска половая обычно выглядит так.

Выглядит так но вот как она будет держаться на олифе вот в чем вопрос. Если раньше олифу использовали как грунт под масляную краску то теперь мне ни один продаван не дал гарантии что имеющаяся у них в продаже краска для пола ляжет на олифу. А сам я столкнулся с ситуацией когда яхтный лак тупо отскочил от доси пропитанной морилкой. И что сейчас с чем сочитается вопрос интересный. Каждый производитель пишет себе ТУ. И что за продукт потом выпускает непонятно.

Лечь то она должна, но ещё раз повторю...
Она для внутренних работ.