Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 748 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22513 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4988
Констан пишет:

Ильдус1973 пишет:

Мужики, есть кто пользуется электро краскопультом? Какой выбрать? Отзывы на ОЗОН разнятся!

У меня Хаммер 350., у него много похожих клонов, отличаются цветом

Конечно авто им не покрасишь, а вот забор, телегу, тракторный двигатель - в самый раз. Пишут что водоэмульсионкой нельзя ими красить, но я красил

Мне чтоб нитроэмалью работать. В общем очередной трактор покрасить, да всё что к нему прилагается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10115
Ильдус1973 пишет:

Констан пишет:

Ильдус1973 пишет:

Мужики, есть кто пользуется электро краскопультом? Какой выбрать? Отзывы на ОЗОН разнятся!

У меня Хаммер 350., у него много похожих клонов, отличаются цветом


Конечно авто им не покрасишь, а вот забор, телегу, тракторный двигатель - в самый раз. Пишут что водоэмульсионкой нельзя ими красить, но я красил

Мне чтоб нитроэмалью работать. В общем очередной трактор покрасить, да всё что к нему прилагается.

Нитроэмаль сейчас не та что раньше была когда то . Вид начала терять после двух лет , а за четыре года потрескалась и сыпется.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887
yurik-48 пишет:

Видео можно только через ютуб? Хотел отчитаться что получилось [изображение] .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Ильдус1973 пишет:

Мне чтоб нитроэмалью работать. В общем очередной трактор покрасить, да всё что к нему прилагается.

Несколько миников красил польской "Снежка", на одном из них с 2016 года ещё держится, хотя тракторок частенько у хозяина стоит на солнце летом в нашу жару под 40, а на солнце и больше.....И пару лет назад на своём перекрашивал крылья такой же ...полёт нормальный!.... good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6868
Ильдус1973 пишет:

Мне чтоб нитроэмалью работать. В общем очередной трактор покрасить, да всё что к нему прилагается.

Краскопульту все равно чего в него заправлено, водоэмульсионку нельзя потому что она абразивная и изнашивает сопло, но я все равно красил. Отгрунтовал и покрасил водоэмульсионкой два раза потолок и стены в школьном классе. Давал знакомым красить дом, фронтоны и тд.
Самое геморное это после работы его отмывать.
Хаммер 350ватт

При выборе ориентироваться на вязкость краски, чем выше DIN тем лучше качество окраски и конечно будет выше цена. Есть совсем маленькие маломощные от них толку совсем нет.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

У меня был вибрационный электрический краскопульт - дрянь полная.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836

Всем привет.
Что за хрень ,подскажите...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412
чопор пишет:

Всем привет.

Что за хрень ,подскажите...

Насос предпусового подогревателя.

Типа такого...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Kostomar пишет:

чопор пишет:

Всем привет.


Что за хрень ,подскажите...

Насос предпусового подогревателя.

Типа такого...

[изображение]

Спасибо.а ьо товарищ нашёл в гараже,а что за хрень не знаем)))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
чопор пишет:

Kostomar пишет:
чопор пишет:

Всем привет.

Что за хрень ,подскажите...

Насос предпусового подогревателя.

Типа такого...

[изображение]

Спасибо.а ьо товарищ нашёл в гараже,а что за хрень не знаем)))

Возможно с советского кондиционера от трактора...что то похожее видел....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
чопор пишет:

Всем привет.

Что за хрень ,подскажите...

нагнетатель воздуха+циркуляционный насос ОЖ+электродвигатель +топливный насос для котла пжд30 или пжд600.первые штатно идут на уралах.вторые на армейских тягачах и прочей технике с танковыми и не очень моторами.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290
колупатор пишет:

с танковыми и не очень моторами.

lol
не очень это про те, которые половинка от танкового на ГТТ))))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
вовочка820 пишет:

колупатор пишет:

с танковыми и не очень моторами.

[изображение]

не очень это про те, которые половинка от танкового на ГТТ))))

ну да типа того.радная 6ка-половинка от д12А.или v-образная шестерка на различных моделях баз и прочей технике-те же бмп.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412

Тут как то спрашивали, работает ли преобразователь ржавчины. До этого был "Цинкарь". Тоже как то работал, но надо было долго ждать и сильно тереть. Тут недавно новый купил.

Он прям на глазах вздувает ржавчину и ее просто стёр тряпкой...
На фото два кольца 159ой трубы. Оба кольца зачищены болгаркой.

Нижнее кольцо потом побрызгал преобразователем и через пару минут просто протер тряпкой. shok Стёрлась вся ржавчина и даже оксидная плёнка которая образовалась при производстве трубы. shok Что интересно, при обработке пахнет ацетиленом. agree На поверхности образовался налёт, похожий на силикатный клей, но мягкий... Попробовал смыть его, водой, обезжиривателем, ацетоном.... Не смывается. Возможно и правда краска к нему лучше прилипнет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Kostomar пишет:

На поверхности образовался налёт, похожий на силикатный клей, но мягкий... Попробовал смыть его, водой, обезжиривателем, ацетоном.... Не смывается. Возможно и правда краска к нему лучше прилипнет.

Пользовался таким, этот налёт после высыхания лучше счистить кор.щёткой, иначе в местах где обильно обработано краска сходит вместе с этим налётом. Но ржавчины под краской не было smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17412
Сантяй пишет:

этот налёт после высыхания лучше счистить кор.щёткой

yes3 Так и сделал. Но у меня ещё проблема в том, что термостойкая краска и температура под 500 градусов. В местах где ржавчину пропустил, вздувается... Предчувствую с этого кольца сойдёт вся из за преобразователя. laugh Но не испытав не узнаю. Поэтому только одно обработал.

31.08.2022 - 12:48
: 11

Вопрос по «Беларус» 82.1
Выпускается модель с балочным и портальным мостами - какая из этих моделей в общем более универсальна в плане разнообразия возможностей, перечня выполняемых работ, областей применения?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5443
RiffSkill пишет:

Вопрос по «Беларус» 82.1

Выпускается модель с балочным и портальным мостами - какая из этих моделей в общем более универсальна в плане разнообразия возможностей, перечня выполняемых работ, областей применения?

Я не читал но думаю ответы найдете .
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10290

товарищи, кто в курсе, как на Дроме разместить объявление о продаже самодельной техники?
объявления вижу Продажа-Прочие авто-Самособранные, а как это найти при размещении объявления уже всю голову сломал!

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики подскажите по плугу пн 3 30. Лемех на два болта. Можно ли найти на него лемеха или переделывать с плновского.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23019
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите по плугу пн 3 30. Лемех на два болта. Можно ли найти на него лемеха или переделывать с плновского.


Такие что ли?

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите по плугу пн 3 30. Лемех на два болта. Можно ли найти на него лемеха или переделывать с плновского.

[изображение]

Такие что ли?

Наверно да. Спасибо

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565
Вячеслав Пеллинен пишет:

Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите по плугу пн 3 30. Лемех на два болта. Можно ли найти на него лемеха или переделывать с плновского.

[изображение]


Такие что ли?

Наверно да. Спасибо

Мужики подскажите где такие лемеха купить? А то полазил по сайту ротор плюс не чего не нашел и не понял

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23019
Вячеслав Пеллинен пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите по плугу пн 3 30. Лемех на два болта. Можно ли найти на него лемеха или переделывать с плновского.

[развернуть]

[изображение]



Такие что ли?

Наверно да. Спасибо

Мужики подскажите где такие лемеха купить? А то полазил по сайту ротор плюс не чего не нашел и не понял

Я не знаю... Просто нашел какие и название, для примера, что они типа существуют...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите где такие лемеха купить?

А на Озоне или Яндексмаркете пробовали посмотреть? Выводит много чего по лемехам.....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите по плугу пн 3 30. Лемех на два болта. Можно ли найти на него лемеха или переделывать с плновского.

У меня подобный плуг. Лемеха использую обычные, чуть укорачивая. Одно отверстие совпадает, а под второе в корпусе новое просверлил. И много лет никакого геморроя с поиском лемехов...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23019
Миxалыч пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите по плугу пн 3 30. Лемех на два болта. Можно ли найти на него лемеха или переделывать с плновского.

У меня подобный плуг. Лемеха использую обычные, чуть укорачивая. Одно отверстие совпадает, а под второе в корпусе новое просверлил. И много лет никакого геморроя с поиском лемехов...

И сдается мне, они дешевле... Или нет?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2608

Доброго времени суток! Подскажите надежный проверенный способ обработки сосновых досок перед укладкой в качестве пола, допустим, на телеге? Хочу застелить пол на платформе для перевозки ульев, поэтому вопрос экологичности немаловажен

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
santuri16 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите надежный проверенный способ обработки сосновых досок перед укладкой в качестве пола, допустим, на телеге? Хочу застелить пол на платформе для перевозки ульев, поэтому вопрос экологичности немаловажен

Под бассеин делал площадку из обрези сосны. Лет пять прошло. Лежит круглый год на земле.все лето стоит на площадке бассеин. Сырость непереходящая. Обрабатывал обычным антисептиком (дает после обработки зеленый цвет) но обрабатывал не жалеея в несколько слоев распылителем. Литров 12 ушло на 1/3куба доски.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1373
santuri16 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите надежный проверенный способ обработки сосновых досок перед укладкой в качестве пола, допустим, на телеге? Хочу застелить пол на платформе для перевозки ульев, поэтому вопрос экологичности немаловажен

Используйте натуральные масла, например конопляное и другие- это долго и дорого но вам наверно такое нужно.