Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 728 из 749

Перейти к полной версии/Вернуться
22461 сообщение
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Анатолий Иванович пишет:

ОЧЕНЬ далёк ты от самоделок...но пусть твоё мнение остаётся при тебе... [изображение]

Тебе кажется, что далёк... тему по самодельным тракторам изредка открываю...
Ничего путного пока не сделали.

Скажи, что есть такого в маленьких самоделках - чем они отличаются от заводских, в лучшую сторону...???
Бизон исключение - нет у него требований к габаритам, и маневренности, как у малышей.
Да и двигатель в него ставят один из самых удачных, о котором мечтают и на заводских тракторах.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Анатолий Иванович пишет:

Lugacheff пишет:

Самоделка хороша - когда кроме неё ничего нет. А в сравнении с заводскими тракторами - и даром не нужно такое счастье... Особенно с бензиновым двигателем.

ОЧЕНЬ далёк ты от самоделок...но пусть твоё мнение остаётся при тебе... [изображение]

Если влупить в самоделку хотя бы 2/3 от стоимости заводского одноклассника это будет трактор не чуть не уступающий заводскому. Потому и экономический выхлоп это не сколько ты смог скалымить непосредственно сегодня, а сумма всех составляющих. Сосед купил китайца класса т 25. Цена 1,2 ляма. Сколько надо калымить, что бы отбить эти бабки. Самоделка за 300 тысяч не намного уступит этому китайцы. Ну может панорамных стёкол не сделать.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
andrej 73 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Lugacheff пишет:

Самоделка хороша - когда кроме неё ничего нет. А в сравнении с заводскими тракторами - и даром не нужно такое счастье... Особенно с бензиновым двигателем.

ОЧЕНЬ далёк ты от самоделок...но пусть твоё мнение остаётся при тебе... [изображение]

Если влупить в самоделку хотя бы 2/3 от стоимости заводского одноклассника это будет трактор не чуть не уступающий заводскому. Потому и экономический выхлоп это не сколько ты смог скалымить непосредственно сегодня, а сумма всех составляющих. Сосед купил китайца класса т 25. Цена 1,2 ляма. Сколько надо калымить, что бы отбить эти бабки. Самоделка за 300 тысяч не намного уступит этому китайцы. Ну может панорамных стёкол не сделать.

Если бы да... ка бы...
Что ж никто не влупил...? Чтобы продать по цене заводского...? (ну, если он не хуже)

То что могут делать заводские трактора - самоделки делать не могут.
К примеру стеснённые условия... а сейчас на огородах, почти везде стеснённые условия между деревьев, дорожек, строений...
Тут на 320-м не всегда комфортно себя чувствуешь... А на самоделке там и близко делать нечего - будет слон в посудной лавке.

Тот же ВОМ у всех есть?
А расход топлива...?

Где нет стеснённых условий - я заезжаю на МТЗ-892.2 и делаю ту же работу в несколько раз быстрее. Опять самоделки в пролете...

По совокупности этих качеств, самоделки даром не нужны (именно для коммерции), а в гараже стоять и прицеп катать - можно и иметь самоделку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Lugacheff пишет:

Где нет стеснённых условий - я заезжаю на МТЗ-892.2 и делаю ту же работу в несколько раз быстрее. Опять самоделки в пролете...

Для общего развития: последние две почти одинаковые самоделки, которые я выкладывал недавно, делал под заказ товарищам, что бы вывозить навоз из помещений где содержатся животные, КРС, постройки у них старые, низкие, МТЗ туда никаким боком не влезет, они вывозили на тачках, можешь представить, как это тяжело и медленно, сначала сделал одному, а потом увидел другой, и тоже заказал такой же, теперь не нарадуются, прицепили ковш от куна, второму я сразу сделал, ...Так что не везде твой МТЗ может справиться по хозяйству, да и мои трактора обошлись им гораздо дешевле того же китайца, зато ремонтопригодность высочайшая, но пока не один не ломался, там запас по прочности многократный...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Анатолий Иванович пишет:

Lugacheff пишет:

Где нет стеснённых условий - я заезжаю на МТЗ-892.2 и делаю ту же работу в несколько раз быстрее. Опять самоделки в пролете...

Для общего развития: последние две почти одинаковые самоделки, которые я выкладывал недавно, делал под заказ товарищам, что бы вывозить навоз из помещений где содержатся животные, КРС, постройки у них старые, низкие, МТЗ туда никаким боком не влезет, они вывозили на тачках, можешь представить, как это тяжело и медленно, сначала сделал одному, а потом увидел другой, и тоже заказал такой же, теперь не нарадуются, прицепили ковш от куна, второму я сразу сделал, ...Так что не везде твой МТЗ может справиться по хозяйству, да и мои трактора обошлись им гораздо дешевле того же китайца, зато ремонтопригодность высочайшая, но пока не один не ломался, там запас по прочности многократный...

А ведь можно и старый МТЗ купить, из чермета, без документов, и спилить стоики кабины, если не лезет...

...Всё проще (и наверняка дешевле), чем ждать пока ты сделаешь самодельный трактор...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Lugacheff пишет:

Тут на 320-м не всегда комфортно себя чувствуешь... А на самоделке там и близко делать нечего - будет слон в посудной лавке.

Вот...напомнил мне про заводской Мтз-132: У нас построили новый садик и нужно было разработать участок под газонную траву, привезли с города такой миник с фрезой, а он не берёт, елозит как рукой по....Приехали ко мне, попросили помочь, вспахать, я вспахал , он поехал (вернее хотел laugh ) по моей пахоте с фрезой, а не получается! пахота по целине и он зависает с двумя мостами по диагонали! Ну что, говорю, вам ещё и поборонить laugh ....Поехал домой, прицепил навесные стандартные бороны (две шт. по 1 м.захват), прошёлся, и тогда заводской тракторок покатил с фрезой по приготовленному участку!..Вот тебе Александр и недооценённые тобой самоделки!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Lugacheff пишет:

А ведь можно и старый МТЗ купить, и спилить стоики кабины, если не лезет...

...Всё проще (и наверняка дешевле), чем ждать пока ты сделаешь трактор...

У него 4 МТЗ и не было таких извращённых желаний как у тебя... laugh ....Тебе лишь бы свою линию гнуть..................................................А самоделку я сделал ему за 4-5 месяцев....И кстати про твою "экономическую эффективность".....думаю не очень эффективно возить на МТЗ по 300кг. навоза...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Анатолий Иванович пишет:

Lugacheff пишет:

А ведь можно и старый МТЗ купить, и спилить стоики кабины, если не лезет...

...Всё проще (и наверняка дешевле), чем ждать пока ты сделаешь трактор...

У него 4 МТЗ и не было таких извращённых желаний как у тебя... [изображение] ....Тебе лишь бы свою линию гнуть..................................................А самоделку я сделал ему за 4-5 месяцев....

Тем более, если есть несколько МТЗ - почему бы один из них, который не жалко, не приспособить под нужды помещения... Тем более он и остался бы тем же МТЗ.

Все жалко - тогда МТЗ с чермета без документов....

Странные у тебя товарищи... Видимо любили тачку катать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Lugacheff пишет:

Тем более, если есть несколько МТЗ - почему бы один из них, который не жалко, не приспособить под нужды помещения... Тем более он и остался бы тем же МТЗ.

Все жалко - тогда МТЗ с чермета без документов....

Странные у тебя товарищи... Видимо любили тачку катать.

Это ты странный... laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Lugacheff пишет:

Тут на 320-м не всегда комфортно

С мешал все в кучу. И 320 и 892. То один то другой. Тут же про универсальность 320 тут же на 892.
Последняя моя самоделка обошлась мне в 4 тысячи. Если сдать то что осталось от запорожца из которого она сделана, еще тысячи полторы верну. Делалась как раз под огород. Вес 90 кг. Диаметр разворота 2 метра. ВОМ в наличии. Основное преимущество (которого нет ни на одном заводском тракторе) не надо дёргать ручку КПП. Две педали одна вперёд другая назад. При циклической работе когда надо постоянно вперед-назад это просто прекрасно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
andrej 73 пишет:

Lugacheff пишет:

Тут на 320-м не всегда комфортно

С мешал все в кучу. И 320 и 892. То один то другой. Тут же про универсальность 320 тут же на 892.

Последняя моя самоделка обошлась мне в 4 тысячи. Если сдать то что осталось от запорожца из которого она сделана, еще тысячи полторы верну. Делалась как раз под огород. Вес 90 кг. Диаметр разворота 2 метра. ВОМ в наличии. Основное преимущество (которого нет ни на одном заводском тракторе) не надо дёргать ручку КПП. Две педали одна вперёд другая назад. При циклической работе когда надо постоянно вперед-назад это просто прекрасно.

Когда нужна маневренность - то 320... а хотелось бы ещё маневренней...
А когда маневренность не важна - делаю всё более крупной техникой.
Что тут не понятного.? И в обоих этих случаях, мелкие тракторные самоделки в пролёте.

Что вы там такое сотворили, весом в 90 кг...? scratch_one-s_head
...Если обычный мотоблок (два колеса), типа, Луч, Ока, Нева, мощностью 5,5 л.с. - весит 100 кг...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Анатолий Иванович пишет:

зато ремонтопригодность высочайшая, но пока не один не ломался, там запас по прочности многократный...

Давайте этот момент подробнее обсудим...
А то уже написали про самоделку массой 90 кг, в то время, как обычный мотоблок весит 100 кг...
...Который местами сделан из жести.

Так, какая мощность была у ваших тракторов... и при какой массе...?
Привод какой, 4*4 или 4*2...?
И фото повторите, чтобы понимать точно, о чём идёт речь...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Lugacheff пишет:

andrej 73 пишет:

Lugacheff пишет:

Тут на 320-м не всегда комфортно

С мешал все в кучу. И 320 и 892. То один то другой. Тут же про универсальность 320 тут же на 892.


Последняя моя самоделка обошлась мне в 4 тысячи. Если сдать то что осталось от запорожца из которого она сделана, еще тысячи полторы верну. Делалась как раз под огород. Вес 90 кг. Диаметр разворота 2 метра. ВОМ в наличии. Основное преимущество (которого нет ни на одном заводском тракторе) не надо дёргать ручку КПП. Две педали одна вперёд другая назад. При циклической работе когда надо постоянно вперед-назад это просто прекрасно.

Когда нужна маневренность - то 320... а хотелось бы ещё маневренней...

А когда маневренность не важна - делаю всё более крупной техникой.

Что тут не понятного.? И в обоих этих случаях, мелкие тракторные самоделки в пролёте.

Что вы там такое сотворили, весом в 90 кг...? [изображение]

...Если обычный мотоблок (два колеса), типа, Луч, Ока, Нева, мощностью 5,5 л.с. - весит 100 кг...

А зачем сравнивать с мелкими самоделками? Вы возьмите для сравнения с похожими характерами (хотя бы тракторок с двигателем от т25 и мостами от газ 66 переломка, два моста ведущих)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Maksat пишет:

А зачем сравнивать с мелкими самоделками? Вы возьмите для сравнения с похожими характерами (хотя бы тракторок с двигателем от т25 и мостами от газ 66 переломка, два моста ведущих)

Окей...
Фото этого трактора можно...? а также его параметры... габариты, вес... мощность известна.
Сколько передач...? ...и склрости на них... Наличие ВОМ...
Колёсная формула, надо полагать, 4*4...?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
Lugacheff пишет:

Когда нужна маневренность - то 320... а хотелось бы ещё маневренней...
А когда маневренность не важна - делаю всё более крупной техникой.
Что тут не понятного.? И в обоих этих случаях, мелкие тракторные самоделки в пролёте.

Ну так Вы хаете отдельно взятую самоделку протипостовляя ей два разных трактора.

Lugacheff пишет:

Что вы там такое сотворили, весом в 90 кг...?

Это только со стапеля. Сейчас и навеска регулируемая по высоте есть и вом и навесное: культиватор, окучник, щетка подметальная, лопата для снега. Плуг не идёт врать не буду. Пробывал конный ставить не пошёл. Слишком лёгкий заносит в бок сильно, не держит борозду.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Lugacheff пишет:

Анатолий Иванович пишет:
зато ремонтопригодность высочайшая, но пока не один не ломался, там запас по прочности многократный...

Давайте этот момент подробнее обсудим...
А то уже написали про самоделку массой 90 кг, в то время, как обычный мотоблок весит 100 кг...
...Который местами сделан из жести.

Так, какая мощность была у ваших тракторов... и при какой массе...?
Привод какой, 4*4 или 4*2...?
И фото повторите, чтобы понимать точно, о чём идёт речь...

Мой первый миник весил 750кг., третий 2000кг, нынешний 1350кг., и все они полноприводные...Что делал на продажу, что на фото, с колёсами 66-го, вес думаю больше 1000кг, на последнем редуктор от 66-го, с блокировкой, работу, возложенную на них выполняют, что ещё нужно? Чертежи предоставить? Нет ни одного, всё делалось с головы...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
andrej 73 пишет:

Ну так Вы хаете отдельно взятую самоделку протипостовляя ей два разных трактора.

Я беру две разных ситуации - когда тесно, и когда простор...
И в обоих этих ситуациях, самоделка проигрывает у другой техники...

Пусть даже будет один трактор заводской - это Беларус-320...
И самоделке, чтобы его обойти - нужно обладать не меньшей мощностью, при не больших габаритах, чем у 320-го. Плюс другие параметры, как скоростной диапазон, и маневренность (а это не только габариты)
Покажите мне такой самодельный трактор.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Анатолий Иванович пишет:

Lugacheff пишет:

Анатолий Иванович пишет:

зато ремонтопригодность высочайшая, но пока не один не ломался, там запас по прочности многократный...

Давайте этот момент подробнее обсудим...

А то уже написали про самоделку массой 90 кг, в то время, как обычный мотоблок весит 100 кг...

...Который местами сделан из жести.

Так, какая мощность была у ваших тракторов... и при какой массе...?

Привод какой, 4*4 или 4*2...?

И фото повторите, чтобы понимать точно, о чём идёт речь...

Мой первый миник весил 750кг., третий 2000кг, нынешний 1350кг., и все они полноприводные...Что делал на продажу, что на фото, с колёсами 66-го, вес думаю больше 1000кг, на последнем редуктор от 66-го, с блокировкой, работу, возложенную на них выполняют, что ещё нужно? Чертежи предоставить? Нет ни одного, всё делалось с головы...

Интересуют те, два, о которых шла речь... которые с многократным запасом прочности, и до сих пор не ломались...
Фото трактора, его мощность... масса... диапазон скоростей... какой двигатель (модель), какая КПП... наличие ВОМ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Анатолий Иванович пишет:

Lugacheff пишет:
А ведь можно и старый МТЗ купить, и спилить стоики кабины, если не лезет...

...Всё проще (и наверняка дешевле), чем ждать пока ты сделаешь трактор...

У него 4 МТЗ и не было таких извращённых желаний как у тебя... ....Тебе лишь бы свою линию гнуть..................................................А самоделку я сделал ему за 4-5 месяцев....И кстати про твою "экономическую эффективность".....думаю не очень эффективно возить на МТЗ по 300кг. навоза...

Не ответил... dont

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Анатолий Иванович пишет:

Lugacheff пишет:
Тут на 320-м не всегда комфортно себя чувствуешь... А на самоделке там и близко делать нечего - будет слон в посудной лавке.

Вот...напомнил мне про заводской Мтз-132: У нас построили новый садик и нужно было разработать участок под газонную траву, привезли с города такой миник с фрезой, а он не берёт, елозит как рукой по....Приехали ко мне, попросили помочь, вспахать, я вспахал , он поехал (вернее хотел ) по моей пахоте с фрезой, а не получается! пахота по целине и он зависает с двумя мостами по диагонали! Ну что, говорю, вам ещё и поборонить ....Поехал домой, прицепил навесные стандартные бороны (две шт. по 1 м.захват), прошёлся, и тогда заводской тракторок покатил с фрезой по приготовленному участку!..Вот тебе Александр и недооценённые тобой самоделки!.

И тут оставил без ответа... dont

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

Почему именно 300...? возить как? Куном или телегой?
Но у меня, в любом случае, ответ есть - если на МТЗ возить воздух, то его запас прочности будет ещё выше вашего.

А ваш запас прочности ещё нужно выяснить.
Ждём характеристики.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Lugacheff пишет:

Maksat пишет:

А зачем сравнивать с мелкими самоделками? Вы возьмите для сравнения с похожими характерами (хотя бы тракторок с двигателем от т25 и мостами от газ 66 переломка, два моста ведущих)

Окей...

Фото этого трактора можно...? а также его параметры... габариты, вес... мощность известна.

Сколько передач...? ...и склрости на них... Наличие ВОМ...

Колёсная формула, надо полагать, 4*4...?

Фото не будет, продал его хозяин со всеми навесными орудиями. Владельцу 80 лет и трактор стал ему не нужен.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10003

Трактор МТЗ-320. Стоит дорого. Запчасти оригинальные и дорогие. В свободной продаже нет(в магазинах не лежат). Резина своя , на 16". Всегда только покупать и за дорого. Двигатель трехцилиндровый и топливная своя. УТН туда не поставишь. В гидравлике махонький насоситк. Распределитель тоже махонький, эксклюзивный и дорогой.
Возможно стекла кабины свои.
.
Катастрофический минус трактора - зависимый ВОМ.
.
У трактора единственный плюс - есть выбор передач.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10003

Свойство колеса.(не на твёрдом покрытии) Эффективность колеса(КПД) зависит от диаметра. Зависимость в прогрессии. При снижении диаметра вдвое, КПД падает вчетверо. Заднее колесо трактора МТЗ-80 = 1,5 метра . У колеса диаметром 75см, эффективность в 4 раза хуже.
.
По этому минитехника не может иметь такого КПД как техника крупная. Также сцепной вес у минитехники, сильно уступает технике крупной.
.
Из этого понятно, что в достижении результата путём трансмиссии , минитехника не столь эффективна.
Для достижения хорошего результата отдачи , упор должен делаться на ВОМ и развитую гидравлику - то есть на активные орудия.
Вом обязательно независимый и с приличным запасом по прочности, способный передавать всю мощность двигателя хоть десятилетиями, не ломаясь .
Также и гидравлика . Хороший насос. хороший распределитель . Хорошая гидро арматура. То есть упор на использование гиромоторов на орудиях.
.
Это и есть минитехника какой она должна быть.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Евгений . . . 42 пишет:

Трактор МТЗ-320. Стоит дорого. Запчасти оригинальные и дорогие. В свободной продаже нет(в магазинах не лежат). Резина своя , на 16". Всегда только покупать и за дорого. Двигатель трехцилиндровый и топливная своя. УТН туда не поставишь. В гидравлике махонький насоситк. Распределитель тоже махонький, эксклюзивный и дорогой.

Возможно стекла кабины свои.

.

Катастрофический минус трактора - зависимый ВОМ.

.

У трактора единственный плюс - есть выбор передач.

Запчасти оригинальные... Это да.
Стоят дорого... вообще, это тоже верно. Но всё относительно опять же... с чем сравнивать?
В сравнении с другими тракторами, я бы не сказал, что запчасти стоят дорого (сравниваем оригинальные запчасти, а не Китай)

На счёт наличия запчастей - трактор до сих пор производится, и запчасти также производятся.
Чего не скажешь про самодельные тракторы, которые собирают из хлама, который берут из чермета. А хлам не бесконечный. Закончится он - закончатся запчасти.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Lugacheff пишет:

Чего не скажешь про самодельные тракторы, которые собирают из хлама, который берут из чермета. А хлам не бесконечный. Закончится он - закончатся запчасти.

Далёкий ты человек от самодельщиков, несёшь всякую пургу от балды...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Евгений . . . 42 пишет:

Катастрофический минус трактора - зависимый ВОМ.

.

У трактора единственный плюс - есть выбор передач.

Не подскажете, зачем 320-му независимый ВОМ... для каких работ?
У трактора из плюсов ещё
1. Приличный вес трактора, при его не великих габаритах - 1600 кг.
2. Маневренность
3. Экономичность
4. Возможность установки доп. оборудования. Под него делаются КУНы, к примеру...
5. Возможность ездить по ДОП

Это всё плюсы... которых нет у самоделок.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Анатолий Иванович пишет:

Lugacheff пишет:

Чего не скажешь про самодельные тракторы, которые собирают из хлама, который берут из чермета. А хлам не бесконечный. Закончится он - закончатся запчасти.

Далёкий ты человек от самодельщиков, несёшь всякую пургу от балды...

Скажи в чём ошибка...?
Самоделки собирают не из чермета?
Или ты покупаешь новые агрегаты в магазине, для своих самоделок?

Правда глаза режет...? ...Бывает...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1637

Чем мне нравятся форумы, всегда найдётся человек, который своё мнение ставит выше всех методом "обосрал и забыл". Причём по вопросу, в котором сам не участвовал (в данном случае не делал и не использовал самоделок).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14468
Lugacheff пишет:

Почему именно 300...? возить как? Куном или телегой?

.....Конечно ковшом с куна, который у него сзади на навеске, так манёвренней и быстрее....ты даже этого не знаешь....

Lugacheff пишет:

А ваш запас прочности ещё нужно выяснить.

...Не нужно ничего выяснять, там и так всё известно...