Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 727 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22519 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Евгений . . . 42 пишет:

Есть вопрос по проводу сетевому .... Есть обычай, ПХВ шнуры на инструменте менять на резиновые. В этот раз купил КГ-ХЛ 2х1 . И как то он не достаточно мягкий.

У меня на болгарке кировской шнур резиновый с завода, но уже весь потрескался от времени, болгарке более 25 лет, заменил недавно с сгоревшего пылесоса, с катушки, очень мягкий....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Есть вопрос по проводу сетевому .... Есть обычай, ПХВ шнуры на инструменте менять на резиновые. В этот раз купил КГ-ХЛ 2х1 . И как то он не достаточно мягкий. Какая то упругость в нём.. Он всегда такой, или бывает и мягкий?

Бывает мягкий. Попадался прям очень мягкий, как будто силиконовый.

А бывает как бревно хрен согнешь. И жилы бывают мягкие, а бывают как стальные твёрдые, все пальцы исколешь, пока зарядиш.

Посмотрел сами жилы и изоляция на них - мягкие. Внешняя резина упругая.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Анатолий Иванович пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Есть вопрос по проводу сетевому .... Есть обычай, ПХВ шнуры на инструменте менять на резиновые. В этот раз купил КГ-ХЛ 2х1 . И как то он не достаточно мягкий.

У меня на болгарке кировской шнур резиновый с завода, но уже весь потрескался от времени, болгарке более 25 лет, заменил недавно с сгоревшего пылесоса, с катушки, очень мягкий....

С пылесоса резиновый?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Евгений . . . 42 пишет:

Есть обычай

У меня нет такого обычая) особенно в гарантийный срок.
Слава Богу гарантийные сроки мой инструмент многократно выхаживает.
Шнур меняю только по форс-мажору, в основном обрыв в ручке.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Констан пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Есть обычай

У меня нет такого обычая) особенно в гарантийный срок.

Слава Богу гарантийные сроки мой инструмент многократно выхаживает.

Шнур меняю только по форс-мажору, в основном обрыв в ручке.

Инструмент то работает, что ему будет dntknw Только вот шнуры не всегда резиновые. Ставили бы резиновые - удорожание составило бы в 100 рублей ( сумма меньше пачки сигарет)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
Евгений . . . 42 пишет:

шнуры не всегда резиновые.

Из последнего что я купил, болгарка Хикоки, у неё нормальный шнур. Как впрочем и на другом инструменте.
Честно говоря до вашего поста не знал о проблеме шнуров.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1887
Констан пишет:

Из последнего что я купил, болгарка Хикоки, у неё нормальный шнур.

Значит мне не повезло, деревянный. В отличии от тех Хитачи что раньше были. Хотя на перфораторе помягче, чем на болгарке, но первый перф тоже Хитачи и кабель намного мягче. Может от завода зависит, там ведь заводы и Япония и Малайзия и Китай вроде бы, особо не вникал. Первые Хитачи покупал по принципу "в руку лёг".

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
yurik-48 пишет:

Хитачи покупал по принципу "в руку лёг".

Я Хикоки так же купил. Походил перед стеллажом с болгарками, попримерялся, чувствую - оно. laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Констан пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

шнуры не всегда резиновые.

Из последнего что я купил, болгарка Хикоки, у неё нормальный шнур. Как впрочем и на другом инструменте.

Честно говоря до вашего поста не знал о проблеме шнуров.

Проблемы на самом деле две - бывает шнур.. и бывает, после покупки .смазку в редукторе нужно немного разжижить. А так инструмент служит более десятка лет и замены не просит. Ну естественно инструмент обслуживается - меняются смазка , щётки .. бывает и некоторые коллектора приводились в порядок.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116

Были раньше в магазинах вот такие удлинители . . их ставил на шнуры на инструмент. Работают, не подводят, не трескаются.
.
.

03.06.2023 - 09:52
: 66
Евгений . . . 42 пишет:

Были раньше в магазинах вот такие удлинители . . их ставил на шнуры на инструмент. Работают, не подводят, не трескаются.

В магазах такое точно не паподалось ,а вот на военке такое было.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 565

Мужики подскажите чем лучше покрасить крыльцо. Строганная еловая доска. В прошлый год красил фронтон фасадной краской. Не понравилось. Уже сейчас начала отшелушиваться.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1373
Вячеслав Пеллинен пишет:

чем лучше покрасить крыльцо

Видел пару раз, не красят а пропитывают натуральными маслами, конопля, лён, может ещё чем- интернет в помощь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
мастер КПП пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

чем лучше покрасить крыльцо

Видел пару раз, не красят а пропитывают натуральными маслами, конопля, лён, может ещё чем- интернет в помощь.

Скажу как не надо. Я сначала пропиткой покрасил а потом яхтным лаком. Отскочило все через год. То ли лак плохой то-ли потому, что у пропитки основа была какая то маслянистая.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите чем лучше покрасить крыльцо. Строганная еловая доска. В прошлый год красил фронтон фасадной краской. Не понравилось. Уже сейчас начала отшелушиваться.

Я уже несколько лет пользуюсь польской краской "Снежка", даже два минитрактора красил, и не отшелушивается даже на солнце. Первый раз ею покрасил трактор в 2016 году, у хозяина он часто стоит под солнцем и до сих пор держится. Два года назад перекрасил такой свой забор, а то через пол года выгорал и шелушился, сейчас пока нормально.....И видел у одного пчеловода прицеп с будкой покрашенный такой краской, спросил, когда красил, она как свежая, говорит 4 года назад....Как то так.....Но начали такую делать и подделку....

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 711

это ЛТЗ 155. следующая модификация лтз 100. а вот сотку первой версии потерял. пока не нашел. найду. база огромная, но найду.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17416
spasatell пишет:

это ЛТЗ 155. следующая модификация лтз 100. а вот сотку первой версии потерял. пока не нашел. найду. база огромная, но найду.

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. yes3 Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович. laugh



РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Kostomar пишет:

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович

Kostomar пишет:

spasatell пишет:

это ЛТЗ 155. следующая модификация лтз 100. а вот сотку первой версии потерял. пока не нашел. найду. база огромная, но найду.

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. [изображение] Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович. [изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Ну что поделаешь, втихаря сплагиатил.... раскрыли...:laugh: laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович

Kostomar пишет:

spasatell пишет:

это ЛТЗ 155. следующая модификация лтз 100. а вот сотку первой версии потерял. пока не нашел. найду. база огромная, но найду.

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. [изображение] Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович. [изображение]

[изображение]


[изображение]


[изображение]

Ну что поделаешь, втихаря сплагиатил.... раскрыли...:laugh: [изображение]

Лугачёв не переживет этого ))))))))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
spasatell пишет:

это ЛТЗ 155. следующая модификация лтз 100. а вот сотку первой версии потерял. пока не нашел. найду. база огромная, но найду.

Василий, это действительно ЛТЗ, но к моему он никакого отношения не имеет, как говорится, от слова совсем. Я думаю ты убедился, что это совершенно разные два трактора, у них нет ни одной общей запчасти...И кстати мой называется ТСКБ-3. hi ...P.S.... И ещё Василий, этот трактор я начал делать случайно, до этого уже было два: случайно нашел в лесопосадке возле в\ч спрятанный ЗИЛ-151, без будки и двигателя с КПП, увидев 3 готовых моста в сборе, меня осенила мысль собрать ещё один миник на этих2-х мостах и двигателе Д-21...вот так и началось.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Евгений . . . 42 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Kostomar пишет:

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович

[развернуть]
Ну что поделаешь, втихаря сплагиатил.... раскрыли...:laugh: [изображение]

Сейчас Лугачёв за плагиат предъявит ))))))))

Лишь бы в суд не подал, а то ему потом снег нечем будет чистить... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Евгений . . . 42 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович

Kostomar пишет:

spasatell пишет:

это ЛТЗ 155. следующая модификация лтз 100. а вот сотку первой версии потерял. пока не нашел. найду. база огромная, но найду.

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. [изображение] Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович. [изображение]

[изображение]



[изображение]



[изображение]

[развернуть]

Ну что поделаешь, втихаря сплагиатил.... раскрыли...:laugh: [изображение]

Лугачёв не переживет этого ))))))))

Меня ты сюда каким боком вклеил?
Опять путаешь, кто и что говорил...?
У тебя такое бывает.

Или пытаешься раздуть новый холивар...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Анатолий Иванович пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович

[развернуть]

Ну что поделаешь, втихаря сплагиатил.... раскрыли...:laugh: [изображение]

Сейчас Лугачёв за плагиат предъявит ))))))))

Лишь бы в суд не подал, а то ему потом снег нечем будет чистить... [изображение]

Вот какая смысловая нагрузка у этого поста?
Разве что попытаться кинуть какаху в того, перед кем лажанул в предыдущих баталиях...???

А так... мне до твоих самоделок глубоко фиолетово.
Ну, а то, что предоставлять аргументы по своим самоделкам - это твоя забота, а не форумчан - это логично. На это я и указал... не более.

Мое мнение - из всех сельхоз-самоделок, разве что, Бизон может составлять конкуренцию серийным тракторам.
Имея в наличии Беларус-320.4... Скажем прямо - не идеальный трактор... но я его не променяю ни на одну из самоделок в его классе.
Причина - без заводской тракторной трансмисии, не возможно выдержать баланс между количеством скоростей (в нужном диапазоне), размерами трактора, и функционалом... к примеру ВОМ...
А этот баланс краеугольный камень для минитрактора.
Да и двигатель для трактора нужен дизельный, как ни крути.

Поэтому все мелкие самодельные трактора, в моём восприятии - это так... время убить и самолюбие потешить... ну, типа хобби... не более. С заводскими тракторами они не могут конкурировать.

Повторюсь... в СССР, где не было возможности купить трактор в личное пользование - любая самоделка была благом... лучше хоть что, чем ничего... Сейчас всё по-другому.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5448
spasatell пишет:

это ЛТЗ 155. следующая модификация лтз 100. а вот сотку первой версии потерял. пока не нашел. найду. база огромная, но найду.

Элементарный поиск по фото этого трактора даёт ссылки на несколько ресурсов.

А поиск фото трактора Анатолий Ивановича

отправляет только на фермер.ру

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949

Не там ступицы совсем разные. Значит и мосты совсем не те.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Lugacheff пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Kostomar пишет:

Ну а чего?! Похож! По четыре колеса.... Кабина со стеклами.... И даже фотки чёрно-белые. Один в один. Прокололись вы, Анатолий Иванович

[развернуть]

Ну что поделаешь, втихаря сплагиатил.... раскрыли...:laugh: [изображение]

Сейчас Лугачёв за плагиат предъявит ))))))))

Лишь бы в суд не подал, а то ему потом снег нечем будет чистить... [изображение]

Вот какая смысловая нагрузка у этого поста?

Александр, будь попроще, не будь занудой......Не нужно всякую "умную" мысль высасывать из пальца....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Lugacheff пишет:

Поэтому все мелкие самодельные трактора, в моём восприятии - это так... время убить и самолюбие потешить... ну, типа хобби... не более.

Не говори это самодельщикам этих мини тракторов..они очень много помогают по личному хозяйству, да иногда можно и подшабашить..Я в 90-х на своём первом с дач не вылазил до темноты, денег зарабатывал прилично и ел только сырокопчёную колбасу... laugh пока дачи не развалились из-за дефицита воды......Или вот например 4 года назад в конце февраля внезапно навалило снега, я чистил у частников АЗС, ну и дома у кого, и за неделю заработал на 2 новых АКБ, для тактора и для авто, они и сейчас исправные, работают, а так бы пришлось с пенсии потихоньку выделять...Так что не говори, чего не знаешь...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
andrej 73 пишет:

Не там ступицы совсем разные. Значит и мосты совсем не те.

И бак у меня самодельный....изготовлял по месту, получилось 68 литров..... hi ...И на моём спереди рессоры от ПТС-4, только по 5 листов, мягко идёт по грунтовке good

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4999
Анатолий Иванович пишет:

Lugacheff пишет:

Поэтому все мелкие самодельные трактора, в моём восприятии - это так... время убить и самолюбие потешить... ну, типа хобби... не более.

Не говори это самодельщикам этих мини тракторов..они очень много помогают по личному хозяйству, да иногда можно и подшабашить..Я в 90-х на своём первом с дач не вылазил до темноты, денег зарабатывал прилично и ел только сырокопчёную колбасу... [изображение] пока дачи не развалились из-за дефицита воды...

Мне безразлично, что подумают самодельщики...
У меня есть своё мнение... я его озвучил.
Я не говорю, что на самодельном тракторе нельзя шабашить. Можно. Но денежный выхлоп будет сильно разный. Это явление называется - экономическая эффективность. Лопатой тоже можно калымить, если что...
Мне сложно представить самодельный трактор с кабиной, с возможностями как у Беларуса-320...
Включая габариты, грузоподъёмность и маневренность трактора. А также, мощность на ВОМе... (чтобы крутить фрезу)

Ну а с Куботой сравнить если самоделку... то вообще, "туши свет"...

Всё в этом мире относительно...
Самоделка хороша - когда кроме неё ничего нет. А в сравнении с заводскими тракторами - и даром не нужно такое счастье... Особенно с бензиновым двигателем.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Lugacheff пишет:

Самоделка хороша - когда кроме неё ничего нет. А в сравнении с заводскими тракторами - и даром не нужно такое счастье... Особенно с бензиновым двигателем.

ОЧЕНЬ далёк ты от самоделок...но пусть твоё мнение остаётся при тебе... hi