Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 29 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Владимир Г" пишет:

Я же видео этой бетономешалки предоставил, #834.

Єто чють чють не то, я хочу стачионарник.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Aleks 00" пишет:

А почему бетон не замешать?

У меня есть заводская растворомешалка с таким же принципом работы,только чистый песок.В не просеянном бывает кусочек руды попадется и клин.Из за этого она у меня и стоит лет 15 уже без движения-думел переделать,а потом классическую бетономешалку сделал, laugh той по барабану что мешать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Єто чють чють не то, я хочу стачионарник.

Вот в этой теме посмотрите,может что понравится. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116465

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Єто чють чють не то, я хочу стачионарник

Советую просто зайти в магазин и купить бетономешалку литров этак на 90минимум!
Мы вот эту (на фото) почти пятилетку мучаем, сначала сами себе всё залили, потом в аренду начали сдавать (потому как купили вскладчину на 4человека) 500рублей сутки, летом постоянно спрашивают, окупилась неоднократно, сейчас уже пошарпаная, но работает исправно, и если сломается, то незадумываясь новую купим yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Советую просто зайти в магазин и купить бетономешалку литров этак на 90минимум

на 90 маловато.у меня на 130- и то хотелось бы побольше,а то шесть ведер компонентов сухих заложиш и больше низззя-сточенный бетон начинает при вымешивании выплёскиваться.но мешает хорошо и быстро.сперва тоже хотел сам замутить-но прикинув х cen й к носу решил что быстрее и проще купить готовую.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Советую просто зайти в магазин и купить бетономешалку литров этак на 90минимум

на 90 маловато.у меня на 130- и то хотелось бы побольше,а то шесть ведер компонентов сухих заложиш и больше низззя-сточенный бетон начинает при вымешивании выплёскиваться.но мешает хорошо и быстро.сперва тоже хотел сам замутить-но прикинув х cen й к носу решил что быстрее и проще купить готовую.

Ага! поэтом и написал что минимум 90литров! у нас 120литров и для небольших объёмов хватает вполне.
Интересный получился случай когда мы первый раз этим смесителем учились пользоваться)) высыпали пол мешка цемента, залили водой, потом гравия накидали и сидим курим чтобы лучше перемешалось.... минут через пять начали выливать, верхняя жижа вытекла, но на дне весь песок осел и прилип! оказалось (по инструкции) замес происходит от 1й минуты до 3х bang

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Єто чють чють не то, я хочу стачионарник.

Я себе лет 10 как сделал бетономешалку с бочки, маховика ГАЗ-53, шкива зиловского компресора , передней ступицы москвич , собрал за пол дня работает досих пор .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Єто чють чють не то, я хочу стачионарник

Советую просто зайти в магазин и купить бетономешалку литров этак на 90минимум!
Мы вот эту (на фото) почти пятилетку мучаем, сначала сами себе всё залили, потом в аренду начали сдавать (потому как купили вскладчину на 4человека) 500рублей сутки, летом постоянно спрашивают, окупилась неоднократно, сейчас уже пошарпаная, но работает исправно, и если сломается, то незадумываясь новую купим yes3
[изображение]

Такую же купил и не стал замарачиватся... wink Что бы потом легче было мыть и сохранить внешний вид, обмотал её скотчем.... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"валерий киев" пишет:

Я себе лет 10 как сделал бетономешалку с бочки, маховика ГАЗ-53, шкива зиловского компресора , передней ступицы москвич , собрал за пол дня работает досих пор .

Поподробнее можно?И фотки fotku ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"валерий киев" пишет:

работает досих пор .

fotku

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Привезли сегодня такой генератор - дизилёк... wink Ни чё так... wink Даже подогрев в воздушном патрубке есть... Попробовали подключать сварочный инвертор, тройкой варит и режет, четверку не стали пробовать пока не обкатан... wink В общем я доволен... hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

В общем я доволен..

А ценой доволен?...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

В общем я доволен..

А ценой доволен?...

Ну так то доволен... wink Они её долго не могли продать и цену скинули на десятку.... wink Сегодня брал за двадцать пять рублей... wink Плюс масло всучили две литровые бутылки по 400 рублей... lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

Плюс масло всучили две литровые бутылки по 400 рублей.

Действительно "всучили"...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Виталий Соболев" пишет:

Поподробнее можно?И фотки ?

завтра

"Иван Василич" пишет:

Такую же купил и не стал замарачиватся... Что бы потом легче было мыть и сохранить внешний вид, обмотал её скотчем....

Ето если деньги есть , я когда делал еле на цемент хватило а работать надо было

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"валерий киев" пишет:

завтра

thank_you

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Иван Василич" пишет:

Привезли сегодня такой генератор - дизилёк... Ни чё так... Даже подогрев в воздушном патрубке есть... Попробовали подключать сварочный инвертор, тройкой варит и режет, четверку не стали пробовать пока не обкатан... В общем я доволен...

Иван Василич а какой расход у него ??? и сколько киловат ? тоже такой хочу.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

мощность разглядел , а вот расход какой?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

мощность разглядел , а вот расход какой?

В паспорте написано, что при номинальной мощности 2,3 л\час... wink Мощностью 4,5 кВт и кратковременная нагрузка до 5 кВт.... wink

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Иван Василич" пишет:

В паспорте написано, что при номинальной мощности 2,3 л\час... Мощностью 4,5 кВт и кратковременная нагрузка до 5 кВт....

спасибо thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

мощность разглядел , а вот расход какой?

Стоит свеча накаливанья в воздушном коллекторе, но в паспорте про неё ничего нет... scratch_one-s_head Не понятно как контролировать её разогрев до рабочего состояния... dntknw На её управление стоит тумблер без фиксации положения и при нажатии на него загорается светодиод красного цвета.... scratch_one-s_head Толи он должен потухнуть, когда свеча накалится, толи просто информирует о включении свечи... dntknw Короче не понятно, будем разбирается... wink Минус, что нет датчика давления масла, но плюс, что есть счетчик моточасов .... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:

В паспорте написано, что при номинальной мощности 2,3 л\час... Мощностью 4,5 кВт и кратковременная нагрузка до 5 кВт....

спасибо thank_you

Заезжай.... wink Обмоем... dri

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

В паспорте написано, что при номинальной мощности 2,3 л\час...

Поздравляю с покупкой гены-дизелька ресурс больше, запас по мощности, правда и расход не хилый. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

В паспорте написано, что при номинальной мощности 2,3 л\час...

Поздравляю с покупкой гены-дизелька ресурс больше, запас по мощности, правда и расход не хилый. hi

Спасибо... dri С расходом не понятно пока... scratch_one-s_head Написано, что бака хватает на 10 часов, бак 12,5 литра, а тех. характеристике написано, что 2,3 литра в час.... scratch_one-s_head Явно с таким расходом бака на 10 часов не хватит... wink Будем пробовать методом научного тыка... lol У меня есть электростанция на 16 кВт, там стоит четырехцилиндровый дизель, 20 литров на два дня хватает... wink А тут на один цилиндр почти также... dntknw Че то напутали узкоглазые... lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

Явно с таким расходом бака на 10 часов не хватит.

Читаю на сайте, что бак 12.5л и работает 5.5часов это 2.27литра в час.
что то непонятно неужто так много или это под хорошей нагрузкой? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

Явно с таким расходом бака на 10 часов не хватит.

Читаю на сайте, что бак 12.5л и работает 5.5часов это 2.27литра в час.
что то непонятно неужто так много или это под хорошей нагрузкой? scratch_one-s_head

На разных сайтах по разному написано... dntknw Я написал, то, что в книге с ней было... wink Короче надо всё методом тыка... lol Когда домой привезли и завели, то глушителем направили на снег и заметил, что плюнуло солярой на сугроб не хило.... wacko2 Может из-за того, что насос форсунка, они по слухам не очень экономичны... dntknw

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

Может из-за того, что насос форсунка, они по слухам не очень экономичны..

что есть то есть практика покажет. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

Может из-за того, что насос форсунка, они по слухам не очень экономичны..

что есть то есть практика покажет. hi

Радует, что движок с воздушным охлаждением и в случае отключения, его можно быстро запустить и заглушить не заморачиваясь на слив воды... wink

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Иван Василич" пишет:

Заезжай.... Обмоем...

путь не близкий scratch_one-s_head
вещь отличная, наверно всетаки на практике покажет что меньше жрет, у друга бензиновый 20л до обеда не хватает, и это при том что включена болгарка, перфоратор, и газовый обогреватель у которого только вентилятор работает от геныча.
а дизель по любому надежней и меньше жрет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:

Заезжай.... Обмоем...

путь не близкий scratch_one-s_head
вещь отличная, наверно всетаки на практике покажет что меньше жрет, у друга бензиновый 20л до обеда не хватает, и это при том что включена болгарка, перфоратор, и газовый обогреватель у которого только вентилятор работает от геныча.
а дизель по любому надежней и меньше жрет

Будем надеется... wink Завтра попробуем поварить от него... wink Инвертором пробовали, вроде нормально, попробуем трансформатором и глянем на расход... wink Сравнить есть с чем... wink