Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 26 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8902
Анатолий Иванович пишет:
"Нефёд" пишет:

Ачё такие злые?Давайте колитесь, кому чего не хватает?Или просто решили потрындеть про начальство.

А в Москве есть зарплата 6-8тыс. ? А у нас многие так платят, да ещё частники что бы съэкономить без социалки, вот и заработай пенсию, и плевали они на законы, и при том ещё безработица из-за отсутствия разных производств, которые развалились...А Москва это другое государство...

Да ладно сидели бы они в Москве деньги тратили и не лезли в производство. А то понятия ноль ,а гонору выше крыши. В день у меня по 2-3 приказа с Москвы приходить. За последний год на весь РЭС дали один автомат на 25 ампер. А бумагу и канцелярию каждый месяц коробками. Главное не дело делать а отчеты писать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

Альтернатор синхронный

Это генератор переменного тока синхронный.
Якорь с управляемой обмоткой.

Вот что пишут по поводу асинхронных
"Преимущества асинхронного генератора
К таким преимуществам относят низкий клирфактор (коэффициент гармоник), характеризующий количественное наличие в выходном напряжении генератора высших гармоник. Высшие гармоники вызывают неравномерность вращения и бесполезный нагрев электромоторов. У синхронных генераторов может наблюдаться величина клирфактора до 15%, а клирфактор асинхронного электрогенератора не превышает 2%. Таким образом, асинхронный электрогенератор вырабатывает практически только полезную энергию.
Еще одним преимуществом асинхронного электрогенератора является то, что в нем полностью отсутствуют вращающиеся обмотки и электронные детали, которые чувствительны к внешним воздействиям и довольно часто подвержены повреждениям. Поэтому асинхронный генератор мало подвержен износу и может служить очень долго."

Блин ссылку забыл вставить на тот генератор который сегодня смотрел, он еще и на газу работает... http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/generatory_elektrostantsii...
Асинхронных не попадалось...... scratch_one-s_head Еще есть такой http://www.total-energy.ru/catalog/items/patriot-srge-3500-1325/ и вот такой http://www.220tools.ru/shop/generatori/generator-energomash-eg-87280/ У ЭНЕРГОМАШ написано, что три выхода 380, 220, 12 вольт... scratch_one-s_head 380 почему...??? scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
andrej 73 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Нефёд" пишет:

Ачё такие злые?Давайте колитесь, кому чего не хватает?Или просто решили потрындеть про начальство.

А в Москве есть зарплата 6-8тыс. ? А у нас многие так платят, да ещё частники что бы съэкономить без социалки, вот и заработай пенсию, и плевали они на законы, и при том ещё безработица из-за отсутствия разных производств, которые развалились...А Москва это другое государство...

Да ладно сидели бы они в Москве деньги тратили и не лезли в производство. А то понятия ноль ,а гонору выше крыши. В день у меня по 2-3 приказа с Москвы приходить. За последний год на весь РЭС дали один автомат на 25 ампер. А бумагу и канцелярию каждый месяц коробками. Главное не дело делать а отчеты писать.

У нас в селе электриков собираются сократить полностью. Всех без остатка. Оставить подстанцию без присмотра. И вообще в районе из шести подстанций, с персоналом оставляют только две. Районную и одну самую дальнюю, так как она далековато от райцентра. Так что я тоже, всерьез задумался о покупке бензогенератора. scratch_one-s_head Иначе в осенний период, когда на село наваливается воронья орда, сидеть нам каждый вечер без света. Потому что из-за этих гадин, хоть раз в день, преимущественно под вечер или рано утром, но свет отрубает. А если до сих пор дежурный электромонтер живет в 100 метрах от КРУНа и включить свет заново ему был вопрос нескольких минут, то в случае сокращения, предстоит ожидать, пока приедет электрик из райцентра, за 25 км отсэда и включит... Это минимум пол часа без света. Вот вам и Вовка, хвостом его по голове. sad

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Kostomar" пишет:

Оставить подстанцию без присмотра. И вообще в районе из шести подстанций, с персоналом оставляют только две.

У нас только 330кВ с персоналом. Ну и те, что возле баз РЭСов - считайс персоналом. РЭС рядышком. А остальные безлюдные. Телемеханика.

"Kostomar" пишет:

но свет отрубает. А если до сих пор дежурный электромонтер живет в 100 метрах от КРУНа и включить свет заново ему был вопрос нескольких минут

АПВ нету?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Нефёд" пишет:

Ачё такие злые?Давайте колитесь, кому чего не хватает?Или просто решили потрындеть про начальство.

А в Москве есть зарплата 6-8тыс. ? А у нас многие так платят, да ещё частники что бы съэкономить без социалки, вот и заработай пенсию, и плевали они на законы, и при том ещё безработица из-за отсутствия разных производств, которые развалились...А Москва это другое государство...

Да ладно сидели бы они в Москве деньги тратили и не лезли в производство. А то понятия ноль ,а гонору выше крыши. В день у меня по 2-3 приказа с Москвы приходить. За последний год на весь РЭС дали один автомат на 25 ампер. А бумагу и канцелярию каждый месяц коробками. Главное не дело делать а отчеты писать.

У нас в селе электриков собираются сократить полностью. Всех без остатка. Оставить подстанцию без присмотра. И вообще в районе из шести подстанций, с персоналом оставляют только две. Районную и одну самую дальнюю, так как она далековато от райцентра. Так что я тоже, всерьез задумался о покупке бензогенератора. scratch_one-s_head Иначе в осенний период, когда на село наваливается воронья орда, сидеть нам каждый вечер без света. Потому что из-за этих гадин, хоть раз в день, преимущественно под вечер или рано утром, но свет отрубает. А если до сих пор дежурный электромонтер живет в 100 метрах от КРУНа и включить свет заново ему был вопрос нескольких минут, то в случае сокращения, предстоит ожидать, пока приедет электрик из райцентра, за 25 км отсэда и включит... Это минимум пол часа без света. Вот вам и Вовка, хвостом его по голове. sad

Вчера зашёл в ГАИ, а там всего три ДПСника на весь район, что приятно удивило.... wink Один на трассе с палкой, другой начальник и бабешка на регистрации.... wink На начальника без слез смотреть невозможно... super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Sergey SVG" пишет:

"Kostomar" пишет:
но свет отрубает. А если до сих пор дежурный электромонтер живет в 100 метрах от КРУНа и включить свет заново ему был вопрос нескольких минут
АПВ нету?

Есть. Только оно на сколько я знаю срабатывает один раз. Потом нужно взводить. А вороны... они и по десятку раз бывает вырубают... Линия старенькая, провода провисли.... вот и "хлещет" когда стайка ворон с них взлетает. wacko2

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Kostomar" пишет:

Только оно на сколько я знаю срабатывает один раз.

Да хоть сто, если привод после предыдущего включения до следующего КЗ завестись успеет .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

Блин ссылку забыл вставить на тот генератор который сегодня смотрел, он еще и на газу работает...

Тот что на газу это клево можно брать , а что синхронный, народ берет впринцыпе работают.

"Иван Василич" пишет:

что три выхода 380, 220, 12 вольт... 380 почему...???

Возможно две обмотки 2 фазы и между ними 380?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8902
Sergey SVG пишет:
"Kostomar" пишет:

Только оно на сколько я знаю срабатывает один раз.

Да хоть сто, если привод после предыдущего включения до следующего КЗ завестись успеет .

Смотря как РЗА настроена. Современные устройства могут оценивать характер КЗ и АПВ работать даже один раз не будет. А если на приводах все двигателя для домашних нужд приватезированы то монтер с ломиком не успеет взвести привод быстро.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

Блин ссылку забыл вставить на тот генератор который сегодня смотрел, он еще и на газу работает...

Тот что на газу это клево можно брать , а что синхронный, народ берет впринцыпе работают.

"Иван Василич" пишет:

что три выхода 380, 220, 12 вольт... 380 почему...???

Возможно две обмотки 2 фазы и между ними 380?

То есть можно подключить сварочник на 380...??? scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

У меня сварочный инвертор на 220 ампер, его наверное не потянет...???

Варить можно начиная киловатт от трёх, но это генератор на пределе и сварка не фонтан. Вобщем от большой нужды. А чтоб нормально варить надо минимум пятикиловаттный.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Sergey SVG пишет:
"Kostomar" пишет:

Только оно на сколько я знаю срабатывает один раз.

Да хоть сто, если привод после предыдущего включения до следующего КЗ завестись успеет .

Спорить не буду. Но насколько знаю они у них взводятся вручную. Толи не исправны, толи просто морально устаревшие. dntknw Но между тем, раз нашему дежурному приходится ходить включать вручную.... то не всё там просто. sad

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня сварочный инвертор на 220 ампер, его наверное не потянет...???

Варить можно начиная киловатт от трёх, но это генератор на пределе и сварка не фонтан. Вобщем от большой нужды. А чтоб нормально варить надо минимум пятикиловаттный.

На энергомаше есть 380, обычный трансформатор не потянет....??? scratch_one-s_head Не инвертор...??? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Иван Василич" пишет:

То есть можно подключить сварочник на 380...???

Я так немогу сказать это предположение.
Н а моем тоже две обмотки одна силовая - рабочая, а другая возбуждения это в кишках, если мерять между ними то возможно и бу 380, но в работе задействована только одна. А как в твоем варианте незнаю, а если опечатка?
Но мне нравится вариант, что на газе и бензине, поставил балон и в ус не дуй.
По поводу сварки опять же, если брать под нее то это 5-7квт, а это при условии, что на этом зарабатываешь и она окупит твои затраты на горючее.
А если для бытового то до 3 квт достаточно они более экономны. hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Иван Василич" пишет:

генератор

Покажу и свой, третий год в гараже пылится, без дела. Пока выбирал были в селе проблемы со светом, а как купил все наладилось, подстанцию сменили. Так и пылится, заводил пару раз, пробовал болгарку 2,5кВт-крутит без проблем, лишь при пуске движок чуть вздрогнет. Сварку не пробовал, а надо бы, есть инвертор, но руки не доходят.
http://zakazik.ua/products/descriptions/Generator-Firman-FPG-3800.html

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
andrej 73 пишет:
Sergey SVG пишет:
"Kostomar" пишет:

Только оно на сколько я знаю срабатывает один раз.

Да хоть сто, если привод после предыдущего включения до следующего КЗ завестись успеет .

Смотря как РЗА настроена. Современные устройства могут оценивать характер КЗ и АПВ работать даже один раз не будет. А если на приводах все двигателя для домашних нужд приватезированы то монтер с ломиком не успеет взвести привод быстро.

Откудаж там современное. smile3 Подстанция построена в 1971 году. И с тех пор там ни одной ячейки не менялось. Мой отец принимал участие в её строительстве и со дня основания до самой пенсии там проработал.
smile3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Иван Василич" пишет:

Хочу купить бензиновую электростанцию для дома, так как потребление электроэнергии у меня приличное, то хочу взять побольше, примерно на 2-2,5 кВта.... Что посоветуете мужики, какую брать и на, что обратить внимание при покупке...???

__________________

первое на мошность она немного ниже заявленой , второе если есть скважина то надо учитать мошность насоса при пуске он берёт в три раза больше + холодильник если включица вместе с насосом , и наконец как часто будете использовать если час в день то и китайца с гарантией хватит , а если по пол дня будет работать то надо канешно штото надёжное и ещо если в доме нет 3 фаз то и генератор надо брать однофазный штоб непарица с перекосом фаз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
beedmeister пишет:
"Иван Василич" пишет:

То есть можно подключить сварочник на 380...???

Я так немогу сказать это предположение.
Н а моем тоже две обмотки одна силовая - рабочая, а другая возбуждения это в кишках, если мерять между ними то возможно и бу 380, но в работе задействована только одна. А как в твоем варианте незнаю, а если опечатка?
Но мне нравится вариант, что на газе и бензине, поставил балон и в ус не дуй.
По поводу сварки опять же, если брать под нее то это 5-7квт, а это при условии, что на этом зарабатываешь и она окупит твои затраты на горючее.
А если для бытового то до 3 квт достаточно они более экономны. hi

Про опечатку уже я весь в сомнениях, ну ладно бы только у нас в магазине на ценнике так написано, но это же самое и в тырнете на разных сайтах... dntknw Вот такой например Бензогенератор Энергомаш ЭГ-87280

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Г пишет:
"Иван Василич" пишет:

генератор

Покажу и свой, третий год в гараже пылится, без дела. Пока выбирал были в селе проблемы со светом, а как купил все наладилось, подстанцию сменили. Так и пылится, заводил пару раз, пробовал болгарку 2,5кВт-крутит без проблем, лишь при пуске движок чуть вздрогнет. Сварку не пробовал, а надо бы, есть инвертор, но руки не доходят.
http://zakazik.ua/products/descriptions/Generator-Firman-FPG-3800.html

В хозяйстве и пулемёт не лишний.... wink Кто его знает, а вдруг завтра понадобится... wink У нас все возможно... wink

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"andrej 73" пишет:

Смотря как РЗА настроена. Современные устройства могут оценивать характер КЗ и АПВ работать даже один раз не будет.

Ну, это не совсем так, мягко говоря. Ну о логике терминалов РЗА - это на rzia.ru , а не здесь.

"Kostomar" пишет:

Откудаж там современное. Подстанция построена в 1971 году

если это она, то это проклятье, а не привод. Если, не дай Бог, приснится - потом не усну.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"beedmeister" пишет:

Еще одним преимуществом асинхронного электрогенератора является то, что в нем полностью отсутствуют вращающиеся обмотки

Чисто из своего опыта, наблюдений и ремонта: китайские асинхронники имеют обмотку на якоре закороченую диодом или кандёром. Очень плохая стабилизация напряжения, при вкл. сравнительно большой нагрузки напряжение в начальный момент падает и при выкл. резко подскакивает иногда до 270в и именно от этого часто вылетают свар. инверторы и др. оборудование типа электроники или тех же лампочек оставшихся вкл. Синхронные имеют обмотку возбуждения, кольца, щётки имеет электроную схему возбуждения мгновенно следящую за напряжением на выходе. Напряжение стабильно на любых режимах(даже когда двигатель в ручную сбрасывает или набирает обороты под нагрузкой) и поэтому они хорошо работают с любыми потребителями.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ВВК" пишет:

Чисто из своего опыта, наблюдений и ремонта: китайские асинхронники имеют обмотку на якоре закороченую диодом или кандёром.

Незнаю что вы там наблюдали но это не асинхронники.
почитайте хотя бы в интернете их устройство.

"Многие самые современные синхронные генераторы снабжены бесщеточными системами возбуждения тока на катушках ротора (их еще называют brashless)".... - это то о чем вы говорите.

"Асинхронный генератор вообще не имеет обмоток на роторе. Для возбуждения ЭДС в его выходной цепи используют остаточную намагниченность якоря. Конструктивно такой альтернатор (генератор) намного проще, надежнее и долговечнее." и от себя добавлю их применяют для работы высокоточной аппаратуры, в частности и для медицины. Это придумал не я читайте в инете там все это есть.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"beedmeister" пишет:

почитайте хотя бы в интернете их устройство.

Да как их не называй, хоть "самые современные"(как утверждает интернет) - те же яйца что и асинхроник по параметрам и по принцыпу только там магнитная болванка а здесь балванка с "замкнутыми" витками и никакой обратной связи между возбуждением и выходным напряжением.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"beedmeister" пишет:

"Асинхронный генератор вообще не имеет обмоток на роторе.

Имеет. Как и асинхронный двигатель. "Беличья клетка" или замкнутая через что-нибудь обмотка.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Sergey SVG" пишет:

асинхронный двигатель. "Беличья клетка" или замкнутая через что-нибудь обмотка

имелось ввиду управляющую на якоре обмотку, закороченую диодом или кандёром или другими способами- это уже синхронники.
Покрайней мере в свое время меня так ввузе учили. Может сейчас, что поменялось. scratch_one-s_head

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"beedmeister" пишет:

Может сейчас, что поменялось.

Не поменялось. И курс электрических машин вполне помнится. Если ток в обмотке ротора наводится полем статора - машина асинхронная.

UPD

"beedmeister" пишет:

можете посмотреть в гугле там полно информации как из асинхронного двигателя сделать генератор.

victory Я про это знал когда гугля ещё и в помине не было thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"beedmeister" пишет:

"Иван Василич" пишет:

Хочу купить бензиновую электростанцию для дома, так как потребление электроэнергии у меня приличное, то хочу взять побольше, примерно на 2-2,5 кВта.... Что посоветуете мужики, какую брать и на, что обратить внимание при покупке...???

Пользуюсь такой EISEMANN H 2801 немецкая, ломаться нечему, генератор асинхронный настоящая синусоида

А нам в чермет сегодня такие привезли, ну и меня позвали...а мне он и не нужен...просят по 5т. за шт.. думаю отдали бы и по 4т.руб. ....На вид неплохие, в одном заглядывали, обмотки не сгоревшие и ещё по литру бензина плещется....зачем сдали?...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Анатолий Иванович" пишет:

На вид неплохие, в одном заглядывали, обмотки не сгоревшие и ещё по литру бензина плещется....зачем сдали?...

Может, ДВС уже ухандоханы вусмерть

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Sergey SVG" пишет:

Может, ДВС уже ухандоханы вусмерть

А кто его знает, один дёрнул за шморгалку, крутится...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"beedmeister" пишет:

"Иван Василич" пишет:

Хочу купить бензиновую электростанцию для дома, так как потребление электроэнергии у меня приличное, то хочу взять побольше, примерно на 2-2,5 кВта.... Что посоветуете мужики, какую брать и на, что обратить внимание при покупке...???

Пользуюсь такой EISEMANN H 2801 немецкая, ломаться нечему, генератор асинхронный настоящая синусоида

А нам в чермет сегодня такие привезли, ну и меня позвали...а мне он и не нужен...просят по 5т. за шт.. думаю отдали бы и по 4т.руб. ....На вид неплохие, в одном заглядывали, обмотки не сгоревшие и ещё по литру бензина плещется....зачем сдали?...

Живут же люди.... scratch_one-s_head